Автор Тема: Няшечки  (Прочитано 257114 раз)

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Няшечки
« Ответ #280 : Май 13, 2012, 16,29:53 »
    Были у вета, хрипов он не услышал, легкие чистые. Вкатили нам байтрил и гамавит, завтра еще на укольчик придем. Вет со мной спорил с горящими глазами, что крысы живут по 5 лет, и переубедить его мне не удалось. Чудо, что Няха просто чихает и ничего (ТТТ) серьезного. Дозировку он крысявке, естессно, вкатил двойную, завтра будем спорить до хрипоты или я просто тупо попрошу укольчики домой и буду колоть крысу дома. Чур, чур меня от фанатичных упертых ветов. Ну, в оправдание врачу могу только сказать, что крысы в нашем городе пациенты не частые, практики набраться у них не было.
    Дома Старшая Ватная Крыса первым делом присосалась к кормушке и с аппетитом точила сушку, от которой еще утром воротила нос. Вот она, волшебная сила уколов!  ;D
   
    ЗЫ: И таки да, испуганные крысы - ВОНЯЮТ! Дома открыла сумку с переноской, и там такой аромат стоял... И до сих пор витает...

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Няшечки
« Ответ #281 : Май 15, 2012, 09,54:34 »
Я с самого начала знала, что отправить мужа с крысой в ветеринарку было ...мммм... слегка опрометчивой идеей...
    На просьбу свозить Няху к вету у меня беспечно спросили "Ту толстую что ли?". С мыслью "да хоть бы крыс не перепутал!" описала пациентку: да, ту, толстую, с серой шерстью, ленивую и ватную. Вроде трудно взять "не ту". Потом екнуло - муж же не знает, где у меня переноска, и надо ей тряпочку постелить туда! ААА, паника-паника!  ;D С моего благоверного же сдастся повезти крысу на плече, и будет он потом вылавливать ее из-под педали тормоза. Описанный.
   Нет, обошлось! И переноску взял, и тряпку (оказавшуюся кухонным полотенцем), он ей под попу кинул, и вету не забыл сказать про дозировку и какие лекарства нужны. Горжусь своим мужем!
   К чему веты готовы не были - так это к нещадным пискам а-ля "Убивают-грабят-насилуют"  icon_lol В общем, двое здоровенных мужиков спасовали перед одной орущей крысой и несчастное животное пришлось завертывать в полотенце. Лекарства нам вкатили, крысу целую и невредимую вытряхнули в общую клеть, где Няха продолжила плакаться уже сокамерницам, при этом успев сунуть морду во все кормушки. Не найдя там ничего интересного, кроме сушки, Ватный колобок заплакал еще горше  ;D
    Приползя домой после работы, я поняла, что мне и самой не помешал бы укольчик байтрила: из-за скачков погоды (то +4, то резко + 20, а потом опять +4) мое давление приказало долго жить и упало именно в то место, куда Няхе кололи антибиотики. Зато о таком лечении мечтают все дети: сколько плиток шоколада я вчера слопала - до сих пор дурно вспоминать!  ;D Зато сегодня прыгаю и скачу по лесенкам как молоденькая! )))
    Ну, и как обычно - продолжение следует  ;)

Galloping_pony

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999
  • Город: Люберцы, МО
    • Имя: Лена
Re: Няшечки
« Ответ #282 : Май 15, 2012, 14,15:44 »
Saen, завязывайте там уже с Няхой болеть!  :)
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=48022
Он же, но более "живой": http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Няшечки
« Ответ #283 : Май 15, 2012, 22,42:34 »
    выздоравливайте побыстрее  ;)
больше не болейте,  а ветеринарку посещайте только с целью с целью профилактики  :)
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Няшечки
« Ответ #284 : Май 16, 2012, 09,05:03 »
     Докладываю: лечимся!  ;D Я уже совсем оклемалась, а вот Няха еще почихивает, но уже не такими залпами, как в первый день. Трясусь над ней, чуть ли пылинки не сдувая. Вчера не особо удачно нам поставили укол - шкура тонкая, покровило (((( Теперь у нас на холке осталось бурое пятно. Вечером выпустила их побегать на кровать - господи, меня ни на минуту не могли в покое оставить! То по рукам, то по голове, по плечам бегали, в волосы зарывались... Где у них этот кулер хранится?! Одна Няха только флегматично дрыхла у меня на коленях, пока я ее почесывала за ушком. Пришлось играть с Раддой "фкрысу". Помогло мало, и в итоге я упала, поверженная, лицом в подушку, а по моей спине носились стада кочевников.  ;D
    Самое интересное началось, когда пришел муж: жена трупом лежит на диване, а по ней скачет оголтелая Радда. В попытках отловить козявку, чуть не раздавили Мышель: Бежевая Француженка оказалась пододеяльной крысой, предпочитая рыть тунельчики под покрывалом. Весь диван "изрыла" своими ходами  ;D Крысы были возвращены в клетку, но тут муж узрел коричневый "подарочек" на память скорее всего Раддин. Ой, сколько воплей было  ;D И муж - возмущается, а сам аж пополам сгибается ))) Ладно, отсмеялись, "подарочек" выкинули, обессиленная падаю на подушку, и утыкаюсь носом в Няху! Оказывается, все это время крыса спала в уголке, подальше от суетливых товарок, свернувшись клубочком! Впору только удивляться, как я "забыла" убрать в клеть все ее 390 грамм?  :)))

