Автор Тема: Beaphar Care+ "best before 21.01.2015"  (Прочитано 3735 раз)

Nospherus

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Наташа
Beaphar Care+ "best before 21.01.2015"
« : Январь 24, 2016, 16,30:38 »
Недавно заказала корм, Beaphar Care + 0,7 кг. На сайте был заявлен срок годности до 04.2016. На самом корме написано best before 21.01.2015. Так и должно быть?

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74742
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Beaphar Care+ "best before 21.01.2015"
« Ответ #1 : Январь 24, 2016, 16,34:35 »
это вам нужно у производителя спрашивать, а не у нас.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Nospherus

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Наташа
Re: Beaphar Care+ "best before 21.01.2015"
« Ответ #2 : Январь 24, 2016, 16,42:22 »
Ну, мало ли, может кто знает. Зачем так категорично?

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: Beaphar Care+ "best before 21.01.2015"
« Ответ #3 : Январь 24, 2016, 17,43:40 »
В гугл-переводчик вбейте фразу и получите ответ. :-\


nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Beaphar Care+ "best before 21.01.2015"
« Ответ #4 : Январь 24, 2016, 17,46:24 »
В гугл-переводчик вбейте фразу и получите ответ. :-\
Фраза переводится "лучше до"
Я всегда думала, что это и есть срок годности...

Nospherus

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Наташа
Re: Beaphar Care+ "best before 21.01.2015"
« Ответ #5 : Январь 24, 2016, 17,54:21 »
Я знаю как это переводится, другое дело, что это не совсем срок годности.
Срок годности: Период, по истечении которого пищевой продукт считается непригодным для использования по назначению.
The “Best Before Date” is, according to the manufacturer, the last date by which a products flavor and/or quality is best. A best-by date denotes the optimal period of time during which the manufacturer feels that their product will retain its original quality. As noted above, the product may still be enjoyed after the “best before date”.
Здесь же говорится, что Best Before - это дата, до которой продукт сохраняет свой вкус, запах/качество. То есть, продукт после истечения этого срока не становится непригодным, просто уже не такой качественный как до этой даты.
В любом случае, тут, конечно, нужен  знающий человек. Который сталкивался с зарубежными кормами и разбирается в терминах.   

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74742
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Beaphar Care+ "best before 21.01.2015"
« Ответ #6 : Январь 24, 2016, 18,01:16 »
В любом случае, тут, конечно, нужен  знающий человек. Который сталкивался с зарубежными кормами и разбирается в терминах.   
лучшим, в данном случае, будет задать вопрос производителю. Потому что все, что мы тут придумаем\переведем - наше личное мнение.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Beaphar Care+ "best before 21.01.2015"
« Ответ #7 : Январь 24, 2016, 18,12:28 »
Nospherus, а что вы тогда хотите, если вы и так в  курсе, что означает данная дата?
 "Продукт безвреден и после этой даты, но употреблять лучше до неё, поскольку качество и вкус наилучшие до этой даты."
Могу перевести ближе к тексту...

Что вы от форумчан хотите, если  и так вся информация у вас на руках?  Ответ на какой именно вопрос вас интересует?

MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Ярославль
    • Имя: Ольга
Re: Beaphar Care+ "best before 21.01.2015"
« Ответ #8 : Январь 24, 2016, 18,52:21 »
Верните продавцу просроченную упаковку и получите назад свои деньги. Вам подсунули - вы взяли. Ничего более полезного в этой теме уже не придумают.  ;)
дневничок моих крыс http://ratforum.ru/index.php/topic,7360.1560.html

Nospherus

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Наташа
Re: Beaphar Care+ "best before 21.01.2015"
« Ответ #9 : Январь 24, 2016, 19,02:01 »
Меня интересует, будет ли отличаться дата на русифицированной упаковке от дистрибьютора и дата на упаковке с оригинальным текстом напрямую  от производителя. 

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74742
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Beaphar Care+ "best before 21.01.2015"
« Ответ #10 : Январь 24, 2016, 19,12:30 »
лучшим, в данном случае, будет задать вопрос производителю. Потому что все, что мы тут придумаем\переведем - наше личное мнение.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Nospherus

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Наташа
Re: Beaphar Care+ "best before 21.01.2015"
« Ответ #11 : Январь 24, 2016, 19,14:14 »
Я так и сделала, это был ответ на вопрос nemezida22.

