Автор Тема: Житие Нйки, Сакуры, и Джери.  (Прочитано 4949 раз)

Tatya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Город: Красноярск
  • Крысомания-это болезнь и она заразна!
    • Имя: Татьяна
Житие Нйки, Сакуры, и Джери.
« : Май 23, 2013, 19,48:43 »
Что бы все узнали о моём маленьком семействе я и открываю свой маленький дневничок.
Сначала я хочу рассказать о каждом члене этого семейства.
Кстати, ищу крысодрузей в красноярске, будем обшатся. ^^

Добавлено Май 23, 2013, 20,05:36
Самой первой моей крысой была Теорема.
Обхаживая наши местные зоомагазины я видела множество животных, среди них были кволики, хомачки, и криски...Ну уж оочень мне понравились крысюли. Дома после ужина, я как бы так невзначай спросила у мамы как она относиться к крысам. С неким отвращением в глазах она сказала: "Не вздумай даже в дом ее заносить, а то выкину тебя вместе с ней!"
Ну, я-это я, конечно же через пару недель я в тихоря протащила свою "добычу" в свой кабинет и надёжно спрятала ее за шкафом, вместе с одолженной мне клеткой. Так она жила у меня где-то месяца полтора, после чего папе вдруг захотелось посмотреть с окна в моем кабинете. Тут- то и стаяла моя питомица. Потом о ней конечно же узнала и мама. Они вдвоём пришли ко мне в спальню (что кстати бывает крайне редко), ну всё, думаю я, мне хана!
Мама:"Ну покажи нам хоть ее что ли."- и с ехидной улыбкой кивнула на кабинет. Увидев это чудо она просто обомлела. Н а следующий день мы купили ей свою клетку и всякие принадлежности и угащухи за мамин счёт. И сейчас эта женчина ранее ненавидившая крыс, говорит что она их очень любит. Вот так вот одно маленькое, безмолвное существо изменило мнение моей мамы.
Позднее же выяснилось что Моя Теоремка ещё и мама yahoo Спустя дней пять после родов Крысюня ушла от нас.  :'(
Её 12 малышей я выкормила с пипетки и десятерых раздала по ручкам.
Это была классная крыса! Единственным ее недостатком было то что она писала мне на кровать и тетради. Но это совсем не важно...


Добавлено Май 23, 2013, 20,09:04
Второй моей крысой оказалась Астра .
Попробовав раз в жизни, полюбишь навсегда. После смерти Теоремы прошло пол года. Уже начала задумываться о так называемой "замене" . Мама была уже абсолютно не против (Если честно, то даже за).
Я не знаю как мне в голову пришло такое имя, но оно ей очень идёт. Астра как и Теорема очень спокойная крысюня, но при этом она еще и очень хитрая, и пакостная. ;D
Перед тем как пойти в школу я как всегда посадила ее в клетку и закрыла дверцу. После гула в школе, меня успокаивало только одно-вот здеся моё счастье сидит, на ручках и смачно похрустывает вкусняшками. Но на этот раз меня ожидало нечто иное... Эта мелкая домушница, как-то умудрилась открыть дверцу клетки и выбраться наружу. Всё бы не чего, так ведь потом еще и оказалось что она посажрала все мои ластики, окрашенные фигурки из соленого теста, погрызла карандаши и покрамсала корешки у половины моих тетрадок. :o Единственное что меня на тот момент пугало, это то что у нее сейчас твориться в желудке. Слава богу все обошлось и с ней всё было хорошо.

Добавлено Май 23, 2013, 20,20:45
Вот она моя Астра.


Добавлено Май 23, 2013, 20,23:11
Далее моё семейство начало потихоньку увеличиваться.
Что бы моя Астрачка не скучала одна, я решила купить ей подружку, ей оказалась Иса. Не большая сжавшаяся от страха перед людьми, такой я принесла ее в дом. Первую неделю она жила в отдельной клетке. Как только она привыкла и оживилась, я начала потихоньку их знакомить друг с другом. Поняв что они уже окончательно подружились я посадила их жить вместе. Вскоре, по ночам я стала просыпаться из за кошмарного грохота доносившегося из их клетки. Сначала это были просто маленькие стычки, потом они стали перерастать в настоящие побоища и я стала находить ранки от укусов на теле Исы. С каждой неделей Иса становилась всё более более пугливой по отношению к людям. Она шарахалась от каждого моего движения в сторону их клетки и при каждом звуке замирала. В конце концов Исочку я отдала своей лучшей подруге которая и по сей день заботиться о ней. Она стала на много адекватнее и спокойнее.
Вот фото Иски с Астрой.





