Автор Тема: Re: Крысята в добрые руки (Краснодар)  (Прочитано 11541 раз)

marialter

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Город: г. Краснодар
  • Любимцы
 oxananagornaja, прошу Вас и ваших подруг очень хорошо подумать.Может не стоит брать крысят,если даже хозяина им нет. Ну очень мне не хочется,что б мои земляки так тупили.

Ratwomen

Sofiya

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6157
  • Город: г. Железнодорожный
  • Крысота спасет мир!
    • Имя: София
    • ЖЖ
Re: Крысята в добрые руки (Краснодар)
« Ответ #1 : Ноябрь 19, 2010, 16,22:49 »
oxananagornaja, прошу Вас и ваших подруг очень хорошо подумать.Может не стоит брать крысят,если даже хозяина им нет. Ну очень мне не хочется,что б мои земляки так тупили.



а почему не брать?
У меня живет крыс Прохор, я его вот таким способом на форуме забирала... была тогда новичком и подыскивала своему Геши друга. Прохор вырос в красивого мальчика, правда он так и не набрал вес, участвовал в трех выставках, и в одной из них стал лучшим крысом в ПЭТ!!! он самая лучшая нянюшка в стаи...

marialter

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Город: г. Краснодар
  • Любимцы
Re: Крысята в добрые руки (Краснодар)
« Ответ #2 : Ноябрь 19, 2010, 20,27:35 »
Попробую обьяснить, я за чтоб детей брали в дом и семью для любви,подчеркиваю в дом к хозяину,а когда собираются брать мальчиков только для развития поголовья дамбиков на Кубани...это нормально?Просто девушки даже не знают у кого мальчики будут жить. Берут, а потом может быть придумат кому пристроить.Поэтому призывала подумать. Очень мало у нас крысолюбов, а мальчонок жаль сразу обрекать на скитаня из рук в руки.Ну а узнала я очень просто "форум на кубани", и я очень мягко пишу, КУЛЬТУРНО.
Ratwomen

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Крысята в добрые руки (Краснодар)
« Ответ #3 : Ноябрь 19, 2010, 20,31:04 »
marialter,
Цитировать
мальчиков хотят взять мои знакомые ... У знакомых живут мальчики

Если у вас есть какая-то другая информация- не стесняемся, выкладываем.
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

marialter

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Город: г. Краснодар
  • Любимцы
Re: Крысята в добрые руки (Краснодар)
« Ответ #4 : Ноябрь 19, 2010, 20,47:57 »
Vrednuka >Если с дамбиком-будут дамбики, но для этого нужно парня достать с дамбоухами-это не сложно, только кто согласится на малыша?В Москве отдают малышей мальчиков дамбиков не из питомника в добрые руки,можно попробывать пока тепло. Крысику 2.5 месяца
 
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39274.0
Vrednuka
zajca >ДАВАЙТЕ! Только я ж мальчика не могу взять...  а девочек нету? Ты не общалась? Надо срочно забирать пацана, раз девок нет...
Vrednuka
576 - 13.11.2010 - 8:43    574-zajca >Хотя что-то я туплю... зачем нам девки, у нас свои уже есть... Надо значит найти того, кому пацана пристроить... Может, Татабожка возьмет? У нее Лавашик совсем плохой, умирает...
Так это пуховой!!!!!!
Vrednuka
577 - 13.11.2010 - 8:43    572-alisa08 >Мать, ты с Татабожкой пообщаешься? Вдруг она возьмет...
V
Vrednuka
579 - 13.11.2010 - 10:33    574-zajca >Оксанка, срочно договаривайся с отдающими!!!! У Оксаны знакомая в Москву летит - заберет малыша!!! А у кого жить будет - на месте разберемся!!!
Vrednuka
580 - 13.11.2010 - 10:34    У кого есть переноска пластиковая хорошая? На прокат надо пожертвовать!!!
zajca
581 - 13.11.2010 - 16:15    580-Vrednuka >У меня есть переноска как раз для двоих места хватит, только к сожалению поилки лишней нет
zajca
582 - 13.11.2010 - 16:21    На фото им может и меньше, но родились они 20 августа
Vrednuka
583 - 13.11.2010 - 17:33    582-zajca >Ты связывалась с отдающими?
Vrednuka
584 - 13.11.2010 - 17:34    581-zajca >А на двоих зачем? Мы же вроде 1 мальчика думали?
Vrednuka
585 - 13.11.2010 - 17:35    581-zajca >ну поилку решим если что - она 150 р стоит...
Vrednuka
586 - 13.11.2010 - 17:36    На фото однозначно меньше...
Лесюка
587 - 13.11.2010 - 18:03    у меня есть переноска, но только крохотная, на 1 крысу, поилка тоже где-то валяется, если надо-поищу
alisa08
588 - 13.11.2010 - 19:04    573-fuckersha >отправила!
alisa08
589 - 13.11.2010 - 19:05    девчата, будем сегодня решать...если там продержат их до 13 декабря, то двоих забираем точно. раньше оказии нету!
Vrednuka >С отдающими пока ответной связи нет-жду.Уже все средства связи перепробовала, кроме звонка-пока молчат
zajca
Vrednuka >С отдающими пока ответной связи нет-жду.Уже все средства связи перепробовала, кроме звонка-пока молчат
Vrednuka
592 - 14.11.2010 - 7:23    591-zajca >Пиши телефон. Я позвоню.
Ratwomen

