Автор Тема: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)  (Прочитано 62363 раз)

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #80 : Декабрь 01, 2012, 20,00:30 »
 С двумя крысотунами мы познакомились. Ждем рассказа про следующего :)
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #81 : Декабрь 01, 2012, 20,09:06 »
Будет :)

Но пока что у меня небольшая проблема. >:(
Сегодня мне внезапно позвонили и спросили кормовых грызунов. Я значит так в лёгком офигении (даже послала вежливо) спрашиваю а что значит за фигня. Выяснилось что этот ущербный нашёл мой номер на авито. Теперь две проблемы, найти того кто такой сильно умный и выяснить как удалить эту срань. Перспектива слать матом гадюшников конечно ну очень заманчива, но мне их и на работе хватает.  :-X

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #82 : Декабрь 01, 2012, 20,13:39 »
 Ни чего себе проблема! Кого-то ты сильно разозлила, что он решил тебе жизнь попортить. >:(
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #83 : Декабрь 01, 2012, 20,30:21 »
Подозреваю что это проделки суровых кубанских крысоводов.  ::) На этом форуме им целая тема посвящена.  ;D

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #84 : Декабрь 01, 2012, 20,32:32 »
 Объявление само нашла? Там есть кнопочка "пожаловаться".
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #85 : Декабрь 01, 2012, 20,59:25 »
Нажала уже. Правда хз сколько ждать пока удалят. >:(

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #86 : Декабрь 01, 2012, 21,12:13 »
 Теперь в понедельник скорее всего.
Подозреваю что это проделки суровых кубанских крысоводов.  ::) На этом форуме им целая тема посвящена.  ;D
Пошла искать.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #87 : Декабрь 01, 2012, 21,16:35 »
Кажется каку с авито убрали. :) Только новую ведь залепят. :-X Впрочем я всё-равно хотела сменить номер телефона на другого оператора. shuffle

Тема ;) http://rat.ru/forum/index.php?topic=39419.0

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #88 : Декабрь 01, 2012, 22,03:32 »
 Оперативненько работают. Ради интереса залезла на наш авито, ни одного объявления о продаже крысят не нашла, но двух живоглотов нашла.
 Жуть какая :-X Все равно разводят?
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #89 : Декабрь 01, 2012, 22,12:03 »
silver_fir, ползучих тварей у нас плодят в промышленных масштабах. Ничего, рано или поздно я исполню свою мечту и куплю одного чтобы скормить своим крысонькам. :D Дохлый удав уже никого не сожрёт. ;)

-
Кстати тот гадюшник, который имел неосторожность мне позвонить, выполз в крысотему на кубанском форуме. Знакомый моральный урод, кажется я его даже в реале видела. :-X

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #90 : Декабрь 01, 2012, 23,18:52 »
 А зачем их в промышленном то разводить? У вас они спросом пользуются? :-X
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #91 : Декабрь 02, 2012, 00,41:20 »
silver_fir, ещё каким((( Тем более учитывая чей грядёт год....

-----

Крысозавес

Чёрный Пасюкатор (1 год, 11 месяцев) - 472 гр (-10)
Ваня (1 год, 11 месяцев) - 580 гр (+5)
Гин (1 год, 2 месяц) - 538 гр (+11)
Флинт ( 1 год) - 561 гр (+18)
Фрэнки (1 год) - 496 гр (-20)
Эйтан (10 месяцев) - 702 гр (-44)
Эйс (4,5 месяца) - 388 гр (+22)


Иден Сибирская (7 месяцев) - 315 гр (+4)
Тайра (6 месяцев) - 282 гр (+3)
Элис (4,5 месяца) - 304 гр (+36)
Ева (возраст неизвестен) - 311 гр (+8)


---
Эйтану опять стало хуже. Снова ползает. :( Так хочется верить что это не то что я думаю... :'(

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #92 : Декабрь 02, 2012, 01,21:18 »
 А про НГ я и забыла. Это так символично подарить живой символ :-X
 
 Эйтану выздоравливать, он совсем молодой еще. Так хочется подержать в руках крысу весом в 700 грамм.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #93 : Декабрь 02, 2012, 01,34:50 »
silver_fir, спасибо) Он 745 был до болезни, не жирный, просто здоровенный и очень мощный. А сейчас куда что только делось.  :-\ Надеюсь ухудшение временное...

