Автор Тема: Зоомагазин отдал крысят.  (Прочитано 32914 раз)

SvinkaBusya

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Город: Москва, Матвеевское
Re: Зоомагазин отдал крысят.
« Ответ #40 : Январь 10, 2013, 21,02:18 »
Завтра поговорю с продавцами. Подкину корма. Мне предлагали забрать всех, взрослых, малых, всех. Если не отдадут оставшихся буду настаивать на рассаживании по полу. На крайняк свою клетку отдам.
Наши хвостики - Радужные крысы: Чуча, Чуфа, Марусенька.
Земные крысы: Ася, Зельда-Мыф, Бусинка, Зена, Иррка, Масяня, Альфа

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Зоомагазин отдал крысят.
« Ответ #41 : Январь 10, 2013, 21,19:59 »
Звонили девочки.едут уже назад.Забрали 10 крыс, остальных не отдали((там остались: самец производитель-хась, и пару девочек амберов+выводок один.
И через полмесяца там та же толпа крыс будет. А еще в магазине на соседней улице, и на следующей и т.п. Еще на птичку познавательно съездить.
Вот тема, как люди реально пытались бороться с зоомагазинами: http://rat.ru/forum/index.php?topic=4515.0
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Anime

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
  • Город: МО, г. Жуковский
    • Имя: Александра
Re: Зоомагазин отдал крысят.
« Ответ #42 : Январь 10, 2013, 21,25:48 »
Лена, вы "нелеквидом" называете маленькие пушистые души, попавшие в трудную жизненную ситуацию?
Они хуже ваших породных и недостойны жить?
Извините, что влезу, но.....ЗРЯ ВЫ ТАК...Вы же понимаете, что смысл был не в этом....вы же ведите дальнейшую цепочку событий, правда?...безусловно, эти крысятки не виноваты в человеческой тупости и достойны все лучшего, и СПАСИБО, что Вы им помогаете....но...но это не остановит тех продавцов((( увы((((....я и сама, отчасти, такую цепочку спровоцировала(((( вижу теперь последствия(((
Извиняюсь за офф
Если у женщины ТАК горят глаза - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!

Мустафушечка - душечка и Тушканчик - шустрый пацанчик

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Зоомагазин отдал крысят.
« Ответ #43 : Январь 10, 2013, 21,33:19 »
В такой стае все девки беременные-100%.
Чего и следовало ожидать. Сейчас вы забрали неликвид, они наплодят еще и опять вы придете - и закрутится все по- новой.

Они их, как я понимаю, не купили (против чего так всегда возражали на этом форуме), а забрали даром. Дали шанс выжить, назовем это своими словами. Или все-таки ради непонятных принципов вовсе не надо было забирать их из зоомага? Объясни мне "новую политику партии", я, должно быть, в самом деле перестал ориентироваться в местных моральных устоях...  :(
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9066
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Зоомагазин отдал крысят.
« Ответ #44 : Январь 10, 2013, 21,56:16 »
При беглом осмотре дети и мать без порфирина, хрипов, глазки чистые, на шерсти яйца власоедов,у одного мальчика травмирован хвост (возможно был перелом), мать сильно истощена.
Более подробно расскажут позже.



« Последнее редактирование: Январь 10, 2013, 23,54:54 от Rathunter »

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Зоомагазин отдал крысят.
« Ответ #45 : Январь 10, 2013, 22,10:59 »
Они их, как я понимаю, не купили (против чего так всегда возражали на этом форуме), а забрали даром. Дали шанс выжить, назовем это своими словами. Или все-таки ради непонятных принципов вовсе не надо было забирать их из зоомага? Объясни мне "новую политику партии", я, должно быть, в самом деле перестал ориентироваться в местных моральных устоях...  :(
Никакие устои не меняются.Покупать=снабжать магазин деньгами,создавать спрос=губить зверье.
В данном случае имелось ввиду что этих крысят девочки спасли, но там остались взрослые крысы которых  скорее всего превратят в плодильню , потому что администрации магазина побарабану куда попадут животные (хоть в добрые руки,хоть на улицу, хоть на корм-администрации пофиг). В данном случае все что можно предпринять, это купить у них крысу отнести на ветеринарное освидетельствование + предоставить документы  из больницы что вы подхватили заразу от крысы. Тогда можно попытаться подать в суд и потребовать возврат денег за покупку+потребовать возмещение лечения (как своего так и зверика) и моральный ущерб и т.п.. Но нет гарантии что крысы у них продаются легально и на животных есть документы, а без этого все инстанции -дохлый номер red285.
« Последнее редактирование: Январь 11, 2013, 00,02:49 от ladushka »
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Зоомагазин отдал крысят.
« Ответ #46 : Январь 10, 2013, 23,13:43 »
В такой стае все девки беременные-100%.
Чего и следовало ожидать. Сейчас вы забрали неликвид, они наплодят еще и опять вы придете - и закрутится все по- новой.
Вот сейчас совершенно не поняла суть вашего выпада! Мы ЗАБРАЛИ, а не купили никому не нужных крыс. Какое это отношение имеет к последующему размножению оставшихся? Если они захотят плодить, то будут. А ненужных крыс будут выкидывать или отдавать пачками на корм. Денег магазин от нас не получал. Зато крысы получили шанс на новую жизнь. Их не скормят питонам, не отдадут в качестве игрушек и не будут держать в вонючем карцере с толпой других крыс. И это лично для меня самое главное.

