Автор Тема: Долгопрудный. Пристраивают "семейную пару" крыс  (Прочитано 2923 раз)

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Ко мне сегодня в ВК обратилась девушка с просьбой о помощи.
В ВК она нашла объявление https://vk.com/wall-60047785_76661

Москвичи, может быть кто-нибудь сможет подключиться?  pray
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

ulka-21z

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2220
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Имя: Юля
Я спросила про этих крыс у хозяйки, они сейчас еще у нее, крыс подарили ребенку в августе на ДР, дети наигрались, теперь попугая хотят, а хозяйка еще и беременна, крысы не кусаются, ручные. Вот какая есть информация.
Т.к. город Долгопрудный, забрать и подержать у себя пару дней смогу, но далее надо мне уже будет их передавать тому, кто сможет их далее пристраивать, ибо 7-го на 10 дней мне привезут 3-х крыс на передержку, я просто боюсь что физически 5 крыс не выдержу и "захлебнусь" аллергией.
Помочь готова размещением информации о пристройстве через ВК (на своей странице и странице группы по шитью гамачков)
Просто реально жаль животных.
« Последнее редактирование: Май 05, 2016, 15,05:06 от ulka-21z »
Дневничок Полотенчика-Малыша, Авантюриста и Барбатоса http://rat.ru/forum/index.php?topic=38519.0

Малыш, Барбатос, Авантюрист вы всегда со мной

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Девушки, в Долгопе довольно много крысоводов
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60888.0

Киньте им ссылку на тему в личку.

ulka-21z

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2220
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Имя: Юля
Девушки, в Долгопе довольно много крысоводов
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60888.0

Киньте им ссылку на тему в личку.


     Вечер добрый! В Долгопрудном действительно имеются крысоводы (лично мне известно только о 3). Но при всем при этом стоило бы обратить внимание откуда выложен скрин и куда ведет ссылка - страница группы Вконтакте "Отдам даром Долгопрудный". Условно количество Долгопрудненских крысоводов может достигать 20. Как вы думаете, многие ли из их числа являются членами вышеуказанной группы?! И размещение данной новости со ссылкой является лишь просьбой о помощи в рамках стандартных, принятых в обществе большинства крысоводов, просьбой о помощи и возможном желании спасти либо взять к себе в стайку новых питомцев. Если Вы считаете это ненормальным, то прошу аргументировать свое мнение и указать причины отсутствия необходимости размещения данной новости на этом портале. Данный репост был инициирован исключительно озабоченностью дальнейшей судьбой данных крыс и попыткой пристройства от людей несведущих к людям знающим, способным дать им правильный уход, ветеринарное сопровождение и в целом хорошую жизнь (независимо от того, пристроены ли будут звери либо их оставит у себя в питомцах новый хозяин).
     Особо хочу отметить факт перенаправления на группу крысоводов Долгопрудного. Долгопрудный находится в 2 км от Мск и в связи с небольшим наличием крысоводов в Долгопрудном (о чем я "тонко" намекала выше), я посчитала необходимым разместить данное объявление в общем доступе, так как в Долгопрудном могло не найтись крысоводов, которые смогли бы приютить данных крыс, а в целом на сайте имеются как жители Москвы, так и всей России, в том числе Московской области, что значительно повышает шансы на то, что данные крысы будут жить, не будут выброшены на улицу и обретут конечное счастье, а не непременно погибнут в холоде и голоде на улице.
     В связи с вышенаписанным, прошу Вас либо аргументировать свои слова, либо принести извинения и впредь не совершать подобных поступков, которые не способствуют единению сообщества и не преследуют своей целью спасение крыс, а похожи на примитивное повышение своего ЧСВ путем указания на некие "ошибки" в размещении постов.
     С уважением, Ulka-21z
Дневничок Полотенчика-Малыша, Авантюриста и Барбатоса http://rat.ru/forum/index.php?topic=38519.0

Малыш, Барбатос, Авантюрист вы всегда со мной

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Посоветовала привлечь внимание местных, может кто сможет на передержку с пристройством взять. Не все знаете ли с утра до вечера по форумам и контактикам сидят и темы мониторят.

