Автор Тема: Крысомост Москва-Тироль !  (Прочитано 272599 раз)

JP

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6805
  • Город: Riga - Italy
    • Ratmania
свеееет... я уж не знаю, что делать с этими пухликами...

ведь на овощи одни не посадишь, да и корнелиус тогда совсем отощает...

им всего 10 месяцев, а уже такие тюфячки неуклюжие...

мне-то что, мне чем больше тискательной массы - тем лучше, но со здоровьем у них 100% будут проблемы.
они ж первые, кто прибегает к миске, и последние, кто отваливается с набитым пузом. и между делом - пока трио спит - совершают отдельные вылазки пожрать :(

Ага, я помню, что Майк говорил о том как ты их подкармливаешь постоянно ;D
Мне иногда кажется, что я ещё не живу... (Фаина Раневская)
Ratmania Italia http://www.ratmania.it

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
вчера еще номер был icon_lol

майк ложится спать, откидывает одеяло - а там такие белые комки... подозрительно похожие на то, что высыпалось из моего матраса после очередного погрыза.

у меня уж серцце в пятки. ну щас точно всех нас выгонит!! str

а потом смотрим - это же рис!!

кивсята папку решили накормить :-*
папка, правда, не поверил - наоборот, говорит, они уже в моей постели столовую себе устроили! скоро мне вообще на лестнице придется жить! но пузо кивсятам почесал-таки love2

Ага, я помню, что Майк говорил о том как ты их подкармливаешь постоянно ;D
ну блин... ну не оставлять же их на сутки без жратвы?!
я на работу когда ухожу - заглядывай, говорю, смотри, есть ли вода и сушняк... а вечером прихожу - миска пустая :(
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

Tjomka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Город: Эстония, Тарту
    • Имя: Елена
Какой классный дневник. Я полистала пару страниц и зависла на все 20. Сегодня буду досконально изучать.  ;D
Хасюны - чудеснейшие! неужели мой толстожоп таким-же бочонком будет?) Хорошие капюшоны. Очень порадовали такие позитивные записи)
Короче, принимайте в постоянные читатели.  hb

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Какой классный дневник. Я полистала пару страниц и зависла на все 20. Сегодня буду досконально изучать.  ;D
Хасюны - чудеснейшие! неужели мой толстожоп таким-же бочонком будет?) Хорошие капюшоны. Очень порадовали такие позитивные записи)
Короче, принимайте в постоянные читатели.  hb

добро пожаловать! hb

только мои хасята не бочонки ;) винсент, правда, вполне себе упитанный мужчинка, а корнелиус так и вовсе стройняшка  :-*

бочонки - кивсята-бурмизята! которые умбэрто и эко love2

но дело ведь вовсе не в цвете шерсти. чорт их знает, почему все живут вместе, и у троих нормальный вес, а у этих двух сало по бокам свисает  :-\


.......................................


теперь новости про других четвероногих.

мой любимый песик кипочка - глава семьи моего братца - вчера лишился своих бубенчиков  :-\

все прошло хорошо, только после наркоза песик весь вечер был в отходняке, задевал за углы пластиковым воротником и ничего не понимал. наверно, искал свои яйцы??

вот он, еще в полном составе:



с 0,5крысой:



и фотка с первой странички, где мы вторем: кипочка, милый борисыч и 0,5крыса:



поправляйся, песик! мы тебя любим и желаем приятной скуки без бубенцов :-*
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

myshaul

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835
    • Имя: максим
какая псинка! надеюсь отсутствие переживет.
какие упитанные крыски! в чем секрет успеха диеты? тирольские пироги?

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
секрет успеха:
1. первым рвануть к миске, отпихивая всех остальных
2. сожрать сначала все семечки (кстати, семечки я теперь вытаскиваю)
3. заныкать все остальное по углам
4. отобрать у соклеточников все, что те чудом успели ухватить... доесть.
5. с видом "три дня не жрамши" вымолить у мамки добавку
6. пойти поспать
7. встать и вернуться к миске.

