Автор Тема: С Ганса и навсегда  (Прочитано 21611 раз)

chuchundr@

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • Город: Москва, Варшавка
  • и собаки в доме, и КРЫСЫ и всякие жмурки-пряталки
С Ганса и навсегда
« : Февраль 29, 2008, 16,20:29 »
И я решилась написать о своих, то ли дневничок, то ли просто отрывочки из жизни, связанные с общением со своими голохвостами...

Но первым делом СПАСИБО создателям и посетителям форума! Крысюги у меня давно, аж с 93-го, но так, чтоб сильно в эту тему углубится... ну просто негде было. А тут столько нового, столько полезного - теперь за компом сижу почти безвылазно (насколько время, ессесьно, позволяет). И теперь у меня аж три (!) девчонки-крысёнки!
Я живу в мире людей, но комфортнее чувствую себя в мире животных... Вот и пришлось создать свой собственный домашний мини-зоопарк))))

http://rat.ru/forum/index.php?topic=19029.0

chuchundr@

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • Город: Москва, Варшавка
  • и собаки в доме, и КРЫСЫ и всякие жмурки-пряталки
Re: С Ганса и навсегда
« Ответ #1 : Февраль 29, 2008, 16,22:17 »
С ЧЕГО ВСЁ НАЧАЛОСЬ. ГАНС.

После работы бежала на занятия в институт. Нырнула в метро, народу уйма - час-пик - скорее к поездам... и тут как на стену наткнулась: у столба перехода стояла девушка по которой носились (по голове, по плечам, перебегая из кармана в карман) крыски. Маленькие, черненькие, изредка мелькали белые пятнышки на животиках... На руках сидела крыса-мама - черный капюшон, белые бока - солидная такая... Подойти сразу не решилась, но уже знала - это то, что мне НАДО, и оттащть меня отсюда вряд ли удастся. В момент пронеслось в голове, что клетки нет (к попугаю не посадишь, а выселить попугая - жалко домашних - уж больно задирист, да и форточки всё время открыты), но у подруги на балконе виделось что-то ржавенькое, ей давно не нужное - авось в порядок приведу), собака на даче мышей ловила, но уж крыса-то ей явно не по зубам будет, к мужу везти - у него две кошки... Ерунда всё - я решила, что у меня БУДЕТ КРЫСА!!!
Подошла к девушке, та долго объясняла, что муж из дома с таким количеством крыс гонит... кто бы мог подумать, что они так быстро плодятся и т.д. Я уже не слушала - я ждала, кто осмелится подойти к моей руке, гладящей их маму. Из-за пазухи вынырнула рожица, обнюхала и моментально перебралась ко мне под куртку. Всё. Так я стала крысовладелицей!!! На институт, естетственно, забила - поскакала к подруге за клеткой. Под косухой тепло так носился Ганс - имя, первое пришедшее в голову, и прилипшее к нему (думаю, что даже если б крысёнок оказался девочкой, вряд ли имя бы изменилось).
Дома Ганс освоился моментально, собака его побаивалась, у пикирующего на него попугая он пару раз выдирал перья из хвоста прямо на лету и попытки заклевать были оставлены, родители... ну, после того, что я всё-таки осталась дома, а не уехала к мужу (брак у нас так до развода и продержался "гостевым") были и крысе рады, а потом, так вообще влюбились. Маму он покорил тем, что ел ВСЁ - её мечта, отец вообще неравнодушен ко всему четверолапому. Короче Ганс стал любимчиком. И не только дома.
Клетка оказалась действительно в жутком состоянии, как я её не облагораживала, поэтому использовалась только в ночное время, а днём он ВЕЗДЕ и ВСЕГДА был со мной - ездил в толчее на работу, с работы в институт, потом "небольшой студенческий отдых" и либо домой, либо к мужу (там он ночевал в малюсеньком аквариуме во избежании общения с кошками).
В институте оценили его "компанеистость", периодически наливали крышечку пива - он по всем носился и облизывал, а на лекциях развлекал всех пивной отрыжкой и похмельными дебошами. Но так было только первые месяцы и я постепенно отучила его от выпивки (становилось страшно, когда милый, общительный крыс мается с похмелья и задирается налакавшись пива) и всё, что ему оставалось - это вдыхать пары на студ-вечеринках..
 Летом, когда мы с мужем уезжали в отпуск в Эстонию (я не представляла, как буду объяснять таможенникам, что это моя личная ручная крыса, и вообще...) он отдыхал дома у нашего однокурсника. Его ежедневно носили в Битцевский лес на плече, показывали цветочки-лепесточки и вообще носились с ним так, что баловали до крайности - только свежайшая сметанка, горячая ещё корочка хлеба, гусиный паштет, овощи и фрукты в невообразимых количествах и т.п. Но, когда мы приезжали его забирать, только голос мой слыша, нёсся, карабкался по джинсам и вылизывал всё что попадалось под язык. Потом прятался в воротнике под волосами и не выглядывал оттуда, пока мы не уезжали домой.
Прожил он почти чуть больше трёх лет (точно сказать не могу - точного возраста, когда брала не знала).В 3 года у него на шее начала расти опухоль. Узнавала в клинике при онкоцентре на Каширке, где по тому же поводу делали операции собаке - категорически отказалсь работать с крысой. "Деточка, это лабораторное животное -  само умрёт". Обзванивала, объезжала клиники - тот же результат. Опухоль росла медленно, но когда стала размером с его голову он практически отказался даже от каш, которые я ему делала,очень много пил из ложки.
Потом появились судороги и я не выдержала. Мы стали обзванивать клиники уже на предмет усыпления (я не могла выйти из дома со сломаной ногой, а мужу доверить ТАКОЕ...). В конце концов приехал мальчик лет 20, спросил кого усыплять (видимо в клинике ему об этом не сообщили) и, увидев крысу, чуть не сбежал из дома. Он кричал и ругался, когда муж его уговаривал... До сих пор жалею, что это укол делала не я, и до сих пор не уверена, что так было лучше...
Осталась только память, байки про Ганса, одна фотка и смешаная с грустью радость от того, что сейчас в случае чего моим девчонкам помогут специалисты, несмотря на то, что крыса, тем более декоративная, - "лабораторное животное"
Я живу в мире людей, но комфортнее чувствую себя в мире животных... Вот и пришлось создать свой собственный домашний мини-зоопарк))))

