Автор Тема: Крысиное семейство.  (Прочитано 50584 раз)

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #180 : Декабрь 20, 2012, 03,03:37 »
Фоточка клетки мальчиков =)

 

Клеочку заснять не удалось, чтобы передать цвет шкурки.

А сегодня был день кроликов. С любимым сходили на Эксплонаду в Королевство кроликов. Впечатлений море и немного фоточек.

 


dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #181 : Декабрь 22, 2012, 21,53:01 »
Уууу...какие кролищи! yahoo

Клеть метровая, наверное, класс! Не утекают?

Как мальчики энд Ко? что в приюте с крысявками?
(я на сс-ке видела объявление про социальных крысок, это не та тетка подкинула?) :(

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #182 : Декабрь 24, 2012, 23,09:40 »
http://www.ss.lv/msg/ru/animals/rodents/domestic-rats/cjbmp.html

Тебе эти малыши никого не напоминают? Твой Сиэлька и Чаки точно братья по Динозоо! А еще видела недавно в Дино гималайскую девчушку- копия Симбы и этого свеленького с фотки.....У них что, крыски от "станка" не отходят? >:(

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #183 : Декабрь 25, 2012, 23,29:40 »
По всей видимости... в этих магазинах полно черных с ушами дамбо и гималайских, которых выдают за сиамских...

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #184 : Январь 02, 2013, 20,41:45 »


Кристиночка, с Новым годом!!!! Здоровья, удачи, любви!!!!
Здоровья близким и домашним питомцам!!!!

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #185 : Январь 07, 2013, 19,26:13 »
И снова Кристиночка пропала. Но вернулась  ;D Отпраздновала я отлично, хоть и не дома, но крысуни получили вкусняшки вовремя  ;D

Знаете, есть же чудеса на свете. Перед Новым годом, мой молодой человек подзывает меня к компьютеру и говрит: "Моя знакомая взяла из приюта двух крыс. Это случайно не те, которых ты кормила?" И оказалось, что это именно тот самый беленький и капюшончик! Я не верила своим глазам, когда читала коментарии, а потом увидела фото крысок в новом доме!

А вот и их дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51611.0  ;D
« Последнее редактирование: Январь 07, 2013, 20,24:38 от kawaineko »

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #186 : Январь 08, 2013, 00,50:36 »
И снова Кристиночка пропала. Но вернулась  ;D Отпраздновала я отлично, хоть и не дома, но крысуни получили вкусняшки вовремя  ;D

Знаете, есть же чудеса на свете. Перед Новым годом, мой молодой человек подзывает меня к компьютеру и говрит: "Моя знакомая взяла из приюта двух крыс. Это случайно не те, которых ты кормила?" И оказалось, что это именно тот самый беленький и капюшончик! Я не верила своим глазам, когда читала коментарии, а потом увидела фото крысок в новом доме!

А вот и их дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51611.0  ;D

А я все не верю, что Рига- маленький город icon_lol

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #187 : Январь 08, 2013, 02,24:22 »
Вот видишь) если я скажу, что мой МЧ знаком с моим одноклассником, подругой и встречался со знакомой? Просто по Риги я спокойно гуляю пешком. Из центра на Юглу или в Вецмигравис.

А то что крысики нашли дом очень меня радует. Может и девочкам найду однажды ручки  ::) Потому что чувствую, что сложно мне с такой стаей.  :-\

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #188 : Январь 08, 2013, 04,50:32 »
Вот видишь) если я скажу, что мой МЧ знаком с моим одноклассником, подругой и встречался со знакомой? Просто по Риги я спокойно гуляю пешком. Из центра на Юглу или в Вецмигравис.

А то что крысики нашли дом очень меня радует. Может и девочкам найду однажды ручки  ::) Потому что чувствую, что сложно мне с такой стаей.  :-\
на сс-ке кто-то ищет крысодевочку с клеткой)
 ::)

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #189 : Январь 08, 2013, 05,22:10 »
на сс-ке кто-то ищет крысодевочку с клеткой)
 ::)

и с кормом небось и наполнителем, а когда кончатся, то на мусорку.

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #190 : Январь 08, 2013, 10,53:46 »
и с кормом небось и наполнителем, а когда кончатся, то на мусорку.
Думаешь? может финансов нету на все сразу....ой...не знаю, как "мамочки" своим деткам ручки выбирают...объявления-то все безликие...

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #191 : Январь 12, 2013, 04,10:26 »
Ну вот. Клеточка-переноска готова. Завтро с утра едем в вет клинику. Хорошо, что машина нашлась и крыски не замерзнут по пути.  :)

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #192 : Январь 12, 2013, 04,57:15 »
Держу кулачки, напиши потом, что и как.

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #193 : Январь 12, 2013, 13,31:48 »
Угу, вот сейчас собиремся. Вместо двоих повезем троих. Сахарка тоже надо обследовать  :)

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #194 : Январь 28, 2013, 06,58:06 »
Хоть у врача мы и давненько были, но написать отчетик все руки не доходили. Причиной поездки послужили расчесы одной из девочек (имен так и нет -_-), а также шмыганье Сахарка и вечные чихи и порфирин Мини.

