Автор Тема: Beaphar Care+ "best before 21.01.2015"  (Прочитано 3727 раз)

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Beaphar Care+ \"best before 21.01.2015\"
« Ответ #20 : Январь 28, 2016, 23,23:20 »
Тогда или неккоректный подход в нормативах по определению что есть возраст зерна, соот-но эти нормативы морально устарели и требуют пересмотра с офиц.внесением поправок, или таки имело место быть неправильное хранение.

Добавлено [time]Январь 28, 2016, 23,13:33 [/time]
Пруфы-?
Нормативы по разным странам - это вообще на уровне анекдота. Кто во что горазд)).  Для себя я сделала вывод: поскольку крысы- звери нежные, а Москва и без корма онкогенная :) - не рисковать и кормить пушистиков свежими зерновыми кормами.

AmbraLeone

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2154
  • Город: Москва, м.Отрадное
Re: Beaphar Care+ "best before 21.01.2015"
« Ответ #21 : Январь 28, 2016, 23,34:13 »
Я пока доверяю производителю корма, который у нас в обиходе. Открытая пачка хранится в темном, сухом, прохладном месте. Центнерами насыпью ничего не закупаем и не храним.
Пруфы на детали и нюансы нужны, а иначе это просто паника-паника

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Beaphar Care+ "best before 21.01.2015"
« Ответ #22 : Январь 29, 2016, 12,32:36 »
Вот к чему совсем не призываю, так это к панике-панике :).
И только что дошло, что пруфы - это, видимо, англизация русского слова "доказательства"? :bm
Так вот. Я никакие доказательства в воздух бросать не собираюсь. icon_lol Хотите, напишите мне в личку, я пришлю презентации и ссылки на научные статьи.
А для всех остальных, кто хочет и может услышать - просто рекомендую: старайтесь кормить своих крысок свежими кормовыми кормами. В старых - образуются микотоскины, легко вызывающих рак у крыс.
И не забывайте, что для производства кормов для животных ОЧЕНЬ часто используются уже непригодные для людей продукты. Я бы много могла написать на эту тему, но простите будет уже офф..

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
Re: Beaphar Care+ "best before 21.01.2015"
« Ответ #23 : Январь 29, 2016, 12,51:04 »
а как вы проверяете зерно на свежесть?

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Beaphar Care+ "best before 21.01.2015"
« Ответ #24 : Январь 29, 2016, 13,00:22 »
Смотрите на дату изготовления корма и берите посвежее. Ну, как торт себе выбираете в магазине - когда стараются покупать то, что недавно выпущено, а не то что еще вписывается в срок годности leb.

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
Re: Beaphar Care+ "best before 21.01.2015"
« Ответ #25 : Январь 29, 2016, 13,17:10 »
а вы задумайтесь тогда о том, что неизвестно у кого производитель корма закупал зерно. и сколько оно до этого пролежало. так что вот такие ваши принципы абсолютно лишены смысла

AmbraLeone

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2154
  • Город: Москва, м.Отрадное
Re: Beaphar Care+ "best before 21.01.2015"
« Ответ #26 : Январь 29, 2016, 13,24:46 »
Так вот. Я никакие доказательства в воздух бросать не собираюсь. icon_lol Хотите, напишите мне в личку, я пришлю презентации и ссылки на научные статьи.
Есть что сказать по своим же заявлениям нормально установленными и задокументированными фактами - говорите без вот этих вот заигрываний. Все остальное из рубрики "обс".