http://rat.ru/forum/index.php?topic=19029.0

Vesta

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Город: Москва, Измайлово
Re: С Ганса и навсегда
« Ответ #2 : Февраль 29, 2008, 16,43:21 »
Такая трогательная история...
chuchundr , пишите еще, про девчонок своих расскажите! Ну и фотки, конечно!
Юбер, Саладин, И-Котик
Помню и люблю [Лакмус], [Нурс], [Рокоссовский], [Гаутама], [Шахарок],[Герман], [Гизмо], [Лаперуз], [Бархат]

nastik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426
  • Город: город Рязань
  • Газ, Ури и голыши (Мамик и Лёлик)
Re: С Ганса и навсегда
« Ответ #3 : Февраль 29, 2008, 17,32:23 »
История просто СУПЕР!!! :)
ждём фотографий, так интересно посмотреть на ваше Чудо! :)
Газ, Ури и голыши (Мамик и Лёлик)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=19611.0

chuchundr@

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • Город: Москва, Варшавка
  • и собаки в доме, и КРЫСЫ и всякие жмурки-пряталки
Re: С Ганса и навсегда
« Ответ #4 : Февраль 29, 2008, 20,52:24 »
Про девчонок напишу обязательно :::::! Про всех! И фотки повешу - сейчас отдала подруге отсканить единственную фотку Ганса, пытаюсь разыскать фотки моей второй крысюшки Сильвы (после развода фотки как-то затерялись и теперь даже неизвестно - у меня ли они). Пока несколько самых ярких историй о Гансе. Яркая личность была, да и "не домашней жизнью" жил пушистик fly
Я живу в мире людей, но комфортнее чувствую себя в мире животных... Вот и пришлось создать свой собственный домашний мини-зоопарк))))

http://rat.ru/forum/index.php?topic=19029.0

chuchundr@

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • Город: Москва, Варшавка
  • и собаки в доме, и КРЫСЫ и всякие жмурки-пряталки
Re: С Ганса и навсегда
« Ответ #5 : Февраль 29, 2008, 20,56:53 »
ГАНС. КРЫСА БИБЛИОТЕЧНАЯ