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Крысята в добрые руки (Краснодар)
« Ответ #5 : Ноябрь 19, 2010, 20,53:16 »
marialter , спасибо, это важная информация. Теперь понятно.
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Крысята в добрые руки (Краснодар)
« Ответ #6 : Ноябрь 19, 2010, 20,56:28 »
прикольно....

[.....цензура.....]

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

MrMonster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3186
  • Город: Иркутск
  • DaIm BrAnaGe
    • Всё о крысах в Иркутске
Re: Крысята в добрые руки (Краснодар)
« Ответ #7 : Ноябрь 19, 2010, 21,03:20 »
marialter... Сильно... Жму руку...
Щётка, Клякса, Масленица, Цыля, Чиеко, Юкико и Элеонора держат хвосты пистолетом!
Томка, Ляся, Кроха, Дубль, Кнопа, Скрепка, Шустрилка, Легенда - как вы там?
Да уж... Крысы-байкеры - это вам не мыши-рокеры...

Lokypanter

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5057
  • Город: Москва, ЮАО, Царицыно
    • Имя: Люська
Re: Крысята в добрые руки (Краснодар)
« Ответ #8 : Ноябрь 19, 2010, 21,21:32 »
блин..... жесть какая... 
Фанька,Ксюша,Зефирка,Милочка,Принцесса,Лакомка,Ириска,Прюша
[Трямка,Мармеладка,Фуфайка,Поликваптива,Барби,Капелька,Фрея,Апельсинка,Шушь,Манька,Гаечка,Рысь,Люська,Хоро,Инкери,Бусинка,
Гермиона,Арвен,Аська,Женечка,Пантера,Арья,Ладушка,Кнопочка,Симка,Плюшка,Масянька,Манечка,Фенечка,Дуся]
Всегда помню...
Пантерокрысики=)

Sofiya

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6157
  • Город: г. Железнодорожный
  • Крысота спасет мир!
    • Имя: София
    • ЖЖ
Re: Крысята в добрые руки (Краснодар)
« Ответ #9 : Ноябрь 19, 2010, 21,54:53 »
Значит так, я сейчас позвоню Кати и попрошу не отдавать крысят на Кубань не под каким предлогом...
Posted on: Ноябрь 19, 2010, 21,49:37
Катю я только что предупредила, oxananagornaja крысят не отдадут!
Всем спасибо за бдение  :-*
Катя на днях будет зарегистрирована на форуме, добавит информации и будет сама отслеживать тему.

oxananagornaja

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Город: Краснодар
  • ex-zajca
Re: Крысята в добрые руки (Краснодар)
« Ответ #10 : Ноябрь 19, 2010, 23,26:41 »
С ума сойти......Я не собираюсь оправдываться, но что можно понять в грубо вырванном отрывке и вообще эта девушка совершенно не зная никого из девчонок которые общались утверждает такое :-[Разговоры были не только на сайте но и за пределами его.Речь о разведении заходила, но дальше этого не пошла :(....А с другой стороны неужели клубы и питомники могут быть только в Москве???У нас климат лучше, но вот только люди встречаются которые делают поспешные выводы :P