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Зоомагазин отдал крысят.
« Ответ #47 : Январь 10, 2013, 23,15:30 »
И через полмесяца там та же толпа крыс будет. А еще в магазине на соседней улице, и на следующей и т.п. Еще на птичку познавательно съездить.
Вот тема, как люди реально пытались бороться с зоомагазинами: http://rat.ru/forum/index.php?topic=4515.0
В данном случае на первом плане стоял вопрос о том, что бы забрать крыс которых отдают. Забрать из жутких условий. Вопрос борьбы с магазином на данном этапе не поднимался.

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Зоомагазин отдал крысят.
« Ответ #48 : Январь 10, 2013, 23,16:25 »
Они их, как я понимаю, не купили (против чего так всегда возражали на этом форуме), а забрали даром. Дали шанс выжить, назовем это своими словами. Или все-таки ради непонятных принципов вовсе не надо было забирать их из зоомага? Объясни мне "новую политику партии", я, должно быть, в самом деле перестал ориентироваться в местных моральных устоях...  :(
Спасибо за поддержку. Полностью согласна с вашей точкой зрения.

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: Зоомагазин отдал крысят.
« Ответ #49 : Январь 10, 2013, 23,41:59 »
Цитировать
В такой стае все девки беременные-100%.
Чего и следовало ожидать. Сейчас вы забрали неликвид, они наплодят еще и опять вы придете - и закрутится все по- новой.
Лучше чтобы их через несколько дней забрал гадюшник и с наслаждением убил? О да, зато эти крысы бы не заняли ручки, которые можно занять питомниковыми крысятами. :-X

зы: Рада что гадюшники не опередили крысоводов, не знаю как у вас, а наши уроды регулярно штудируют крысотему на местном форуме на предмет халявных крыс. :-\

SvinkaBusya

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Город: Москва, Матвеевское
Re: Зоомагазин отдал крысят.
« Ответ #50 : Январь 10, 2013, 23,59:51 »
Наша девочка, которую вчера забрали, опробовала уже всякую еду: рыбку, яйцо, кашку с курицей, творожок и хорошую сушку. Сначала ела только семечки, кашку закапывала. Норку из рукава заткнула салфетками. Поилку знает, руку не кусает. Живет пока в контейнере, ест-спит-подглядывает за нами. У взрослых крыс ищет сиську. Потому они ее гоняют. Ждем, пока подрастет.
Наши хвостики - Радужные крысы: Чуча, Чуфа, Марусенька.
Земные крысы: Ася, Зельда-Мыф, Бусинка, Зена, Иррка, Масяня, Альфа

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Зоомагазин отдал крысят.
« Ответ #51 : Январь 11, 2013, 00,02:42 »
По новой там по любому закрутится. По моему опыту, зоомаги или сразу, после первого выводка завязывают. Или плодят постоянно, вне зависимости от неликвида. Неходовых выкидывают или признают кормовыми. Так что, дечонки, вы молодцы!