Galloping_pony

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999
  • Город: Люберцы, МО
    • Имя: Лена
Re: Няшечки
« Ответ #285 : Май 16, 2012, 11,54:42 »
 icon_lol
Маленькая незаметная Няшечка.  ;D
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=48022
Он же, но более "живой": http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Няшечки
« Ответ #286 : Май 16, 2012, 13,22:05 »
Маленькая незаметная Няшечка.  ;D
Как ни странно, на прогулках теряется чаще всего именно Няха - забьется в какой-нить уголок и дрыхнет себе философски. А вот отсутствие Мишелечки  или Радды сразу бросается в глаза: когда перед тобой перестает мельтишить черно-бело-бежевый вихрь - надо срочно искать, куда упало.

    Кстати да! Мы же обстригли когти!  bot Вооружилась на днях подругой кусачками и пошли отрезать все лишнее  ^^ Начали с Кляксы, дабы эта сючность перестала скакать по шторам. Вот уж кого надо скручивать в полотенце перед процедурами! Упаковывать пришлось все! Наружу торчали только растопыренная когтистая пятерня и недовольно бьющий хвост. Откуда-то из центра свертка нас с подругой смачно ругали кошачьим матом  ;D Надо было видеть офигевшую морду кошки, когда она по привычке попыталась взобраться на обои и у нее ничего не получилось! Целый вечер бедолага пятнистая ходила в депрессии. А нам понравилось и мы пошли дальше! Троя благоразумно обошли стороной - никому не хотелось уносить на память на попе слепок его клыков. Кристоф с Вольхой благополучно сныкались, а мы с подругой алчно хотели продолжения банкета. И тут меня осенило! У меня же есть три когтистые крысявки!  leb
    В общем, первую (как самую любопытную) на свет божий вытащили Радду. Мда. Размеры когтей у крысы и Кляксы значительно разнились, и больше времени мы провели, пытаясь не отстричь тоненькие пальцы, но как-то пронесло. Няха в руках сразу же обвисла ленивым блинчиком и лишь один раз слабо пискнула, когда мы, увлекшись, задели живую часть когтя. А вот с Шелечкой мы намучились  ;D Верткая, гибкая и сильная, кокетка явно не хотела расставаться со своим маникюром. Пришлось настоять, и в итоге двое хомо сапиенсов с кусачками одержали победу против бедной крыски.
    Все! Теперь мы не царапаем мне шею и плечи!  leb мы их щекочем

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Няшечки
« Ответ #287 : Май 16, 2012, 13,29:19 »
Поздравляю с удачной охотой на когти!  leb icon_lol hb
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Няшечки
« Ответ #288 : Май 16, 2012, 13,47:40 »
     Кстати да! Мы же обстригли когти! 

    Все! Теперь мы не царапаем мне шею и плечи!  leb мы их щекочем

    hb Поздравляю!  У меня вот пока не вышло... Страшно, такие пальчики махонькие...  shuffle
Но вот шея у меня располосована нехило (все думают что это кошАк постарался), так что скоро я тоже займусь "крЫсотой"!  vinsent
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Няшечки
« Ответ #289 : Май 16, 2012, 15,51:29 »
У меня вот пока не вышло... Страшно, такие пальчики махонькие...  shuffle
Но вот шея у меня располосована нехило (все думают что это кошАк постарался), так что скоро я тоже займусь "крЫсотой"!  vinsent

Мой совет: вооружиться морально- и стрессо- устойчивой подругой, которая будет стричь, а вам - держать (или наоборот). Кусачки у меня обычные, для ногтей, только острые. И хороший свет. В полутьме такую операцию проводить - все равно, что подковывать блоху. А дальше - дело техники! Уже на второй лапе Няхи я приноровилась держать этот валенок, растопыривая пальцы на лапке. Главное - не отрезать лишнего  :)))

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Няшечки
« Ответ #290 : Май 17, 2012, 07,54:08 »
Вчера состоялась встреча века  ;D