Добавлено Май 23, 2013, 20,40:40
Уже четвёртой по счёту моей крысой стала Наичка, моя самая любимая целовательная моська. wub
После Иски я больше не кого к Астре не подсаживала.
Наичку я взяла не из зоомагазина, а у добросовестной семейной пары которая тоже до безумия любит крыс.
Она росла у меня на руках, благодаря чему выросла до безумия ручной и воспитанной. приходя домой я еще в коридоре выговаривала Найка-Зайка, ай Наайка, а она радостно прыгала по клетке и ждала когда я подойду к ней, поглажу и дам вкусняху. Она ну ооочень любит цаловаться. Ни когда в жизни не укусит меня не за одну часть тела, даже если руки у меня будут в сыром мясе (проверяла ;D ). Тренеровала ее так собачьим кормом, рыбой, сыром, в общем всем что имеет яркий запах. Целовашкам ее научила так: просто брала в рот вкусняшку и предлагала ей, со временем вкусняшки переехали в руку и давала их после того как она меня поцелует  :)) .
Вот фото Найки в детстве.







А вот фото уже подросшей Наюши. Хотя она и сейчас почти такого же размера.  :))

А вот кстати и наши целовашки с Наюшей.  smpink
« Последнее редактирование: Май 23, 2013, 20,40:40 от Tatya »
Крысомания-это болезнь и она заразна!
Мой дневничок-:D  http://rat.ru/forum/index.php?topic=54442.0

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Житие Нйки, Сакуры, и Джери.
« Ответ #1 : Май 23, 2013, 23,17:25 »
Очень интересная история! hb Ждем продолжения. Очень жаль только, что Ису пришлось отдать :( Она мне просто сразу в сердце запала....
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Anzhelika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1034
  • Город: г.Тихас.Приморский край.Дальний Восток
  • 7 симпотичных крысунов -и мой мир стал светлей
    • Имя: Анжелика
Re: Житие Нйки, Сакуры, и Джери.
« Ответ #2 : Май 24, 2013, 09,34:51 »
Наюша-само очарование! Я покорена. С дневничком. Девчонки-красавишны.
Клетка-фурет+,да?  ;) А можно обустройство клетки посмотреть? Всегда интересно,как там у других устроено.  shuffle
крысы-дальневосточники  http://rat.ru/forum/index.php?topic=55416.0

Tatya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Город: Красноярск
  • Крысомания-это болезнь и она заразна!
    • Имя: Татьяна
Re: Житие Нйки, Сакуры, и Джери.
« Ответ #3 : Май 24, 2013, 11,02:23 »
Спасибо, но это еще не вся моя семейка. lady
Да это та самая клетка :) . Обустройства у нас еще СОВСЕМ нет, купили только две недели назад. Заказала в зоомаркете компании "ROSA" ещё два этажа без лестниц, и разные погрызушки. В начале июня с моей детской зарплаты стащу тыщи так 1500-2000 и накуплю им игрушек, канатиков, палочек, гамачков где-нибудь под заказ сошью, а самое главное,привет наша мечта наборы наивкуснейших, хрустящих палочек. А вбудущем я планирую купить высоченную трёх этажную  клеть.
Вот я сейчас вам всё это писала, мне страшно было! У нас тут в Красноярске толчки землятресения были жуткие! str
Крысомания-это болезнь и она заразна!
Мой дневничок-:D  http://rat.ru/forum/index.php?topic=54442.0

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Житие Нйки, Сакуры, и Джери.
« Ответ #4 : Май 24, 2013, 11,12:48 »
   У вас там район сейсмически опасный - расширяется озеро Байкал, мечтая со временем стать новым океаном. В будущем ( и не столь отдаленном) ожидаются землетрясения, и не маленькие.Сочувствую. 
http://ria.ru/eco/20130524/939181094.html#13693827793903&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration
Но толчки у Вам сейчас - отголоски мощнейшего землетрясения в Охотском море. Очаг очень глубок, потому качнуло очень большой район Азии. 
« Последнее редактирование: Май 24, 2013, 11,54:34 от grymza »