Мнение заводчиков коментировать не стану. Оно с некоторых пор мне не вполне понятно.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Alleinesein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1004
  • Город: Москва, м.Крылатское
  • ex-Kleine
    • Имя: Ирина
Re: Зоомагазин отдал крысят.
« Ответ #52 : Январь 11, 2013, 00,11:50 »
Так. Крылатское? Я там живу. Какой из зоомагов? Название или адрес напишите, пожалуйста.
Есения, Ясна, Мокко, Вафля, Печенька
[Диккер], [Оскар], [Шайсе], [Рихард], [Кайли], [Лекса], [Томас], [Текила], [Анивия] - буду помнить всегда

Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64079.0topic=42492.0

SvinkaBusya

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Город: Москва, Матвеевское
Re: Зоомагазин отдал крысят.
« Ответ #53 : Январь 11, 2013, 00,33:45 »
Граждане, только революцию там устраивать не надо. Мне еще с ними сотрудничать, я там грумингом занимаюсь. За животными там присматривать просто некогда, собаки без воды порой сидят. Постараюсь отсадить самцов, а то и закрыть тему продажи крысят, как не выгодную. Продавцы там разные. Некоторых крыс они сами забирали себе из жалости, стареньких. Но одни забирают, другие скучающего самца наоборот приносят и подсаживают к самкам. Анархия, одним словом. Попробую повлиять.
Наши хвостики - Радужные крысы: Чуча, Чуфа, Марусенька.
Земные крысы: Ася, Зельда-Мыф, Бусинка, Зена, Иррка, Масяня, Альфа

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Зоомагазин отдал крысят.
« Ответ #54 : Январь 11, 2013, 00,45:03 »
Граждане, только революцию там устраивать не надо. Мне еще с ними сотрудничать, я там грумингом занимаюсь. За животными там присматривать просто некогда, собаки без воды порой сидят. Постараюсь отсадить самцов, а то и закрыть тему продажи крысят, как не выгодную. Продавцы там разные. Некоторых крыс они сами забирали себе из жалости, стареньких. Но одни забирают, другие скучающего самца наоборот приносят и подсаживают к самкам. Анархия, одним словом. Попробую повлиять.
А мы не устраивали)) тихо-мирно (про себя скрипя зубами) забрали тех кого отдали и уехали)))

Rixarda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
  • Город: Москва
  • ex-Clarisse
    • Имя: Светлана
Re: Зоомагазин отдал крысят.
« Ответ #55 : Январь 11, 2013, 00,47:40 »
Непоняла некоторых негативных,высказываний! Речь не идёт о животных которых покупают, участвуя в "бизнессе" торговли живым товаром. Зверьки, отдаваемые бесплатно выведены из этого рынка. Для рынка не имеет значение раздадут ли не продаваемых крысят, отдадут на корм, или выкинут.  Тоесть забрать этих детей равноценно забрать просто выкинутых на улицу. О чем разговор?
_Питомник Rattus Perfectus_
Мои зверята: Ярушка из RP, Фатум с Планеты крыс, Белочка Пушкинская
Навсегда... Гулливер, Федор, Ульрих, Умка, Рэд, Морфей, Волча, Рэм, Хан, Ырчи Храбрый Пройдоха из RP, Гермес, Ындрик Свирепый Зай из RP, Юрвин Руфус из RP, Ромул Революционный Рубеж Красноярский, Утеха из RP, Контрабандистка Black Sea, Зилант от Вилии, Юрта из RP, Ясна Солнышка из RP, Гвоздичка из RP

Rixarda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
  • Город: Москва
  • ex-Clarisse
    • Имя: Светлана
Re: Зоомагазин отдал крысят.
« Ответ #56 : Январь 11, 2013, 00,55:33 »
Наша девочка, которую вчера забрали, опробовала уже всякую еду: рыбку, яйцо, кашку с курицей, творожок и хорошую сушку. Сначала ела только семечки, кашку закапывала. Норку из рукава заткнула салфетками. Поилку знает, руку не кусает. Живет пока в контейнере, ест-спит-подглядывает за нами. У взрослых крыс ищет сиську. Потому они ее гоняют. Ждем, пока подрастет.

Вы сколько все-таки забрали? А то путаюсь уже.
А вот такое разнообразие сразу зря. После одного чёрного хлеба, желудок и кишечник на такое почувствуют себя, мягко, говоря не очень. Я этим на сегодня кроме сушки и чуть-чуть зелени ничего давать не буду.