MrMonster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3186
  • Город: Иркутск
  • DaIm BrAnaGe
    • Всё о крысах в Иркутске
Re: Крысята в добрые руки (Краснодар)
« Ответ #11 : Ноябрь 19, 2010, 23,54:53 »
Официальное заявление представителя питомника "Краснодарский"?

http://www.gavkaet.ru/thread996-22.html
Щётка, Клякса, Масленица, Цыля, Чиеко, Юкико и Элеонора держат хвосты пистолетом!
Томка, Ляся, Кроха, Дубль, Кнопа, Скрепка, Шустрилка, Легенда - как вы там?
Да уж... Крысы-байкеры - это вам не мыши-рокеры...

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Крысята в добрые руки (Краснодар)
« Ответ #12 : Ноябрь 20, 2010, 00,16:59 »
....А с другой стороны неужели клубы и питомники могут быть только в Москве???У нас климат лучше, но вот только люди встречаются которые делают поспешные выводы :P
Вообще-то клубы и питомники есть много где. Гляньте хотя бы раздел "другие клубы и питомники" и увидите сколько там разных городов. Но брать для вязок вот так, не к определённому хозяину, с неизвестными предками, как я понимаю не предупредив того у кого берёте...
Кто мешал это сделать цивилизованно? Изучить как вообще проводятся вязки, прочитать статьи по генетике, договориться с заводчиками, купить нужных зверей именно под вязки, с договором и всем прочим, с известными предками.
Размножите вы от двух мальчишек братьев с неизвестными предками, а дальше что? Друг с другом их всех вязать будете, на инбридинг?
Не понимаю я такого.
Вообще для данной темы это оффтоп и модераторы всё равно всё удалят/перенесут, но удивляет меня такой метод создания питомника, удивляет.
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2010, 00,19:38 от KAMER »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

oxananagornaja

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Город: Краснодар
  • ex-zajca
Re: Крысята в добрые руки (Краснодар)
« Ответ #13 : Ноябрь 20, 2010, 00,22:06 »
Что вы имеете в виду? Конечно очень хотелось бы собрать свой питомник и я думаю в будущем так и будет.И очень хотелось бы что бы и у нас проходили выставки грызунов на всех правах, а не только кошки и собаки.

oxananagornaja

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Город: Краснодар
  • ex-zajca
Re: Крысята в добрые руки (Краснодар)
« Ответ #14 : Ноябрь 20, 2010, 00,26:34 »
А вы вот это читали
Лесюка
625 - 16.11.2010 - 20:40    а у меня новости: в нашем полку прибыло! Недавно я познакомилась с одной хорошей девушкой, которая мечтает вступить в наше сообщество крысолюбов и даже предпринимает активные шаги-сейчас она занимается оцифровкой видеокассеты по содержанию крыс, эту кассету я хочу показать новичкам, да и более опытным крысолюбам, как я думаю, она будет интересна.
А вот девушка девченке своей крысопарня ищет и наш ответ
shurmakina
635 - 17.11.2010 - 10:31    Моей крыске голубого окраса срочно нужен папа будующих детей. Владельцы крыс-мальчиков, давайте устроим им свидание. Я не могу смотреть как мучаеться животное. Звоните: (918) 32-69-435 Лариса.
fuckersha
636 - 17.11.2010 - 10:51    Vrednuka , он скорее рыжий, чем серый))) тут просто из-за блестящей шерсти
вспышка исказила цвет
Пазузу
637 - 17.11.2010 - 11:38    619-alisa08 > раньше был, сейчас никакого нет, просто заглядываю иногда, люблю смотреть на фотки ваших грызунов))
zajca
638 - 17.11.2010 - 12:26    635-shurmakina >Вашей девочке не нужен мальчик!!!!!!Ей нужно ваше внимание, ласка и прогулки и корм хороший!!!!!!!!!!!!Вы знаете как сложно устроить малышей?!
Мальчики такие замечательные медвежата, есть что в руки взять!!!
alisa08
639 - 17.11.2010 - 19:07    635-shurmakina >у нас есть, конечно, мальчишки, но zajca права - девочкам не обязательно общаться с крысомордочками противоположного пола. у меня жила девочка, никогда и ни с кем... просто действительно очень-очень сложно пристроить крысят - мы тут хором прошли через это. на своей, так сказать, шкуре испытали такое. да и мальчишки после этого будут вести себя агресивно, если мы им периодически не будем дам находить. у них бывают гормональные всплески, и мы тогда с ними вешаемся - психи и козни по любому поводу...