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #94 : Декабрь 02, 2012, 03,16:17 »
 Надеюсь тоже, что это не то о чем ты думаешь. Крыс молодой, должен с болезнью справиться.

А кого ты ждешь, если не секрет? shuffle
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #95 : Декабрь 02, 2012, 21,20:19 »
Секрет пока что. ;)

---
Нащупала у Эйтана под кожей на пузе плотную фиговину размером с крупный боб. Вроде не прикреплённая. Это что? :o

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #96 : Декабрь 02, 2012, 21,25:55 »
Дошло что это лимфоузел. Огромный какой-то. :-\

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #97 : Декабрь 03, 2012, 11,26:20 »
Ну, лимфоузел это не опухоль, можно лечить

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #98 : Декабрь 03, 2012, 23,08:27 »
Saen, знать бы ещё от чего его лечить. :(

------
Продолжаем рассказывать про крыс. :)

Гин

Третью крысу планировала ещё весной, вроде и детки были домашние как и хотелось, но не срослось тогда. Вроде удалось забронировать, но потом возникло подозрение что парня мне не очень-то хотят отдавать и в итоге всё сорвалось. Отложила это дело до осени, но интересных малышей не попадалось. А потом меня за каким-то фигом понесло в мегу и там я и увидела его. Деловой такой парнишка, вылез из домика, и неспеша как король прошествовал в угол клетки, и потом распластавшись пучился оттуда глазками-бусинками. Из домика высовывали носы ещё пара малышей. Тогда я купила что хотела и уехала, но этот ребёнок не выходил из головы. Через несколько дней, не выдержав, после занятий смоталась за переноской и поехала за малышом. Не ожидала что что останется хоть кто-то из крысят, всё-таки голубые тем более такие холёные редкость. Но этот пупс был на месте. Тем не менее там меня взяли сомнения, на тот момент о новой клетке я только мечтала и брать третьим абы кого не хотелось. Выловив ближайшую продавщицу я поинтересовалась возрастом крысят, после ответа "4 месяца!" я пожалела что вообще пришла в этот зоомагазин (и о чём думают набирая на работу таких идиоток? ???) и стала искать взглядом кого-нибудь более подкованного в плане продаваемого товара. К счастью рядом быстро материализовалась другая продавщица, о чудо, которая сама держит дома крысу. Она сразу достала крысёнка и объяснила что ему не больше полутора месяцев раз ещё "не одет" (имелось в виду что он ещё в детском пуху). Помучав беднягу ещё немного дабы убить последнюю надежду что я планирую что-либо покупать, я решительно заявила что беру и жестом фокусника достала заранее припасённую благоухающую переноску (напихать в неё салфеток, хорошенько обоссатых старшенькими, было частью плана по подселению). Надо отдать должное, услышав что я собралась подселять малявку к двум взрослым самцам, продавцы изобразили хоть какое-то подобие интереса к судьбе продаваемого зверька. Как оказалось недавно был печальный случай, но там ребёнка запихнули к взрослой одинокой самке. Выйдя из магазина запихнула переноску под куртку, ну и потом в автобусе пришлось сделать максимально невинный вид, дабы никто не заподозрил что чудный аромат крысиной мочи исходит таки от меня. shuffle К моему удивлению мальчишка оказался вовсе не таким диким как мне описывали продавцы, давал себя трогать, нагло лез к взрослым крысам.
Первой частью было набить переноску проссатыми салфетками дабы детё провонялось запахом старожилов. Приехав из магазина я первым делом продемонстрировала покупку своим мужикам, но не заметив даже подобие интереса на их наглых рожах перешла ко второй части плана. Нейтральной территории у меня не было, поэтому очистила кровать от постельных принадлежностей и обильно опрыскала освежителем воздуха дабы приглушить старые запахи. Выпущенные на кровать крысы сразу расчихались и явно были сбиты с толку учуяв приторный запах апельсинки вместо родного пи-пи. И тут, о чудо, они увидели лежащую на боку переноску из которой дивно воняло родной мочой и наперегонки побежали "занюхивать" напшиканную синтетическую дрянь. Крысёнка они при этом сначала даже не заметили.  Малой же в это время недоумённо бегал между большими дядями, похоже он настолько одурел от ядрёного запаха чужой мочи, что парой взрослых крыс его было уже не удивить. Потом Пася углядел таки что их стало трое, понюхал и сразу решил что это своё. А потом увидел Ваня.  grin Очевидно он решил что хватит ему и одного "подчинённого" и тут же решил избавиться от чужака самым надёжным способом - загрызть. Чудом увернувшись от зубов психа, мелкий заскочил обратно в своё укрытие и тут к моему удивлению туда же целиком и полностью втиснулся Пасюкатор. Вид упитанной взрослой крысы намертво утрамбовавшейся в такой маленькой ёмкости на крысёнке был точно не для слабонервных. Но меня таким не проймёшь, так что сразу приступила к спасательной операции и для начала решила открыть крышку, которая как назло оказалась намертво запаяна и снять её не удалось, дальше была попытка выковырять чёрную тушку пальцем, но палец туда никак не пролазил а тычки снаружи заставляли коварного крыса втискиваться ещё плотнее. В итоге разозлившись я просто сильно наклонила переноску и Пася вывалился оттуда сам, вслед за ним вывалился вполне себе целый и живой мелкий. На этом решила больше не испытывать судьбу и заменила переноску пластиковым птичьим домиком без передней стенки, всё таки малому надо было куда-то прятаться от перевозбудившихся от такого поворота событий старших дядек. Дальше всё было предельно "просто", надо было всего лишь вовремя замечать что любимый Ванечка начинает злиться и успевать отодрать его от малого. Злиться Ванечка начинал каждый 5-10 минут, порой даже без повода. Малой, убедившись что ему тут не очень рады, не оставался в долгу и нагло огрызался на рыжего изверга. Понаблюдав всё это часик я поняла что сажать мелочь в клетку мне как-то стрёмно, всё-таки 85г крысёнка против 540 Ваниных как-то не внушали доверия.  И ночь он провёл в большой кошачьей переноске.

