Автор Тема: он лысеет..  (Прочитано 5143 раз)

beda

  • Гость
он лысеет..
« : Март 20, 2001, 00,00:00 »
 Моему крысику 2 года.У него хороший аппетит и кормлю я его хорошо,но по чемуто он начал лысеть.В некоторых местах уже кожа совсем голая.Я уже давно развожу крыс и у меня их 5 .Но такого не было не с одной крысой.Посоветуйте!!! Может это от старости или от нехватки витаминов?

Cymru

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
  • Город: Moscow
  • Крысы - лучшие люди!
Re: он лысеет..
« Ответ #1 : Март 20, 2001, 00,00:00 »
Такая же неприятность случилась однажды с моим прежним крысиком. У него начали лысеть лапки, а потом шерсть стала выпадать по бокам... В общем, как и положено, мы пошли к ветеринару. Толком нам ничего не сказали, но посоветовали мазать оголенные участки шкурки, ... честно говоря, забыла название, ее еще дети называют красной зеленкой! В таких же флакончиках продается. Нам помогло. Махрюте тогда было около года, правда.
Viktoria(Cymru)

KrysaLisa

  • Гость
Re: он лысеет..
« Ответ #2 : Март 24, 2001, 00,00:00 »
Лена! Почему замолчали?
Как там с лысением, вылечились? Какие успехи?


beda

  • Гость
Re: он лысеет..
« Ответ #3 : Март 28, 2001, 00,00:00 »
 Представляете,мой милый крыс не только лысеет,но у него еще какие то болячки на хвосте появились.Просто ужас.
Может старость так дает о себе знать.Ему 2 года.
Чем хвост помазать?Подскажите пожалуйста!!!

MarinaD

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
  • Город: Москва
  • Обожаю крыс! И не только их!!!
Re: он лысеет..
« Ответ #4 : Март 28, 2001, 00,00:00 »
Болячки - это ведь может быть и грибок... Без лабораторного анализа не скажешь! Но для облегчения состояния можно смазать масляным раствором витамина А (РЕТИНОЛА АЦЕТАТ или РЕТИНОЛА ПАЛЬМИТАТ; хуже не будет, а он сильно смягчает и отшелушивает корочки), мазью СОЛКОСЕРИЛ или ДЕРМАЗИН. Причем витамин А и солкосерил безопасны при вылизывании; про дермазин не уверена. Еще есть жидкость ЭПЛАН - заживляющий эффект очень хороший (мы им герпес мажем; выводит за 1-2 дня!), но он не для приема внутрь. Продается в "Лавке Жизни".

beda

  • Гость
Re: он лысеет..
« Ответ #5 : Март 29, 2001, 00,00:00 »
 Спасибо за советы!!!Буду лечить.
А скажите пожалуйста,если болячки на хвосте это грибок,то передается он другим крысам?Есть ли вероятность того,что другой крыс сидящий в одной клетке с больным тоже начнет лысеть и будет та же беда с хвостом?
Очень бы не хотелось их разлучать.Может есть какие нибудь меры профилактики?
Заранее благодарна за помощь!!!

KrysaLisa

  • Гость
Re: он лысеет..
« Ответ #6 : Март 29, 2001, 00,00:00 »
Заранее не скажешь, передается или нет... Но если передается, то тогда уже поздно. Лучше изолировать по возможности.
К вереринару надо нести грамотнму, что тут еще скажешь... Старость ни при чем, хотя и способствует всякой гадости...

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: он лысеет..
« Ответ #7 : Март 29, 2001, 00,00:00 »
В любом случае визит к ветеринару не помешает. Ведь даже болячки на хвосте могут быть следствием нарушения обмена веществ или нехваткой или избытком витаминов... Как и залысины...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас