Автор Тема: Пусть всегда будут крысы!  (Прочитано 107061 раз)

AnnaChiron

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
    • Имя: Анна Широн
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #80 : Октябрь 31, 2010, 12,21:09 »
Она когда-нибудь останавливается?  ;D
Тойота
[Лола], [Жанна], [Мюслик], [Лямбда], [Июшка], [Люська], [Килька], [Мушка], [Волчица], [Нейч]
Наш дневничок     http://rat.ru/forum/index.php?topic=32707.0

aeternal86

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Город: Ярославль
    • Имя: Виктория
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #81 : Октябрь 31, 2010, 22,08:16 »
 ;D Она так за мамой всегда бегала, та ее лупила постоянно, но мама есть мама, а тут.. не на ту нарвалась  :)
Очень скучаю по мелкой, фотки клевые  ;)

Roslikova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Город: Нюрнберг, Германия
  • Пафнуша- первенец наш...FOREVER
    • Имя: Наталья
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #82 : Ноябрь 04, 2010, 19,08:49 »
Привет от земляков. меня зовут Наталья, родилась я в Архангельске  живу в Красноярске сейчас и тут увидев вас решила написать,  начав читать в здешнем дневничке... перешла в ваш дневничек диких крыс... про Алика и Алину, ну вы молодцы, зависла на два дня у вас... даже растягивала удовольствие! Пишете замечательно, столько нежности и главное терпения в ваших рассказах о крысках!  hb с нетерпением будем ждать еще продолжения, тем более мы созрели на "полудиких" двоих пацанов, кот. ожидаем на след неделе. Ух, переживаем же мы. Заходите к нам в дневничек

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #83 : Ноябрь 04, 2010, 19,28:18 »
Мелкая освоилась!  yahoo Она, оказывается, игривая, как котенок! И очень общительная - на ручки просится, "глазки строит". Просто ей сложнее, чем другим, было к новой обстановке привыкать.
Свою небольшую клеточку она освоила довольно быстро. А в новой клетке у Хеллен поначалу вообще не ориентировалась.
С пасючкой вместе вчера и позавчера общались под строгим контролем. Похоже, у Хеллен проблемы не с подселением имеют место, а с "социализацией", так сказать. Эх, плохо, что она у меня одна так долго прожила!  :-\  Может, и стоило мне на принципы наплевать и взять как можно раньше ей подружку из зоомага... Она не знает, как себя с другими крысами вести.
Ярославну сначала побаивалась, верещала от ее приставаний, цапнула до крови... Сейчас вроде поняла, что дите безобидное, не такое, как другие декорахи. На мелкую не кидается, против ее пребывания в клети ничего не имеет, но иногда в ответ на активные приставания ее "клюет" - Ярославна взвизгивает, но ранок от пасючьих зубов на ней нету. "Клюет", видимо, для порядка, чисто символически.
Ярославна вроде уже поняла, что сильно приставать к "тетеньке" не надо, "тетенька" этого не любит. Но ребенку играть охота... А Хеллен играть, похоже, не умеет.  ::)  Сядет в углу, уползет в домик или решетку точить начинает. Бедная Ярославна сама с собой в большом гамаке играет или с моей рукой, а Хеллен максимум к нам подкатит, пару раз под пузом у Ярославны прошмыгнет туда-сюда - и все. Я Хеллен расшевелить пытаюсь - она то ли не хочет в детство впадать, типа взрослая уже, то ли тормозит.
У меня мысль появилась, нездоровая - а не запустить ли к девушкам Ксению Сексотовну?  ???
Она девушка весьма странная, домашняя полупасючка, считается ручной, но периодически меня гнетут тяжкие сомнения насчет этого - Хеллен по многим показателям гораздо более ручная. Она от людей не шарахается. Рука в клетке для нее абсолютная норма. Ее можно гладить - она не возражает нисколько. С рук ест охотно и очень аккуратно - мой палец в лапки берет и слизывает лакомство язычком. Я ее с рук кормить не боюсь абсолютно, я ей в этом плане полностью доверяю, в отличие от той же Ксении, которая любительница зубы в ход пускать и фиг ее в клетке погладишь! Единственное - Ксению можно взять в руки (чаще всего банально загнав в угол  ;D ), а Хеллен категорически против этого! На руку зайти может, подтолкнуть ее ладошкой, куда нужно, можно запросто, но вот тискать - ни-ни! Я пару раз попробовала, но что-то больше не хочется...  icon_lol
Но Ксения насчет поиграть даже не любитель, она - профессионал! Она даже почти полукилограммовую Ночь на детские игры разводит.  ;D  С Хеллен они не собачатся, может, она хоть покажет личным примером, как это здорово - быть вместе с кем-то...
 

Posted on: Ноябрь 04, 2010, 19,25:01
Roslikova, землякам - тоже привет!  hb  В девничок зайдем!
А про Алика и Алину я здесь писать даже стесняюсь... полная клиника.  icon_lol

keldyuin

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 813
  • Город: Челябинск
  • Некрасивых крыс не бывает!
    • Имя: Татьяна
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #84 : Ноябрь 04, 2010, 20,15:57 »
А про Алика и Алину я здесь писать даже стесняюсь... полная клиника.  icon_lol
Зря стесняетесь:) Я не скажу "за всю Одессу" за весь форум, но думаю, что читать про пасюков интересно многим. Читала их дневник запоем, пересказывала мужу. Там столько моментов, читая про которые понимаешь - пасюки другие. И подход к ним нужен не совсем такой, как к декорашкам.
храбрый горец Монька и Капитон Людвигович - мои любимцы.
[Тихоня, Кузьмай, Хвостик, Капитан Флинт, Оська,Ушики, Кнопочка, Снежик, Плюшенька] - простите, мои хорошие... Люблю.
[Трямочка] - нямский мой крыс, я скучаю. Люблю и помню.
[Жулик и Изюм Сибирский] - самые-самые. Навсегда.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=31786.0 - наш дневник

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #85 : Ноябрь 04, 2010, 20,23:10 »
Интересно, а люди, которые приблудных пасюков у себя на ПМЖ оставляют - они какие? Тоже "другие", наверное (альтернативно одаренные)!  icon_lol  icon_lol  icon_lol

AnnaChiron

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
    • Имя: Анна Широн
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #86 : Ноябрь 04, 2010, 21,26:42 »
Да ладно, пасюки самые крысиные из всех крыс! Я когда получила посылку с пасюком и посмотрела на прячущийся в домике нос поняла что это ЛЮБОВЬ  leb
Для многих держать крыс это фи, так, что мы все "альтернативно одаренные" :P
Тойота
[Лола], [Жанна], [Мюслик], [Лямбда], [Июшка], [Люська], [Килька], [Мушка], [Волчица], [Нейч]
Наш дневничок     http://rat.ru/forum/index.php?topic=32707.0

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #87 : Ноябрь 06, 2010, 19,40:07 »
Вчера Хеллен весь день пребывала в депрессии (накануне сходила в самоволку  ;D ). На Ярославну вообще не обращала внимания. А не обращать внимание на такое было, на мой взгляд, крайне затруднительно:
http://www.youtube.com/watch?v=dm6cc8Xroqc
Это было нечто! Увы, большая часть шоу осталась за кадром. Малютка - прелесть!  love2
Сегодня я выпустила на прогулку Хеллен. Прогулка удалась!  yahoo
Девчонки ползали по клети, за клетью, Хеллен пару раз спрыгивала на пол, Ярославна один раз туда сверзилась...  ;D  К Хеллен она теперь пристает весьма умело, выработала правильную тактику. А та, похоже, смирилась. И даже пытается расслабиться и получать удовольствие. ;D
Небольшой кусочек их двухчасовой прогулки:
http://www.youtube.com/watch?v=Pv2pCtoGLNQ
В итоге я все-таки рискнула оставить девушек в одной клети. И даже без присмотра. Они дрыхнут, правда, порознь.
Стоит ли оставлять их вместе на ночь - не знаю. Меня напрягают две вещи.
Во-первых, Хеллен не хочет пускать Ярославну в свою "хату", в ответ на поползновения фыркает. Хотя Ярославна все равно туда просачивается и тырит у пасючки запасы - миски полные, но так же вкуснее во много раз.  icon_lol
Во-вторых, девушки изредка затевают потасовку с визгом и валянием. Валяют, естественно, Ярославну. Хотя ни царапинки я на ней после этих эпизодов не нахожу даже под микроскопом. Но каждый раз душа у меня уходит в пятки - при первом знакомстве Хеллен ее по-настоящему укусила...  :-\  Хотя, возможно, зря я паникую - ну, выясняют сейчас девушки отношения, без покусов, такое и у декорах бывает сплошь и рядом...  Просто Ярославна - пискля еще та, ее в руки берешь - она попискивает.
« Последнее редактирование: Ноябрь 06, 2010, 20,06:52 от Malyavka »

ratiriska

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • Город: Москва,м.Алтуфьево
    • Имя: Юлия
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #88 : Ноябрь 06, 2010, 22,20:49 »
Вау!!!! Полный восторг от Вашего дневничка,а про пасюковый дневник просто нет слов...так захватывающе интересно,прочла на одном дыхании. Спасибо за подаренные эмоции,я Ваша поклонница!
[Звезда,Зая,Ириска,Сясик,Кисточка,Голубая Мечта,Анфиска,Хава,Хая,Хара,Хаят,Кейко-ро,Терве,Мас Сигла,Кациреку,Орсан,Остин,Мондайнай,Ёй,Нзури,Корон,Эмиль(Ластик),Эсми,Флафи,Шелли,Лигалас,Максимус,Оливка,Шуша,Бейлис] Рыж,Хась,Текила,Мохито

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #89 : Ноябрь 06, 2010, 22,27:08 »
Посмотрела видео - прелесть.
Мелкая просто электровеник с моторчиком. ;D
Хеллен просто сурьезная дама. :-*
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #90 : Ноябрь 06, 2010, 22,37:41 »
Свежепойманная Хеллен точно так же, как сейчас Ярославна к ней, липла к моим декоративным дамам, играть пыталась, ласкаться (она по-моему совсем маленькой была, около месяца, на ней еще детский пушок был). А ее обижали...  :-\  С Ксенией Хеллен когда-то играла. Надеюсь, еще не все потеряно.
Кстати, девушки до сих пор вместе, никто пока не съеден.  yahoo  В хату вот только Хеллен подругу пускать не особо хочет. Но громких скандалов нету, спокойно все. Сселились?  ???

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74728
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #91 : Ноябрь 07, 2010, 02,28:08 »
попробуй через пару дней, когда мелкие пообвыкнутся др к другу запустить их к старшим в клеть. Часто так бывает - когда мелочь одна - ее не принимают. А от двоих отвертеться сложнее. Только аккуратно очень, смотри за старшими!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #92 : Ноябрь 07, 2010, 11,32:20 »
Ночевали девки врозь. Не умею я девок решительно подселять... с мужиками гораздо проще!  
Ярославна все время пыталась заползти к Хеллен в домик, в итоге своего добилась ("прописалась" на чужой жилплощади  ;D ). Еду они вдвоем туда таскали наперегонки, ужинали вместе. Но Ярославне спокойно в домике не сиделось, она начинала к сонной пасючке приставать, в итоге - визг и изгнание неугомонной бестии.  ;D
Второй домик им поставила - не полегчало. Ярославне не домик нужен... ей общество подавай! И Хеллен, кстати, тоже. Бегали они друг за дружкой из домика в домик, но все опять заканчивалось приставаниями и писком.
В общем видно невооруженным глазом, что Хеллен Ярославна нехило достает, а та ведь слишком долго одна жила, а ну как не сдержит эмоций?  :-\  
Пусть  уж девушки отдохнут друг от друга, а вечером я их опять на прогулку вдвоем отправлю.
Уже то замечательно, что гуляют они вместе и общаются, и Хеллен гуляет совершенно "адекватно" - бегает, резвится, но далеко от подруги никуда не убегает. А то раньше все прогулки у нее сводились к одному - свалить куда-нибудь и "запасючиться" в первую попавшуюся щель.
Про "запустить обеих к старшим в клеть" я пока что даже думать боюсь...  Хеллен с ними даже выгуливать пока что было нельзя.  ::)
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2010, 12,17:24 от Malyavka »

