Автор Тема: Изюминки из Воронежа  (Прочитано 46543 раз)

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #220 : Июнь 12, 2013, 19,35:36 »
Да уж, Зюмка - настоящий подхалим!  ;D
А что Божество-Дракон делает когда Мыслитель и его Почитатель важными делами занимаются?

... Я тоже жду, когда нас Настя позовёт пьянствовать на встречу крысоводов. Ещё, наверное, надо будет подождать, чтобы у Ани сессия закончилась.
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

ingenio

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Ирина
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #221 : Июнь 12, 2013, 19,45:50 »
вы своим "жалко" крысе хронь организуете. Аб нужно не меньше 14 дней.

Ну хронь можно и 21 дневным курсом организовать, например если  давать антибиотики к которым не чувствительны
возбудители конкретного заболевания. А можно и за 7 дней все вылечить. Я знаю достаточно много случаев когда 14 дневный курс Юнидокса, вообще никак не справлялся с симптоматикой. Все зависит от конкретной ситуации.
Абсолютной истины не существует, ценность любой информации зависит от того, кто, где и с какой целью ее применяет, а поэтому правильная правда та, которая упорядочивает вещи наилучшим образом в каждой конкретной ситуации. Никогда не задавались целью посмотреть сколько в среднем живут крысы, владельцы которых увлекаются лечением антибиотиками? У меня есть знакомые в академ городке, ученые, которые  антибиотики на крысах испытывают. Так вот их мнение: только в экстренных случаях крысам нужно давать антибиотики при угрозе жизни!!!

Люда, прости за оффтоп в твоем дневнике  :)
« Последнее редактирование: Июнь 12, 2013, 19,47:44 от ingenio »
Крыс больше нет(
Всегда со мной - Сибирские: [ Яцык ] [Агафон][Чубакка][Шах][Дервиш ][Юрасик][Остап Бендер (Ослик)][Щенок Lucky ][Херес][Кенни Фредерик][Юнган (Белый Обезьян)]от Вилии: [Дервиш II Тасаввуф], [Еремей (Ерёма)], [Жоффрей (Фроша)].

Zaya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382
  • Город: Воронеж
    • Имя: Людмила
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #222 : Июнь 12, 2013, 20,35:29 »
Я же Зюмку вначале на 6 день возила, врач его послушала и попросила позвонить на 7 дней (если бы он чувствовал себя хорошо, антибиотики отменили), но Зюмка почихивал изредка и гукнул пару раз, решили оставить до 10 дней, сегодня она его послушала и хотя он не чихает, но дыхание было жестким, поэтому оставили до 14 дней. Так что мне кажется возможны варианты в зависимости от самочувствия крысы.
Да уж, Зюмка - настоящий подхалим!  ;D
А что Божество-Дракон делает когда Мыслитель и его Почитатель важными делами занимаются?

... Я тоже жду, когда нас Настя позовёт пьянствовать на встречу крысоводов. Ещё, наверное, надо будет подождать, чтобы у Ани сессия закончилась.
Сама обратила внимание, что Акатошки на фото почти нет, но его сложно фотографировать, он подпокрывальная крыса. Не могу сказать, что он совсем трусишка, когда выходит гулять по квартире, страх преодолевает и все исследует, с Зюмкой куборем под одеялом катаются, валяют друг друга по очереди, но если видит в руках фотик , сразу убегает в какую-нибудь дырочку. Или такие испуганные фотки получаются, что страшно выкладывать, вы будете думать, что я его бью ;D
Жошка стал с ним мягче, но иногда видит его, надувается как шарик и теснит его боком(не знаю, чего хочет добиться), Акатошка пищит и убегает. Тут же подходит  подхалим Зюмка, Жошка сразу же сдувается и они тусят вместе. Видно Тошка отказывается преклоняться, в этом весь конфликт ;D
А Акатош, такой красивый, шубка лоснится переливается, аки у норки ;D

ingenio

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Ирина
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #223 : Июнь 12, 2013, 21,09:16 »
А Акатош, такой красивый, шубка лоснится переливается, аки у норки ;D
Умничка сыночек!  hb У меня тоже Агафон отказывается преклоняться... И конфликтует с Лаки.
Крыс больше нет(
Всегда со мной - Сибирские: [ Яцык ] [Агафон][Чубакка][Шах][Дервиш ][Юрасик][Остап Бендер (Ослик)][Щенок Lucky ][Херес][Кенни Фредерик][Юнган (Белый Обезьян)]от Вилии: [Дервиш II Тасаввуф], [Еремей (Ерёма)], [Жоффрей (Фроша)].

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #224 : Июнь 13, 2013, 00,20:03 »
Какой у нас забавный подлиза братик!
На 2-м фото такой худенький  :-\, это из-за болезни?
Звездик, наоборот, не хочет главнюку подчиняться.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Zaya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382
  • Город: Воронеж
    • Имя: Людмила
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #225 : Июнь 15, 2013, 13,39:04 »
Какой у нас забавный подлиза братик!
На 2-м фото такой худенький  :-\, это из-за болезни?
Звездик, наоборот, не хочет главнюку подчиняться.
В Зюмке 550 гр, мне кажется это ракурс такой, вон у него на третьем кадре попа какая ;D
А вот ответ на вопрос
А что Божество-Дракон делает когда Мыслитель и его Почитатель важными делами занимаются?



между прочим это мое постельное белье ;D

Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #226 : Июнь 15, 2013, 13,47:06 »
между прочим это мое постельное белье ;D
было ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #227 : Июнь 15, 2013, 14,29:21 »
Понятно, это - Деятель! (Или Разрушитель  ;D)

между прочим это мое постельное белье ;D

Как это "твоё"? Завели божество в доме - всё его стало, никакой вашей собственности!  ;D

Лояльный у тебы муж какой! Мой даже за Жоржика на человеческом белье ругается, а Жорж ничего не грызёт и гадит только в лоток. Метки на подушке мужу, видите ли, противны! А грызучих-какучих товарищей я вообще на постели не распускаю, только на крысопокрывалах минимум в 2 слоя.
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

Zaya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382
  • Город: Воронеж
    • Имя: Людмила
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #228 : Июнь 15, 2013, 14,41:11 »
У меня какучих на постель нет, у меня есть грызучие, писючие, а Акатошка кашеприносящий. Я когда на работу ухожу и если вдруг сына не надо в школу, я выпускаю крысявок гулять, и они по мужу гуляют ;D А он только кряхтит, ругается, но пытается спать ;D

Zaya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382
  • Город: Воронеж
    • Имя: Людмила
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #229 : Июнь 20, 2013, 22,54:09 »
Жошка все подхрюкивает, уже вторую неделю. АА говорит наблюдать. Я  у нее 12 была и в субботу. Жошка во вторник опять с трудом прочихался и прогукался, потом вроде бы стало ему лучше, но все равно время от времени, что то в нем булькает и скрипит. Он вообще без антибиотиков может сам вылечится? Но и антибиотики страшно давать (второй курс будет). Ой я как курица посредине дороги, куд-куда, куда бежать? Похоже в субботу опять к АА:))

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #230 : Июнь 20, 2013, 23,20:43 »
А ты ему ничего "иммунитетного" не даёшь? Типа ликопида, эхинацеи, ронколейкина.
Читала, что некоторые кадры годами хрюкали и жили до глубокой старости... но страшно запустить.
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

Zaya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382
  • Город: Воронеж
    • Имя: Людмила
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #231 : Июнь 20, 2013, 23,27:40 »
Да я просто боюсь, что у него приступ будет без меня, как ночью и он начнет задыхаться. Просто прошлый раз все так быстро случилось и хорошо, что я была рядом. Эхинацею я не даю, просто нам ее уже назначали несколько раз и совсем недавно, когда Зюмка болел. Каждый раз иду домой с работы и боюсь, я - параноик:))) Ну ты то меня понимаешь:)))

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #232 : Июнь 21, 2013, 21,25:56 »
А ты ему ничего "иммунитетного" не даёшь? Типа ликопида, эхинацеи, ронколейкина.
Читала, что некоторые кадры годами хрюкали и жили до глубокой старости... но страшно запустить.
Один такой кадр, точнее одна такая - у меня жила, Минни. Все равно периодические курсы антибиотика мы проходили, ей становилось полегче.
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

Zaya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382
  • Город: Воронеж
    • Имя: Людмила
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #233 : Июнь 21, 2013, 23,16:13 »
Акатошка сегодня подозрительно отказывался выходить гулять и залег в спутнике (он занял спутник с самого его появления и 90 % времени спит там, иногда приходит Зюмка и наваливается сверху, но долго так лежать не может, потому-что тогда попа в спутник не помещается ;D) .Я давай Тошика из спутника вытаскивать ( вообще нелегкая это задача достать крысу из спутника), Я его всего ощупала, проверила лимфоузлы, приложила к уху ;D Тошик проснулся и давай по комнате носиться:)) Уфф ;D ;D

Zaya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382
  • Город: Воронеж
    • Имя: Людмила
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #234 : Июнь 22, 2013, 14,09:34 »
А у меня есть Жошкошарик ;D

А это Жошка был в настроении и разрешил Акатошу лежать рядом  ;D По-моему Акатошка обалдел, не может поверить своему счастью, глаза безумные ;D


Да, и Жошка откуда-то узнал, что я сегодня планировала к АА, изображает из себя здоровую крысу, ну как я его повезу ;D

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #235 : Июнь 22, 2013, 15,11:01 »
Жошкошарик классный! И удобно же им в такой позе~ Сама бы так спала, да хвоста нет, а без него не выйдет!  ;D
А Акатош - самый забавный, какой-то не от мира сего на всех фотографиях.

Знакомо: Тащить к АА или не тащить, вот в чём вопрос! Я тоже всё время своих щупаю, слушаю, проверяю - могут ли есть твёрдую пищу. А тебе лимфоузлы удаётся нащупать? Я вот не уверена, что нащупываю, но АА сказала, что когда сильно увеличены будут - нащупаю и пойму. Я ещё, как истинный маньяк,  shuffle пиписьки нюхаю, потому как у всех моих больнушек накануне проблем были пробки-гной-запах.

По-моему, нам наиболее реально крысовстречи в Здоровье Животных устраивать - подгадывать к одному времени и трепаться  ;D
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

Zaya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382
  • Город: Воронеж
    • Имя: Людмила
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #236 : Июнь 22, 2013, 16,33:01 »
А тебе лимфоузлы удаётся нащупать? Я вот не уверена, что нащупываю, но АА сказала, что когда сильно увеличены будут - нащупаю и пойму. Я ещё, как истинный маньяк,  shuffle пиписьки нюхаю, потому как у всех моих больнушек накануне проблем были пробки-гной-запах.

По-моему, нам наиболее реально крысовстречи в Здоровье Животных устраивать - подгадывать к одному времени и трепаться  ;D

Лимфоузлы я тоже не находила, но я думаю потому- что они не увеличены, а вот про писюны я не знала. Теперь, будь уверена,  ты не одна нюхаешь, нас теперь будет двое ;D ;D
А встречи в клинке- это креативно, туда и выпить возьмем, представляешь, сидим такие все с переносками ;D

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #237 : Июнь 27, 2013, 14,17:14 »
А у меня тут несколько дней назад случился с Жошкой конфликт. Что-то ему Акатошка не угодил, и вижу я , как Жошка несется с грозной мордой, а от него убегает пищащий Акатош и привиделось мне, что если его Жошка догонит, то придет погибель Акатошкина. Я как храбрый рыцарь Жошку поймала, Жошка озверел и укусил мне палец, да так, что я думала палец придется зашивать, ну тут я не выдержала и укусила Жошку за шкирку( давно собиралась, но думала одумается). Все вышло спонтанно. Палец забинтовала, на работу опоздала. Пришла, рассказала в чем дело и мимоходом сказала, что крысу укусила, после чего мне выдали отдельную кружку для кофе и сказали пить только из нее ;D а еще друзья называются, и то , что я зубы после Жошки почистила не помогло :D
icon_lol icon_lol icon_lol icon_lol icon_lol icon_lol icon_lol
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Zaya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382
  • Город: Воронеж
    • Имя: Людмила
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #238 : Июнь 29, 2013, 23,04:07 »
После крысовстречи  в ветклинике мои пацаны плюхнулись на пол и стали изображать из себя ветошь:)))

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #239 : Июнь 30, 2013, 14,13:36 »
Еще бы! Столько прождать :-)
Мы сами домой приперлись и рухнули чай пить вместо того, чтобы к Ане ехать :-)