   Работала я тогда в Ленинской библиотеке. Понятное дело - коллектив процентов на 95 - женский, среднего и предпенсионного возраста. В общем, первая реакция на появление на моём плече мельтешащей животинки с длинным и отнюдь не пушистым хвостом была предсказуема. К тому времени, конечно народ смирился, что в отделе появилась такая "странная" личность, как я, - вечно в косухе и джинсах, вечно с наушниками в проколотых чуть ли не по всей площади ушах, довольно ленивая и огрызающаяся на попытки привести меня "в соответствие учреждению" nono рыжая девчонка-подросток, - но крыса! Это было сильно. За спиной постоянно шушукались, показывали пальцем, когда спускалась в курилку, старались обойти как можно дальше по коридорам, но народ-то воспитанный, и в лицо никто особо и не грубил, а потом, постепеннь всё затихло.
   В отделе тоже смотрели криво и косо, но любопытство пересилило и, помимо вопросов "зачем ЭТО тебе?" и "Как тебе не противно с ней общаться?", всё чаще спрашивали: чем питается, как живёт, не устаёт ли от постоянных мотаний в метро. Потом перестали боятся подходить, как-то смирились с наличием у такого импозантного пушистика голого хвоста, и потихоньку даже гладили.
   Дальше - больше! Ганса начали приглашать на свои столы, угощать вкусненьким и чесать за ушком. И даже та сотрудница, которая (единственная, увы, а как мне этого тогда хотелось!!!) оправдала мои надежды и, в первый раз увидев Ганса, взлетевшая, как на пружине на стул str, и только из-за лишившего её голоса ужаса не изобразившая сирену, сказала, что, наверное, разрешит дочери завести такое же чудо!
   Ганс покорил всех bis. Как он это сделал - не знаю, но теперь в "Одноклассниках", когда меня находят сослуживцы, почти всегда первый вопрос (ну, я всё-таки изменилась с тех пор), "А Вы, случайно, не та девушка, с крысиком на плече?"
Я живу в мире людей, но комфортнее чувствую себя в мире животных... Вот и пришлось создать свой собственный домашний мини-зоопарк))))

http://rat.ru/forum/index.php?topic=19029.0

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: С Ганса и навсегда
« Ответ #6 : Февраль 29, 2008, 21,24:33 »
5 баллов!
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

chuchundr@

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • Город: Москва, Варшавка
  • и собаки в доме, и КРЫСЫ и всякие жмурки-пряталки
Re: С Ганса и навсегда
« Ответ #7 : Март 01, 2008, 12,58:12 »
ГАНС-"БЕЛОЧКА" или "ДЕВУШКА, У ВАС ХВОСТ!"