На следующий день придя с занятий и поняв что торчать час над крысами желания нет, но и мариновать ребёнка жалко, я поставила открытую переноску на кровать, полагая что он вылезет и сам погуляет. НО! Оказалось что он категорически не приемлет одиночество и гулять один не желает. Так и лежал на домике в переноске с видом умирающей мышки. Зато сколько было радости когда запустила к нему Пасюкатора, он не знал как ещё облабызать его чёрную тушку. Прямо будто подменили, а то я было решила что застудила пока везла. Блин, как подумаю что такое детё могло попасть на одиночное содержание. :-\ Стыдно признаться, но из-за моей осторожности малявка целую неделю ночевала в переноске, пока не отъелась до более-менее несъедобных размеров. Правда уже с третьего дня я стала ставить клетку на кровать пока гуляют, чтобы взрослые привыкли к тому что мелкий в ней хозяйничает, и всё равно на каждой прогулке приходилось напоминать Ваньке что это новый товарищ а не еда и я категорически против превращения его в трупик.
Постепенно избиения превратились в более-менее честные драки. А потом как-то незаметно они стали близким друзьями. :o Сейчас Гин один из самых уравновешенных зверей в стае, на роль альфы открыто не метит как тот-же Эйтан, и не наглеет как хулиган Эйс. Беспричинные драки устраивает редко, чаще тихо-мирно лежит под боком любимого вожака)) Правда ужасно боится уколов зверски полосуя мне когтями руки. >:(
Вырос не очень крупным, визуально чуть больше Пасюкатора и весит в районе 550 гр. Также со временем планировался на роль отца семейства, но пришлось отказаться из-за его проблем со здоровьем.

Фото

Маленькое голубое крысо


Длинное крысо))


Играем в дохлую мышку


Трёхмесячный Гин и маленький Флинт


В юности


Отдыхает в корзиночке


В лотке


И на полочке)


Сердитое лицо


Чахнем над кашей


Перед прыжком


Крысоразборки


В обнимку с Ванечкой


Ну как не побыть подушкой для любимого вожака ;D

-

« Последнее редактирование: Октябрь 09, 2014, 23,23:26 от pathologic »

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #99 : Декабрь 03, 2012, 23,31:23 »
 Хорошая подушка у Вани, красивая такая! ;)
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]