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Житие Нйки, Сакуры, и Джери.
« Ответ #5 : Май 24, 2013, 14,30:14 »
Спасибо, но это еще не вся моя семейка. lady
Да это та самая клетка :) . Обустройства у нас еще СОВСЕМ нет, купили только две недели назад.. А вбудущем я планирую купить высоченную трёх этажную  клеть.
непоняла.. Если у вас Фурет+ - нафига вам 3 этажная клеть? Или вы планируете расширять крысостаю? А лечить как будете? В каком классе учитесь?
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Tatya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Город: Красноярск
  • Крысомания-это болезнь и она заразна!
    • Имя: Татьяна
Re: Житие Нйки, Сакуры, и Джери.
« Ответ #6 : Май 24, 2013, 15,15:54 »
Очередной моей крысюхой стала голубая Сакура.  ::) Её я маленькой урвала в зоомагазине. Естественно что как и все зоомагазинкие крысы, даже она была немного шарахнутой. Немного трусливенькая и абсалютно не приученая к рукам. По бокам у нее были две полосочки, я даже не могу найти слово что бы их как-то описать. На фотографиях это будет отчетливо видно. Сейчас эта красавица вымахала и привыкла к рукам. Даже иногда подражая своей старшей подруге Найке целуем меня. :) Одна она у меня жила достаточно долго, приучала ее не кусать руки и не шарахаться от них.
Вот фото маленькой Сакуры.






Дай Семок! :D


А вот какая Сакура сейчас. :)








Добавлено Май 24, 2013, 15,23:41
Vorona, Да, в будущем я планирую Расширить своё стадо до поголовья штук так семь.  ;D
Они у меня пока ттт не болели, да и у меня под боком ветклиника с очень хорошими специалистами по экзо тварям, в том числе и крысам. :D
Мне через полтора месяца 15 будет в девятый класс перехожу. :)
А что вас так пугает? Я грызунами уже почти пять лет занимаюсь. :D
« Последнее редактирование: Май 24, 2013, 15,23:42 от Tatya »
Крысомания-это болезнь и она заразна!
Мой дневничок-:D  http://rat.ru/forum/index.php?topic=54442.0

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Житие Нйки, Сакуры, и Джери.
« Ответ #7 : Май 24, 2013, 15,38:50 »
Пока не болели.
Но никогда не угадаешь, когда кто заболеет и как, а когда сразу несколько - это вообще очень тяжело. Ваши родители готовы оплачивать не дешевое лечение/медикаменты?
Простите меня, но стоит очень хорошо подумать, сколько крыс вы можете обихаживать/лечить. + внимание всем им нужно....
Сакура - красавица! hb
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Tatya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Город: Красноярск
  • Крысомания-это болезнь и она заразна!
    • Имя: Татьяна
Re: Житие Нйки, Сакуры, и Джери.
« Ответ #8 : Май 24, 2013, 15,53:18 »
Я сначала занималась хомяками. И одно время у меня было вы не поверите! 81 хомяк!!! У меня огромной башней стояло по 13 клеток и раз в неделю я успевала за весь день чательно убраться в каждой из них! у них были всякие раки-сраки, опухали, от рождения вывернутые лапы на изнанку, один раз я спасла от смерти хомяка у которого на пол тела сняли скальп!!!  Я думаю что за семью-десятью породистыми крысами я точно смогу ухаживать!  ;) Тем  более что я их люблю больше всех видов грызунов на свете. Сейчас у меня всего две клетки с хомяками 2 мальчика и 2 девочки. Я их тоже люблю, но их можно только потискать. С крысами же можно играть, их можно обучать, они не убегают от меня, а спокойно ходят по квартире за мной по пятам. Я надеюсь что этот вопрос вас больше не будет тревожить.   ;)
Крысомания-это болезнь и она заразна!
Мой дневничок-:D  http://rat.ru/forum/index.php?topic=54442.0

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Житие Нйки, Сакуры, и Джери.
« Ответ #9 : Май 24, 2013, 18,27:47 »
А куда делись все хомяки?
Меня пугает ваше стремление заняться разведением крыс. Без денег, в 15 лет, с неизвестно какими врачами...
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Felis_catus

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Город: г.Москва (м.Планерная)
  • +89261749209
    • Имя: Маша
Re: Житие Нйки, Сакуры, и Джери.
« Ответ #10 : Май 25, 2013, 02,45:36 »
Согласна...Если даже одной крыске понадобится операция- это от 5 до 20 тыс. рублей за раз, может остановиться на 2-3 животных, главное все таки качество, а не количество?
Дневничок Монтика и Зомбика (и двое из ларца) http://rat.ru/forum/index.php?topic=39005.0
Монтюшенька и Зомбичек, Флешка и Коксик-наши малыши теперь на радуге, помним, любим, скорбим...

Tatya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Город: Красноярск
  • Крысомания-это болезнь и она заразна!
    • Имя: Татьяна
Re: Житие Нйки, Сакуры, и Джери.
« Ответ #11 : Май 25, 2013, 06,38:49 »
Так давайте ка резберёмся!!!
Ну во первых - КТО ВАМ ВСЕМ СКАЗАЛ ЧТО Я УВЕЛИЧИВАТЬ ПОГОЛОВЬЕ ПРЯМО СЕЙЧАС СОБИРАЮСЬ, А?
Написано же В БУ-ДУ-ЩЕМ! А это будущее может наступить и в 18 и в 20 лет!
Во вторых- специалисты в нашей клинике проверенные, у меня заводчица басенджей там постоянно своих собак лечит если что случиться, я там своих хомочек лечила, собаку тоже зашивала там после растерзания ровейлера!
А хомяки у меня с 11 лет жили, конечно же они поумирали все, то от старости, то от рака (у них это на 80% хомяков бывает)
Да и потом, может вы все таки наши деньги считать не будете? >:(
Крысомания-это болезнь и она заразна!
Мой дневничок-:D  http://rat.ru/forum/index.php?topic=54442.0

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Житие Нйки, Сакуры, и Джери.
« Ответ #12 : Май 25, 2013, 07,57:04 »
Во первых  не стоит так нервничать и впадать в истерику. Вам задают вполне закономерные вопросы и советуют обратить внимание на важные моменты люди, которые имеют опыт. И не смотря на то, что цены на вет. услуги у нас на несколько порядков ниже, чем в Москве иногда это может быть действительно ОЧЕНЬ дорого.
И подскажите мне пожалуста что это за чудо-клиника такая, с проверенными специалистами?
Ветклиники нашего города  я отлично знаю все, и могу сказать, что действительно проверенные специалисты есть только в одной - Крахина Екатерина Сергеевна и Колесникова Анастасия Анатольевна, ветклиника "Панацея". Есть еще несколько узких специалистов к которым можно обратиться(офтальмолог и патолог например). 

Tatya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Город: Красноярск
  • Крысомания-это болезнь и она заразна!
    • Имя: Татьяна
Re: Житие Нйки, Сакуры, и Джери.
« Ответ #13 : Май 25, 2013, 07,57:58 »
Ещё одной моей крысюхой стала Нью Джерси(Джери/Джесси).  :)
В начале мая,читая объявления я наткнулась на такое:"Крысы породы хаски!Дёшево!"
Объявление гласило что обычно такая крыса в питомниках стоит от 5000 и более. У них же она стоила "всего" 200 руб.
Фото вообще не было. Тогда я уже достаточно много знала о крысах, их окрасах и ценах. Ну мне стало очень любопытно что же это там за крысы-то такие. ;)
Созвонившись с хозяином я приехала на место. Он показал мне обыкновенных крыс окраса хаски шлейф. А потом я увидела их малышей и они просто очаровали меня! Так я приобрела мою маленькую Джери :D.
Сейчас Джерик не много подросла. Она оочень активная, своей активностью мёртвого бегать заставит!  :D
Из рук стекает как вода, но при этом она очень добрая и весёлая. :D
Вчера вечером кормила своих дам детской смесью с яйцом (ну очень уж они это любят), так эта козявочка прыгала на маленькую тарелочку с вкусняшкой всем телом со стенки клетки, залазила в нее всеми лапами, а потом облизывалась. Старшим теткам покоя просто не даёт, хоть Найка и такая же активная. В конце концов эта жопка перевернула тарелочку и вся вымазалась. Пришлось ее потом оптерать мокрой тряпкой, что бы не липла.
Подселение к остальным прошло хорошо. :)