oxananagornaja

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Город: Краснодар
  • ex-zajca
Re: Крысята в добрые руки (Краснодар)
« Ответ #15 : Ноябрь 20, 2010, 00,31:02 »
Вообще-то клубы и питомники есть много где. Гляньте хотя бы раздел "другие клубы и питомники" и увидите сколько там разных городов. Но брать для вязок вот так, не к определённому хозяину, с неизвестными предками, как я понимаю не предупредив того у кого берёте...
Кто мешал это сделать цивилизованно? Изучить как вообще проводятся вязки, прочитать статьи по генетике, договориться с заводчиками, купить нужных зверей именно под вязки, с договором и всем прочим, с известными предками.
Размножите вы от двух мальчишек братьев с неизвестными предками, а дальше что? Друг с другом их всех вязать будете, на инбридинг?
Не понимаю я такого.
Вообще для данной темы это оффтоп и модераторы всё равно всё удалят/перенесут, но удивляет меня такой метод создания питомника, удивляет.
Ну вот все заладили размножать да размножать. Дети бы приехали к хозяйке и жили долго и счастливо

MrMonster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3186
  • Город: Иркутск
  • DaIm BrAnaGe
    • Всё о крысах в Иркутске
Re: Крысята в добрые руки (Краснодар)
« Ответ #16 : Ноябрь 20, 2010, 00,34:50 »
Вот первоисточник... Нарыл...
http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_new.php?t=3035864&page=13

Там много чего есть почитать.

Почему-же так не везёт Чебурашкиным деткам... Что-же за западло-то такое бедным зверикам...

Вот ещё сайтец до кучи...
http://www.okna-krisiki.ucoz.ru/
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2010, 00,39:48 от MrMonster »
Щётка, Клякса, Масленица, Цыля, Чиеко, Юкико и Элеонора держат хвосты пистолетом!
Томка, Ляся, Кроха, Дубль, Кнопа, Скрепка, Шустрилка, Легенда - как вы там?
Да уж... Крысы-байкеры - это вам не мыши-рокеры...

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Крысята в добрые руки (Краснодар)
« Ответ #17 : Ноябрь 20, 2010, 00,41:17 »
Vrednuka >Если с дамбиком-будут дамбики, но для этого нужно парня достать с дамбоухами-это не сложно, только кто согласится на малыша?В Москве отдают малышей мальчиков дамбиков не из питомника в добрые руки,можно попробывать пока тепло. Крысику 2.5 месяца
 
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39274.0
Vrednuka
zajca >ДАВАЙТЕ! Только я ж мальчика не могу взять...  а девочек нету? Ты не общалась? Надо срочно забирать пацана, раз девок нет...
Vrednuka
576 - 13.11.2010 - 8:43    574-zajca >Хотя что-то я туплю... зачем нам девки, у нас свои уже есть... Надо значит найти того, кому пацана пристроить... Может, Татабожка возьмет? У нее Лавашик совсем плохой, умирает...
Так это пуховой!!!!!!
Vrednuka
577 - 13.11.2010 - 8:43    572-alisa08 >Мать, ты с Татабожкой пообщаешься? Вдруг она возьмет...
V
Vrednuka
579 - 13.11.2010 - 10:33    574-zajca >Оксанка, срочно договаривайся с отдающими!!!! У Оксаны знакомая в Москву летит - заберет малыша!!! А у кого жить будет - на месте разберемся!!!
Vrednuka
580 - 13.11.2010 - 10:34    У кого есть переноска пластиковая хорошая? На прокат надо пожертвовать!!!
zajca
581 - 13.11.2010 - 16:15    580-Vrednuka >У меня есть переноска как раз для двоих места хватит, только к сожалению поилки лишней нет
zajca
582 - 13.11.2010 - 16:21    На фото им может и меньше, но родились они 20 августа
Vrednuka
583 - 13.11.2010 - 17:33    582-zajca >Ты связывалась с отдающими?
Vrednuka
584 - 13.11.2010 - 17:34    581-zajca >А на двоих зачем? Мы же вроде 1 мальчика думали?
Vrednuka
585 - 13.11.2010 - 17:35    581-zajca >ну поилку решим если что - она 150 р стоит...
Vrednuka
586 - 13.11.2010 - 17:36    На фото однозначно меньше...
Лесюка
587 - 13.11.2010 - 18:03    у меня есть переноска, но только крохотная, на 1 крысу, поилка тоже где-то валяется, если надо-поищу
alisa08
588 - 13.11.2010 - 19:04    573-fuckersha >отправила!
alisa08
589 - 13.11.2010 - 19:05    девчата, будем сегодня решать...если там продержат их до 13 декабря, то двоих забираем точно. раньше оказии нету!
Vrednuka >С отдающими пока ответной связи нет-жду.Уже все средства связи перепробовала, кроме звонка-пока молчат
zajca
Vrednuka >С отдающими пока ответной связи нет-жду.Уже все средства связи перепробовала, кроме звонка-пока молчат
Vrednuka
592 - 14.11.2010 - 7:23    591-zajca >Пиши телефон. Я позвоню.

госссподи, вы как нашли-то это??
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

oxananagornaja

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Город: Краснодар
  • ex-zajca
Re: Крысята в добрые руки (Краснодар)
« Ответ #18 : Ноябрь 20, 2010, 00,52:16 »
Вот первоисточник... Нарыл...
http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_new.php?t=3035864&page=13

Там много чего есть почитать.

Почему-же так не везёт Чебурашкиным деткам... Что-же за западло-то такое бедным зверикам...

Вот ещё сайтец до кучи...
http://www.okna-krisiki.ucoz.ru/
Знаете как все это читать мне. Я от первых сообщений в шоке была, а теперь просто реву....
Что вы там такого начитали и чем сайт то не понравился????

MrMonster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3186
  • Город: Иркутск
  • DaIm BrAnaGe
    • Всё о крысах в Иркутске
Re: Крысята в добрые руки (Краснодар)
« Ответ #19 : Ноябрь 20, 2010, 01,05:56 »
Да сайт-то тут не то, чтобы "причём"...
Как раз сделать сайт было хорошей идеей...  Разве в нём дело... У нас уже 6 утра, я вообще мало чего соображаю, но там помоему есть "заимствования". Да и не в сайте короче дело...

Дело в том, что у этого помёта и так очень тяжёлая судьба... (имеется ввиду помёт Чебурашки, это ваши девочки и два мальчика - Гарик и Пряник вот их тема http://rat.ru/forum/index.php?topic=39026.0 а эта тема мамы и одной из дочек http://rat.ru/forum/index.php?topic=38810.0) Вот так... Это те, кого вам предлагали повязать...

Знаете как все это читать мне. Я от первых сообщений в шоке была, а теперь просто реву....

Поробуйте представить в каком шоке те, кто просто пытался найти крыскам дом, и немного любви...

На этом форуме есть немало тем посвящённых попыткам "домашнего" разведения... Почитайте их пожалуйста. Есть темы, где народ просто "запинывают", но есть и те, где представлены осмысленные доводы, почему таким "кустарным" разведением не стоит заниматься... Прочитайте и задумайтесь - вы готовы?
Можно и организовать домашний или коллективный питомник, но это делается по другому... Ответы - на этом-же форуме... Лучше выходите из своего "подполья" - присоединяйтесь... На этом форуме куча информации по содержанию и лечению, и есть у кого спросить совета...
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2010, 01,14:43 от MrMonster »
Щётка, Клякса, Масленица, Цыля, Чиеко, Юкико и Элеонора держат хвосты пистолетом!
Томка, Ляся, Кроха, Дубль, Кнопа, Скрепка, Шустрилка, Легенда - как вы там?
Да уж... Крысы-байкеры - это вам не мыши-рокеры...