У нас в Риге в основном экзотическими животными, а в их число входят и крысы, занимаются врачи при зоопарке. В общем упокавав крыс в хомячью клетку-переноску, мы повезли их туда.

Результат для меня был не учешительный. За день до этого врач оказал хорошую помощь кошке моего молодого человека, но с крысами видимо не часто имел дело. А поняла я это по нескольким причинам.

1) После того, как я сказала, что Мини чихает и из носа идет ПОРФИРИН. Врач покумекала и спрашивает: "У крысы КРОВЬ идет из носа?" Я отвечаю: "Да, у нее идет порфирин." "Я про красное вещество говорю. 0_о"

2) Ее практически пришлось упрашивать прослушать легкие Сахарка. Которые оказались чистыми (без шумов всяких). И вынесли нам вердикт, что это у них хроническое, тк они из приюта.

3) Она даже не взвесила крыс и сказала, что Мини и Сахарок толстые, а девочку сочла нормальной (а девочки у меня вместе с Клео ОЧЕНЬ маленькие для крыс)

4) "Крысы живут всего лишь 2 года". Может в зоопарке они столько и живут, если сурикаты голову не оторвут, но я всегда думала, что норма 2,5 - 3 года.

В общем Мини и Сахарку прописали витамины VeyFo Multi C-Mulgat. (По капле 2 раза в неделю. Пахнет...мультевитаминно)
А девочке сделала укол от паразитов, которые у нее от рождения 0_о (сказали, что очень болезненный. Она после укола вялая была, а потом отошла) Да, сейчас ее расчесы прошли, но мы с родителями решили не везти остальных в эту клинику и купить Стронхолд для котят, так как во первых морозы, а во вторых не вызвали доверия ветеринары этой клиники. Или же там отдельные люди, которые лучше оказывают помощь.

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #195 : Январь 29, 2013, 04,28:15 »
Подарите девченкам имена)

Как сейчас здоровье крысосемейства?

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #196 : Январь 30, 2013, 01,27:20 »
Их формально Вера, Надежда и Любовь зовут, но кто из них кто... проще деффки  ;D

Которая ехала в клинику и теперь живет с Мини перестала чесаться, точнее расчесы с мордочки прошли. У Сахарка приступы бывают, но пока мы только даем витамины, а Мини меньше носом шмыгает, хоть и спит чаще, но это не мешает ей быть самой вредной крыской  ;D

Не думала, что крыскам понравятся куриные сердечки  :o Никогда не имела дело с этим продуктом, а тут решила взять 300 грамм для собаки. В общем крысюки аж пальчики облизали  ::)

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #197 : Февраль 13, 2013, 02,53:45 »
Сегодня с Настей (хозяйкой Кирка и Спока) пошли искать фруктовый микс от Little One. Они продавались в интернет магазине. Пришли мы за час до закрытия. Продавец, не имея возможности напрмямую общаться с клиентами, по русски ни бе, ни мэ. В общем объяснили, что хотим. Оказалось, что эта фирма больше с ними не работает, но на складе что-то осталась и отдадут нам за 50 р. (1 лат, вместо 1, 52.). Осталось всего 3 баночки. Настя взяла 2, а я своим на пробу 1. Потом мы заблудились в трех соснах, но это другая история. Придя домой, я дала на пробу своим по сушеному бананчику и ананасику. Крыски были счастливы, как никогда. А еще я впервые им купила тыкву, которую они тоже схомячили.

В общем, даже не знаю, где еще это лакомство продают у нас в Риге... В Дино зоо покупала бананы и клубнику, но они какие-то странные (особенно клубника)... да и звери не так ели, как это.

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #198 : Февраль 13, 2013, 11,06:27 »
Сегодня с Настей (хозяйкой Кирка и Спока) пошли искать фруктовый микс от Little One. Они продавались в интернет магазине. Пришли мы за час до закрытия. Продавец, не имея возможности напрмямую общаться с клиентами, по русски ни бе, ни мэ. В общем объяснили, что хотим. Оказалось, что эта фирма больше с ними не работает, но на складе что-то осталась и отдадут нам за 50 р. (1 лат, вместо 1, 52.). Осталось всего 3 баночки. Настя взяла 2, а я своим на пробу 1. Потом мы заблудились в трех соснах, но это другая история. Придя домой, я дала на пробу своим по сушеному бананчику и ананасику. Крыски были счастливы, как никогда. А еще я впервые им купила тыкву, которую они тоже схомячили.

В общем, даже не знаю, где еще это лакомство продают у нас в Риге... В Дино зоо покупала бананы и клубнику, но они какие-то странные (особенно клубника)... да и звери не так ели, как это.
Я Литл оне нашла только в Резекне и в Ригу они не возят(
а вы в каком магазине нашли?

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #199 : Февраль 13, 2013, 14,58:13 »
А мы пришли на базу Интернет магазина, которая находится на Спорта 15. Человек еле понял о чем мы говорим, потом отвечает нам: "А я вам могу его отдать за лат, потому что больше Литтл Она у нас не будет и это что осталось." А осталось у них 3 баначки, но есще есть ягодный микс и еще что-то, но мои ягоды не особо едят  ;D