Првда Сакура (Доминантка) не много возмущалась ее присутствием и не пускала в гамак. :D

Но потом всё наладилось. :)






Кстати, помогите пожалуйста. На некоторых фото видно глазки Джери. Они карие ведь да? В жизни они такого же цвета.

Добавлено Май 25, 2013, 08,04:52
Да нет, я не истерю, просто что бы виднее было крупно написала, что потом всё это будет.
А врач в "Лимпопо" Я ее имени не помню но знаю что она хорошо разбирается в грызунах. shuffle
« Последнее редактирование: Май 25, 2013, 08,04:52 от Tatya »
Крысомания-это болезнь и она заразна!
Мой дневничок-:D  http://rat.ru/forum/index.php?topic=54442.0

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Житие Нйки, Сакуры, и Джери.
« Ответ #14 : Май 25, 2013, 08,23:30 »
Кстати, помогите пожалуйста. На некоторых фото видно глазки Джери. Они карие ведь да? В жизни они такого же цвета.
Рубиновые.
Да нет, я не истерю, просто что бы виднее было крупно написала, что потом всё это будет.
Для остальных пользователей такое написание воспринимается как крик

А врач в "Лимпопо" Я ее имени не помню но знаю что она хорошо разбирается в грызунах. shuffle
Ну-ну.  :-\  Пару месяцев назад приносили мне на консультацию крысу после лечения этих"специалистов". Крысу мы спасли. Результат -  две совершенно не нужных крысе операции под общим наркозом, сделанных в Лимпопо, крысуня чуть не умерла, потеряла по итогу 2/3 хвоста. :-X :-X :-X

Tatya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Город: Красноярск
  • Крысомания-это болезнь и она заразна!
    • Имя: Татьяна
Re: Житие Нйки, Сакуры, и Джери.
« Ответ #15 : Май 25, 2013, 14,02:34 »
Нефига!  :o
Может это у другого врача были? Там их много. Хотя всякое может быть, я не спорю. Я ведь ей только хомяков приносила, крыс ттт не разу. А, нет, вру, у меня у Астры маленькое бельмо в глазу было и из глаза сукровица шла, она сказала нам капельки какие-то там покапать, покапали и все прошло.
Крысомания-это болезнь и она заразна!
Мой дневничок-:D  http://rat.ru/forum/index.php?topic=54442.0

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Житие Нйки, Сакуры, и Джери.
« Ответ #16 : Май 25, 2013, 15,28:03 »
Эту крысу там видели разные врачи. Она была на стационаре  и "лечилась" довольно долго.

Tatya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Город: Красноярск
  • Крысомания-это болезнь и она заразна!
    • Имя: Татьяна
Re: Житие Нйки, Сакуры, и Джери.
« Ответ #17 : Май 25, 2013, 15,40:13 »
А это в каком году было?
А, кстати,Э вы в Красноярске живете? :)
Крысомания-это болезнь и она заразна!
Мой дневничок-:D  http://rat.ru/forum/index.php?topic=54442.0

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Житие Нйки, Сакуры, и Джери.
« Ответ #18 : Май 25, 2013, 15,49:11 »
Пару месяцев назад приносили мне на консультацию крысу после лечения этих"специалистов".
А, кстати,Э вы в Красноярске живете? :)
Да, и это написано у меня в профиле.

Tatya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Город: Красноярск
  • Крысомания-это болезнь и она заразна!
    • Имя: Татьяна
Re: Житие Нйки, Сакуры, и Джери.
« Ответ #19 : Май 25, 2013, 15,53:01 »
Извините если что, я просто не внимательно прочитала.
Крысомания-это болезнь и она заразна!
Мой дневничок-:D  http://rat.ru/forum/index.php?topic=54442.0