повторять пункты 1-7 по мере необходимости.

popc
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Вот я по своему Пирожку сужу, диетой вы исправите мало, я тут уезжала когда, все похудели грамм на 10-15 из-за скудности рациона, а Лись на 20 потолстела)))
Это просто талант.
А так...больше овощей, хоть и банально, из сушняка выбрать все жирное и с быстрыми углеводами - всякие семки сократить, цукаты-сухофрукты. Ну и сушняка поменьше, огурцов побольше ::).
А Корнелиуса  пару раз в день на ручки, и кашку с мяском ему, пока остальные не видят, я так Скал откормила в свое время)
а, и самое главное - сказать папе, чтоб бил тя по рукам, когда ты поведешься на морду "три дня не жрамши" )))
ну эт по мотивам вашей темы))
Песа симпатишный :))) ему и без яйсов неплохо будет, думаю)
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

JP

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6805
  • Город: Riga - Italy
    • Ratmania
а, и самое главное - сказать папе, чтоб бил тя по рукам, когда ты поведешься на морду "три дня не жрамши" )))

+1000 ;D
Мне иногда кажется, что я ещё не живу... (Фаина Раневская)
Ratmania Italia http://www.ratmania.it

JP

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6805
  • Город: Riga - Italy
    • Ratmania
теперь новости про других четвероногих.

мой любимый песик кипочка - глава семьи моего братца - вчера лишился своих бубенчиков  :-\

В Риге ко мне в гости приезжали 2 таких рассела: Матильда была в шоке от их энергии. Не собаки, а какие-то электровеники ;D
Мне иногда кажется, что я ещё не живу... (Фаина Раневская)
Ratmania Italia http://www.ratmania.it

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
В Риге ко мне в гости приезжали 2 таких рассела: Матильда была в шоке от их энергии. Не собаки, а какие-то электровеники ;D

это точно! два состояния - гонять с дикой скоростью или (изредка) спать. где-то у него должна быть кнопочка выключения... все ищем и никак не найдем!

очень люблю этого песика. его вообще все любят. а он живет по принципу: да, я знаю, что вы меня любите. вот и я себя тоже люблю! lady

братец с барышней когда в отъезде, оставляют его маме. этот засссц всю обивку с двери ободрал... она его ругает - а он смотрит так... такими глазками... ну как можно долго сердиться?!

Вот я по своему Пирожку сужу, диетой вы исправите мало, я тут уезжала когда, все похудели грамм на 10-15 из-за скудности рациона, а Лись на 20 потолстела)))
Это просто талант.
А так...больше овощей, хоть и банально, из сушняка выбрать все жирное и с быстрыми углеводами - всякие семки сократить, цукаты-сухофрукты. Ну и сушняка поменьше, огурцов побольше ::).
А Корнелиуса  пару раз в день на ручки, и кашку с мяском ему, пока остальные не видят, я так Скал откормила в свое время)
а, и самое главное - сказать папе, чтоб бил тя по рукам, когда ты поведешься на морду "три дня не жрамши" )))
ну эт по мотивам вашей темы))
Песа симпатишный :))) ему и без яйсов неплохо будет, думаю)

а вот рис, что у нас с рисом? рис они все обожают. он вроде не быстро-углеводный? ну то есть лучше сушняка? может, сначала давать им набить пузы рисом с огурцами, а сушняк потом уже добавлять?

катерина... ау? ты ж своих таким же кормом потчуешь? что там еще стоит выбрать, кроме семечек? эти коричневые стручки, например?
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
рис, ну рис тут такое дело...я стараюсь немного давать, он жеж запор спровоцировать может, простите за такие подробности
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Ыыы, Крысь, я тащусь от твоих кивсяков :)))

Песик скучать по своим йцам не будет, не боись ;) Боюсь, он даже не подозревает, что у него что-то подобное было ;D

а вот рис, что у нас с рисом? рис они все обожают. он вроде не быстро-углеводный? ну то есть лучше сушняка? может, сначала давать им набить пузы рисом с огурцами, а сушняк потом уже добавлять?
Наташ, смотри: рис- уже наполовину "переваренный", в сушняке зерно сырое и сухое. Что быстрее переварится и на переваривание чего нужно будет затратить больше энергии? ;)