Я тут подумала, напишите-ка свой телефон в личку, есть пара мыслей, хочется обсудить.))
_Питомник Rattus Perfectus_
Мои зверята: Ярушка из RP, Фатум с Планеты крыс, Белочка Пушкинская
Навсегда... Гулливер, Федор, Ульрих, Умка, Рэд, Морфей, Волча, Рэм, Хан, Ырчи Храбрый Пройдоха из RP, Гермес, Ындрик Свирепый Зай из RP, Юрвин Руфус из RP, Ромул Революционный Рубеж Красноярский, Утеха из RP, Контрабандистка Black Sea, Зилант от Вилии, Юрта из RP, Ясна Солнышка из RP, Гвоздичка из RP

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Зоомагазин отдал крысят.
« Ответ #57 : Январь 11, 2013, 01,01:25 »
Непоняла некоторых негативных,высказываний! Речь не идёт о животных которых покупают, участвуя в "бизнессе" торговли живым товаром. Зверьки, отдаваемые бесплатно выведены из этого рынка. Для рынка не имеет значение раздадут ли не продаваемых крысят, отдадут на корм, или выкинут.  Тоесть забрать этих детей равноценно забрать просто выкинутых на улицу. О чем разговор?

Не совсем...
Забрали неликвид, несимпатичную серо-черную массу, остальные приобрели более товарный вид... можно плодить дальше, место-то появилась, а новых чернышей- агутиков можно снова скинуть всяким... сердобольным...
То есть простимулировали дальнейшее бесконтрольное размножение, ведь всё же сделали тихо и мирно, то есть у владельцев магазинчика создастся впечатление, что всё отличненько, так дальше и надо жить, бабло рубить, всё что посимпатичнее на продажу, а остальное... ну дык любители крысоводы придут и тихо мирно от забот избавят. Главное крыс, когда расплодятся, кормить поменьше, чтобы выглядили пожалоствее. 

Так понятно?

На все 100% согласна с Вороной! Нужно лечить болезнь, а не скрывать симптомы.

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Зоомагазин отдал крысят.
« Ответ #58 : Январь 11, 2013, 01,13:54 »
Не совсем...
Забрали неликвид, несимпатичную серо-черную массу, остальные приобрели более товарный вид... можно плодить дальше, место-то появилась, а новых чернышей- агутиков можно снова скинуть всяким... сердобольным...
То есть простимулировали дальнейшее бесконтрольное размножение, ведь всё же сделали тихо и мирно, то есть у владельцев магазинчика создастся впечатление, что всё отличненько, так дальше и надо жить, бабло рубить, всё что посимпатичнее на продажу, а остальное... ну дык любители крысоводы придут и тихо мирно от забот избавят. Главное крыс, когда расплодятся, кормить поменьше, чтобы выглядили пожалоствее. 

Так понятно?

На все 100% согласна с Вороной! Нужно лечить болезнь, а не скрывать симптомы.

Мда... а вам в голову не приходило что *нелеквид* просто выкинут??? Собственно таки и поступают многие магазины! Вообще я вас не понимаю. Вчера вы рвались помочь, сегодня вы уже объявляете что мы не правы. Вы как флюгер. Хозяин магазина не заморачивается о том, что кто то придет и заберет. ОН ПРОСТО ВЫКИНЕТ! И не кормят их ВСЕХ, а не только тех кого отдают. Что же, они и тех что на продажу делают пожалостливее? так тощих голодных крыс вряд ли купят! Люди хотят милых и упитанных зверьков! Если вам будет так понятнее, то проведя параллель можно сравнить вышедшую в неликвид крысу с просроченным молоком. И то и другое продать нельзя! А что делают с товаром который не приносит прибыль? Его выкидывают! И это не имеет никакого отношения к поступлению новых товаров.

Так понятно?

P. S. На все 100% могу утверждать, что речи о борьбе с продажей крыс в этом зоомаге не шло. Речь шла о том, что бы забрать крыс и найти им любящие руки, а не оставлять гнить в гадюшнике. Главное правило, о том что не надо ПОКУПАТЬ крыс в зоомаге - соблюдено.

Alleinesein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1004
  • Город: Москва, м.Крылатское
  • ex-Kleine
    • Имя: Ирина
Re: Зоомагазин отдал крысят.
« Ответ #59 : Январь 11, 2013, 01,14:39 »
Ага. Собаки. Значит, Европарк? Не удивлена, там с крысами так постоянно.
Есения, Ясна, Мокко, Вафля, Печенька
[Диккер], [Оскар], [Шайсе], [Рихард], [Кайли], [Лекса], [Томас], [Текила], [Анивия] - буду помнить всегда

Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64079.0topic=42492.0