      Ещё одна маленькая, но запомнившаяся на всю жизнь история, главную роль в которой сыграл Ганс.
      После каких-то глобальных праздников russiann ехала утром на работу. То ли не в "своё" время ехала, то ли народ после праздничков отгулы да больничные взял, но в вагоне было довольно свободно и даже удалось посидеть. Ганс, как всегда дремал под волосами в воротнике. К тому времени крысюк вырос и мордень свисала с одного плеча, прикрытая моими
волосами, а хвост с другого.
     Напротив сидел мужик, всё существо которого вопило о том, что состояние вчерашнего опьянения уже смешалось с похмельем от позавчерашнего..., короче, плохо ему было alcoholic. Благоухая перегаром, он маялся, пытаясь зафиксоровать голову в наиболее безболезненном для оной положении, периодически окидывая вагон мутным взглядом... В один из таких моментов в поле его зрения попала я. Он напрягся :o, подался вперёд и, показывая на меня дрожащим пальцем, заявил:
    - Девушка, у вас хвост!
    Да, волосы у меня были собраны в хвост - это первое, что пришло мне в
голову, ибо Ганс стал абсолютно неотъемлемой моей частью, - и я
буркнула:
    - Да, знаю
    (ну не стремлюсь я общаться с неадекватными личностями) и подумала,
что слава богу, что мне выходить через одну.
Мужик, выкатив глаза и показывая уже двумя руками, привлекая внимание
всех, сидящих рядом:
    - Девушка fool, а это ваш хвост???
     - Да, мой
     И тут, по реакции остальных сограждан, я поняла, что речь идёт отнюдь не о моей причёске, а о розовом чешуйчатом хвосте Ганса,свисающим из воротника...
     В это время поезд как раз въезжал на платформу и бедный, мучимый
"видениями" мужик ломанулся к двери, бормоча что-то типа:
    - Все nono, на хрен, бросаю!!! Допился!!!

Народ просто полёг...
Я живу в мире людей, но комфортнее чувствую себя в мире животных... Вот и пришлось создать свой собственный домашний мини-зоопарк))))

http://rat.ru/forum/index.php?topic=19029.0

Kenard

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Город: Франция
  • Давайте думать о других! Нежели только о себе ! =)
Re: С Ганса и навсегда
« Ответ #8 : Март 01, 2008, 14,27:15 »
 yahoo афигительно смешные рассказы.....
пишите ещё !!! lad358
Cossaque Golden of Connemara Highlands
и
Choubakka ака Солнышко -)
Mоя рЫжая семья ~

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: С Ганса и навсегда
« Ответ #9 : Март 01, 2008, 21,01:34 »
Замечательно :)

chuchundr@

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • Город: Москва, Варшавка
  • и собаки в доме, и КРЫСЫ и всякие жмурки-пряталки
Re: С Ганса и навсегда
« Ответ #10 : Март 04, 2008, 19,37:13 »
Спасибо! Не всегда, конечно, всё так радостно, но запоминаются, к счастью, именно такие яркие моменты.

Вот, наконец, отсканили мне единственную фотку с Гансом


Его и не видно почти, но это всё что есть :-[
Я живу в мире людей, но комфортнее чувствую себя в мире животных... Вот и пришлось создать свой собственный домашний мини-зоопарк))))

http://rat.ru/forum/index.php?topic=19029.0

Vesta

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Город: Москва, Измайлово
Re: С Ганса и навсегда
« Ответ #11 : Март 04, 2008, 19,43:48 »
отличные рассказы!
Жаль, что фотка только одна... Но даже на такой взаимная любовь хорошо видна!
Юбер, Саладин, И-Котик
Помню и люблю [Лакмус], [Нурс], [Рокоссовский], [Гаутама], [Шахарок],[Герман], [Гизмо], [Лаперуз], [Бархат]

chuchundr@

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • Город: Москва, Варшавка
  • и собаки в доме, и КРЫСЫ и всякие жмурки-пряталки
Re: С Ганса и навсегда
« Ответ #12 : Март 04, 2008, 20,01:55 »
Да, я прочитала в дневнике у Mishka очень красиво, спасибо ей за такие слова:
Просто кто-то из звериков прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками. И ничего с этим не поделаешь.
Ганс был тем, кто живёт в сердце целиком и до сих пор...
Я живу в мире людей, но комфортнее чувствую себя в мире животных... Вот и пришлось создать свой собственный домашний мини-зоопарк))))

http://rat.ru/forum/index.php?topic=19029.0

chuchundr@

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • Город: Москва, Варшавка
  • и собаки в доме, и КРЫСЫ и всякие жмурки-пряталки
Re: С Ганса и навсегда
« Ответ #13 : Март 04, 2008, 20,04:33 »
    После того как не стало Ганса, я, наверное, как и многие, решила, что больше крыс у меня никогда не будет, но...
     В тот день умерла моя Первая Собака. Её было уже 14 лет, но, после 3-х
операций на Каширке (после каждой - в 5 и 7 лет- врачи говорили, что
протянет максимум полгода, а Джудька жила вопреки всему) уже верилось
в то, что до 20 она доживёт железно. Но тут пневмония за сутки
справилась с тем, что не под силу было онкологии. Как в тумане помню,
что сидела с ней на руках и курила... Говорить не могла, но муж всё
понял и сделал то, что после потери Ганса делать не собирался, -
поехал к знакомой и привёз крысью малявку, причём такого же голубого
цвета, как была Джуди.
       Началась эпоха Сильвы. Вообще-то муж с подругой вибирали пацана. Мне было не до определения пола у этого маленького пушистого комочка (в тот момент ей было недели 4). Все долго ожидали появления у
объявленного Сильвером мужеских причиндалов, но... В общем, Сильва. Вообще, как-то так складывалось, что кроме попугая Чики и Ганса, в
этом доме одни девчонки: и собаки и кошки (в прошлом) и крысы, потом и
человеческие детёныши, потом ещё дегу и опять крысы... Вот такое
девчачье общежитие.
       Сильва прожила у нас 3,5 года, именно на ней я училась делать уколы
крошке с ладошку, именно её первой я подстригала коготки (росли они с
жуткой скоростью и шею мою она постоянно расцарапывала в кровь).
Уличные прогулки Сильва не любила и мы их постепенно сократили  до
нуля. В общем была тихой, ласковой, домашней мышкой.
       Умерла она тихо, ночью. Врач, которая её смотрела, сказала, что под
недавно вскрытым абсцессом была опухоль, а там горло и...
        По ней очень грустила Терри - моя вторая собака, с которой Сильва
носилась по комнате, играла в прятки и иногда дремала буквально в
обнимку, но даже ради неё я не смогла сразу завести ещё крысу.
Я живу в мире людей, но комфортнее чувствую себя в мире животных... Вот и пришлось создать свой собственный домашний мини-зоопарк))))

http://rat.ru/forum/index.php?topic=19029.0

chuchundr@

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • Город: Москва, Варшавка
  • и собаки в доме, и КРЫСЫ и всякие жмурки-пряталки
Re: С Ганса и навсегда
« Ответ #14 : Март 04, 2008, 20,13:09 »
Вот фотка Сильвы. На тот момент она пробыла у нас только неделю
[]http://content.foto.mail.ru/bk/chuchundr/52/i-103.jpg[/img]
Я живу в мире людей, но комфортнее чувствую себя в мире животных... Вот и пришлось создать свой собственный домашний мини-зоопарк))))

http://rat.ru/forum/index.php?topic=19029.0

chuchundr@

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • Город: Москва, Варшавка
  • и собаки в доме, и КРЫСЫ и всякие жмурки-пряталки
Re: С Ганса и навсегда
« Ответ #15 : Март 04, 2008, 20,25:43 »
Прошу прощения, не вставилась фотка


   
Я живу в мире людей, но комфортнее чувствую себя в мире животных... Вот и пришлось создать свой собственный домашний мини-зоопарк))))

http://rat.ru/forum/index.php?topic=19029.0

Vesta

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Город: Москва, Измайлово
Re: С Ганса и навсегда
« Ответ #16 : Март 04, 2008, 20,26:18 »
Симпатюлька!
Юбер, Саладин, И-Котик
Помню и люблю [Лакмус], [Нурс], [Рокоссовский], [Гаутама], [Шахарок],[Герман], [Гизмо], [Лаперуз], [Бархат]

chuchundr@

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • Город: Москва, Варшавка
  • и собаки в доме, и КРЫСЫ и всякие жмурки-пряталки
Re: С Ганса и навсегда
« Ответ #17 : Март 05, 2008, 11,46:30 »
А вот такой Сильва стала, повзрослев
Я живу в мире людей, но комфортнее чувствую себя в мире животных... Вот и пришлось создать свой собственный домашний мини-зоопарк))))

http://rat.ru/forum/index.php?topic=19029.0

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: С Ганса и навсегда
« Ответ #18 : Март 05, 2008, 11,50:58 »
Очень трогательные у вас истории, и крысы просто замечательные.