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Beaphar Care+ "best before 21.01.2015"
« Ответ #12 : Январь 24, 2016, 19,14:32 »
На сайте был заявлен срок годности до 04.2016. На самом корме написано best before 21.01.2015. Так и должно быть
Насчет расхождения информации с сайта и реального продукта - очень часто сайт и склад это две разные вещи, которые обслуживаются разными людьми и которые имеют разную информацию.
Теоретически "Best Before" это "в лучшем виде до", т.е. дата, после которой еда считается "не первой свежести", но ее можно употреблять (возможно у продукта ухудшился вкус, однако им вряд ли можно отравиться). По российским стандартам это наиболее соответствует термину "срок хранения" (ГОСТ Р 51074-2003)
Срок хранения: Период, в течение которого пищевой продукт при соблюдении установленных условий хранения сохраняет свойства, указанные в нормативном или техническом документе. Истечение срока хранения не означает, что продукт не пригоден для использования по назначению.
НО практически этот термин переводится в нескольких "вариациях", все зависит от того, какой это товар - в каждой стране есть свои нормативные документы, постановления, законодательство и стандарты, и маркировка всех продаваемых в стране товаров должна соответствовать требованиям именно конкретной страны. Поэтому перевод, содержащейся на упаковке, обычно бывает согласован с дистрибутором/импортером (раньше Беапхар это точно делал, как и многие другие фирмы, производящие корма/витамины/косметику для животных), так что вам надо искать надпись на упаковке на русском языке: если написано "срок хранения" то корм как-бы можно использовать (хотя лично я все равно подняла бы шумиху если товар не был уценен), а если стоит надпись "годен до", "срок реализации" или "срок годности", то такой товар не имели права вам продать.
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Beaphar Care+ "best before 21.01.2015"
« Ответ #13 : Январь 25, 2016, 09,46:12 »
При заказе в Интернет-зоомагазинах нужно всегда предупреждать, чтобы перед отправкой обязательно проверяли сроки годности и целостность упаковки на кормах, лакомствах, медикаментах. Всегда об этом прошу, независимо от прекрасности зоомагазина, ни одного прокола пока не было за 7лет.
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

Nospherus

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Наташа
Re: Beaphar Care+ "best before 21.01.2015"
« Ответ #14 : Январь 25, 2016, 13,18:12 »
При заказе в Интернет-зоомагазинах нужно всегда предупреждать, чтобы перед отправкой обязательно проверяли сроки годности и целостность упаковки на кормах, лакомствах, медикаментах. Всегда об этом прошу, независимо от прекрасности зоомагазина, ни одного прокола пока не было за 7лет.
Так и надо делать.
Мне любезно поменяют корм, так что все решилось. Всем спасибо!

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Beaphar Care+ "best before 21.01.2015"
« Ответ #15 : Январь 27, 2016, 22,30:18 »
Писала в другой теме, но напишу и здесь.. Крысам очень нежелательно давать старое зерно, даже ещё с неистекшим сроком годности. Потому что на таком зерне образуются митоксины, вызывающие у крыс  злокачественные новообразования. Вот мышам митотоксины не так страшны, у них они выводятся с мочой.

AmbraLeone

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2154
  • Город: Москва, м.Отрадное
Re: Beaphar Care+ "best before 21.01.2015"
« Ответ #16 : Январь 27, 2016, 23,23:12 »
Вы уверены, что в разрезе митоксинов речь идёт о "старом" зерне, а не о зерне, хранившимся с  нарушением условий хранения? Если это зерно в составе корма правильно хранилось, срок годности не истёк, производитель внушает доверие, то в чем проблема?

Nospherus

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Наташа
Re: Beaphar Care+ "best before 21.01.2015"
« Ответ #17 : Январь 28, 2016, 19,22:38 »
Совсем забыла. Вот официальный ответ от  дистрибьюторов Beaphar, если кого заинтересует:

---
Заказала в интернет-магазине ваш корм Beaphar Care + для крыс. На сайте был заявлен срок годности до 04.2016, но когда мне пришла пачка на ней было лишь Best Before 21.01.2015. Я вычитала, что это срок хранения и по его истечении корм не становится непригодным, но теряет изначальное качество, цвет, вкус или запах. Могу ли я давать крысам заказанный корм или в случае с Beaphar Care+ эта дата - срок годности? Как относится к сроку Best Before?


---
Наталья, здравствуйте!

Благодарим за интерес к нашей продукции.

Best Before — это срок годности продукта, в данном случае корма Care+ для крыс.
В этом корме содержатся витамины (такие как A, С, Е), которые по истечении срока годности теряют свои свойства, прогоркают и могут при употреблении вызывать аллергические и прочие нежелательные реакции.

Поскольку срок годности на упаковке не соответствует заявленному на сайте покупки, советуем обратиться в данный интернет-магазин для прояснения ситуации.

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Beaphar Care+ "best before 21.01.2015"
« Ответ #18 : Январь 28, 2016, 21,54:06 »
Вы уверены, что в разрезе митоксинов речь идёт о "старом" зерне, а не о зерне, хранившимся с  нарушением условий хранения? Если это зерно в составе корма правильно хранилось, срок годности не истёк, производитель внушает доверие, то в чем проблема?
Уверена.
Только вчера разговаривала с маститыми ветеринарии, которые объяснили мне на примере сезонных заболеваний кур на птицефабриках разницу между старым зерном и зерном нового урожая. Про неправильно хранившееся зерно я вообще не говорю. Его крысам давать категорически нельзя!!!

AmbraLeone

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2154
  • Город: Москва, м.Отрадное
Re: Beaphar Care+ \"best before 21.01.2015\"
« Ответ #19 : Январь 28, 2016, 23,13:12 »
Тогда или неккоректный подход в нормативах по определению что есть возраст зерна, соот-но эти нормативы морально устарели и требуют пересмотра с офиц.внесением поправок, или таки имело место быть неправильное хранение.

Добавлено [time]Январь 28, 2016, 23,13:33 [/time]
Пруфы-?