Когда я к примеру собирала Ивановских крысоводов на встречу,  то не только тему на форуме создавала, а писала каждому в личку. В результате на встречу приходили люди с 0 сообщениями. Если бы только тему создала, то вообще никто и не пришёл бы.
 
Больше ничего здесь писать не буду, в теме явно суперпрофи, которым советы дилитантов не нужны...

ulka-21z

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2220
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Имя: Юля
Девушка, что отдает крыс долго не отвечала, я уже подумала что крыс отдали, но сегодня она вышла на связь. У меня на передержке трое пацанов еще на неделю (а я уже вся в соплях, с вентолином и серетидом), на день-два я заберу ее крыс, но не более, ибо боюсь реально задохнусь.
Кто без аллергии, выручайте
Дневничок Полотенчика-Малыша, Авантюриста и Барбатоса http://rat.ru/forum/index.php?topic=38519.0

Малыш, Барбатос, Авантюрист вы всегда со мной

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья

     Вечер добрый! В Долгопрудном действительно имеются крысоводы (лично мне известно только о 3). Но при всем при этом стоило бы обратить внимание откуда выложен скрин и куда ведет ссылка - страница группы Вконтакте "Отдам даром Долгопрудный". Условно количество Долгопрудненских крысоводов может достигать 20. Как вы думаете, многие ли из их числа являются членами вышеуказанной группы?! И размещение данной новости со ссылкой является лишь просьбой о помощи в рамках стандартных, принятых в обществе большинства крысоводов, просьбой о помощи и возможном желании спасти либо взять к себе в стайку новых питомцев. Если Вы считаете это ненормальным, то прошу аргументировать свое мнение и указать причины отсутствия необходимости размещения данной новости на этом портале. Данный репост был инициирован исключительно озабоченностью дальнейшей судьбой данных крыс и попыткой пристройства от людей несведущих к людям знающим, способным дать им правильный уход, ветеринарное сопровождение и в целом хорошую жизнь (независимо от того, пристроены ли будут звери либо их оставит у себя в питомцах новый хозяин).
     Особо хочу отметить факт перенаправления на группу крысоводов Долгопрудного. Долгопрудный находится в 2 км от Мск и в связи с небольшим наличием крысоводов в Долгопрудном (о чем я "тонко" намекала выше), я посчитала необходимым разместить данное объявление в общем доступе, так как в Долгопрудном могло не найтись крысоводов, которые смогли бы приютить данных крыс, а в целом на сайте имеются как жители Москвы, так и всей России, в том числе Московской области, что значительно повышает шансы на то, что данные крысы будут жить, не будут выброшены на улицу и обретут конечное счастье, а не непременно погибнут в холоде и голоде на улице.
     В связи с вышенаписанным, прошу Вас либо аргументировать свои слова, либо принести извинения и впредь не совершать подобных поступков, которые не способствуют единению сообщества и не преследуют своей целью спасение крыс, а похожи на примитивное повышение своего ЧСВ путем указания на некие "ошибки" в размещении постов.
     С уважением, Ulka-21z
С таким настроем Вы слона не продадите крысам не поможете...
Вас не послали, а дали совет, а Вы накатали на пол страницы незнамо чего и еще требуете извинений за что-то? :o   :facepalm
Пойду-ка я тоже...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Marfusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1451
  • Город: Москва, Химки
    • Имя: Светлана
Девушка, что отдает крыс долго не отвечала, я уже подумала что крыс отдали, но сегодня она вышла на связь. У меня на передержке трое пацанов еще на неделю (а я уже вся в соплях, с вентолином и серетидом), на день-два я заберу ее крыс, но не более, ибо боюсь реально задохнусь.
Кто без аллергии, выручайте
Вы забрали крысяв?
Крысе тоже снятся сны...
[Рая (Марфуша); Лучи; Зосинька; Алечка; Лакушка; Веснушка; Алина; Машунька]  
Счастливые хвосты

ulka-21z

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2220
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Имя: Юля
Вы забрали крысяв?

Нет, крыс я не забирала, т.к. долго держать у себя не смогу
Дневничок Полотенчика-Малыша, Авантюриста и Барбатоса http://rat.ru/forum/index.php?topic=38519.0

Малыш, Барбатос, Авантюрист вы всегда со мной