chuchundr@

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • Город: Москва, Варшавка
  • и собаки в доме, и КРЫСЫ и всякие жмурки-пряталки
Re: С Ганса и навсегда
« Ответ #19 : Март 05, 2008, 12,01:08 »
С Сильвой связаны воспоминания о страшном дне, который стал предостережением мне на будущее, и давший понять, что много животин дома - это не всегда хорошо nono.
    Утром очень жаркого летнего выходного дня гуляла с собакой по любимому маршруту. Тишина, благодать, люди, не разъехавшиеся по дачам и пикникам, все попрятались от зноя, нам с Теркой (моей старшей собакой) предстояло преодолеть самый солнечный и жаркий участок практически на перекрёстке двух магистралей (Варшавки и Балаклавского), где почти кругом асфальт. Там мы и увидели еле ползущего ужа. Почему-то, видимо солнышком голову мне всё-таки припекло fool, решила, что деваться ему, бедному, некуда и надо его в лес отнести. Взяли мы его с собой. Вечером запланировали поход в Битцевский лес и торжественный выпуск ужа в болотце. Но к вечеру наш зоопарк ещё увеличился.
    Позвонила подруга, жившая в доме напротив, и срочно попросила спустится к гаражам (ей с 11-го дольше, чем мне с 3-го), потому что пока она курила на балконе, увидела вылетевшую с 14-го этажа (жил там один неадекватный товарищ >:() кошку. Надо было хоть посмотреть - вдруг живая?
    Я спустилась и, обойдя вокруг ракушки, увидела вполне себе живую кошатину, только с окровавленной мордой. Вместе с подбежавшей подругой решили, что у неё кошку сейчас не оставишь - у неё собакин очень старенький, больной - ему стресса только не хватало, а пока выясним, можно ли кошку обратно такому хозяину отдавать, надо её где-то передержать. Короче, кошку, свозив в ветеринарку (где выяснилось, что у неё просто выбиты все передние зубы - она о крышу ракушки ударилась - их обломки вытащили под наркозом, а всё остальное, за исключением 4-5 ссадин, цело), понесли ко мне.
   Итак, к вечеру одновременно в комнате были: Сильва в клетке, из которой она свободно могла при желании выйти, моя собака, уж, кошка (потихоньку отходящая от наркоза), попугай и полный аквариум рыб... И я. Одна.  :o
   Ночь была кошмаром! Сильва, видимо почуяв кошку, с остервенением грызла прутья клетки susel, стараясь выбраться. Периодически орал дурным голосом попугай. Кошка после наркоза, как пьяная шаталась по дому и периодически наподдавала по морде умаявшейся за день, дрыхнувшей без задних ног, собаке. Уж шурщал в банке, наводя меня на мысль о том, что марля и резинка - вряд ли надёжная крышка. Мысли о том кто кого съест, покусает или порвёт не давала сомкнуть глаз str.
    В 6 утра я позвонила подруге и, кажется уже рыдая, умолила срочно ехать в Битцу выпускать ужа. По дороге мы занесли-таки кошку к ней и заперли на кухне (эта вечно линяющая белоснежная ангорка до сих пор живёт у подруги, но характер настолько мерзкий, что говорят, минимум раз в день возникает соблазн выкинуть её уже с 11-го этажа).
    Как было хорошо прийти в дом, где все тебе рады и никто не собирается друг друга есть и калечить leb!
    Сильва с Терькой пролежали весь вечер вобнимку, приходя в себя от пережитого. Даже попугай вёл себя ещё с неделю удивительно тихо. Рыбам как всегда всё было ни почём. А я сделала для себя вывод - даже страсть к животным должна иметь разумные пределы stop!
Я живу в мире людей, но комфортнее чувствую себя в мире животных... Вот и пришлось создать свой собственный домашний мини-зоопарк))))

http://rat.ru/forum/index.php?topic=19029.0