катерина... ау? ты ж своих таким же кормом потчуешь? что там еще стоит выбрать, кроме семечек? эти коричневые стручки, например?
Я ж им уже давно не кормлю, больше года как, у Пикса аллергия была на какой-то компонент. Делаю самодельную смесь. Дешево, сердито и всякой фигни в составе нету :P
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
а это мысль... ::) у меня как раз запасы заканчиваются - когда я большой мешок на 20 кило заказывала? весной? ::)

я тоже думала посадить их на зерновые смеси. а корм добавлять как вкусняшки. все-таки там и белки, и зеленые такие штучки... понять бы еще, с каких компонентов их так во все стороны прет!

рис, ну рис тут такое дело...я стараюсь немного давать, он жеж запор спровоцировать может, простите за такие подробности
ну а нас от помидорчиков как раз, прошу пардона, размягчает shuffle
вот и сбалансируем.

хотя это тоже аргумент:


Наташ, смотри: рис- уже наполовину "переваренный", в сушняке зерно сырое и сухое. Что быстрее переварится и на переваривание чего нужно будет затратить больше энергии? ;)



Песик скучать по своим йцам не будет, не боись ;) Боюсь, он даже не подозревает, что у него что-то подобное было ;D


ты думаешь?
???
::)
icon_lol
эх, кипа, сам не понял, чего лишился!!
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
а это мысль... ::) у меня как раз запасы заканчиваются - когда я большой мешок на 20 кило заказывала? весной? ::)

я тоже думала посадить их на зерновые смеси. а корм добавлять как вкусняшки. все-таки там и белки, и зеленые такие штучки... понять бы еще, с каких компонентов их так во все стороны прет!
А еще там сухарики, семки и прочая лабуда.... зеленые-красные штучки, как я понимаю, еще и с красителями ??? Мясные шарики лучше заменить качественным кошачьим кормом, да и это не обязательно: ты же отдельно еще белки даешь. На крайняк можно к зерновой смеси подмешать корм в соотношении, напр. 2:1 ::)
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Всё-всё, ухожу со своей пропагандой! ;D
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
так!! стоять!! vinsent куда пошла? susel

рецептик гони ^^
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Аааа str тута я, тута...

Я покупаю онлайн: пшеницу, рожь, овес, мюсли и 5-злаковые хлопья (Weizen 5kg, Roggen 1kg, Haferkerne 1kg, Müsli-Frucht&Korn 1kg, Fünfkornflocken 2kg). Всё смешиваю, добавляю пару щедрых горстей сухого корма AlmoNature. Сьедают всё. В день на морду примерно 1 ст л смеси, вечером, + фрукты; до следующего вечера они больше ничего не получают, даже если миска пустая.
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Катерина дело говорит)))
белки итак отдельно можно давать, оно так и вкуснее. а всякие штучки...ну вот взять к примеру наш грызунчик, у меня знакомая увидела, сказала "а я себе на завтрак тоже покупаю такое", оказалось-диетический пшеничный завтрак без никто, просто "вздутые" зерна а-ля попкорн. Ну явно ж у вас подобное в продаже есть? Кукурузными хлопьями без глазури которые можно еще.....в общем, так-то до кучи всего вкусного=)
ну и вообще думаю у вас там ребята без вкусняшек не останутся при любом раскладе ::)
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
до следующего вечера они больше ничего не получают, даже если миска пустая.
сурово....не, я всегда держу сушняк в наличии в клетке
потому что вдруг мать до утра загуляет после работы, не голодать же им shuffle
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Катерина дело говорит)))
Ага, я такая ;D

сурово....не, я всегда держу сушняк в наличии в клетке
Ага сурово... а пухнут они у меня с голоду smpink Сушняк заканчивается в миске часам к семи вечера, в 10 уже досыпаю ;D Эх, урезать им паёк нада, урезать... силы воли не хватает :(
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...