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #93 : Ноябрь 07, 2010, 22,17:19 »
Снова вместе. Вместе носят хавку и бумажки в домик, вместе плющатся в гамаке. Беляночка изо всех сил слюнявит пасючке холку. Та балдеет, прикрыв глаза...  love2

feel79

  • Гость
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #94 : Ноябрь 08, 2010, 00,00:18 »
Надо было Вам еще девчушку у Вики взять ;) сестренку)))
Ярославна очаровательна) стала ли Хелен лучше к рукам?

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #95 : Ноябрь 08, 2010, 00,23:19 »
Снова вместе. Вместе носят хавку и бумажки в домик, вместе плющатся в гамаке. Беляночка изо всех сил слюнявит пасючке холку. Та балдеет, прикрыв глаза...  love2
Пусть все так и остается :)
Удачи
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #96 : Ноябрь 08, 2010, 00,24:27 »
Надо было Вам еще девчушку у Вики взять ;) сестренку)))
Даблика-то? Нее, мне и альбинорексика хватило!!! В плане "экзотики" это мой "крысолимит"!   shuffle

Ярославна очаровательна)
Не то слово! Она мне с первого взгляда в сердце запала.  nyam

стала ли Хелен лучше к рукам?
А куда уж лучше-то?  ;D  Хеллен вполне ручная по пасюковым критериям - руки не боится, гладить и почесывать можно и в клетке, и на свободе, по мне во всю гуляет, за волосы меня треплет, целует даже, как декорашка... Она же из Котласа!  icon_lol
Но если серьезно, то Хеллен стала гораздо меньше шарахаться от громких звуков (на присутствие людей возле клетки ей и раньше было фиолетово) и перестала бояться декоративных крыс.   leb
Кстати, обидно, блин! - клеть ходит ходуном, там скачут друг за другом по полкам два шальных мячика - беленький и серенький, а у фотика сдохли аккумуляторы...  :'(  Поставить клеть на ночь у кровати, как мне вчера посоветовали, мне слабо!  icon_lol
А "пострадавшие" все-таки есть - к девчонкам на клеть умудрился запрыгнуть Серенький (я их временно переместила в прихожую, на кухне Алик с Алиной выгуливаются), и подруги, не растерявшись, весело и дружно прихватили его за мохнатые яйки!

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #97 : Ноябрь 15, 2010, 01,15:00 »
 cry
Вчера утром умерла Лулу...

MrMonster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3186
  • Город: Иркутск
  • DaIm BrAnaGe
    • Всё о крысах в Иркутске
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #98 : Ноябрь 15, 2010, 01,50:18 »
Сырных облачков Луленьке....

Судьба была жестока к маленькой девочке, но благодаря вам у неё появился второй шанс... И это очень здорово, что такая красивая девчёнка ещё раз благодаря вам смогла поверить людям, и была любимой, приласканой, счастливой крысой...

Соболезную...
Щётка, Клякса, Масленица, Цыля, Чиеко, Юкико и Элеонора держат хвосты пистолетом!
Томка, Ляся, Кроха, Дубль, Кнопа, Скрепка, Шустрилка, Легенда - как вы там?
Да уж... Крысы-байкеры - это вам не мыши-рокеры...

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #99 : Ноябрь 15, 2010, 02,41:38 »
Она легко ушла. Практически мгновенно. И чувствовала себя перед этим довольно неплохо. А я не так потерять ее боялась, как боялась, что она будет мучиться - у нее ОГМ была. Так что бедной девочке повезло - в прямом смысле... Сосудик в мозгу лопнул - и все...
 
« Последнее редактирование: Ноябрь 15, 2010, 02,52:07 от Malyavka »