    Возвращаемся с подругами поздно вечером домой, и тут вижу - параллельно нам дорогу перебегает полевая крыса! Упитанная такая сарделька, размером с Няху. Какова реакция девушек? Нормальных девушек, я имею в виду? "ААА!!! Крыса!!!" - правильно? Ну вот, а у нас - одного заядлого крысолюба и двух студенток - реакция была неправильная: "ААА!!! Крыса!!!... Лови ее!!!" Крыса от такого аш припала на задние лапы, на секунду ошеломленно застыв - не послышалось ли ей?  Но увидев, как ее окружают с трех сторон кровожадные девицы, поняла - драпать ей надо уже сейчас. Скажите, вам часто приходится наблюдать, как петляют три оголтелые девушки (прилично одетые, с каблучками) по полуночной мостовой, с криками загонщиков "Лови ее, лови!", а между их шпильками носится бедная ополоумевшая от такого внимания здоровая крыса, выписывая дикие кренделя? В конце-концов агутевая добыча была загнанна в угол возле забора, и мы все четверо остановились перевести дух, тяжело дыша. Крыса застыла столбиком, прижавшись спиной к бетонной плите, и на все лады рыдала "Мамочки! Убивают!", но, к сожалению заметила канализационную трубу, и скрылась в ней, счастливая, а мы с подругами уныло побрели домой.

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Няшечки
« Ответ #291 : Май 17, 2012, 08,44:15 »
И таки да - я наконец-то доползла до фотика  ;D



Забыла сказать - я ведь с Ебурга привезла двух крыс, а не одну!  ;D даром что одна - плюшевая и икеевская


Радде чем-то понравился мой зеленый браслет, и она таскала его с собой весь вечер


Процесс одевания браслета


Крысота!  ;D


Обожаю эти растопыренные лапы!  love2


Стандартный столбик от Мишельки


С удивлением обнаружила, что мелкую можно переворачивать на спину и почесывать брюшко


А Няха все это время дрыхла, вот!  8-)

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Няшечки
« Ответ #292 : Май 17, 2012, 08,55:38 »
Вот это поохотились!  icon_lol icon_lol icon_lol Бедная МЫФ, она теперь не раз будет детям-внукам рассказывать как люди страшны и неадекватны в своих поступках  [:||||:]

Раддочка-просто принцесска!  love2  Да еще и на розовом фоне...  leb
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Няшечки
« Ответ #293 : Май 17, 2012, 09,01:10 »
Напали втроем на бедную маленькую мЫшь.
И чуть до инфаркта не загоняли ;D

Радочка хороша. На Гаврика нашего похожа shuffle
Чмок ей от на :-*

У Мишельки цвет очень нежный love2
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Няшечки
« Ответ #294 : Май 17, 2012, 09,28:36 »
Ааааа... вот это вы поохотились!  icon_lol
а что делать бы стали, если б поймали?  :P ::) shuffle

Фото хороши... и на розовом, и перевёрнутая почесушная крыска  :-*
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Няшечки
« Ответ #295 : Май 17, 2012, 09,44:20 »
Rizzik, zvveter, Радду обязательно зацелую вечером, тем более, что у нее такое мягонькое брюшко   love2

YaOlga, наша охота с самого начала была обречена на провал. Но адреналин нам ударил в попу голову, и все остальное не имело смысла  ;D А МЫФ, наверно, до сих пор перемывает нам косточки  vinsent

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Няшечки
« Ответ #296 : Май 17, 2012, 11,33:07 »
Крысавица с браслетом- настоящая модница! hb Видно, украшения любит...... Ох, как понимаю... shuffle

Troian_programme

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1089
  • Город: Магадан
  • Если ты пушистенький, значит ты - ПУШИСТИКИ!
    • Имя: Алена
Re: Няшечки
« Ответ #297 : Май 18, 2012, 08,35:59 »
Обалдеть! Выт это рассказы! Читала взахлёб! Ну-ка листну-ка я страничек..... назад. Потому что если так интересно писать, я же спокойно работать не смогу!!! ЧИТАТЬ-ЧИТАТЬ "Няшечки"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! yahoo yahoo yahoo
Мой дневник -
Моя "мышка" ПОДНЕБЕСНАЯ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=47326.0
Ушедшей подруге: http://rat.ru/forum/index.php?topic=47712.0

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Няшечки
« Ответ #298 : Май 18, 2012, 20,09:11 »
MasanGG, Раддочка та еще затейница ^^ но об этом чуть ниже

Troian_programme, это мой коварный план! Самой лень работать и остальным не давать!  ;D но похвала ой как лестна, пасиб!

В общем, чхали мои няшечки на завар с эхинацеей  ;D

Вместо полезных травок Мишелька с упоением грызла паровоз из киндера


А вот, что вытворяла в это время Раддочка-затейница


Обычного крысовыгула нам мало, полезла халат покорять


А потом грызла вкусняшку как ни в чем не бывало  ;D


А это Его Высочество Кристоф Брысь Бандерос. Харизматичная зеленоглазая морда


Вольха принимает солнечные ванны


А Няха все это время дрыхла!  >:(

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Няшечки
« Ответ #299 : Май 19, 2012, 07,48:05 »
В общем, чхали мои няшечки на завар с эхинацеей  ;D

А мои пьют аж в драку!  yahoo Правда я им немного подсластила... shuffle
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка