Автор Тема: ...//плоскоклеточный рак - Мефодий умер  (Прочитано 28594 раз)

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Да, я всегда хвалила травматин в этом плане. Он действительно работает.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Как я и думала, абсцесс непосредственно около пениса оказался непростым. Полость была полностью вычищена и очень хорошо обработана - ее удалось залить педирипрой, и я была спокойна. Но теперь в бывшей полости абсцесса образуются ...пробки! Рана пытается зарастать, но все это приходится вскрывать и чистить. Место, очевидно, очень болезненное. Обкалывать новокаином там нечего - площадь очень маленькая. Сегодня крыс рванулся, произошло кровоизлияние в глаз. Я уже начинаю отчаиваться.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Ulitka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5697
  • Город: Минск, Беларусь +375 29 5755070
    • Имя: Настя
А если его не трогать?

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Не знаю. Думаешь, стоит так оставить? Рана окончательно затянется, внутри останется пробка... Он сам не трогает - больно. С одной стороны начал зреть неделю-полторы назад еще один абсцессик, на новом месте.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

nenar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1798
  • Город: Венгрия, Cegléd - Дания, Копенгаген
Может конечно глупость пишу (ещё бы пол первого ночи у нас), но по старой памяти у вечно абсцессного Байки раны тоже зарастали просто мгновенно. У него кроме паховых абсцессов часто вырастали на мордочке. Так вот однажды нам врач на время зашил в абсцесс на морде марлечку с бетадином. Помогло.

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Про обезболивание - я промывала абсцессы в паху диоксидином с новокаином.
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Там в том-то и дело, что промывать нечего. Полость - она внутри, снаружи маленькая ранка. Абсцесс очень аккуратно, точечно вскрылся, некроза не было, было размягчение ткани, там и прорвало. Сразу после прочистки там было возможно что-то промывать, а теперь уже нет, края стянулись, соответственно мы имеем вообще крошечную дырочку, а внутри скапливается грязь, даже не гной. Я пока действительно оставлю этот абсцесс в покое. Интересно, что крови в моче нет, белка мало - следовательно на выходе мочепроток не загрязнен гноем, там не повреждены ткани и т.п.

Меня сейчас вот глаз волнует... :(
И вообще. Вчера резко начал подволакивать заднюю часть тела, точнее подпрыгивать ею. Проявляется одышка при залезании по лесенкам, нежелание вообще по ним спускаться-подниматься. Я пытаюсь верить, что это возможно болевая реакция, связанная с попытками прочистки абсцесса.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

EKaplenkova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Город: подольск
Может и нет. у меня после похожего абцесса у Аси резко пошло ухудшение. Потом инсульт, вообщем вытащить ее я не смогла. У нее тоже образовывалась пробка. Интересно, что абцессы вот уже у 3 крысы  шли после долгих приемов а/б.

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
В принципе, это даже неудивительно, должен же организм как-то сопротивляться постоянному контролю микрофлоры аб-ми, кроме того бывают и стерильные абсцессы всякие.
Это и понятно, что крыса, у которой наряду с другими проблемами начинают лезть еще и абсцессы, явно неблагополучна, и не в абсцессах тут дело, это скорее симптом, чем отдельная проблема. Но обидно и больно, когда более серьезные проблемы тянешь и добиваешься стабильности, а с такими "мелочами" никак не справиться, а только еще больше усугубляешь. :(
Posted on: 01 Апрель 2011, 23:28:35
А принимали что?
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

myshaul

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835
    • Имя: максим
а пробки это какого рода? восковые? или твердый белый гной?

спрашиваю из интереса в принципе.
был у нас один абсцесс, где ушел жидкий гной, но остался твердый белый,
и сколько мы не читали и не спрашивали про такой гной, так и не могли понять это признак улучшения или ухудшения,  и нужно ли вычищать, и возможно ли что он сможет закапсулироваться и со временем рассосаться
« Последнее редактирование: Апрель 02, 2011, 00,18:09 от myshaul »

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Пробки мягкие, не застоявшиеся. Я не думаю, что это гной, потому что запах именно характерный для пробок. Мой нос гнойного там не учуял.

На моем опыте (это десятки абсцессов :( ) оставлять твердый гной нельзя, он рано или поздно даст о себе знать. Если иммунитет сильный, крыса молодая, абсцессы не вызваны разбушевавшейся микрофлорой, то организм съест эти остатки гноя сам. А в противном случае это будет источник очередной проблемы.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

EKaplenkova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Город: подольск
Был цифран, байтрил это последние. Крысе 2,3 было, из Роговских. Всю жизнь с ринитом, сестры и мать умерли от легочно-сердечных проблем. тоже была пробка, но как бы болячкой. Когда вытаскивала - шла чистая кровь, так что абцесс я вычистила хорошо. У меня у двух крыс абцесс появился почти в одно время и практически в одном месте после курса цифрана. укус исключаю, так как стая сложилась давно, да и возраст у всех по 2 с хвостиком, не до разборок.

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Ну вот, сегодня там уже гной.  >:( Вот что значит бросить прочистку на половине.  >:(
Пришлось просто выдавливать, отверстие 1-2 мм, что внутри - не видно.
Пришлось возобновить доксициклин. У меня подозрения, что как раз, когда я решила завязать с доксициклином 3 дня назад, пошло ухудшение состояние.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Надо не просто выдавливать, а промывать потом хлоргекседином (шприцом без иглы), а затем закладывать левомеколь.
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
А куда совать шприц, если отверстие в крысе раза в 2 меньше диаметра луеровского разъема. Я поливаю, конечно, все это дело хлоргексидином, впрыскиваю педирипру (это круче левомеколя, что касается ран ;) ), туда что-то все-таки попадает. По крайней мере с целого 2 апреля мы о проблеме забыли, НО! там все равно загрязнения, похожие по запаху на пробку, только пока я их больше не трогаю.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Теперь у нас новая проблема. Тот абсцесс непосредственно около пениса, в полости от которого собиралось нечто, очень напоминающее по виду и запаху пробку. Плюс там были примеси крови и немного гноя. 1,5 недели назад я решила уже вскрыть это безобразие, потому что масса внутри капсулы начала скапливаться уже с другой стороны, образовался достаточно большой "шарик", из-за чего даже начал оголяться пенис.
При вскрывании абсцесса оказалось, что внутри минимальное количество пробко-гнойной массы, а природа уплотнения так и не ясна. В течение недели разрез практически затянулся, была сплошная сухая корочка. Но 3-4 дня назад я увидела, что вместо корочки там дыра диаметром 0,5 см. Из дыры я вытащила по кусочкам какую-то грязно-серую массу без запаха, волокнистой консистенции. Она отделялась с трудом, не вымывалась, а только "отщипывалась". Все сразу прочистить не удалось. На следующий день дыра стала еще больше, и на данный момент ее диаметр 1-1,5 см, стенки внутри покрыты этой серой волокнистой массой. У меня такое ощущение, что это отмирающая ткань (??).
Я не понимаю, что вдруг произошло и что это такое?
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Mishenya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 851
  • Город: Украина Львов
похоже на некроз. Вычищать надо до живого мяса.Мне как-то дерматолог прописывал чтоб удалить некроз и зарастить рану компрессы из 5% магнезии ( магния сульфур5% делала на заказ в рецептурном отделе аптеки). Рана очистилась буквально через 2 раза. Ставила влажные компрессы на ночь. Но они первые несколько минут пекут немного. И как компресс поставить крысе?

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74748
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Диана, есть такое средство - трипсин. Очищаещь рану как можешь, засыпаешь туда трипсин, держишь минут 7-10 и вымываешь хлоргексидином, перикисью, чем угодно. Он растворяет некротизированные ткани, не трогая живые. Но передерживать все равно нельзя. Если с первого раза не до конца очистилось - после промывание засыпать еще на раз- до чистой ткани. Я Таис так делала.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

DrUnk

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Из дыры я вытащила по кусочкам какую-то грязно-серую массу без запаха, волокнистой консистенции. Она отделялась с трудом, не вымывалась, а только "отщипывалась". Все сразу прочистить не удалось. На следующий день дыра стала еще больше, и на данный момент ее диаметр 1-1,5 см, стенки внутри покрыты этой серой волокнистой массой. У меня такое ощущение, что это отмирающая ткань (??).
На стенках полости абсцесса образовалась фиброзная ткань, которая плавится и может волокнистыми кусочками отходить - секвестировать.
"Секвестр образуется вследствие действия бактериальных токсинов при остром гнойном процессе. Мелкие секвестры могут расплавляться под действием ферментов гноя или при местном применении протеолитических ферментов (трипсин, химоксин, химотрипсин и др.). Крупные секвестры ведут к переходу нагноения в хроническую стадию, нередко с образованием наружных свищей. Мелкие секвестры могут выделяться самостоятельно через свищ, крупные секвестры требуют оперативного вмешательства. Без удаления секвестра хронический гнойный процесс не может быть излечен."
 
Posted on: Май 20, 2011, 16,40:59
Вобщем делать как Ворона советует: прочищать и промывать до тех пор, пока чисто не станет и из дырки перестанут выходить кусочки ткани. Промывать можно и физраствором, но после него обязательно пролить хорошенько антисептиком. За один раз и один день конечно чисто не станет.

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
А к вету, пусть и не спецу по крысам, и под местным наркозом дырку сделать и почистить? Некроз же пошел...
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].