Автор Тема: Кто в доме хозяин, или никогда не загадывай наперед  (Прочитано 537352 раз)

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #100 : Октябрь 21, 2015, 12,58:52 »
А ну я про уже живущих вместе и отсаживание)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #101 : Октябрь 21, 2015, 13,01:47 »
Тут наблюдать надо постоянно и главное не упустить момент.
Я всегда категорически против ссления приболевших крыс,да и смысла нет лишний раз стрессовать болявочек.Как пойдет подселение никто спрогнозировать не сможет

приболевших диких крыс - чтобы жизнь совсем медом не казалась  ;D
ну, у меня еще есть месяц минимум на раздумья, пока они лечатся - правда, я пока не вдохновлена результатами. девушки к мискам не подходят, такое ощущение, что принципиально. и не убедить их, что мясо с лекарством - это очень, очень вкусно.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #102 : Октябрь 21, 2015, 13,07:26 »
Мы в рот вливаем лекарства, разбавленные с водой. Но не знаю, как это с дикими провернуть)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #103 : Октябрь 21, 2015, 13,12:50 »
Мы в рот вливаем лекарства, разбавленные с водой. Но не знаю, как это с дикими провернуть)

я боюсь, что у этих инфаркт случится, если им в рот что-то влить. но не знаю, если есть не будут... они очень сильные и вырываются на ура. с ручным мальчишкой все просто: мясо под нос - и вуаля!
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #104 : Октябрь 21, 2015, 17,37:36 »
А ну я про уже живущих вместе и отсаживание)
Ну это ДА!
И то, при отеке легких и пневмонии Тишкина  рекомендовала Масю отсадить от хулиганок. Потом ее встретили ужасно, исцарапали, на осмотре после курса лечения СВ была в шоке от ее царапин..

Добавлено Октябрь 21, 2015, 17,40:17
я боюсь, что у этих инфаркт случится, если им в рот что-то влить. но не знаю, если есть не будут... они очень сильные и вырываются на ура. с ручным мальчишкой все просто: мясо под нос - и вуаля!
Толстые перчатки в помощь при попытке влить лекарства! hb
Мои ручные и то всегда в шоке, если я насильно в рот что-то вливаю. Мне проще в Ашане купить консервы для хомяков и с ними скормить любое лекарство ;) ;)
« Последнее редактирование: Октябрь 21, 2015, 17,40:17 от Shokki »
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #105 : Октябрь 21, 2015, 19,09:24 »
Толстые перчатки в помощь при попытке влить лекарства! hb
Мои ручные и то всегда в шоке, если я насильно в рот что-то вливаю. Мне проще в Ашане купить консервы для хомяков и с ними скормить любое лекарство ;) ;)

перчатки - да, но тут я не себя жалею, а крыс. они в ужасе от моего приближения - а если взять на руки? сердечко-то не выдержать может  :-\
хорошие новости - первый раунд борьбы я выиграла, девки пришли и почти все съели из мисок. если так пойдет и дальше, то, возможно, лечение пройдет гладко
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Julink

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Город: Петропавловск-Камчатский
    • Имя: Юлия
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #106 : Октябрь 22, 2015, 11,19:04 »
Выздоравливайте скорее! Девочкам понять, что что им пора выпить мировую и наслаждаться почесушками)
Дарят нам море позитива и любви Сырок и Гудочек) http://rat.ru/forum/index.php?topic=61535.0 -Дневник

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #107 : Октябрь 22, 2015, 15,37:23 »
Выздоравливайте скорее! Девочкам понять, что что им пора выпить мировую и наслаждаться почесушками)

спасибо большое! будем стараться  :D

Добавлено Октябрь 22, 2015, 15,48:57
Крысы похожи на своих хозяев. Или хозяева - на своих крыс?.. Так или иначе, к трем больным крысам добавилась еще и больная я. Лапы ломит, хвост отваливается  ;D Разница только в том, что крыс буду лечить я, а меня будет лечить никто.
Морды вчера словно сбесились. Мальчишка весь вечер был дерганым, от каждого шороха подпрыгивал на месте, изгрыз мне всю руку, в общем, выпрыгивал из штанов, как говорится. Мелкая девка стала укладывать старшую на спину, так, что та испуганно пищала. Подозреваю в таком ажиотаже лекарства, но наверняка сказать не могу.
Лекарство в пасючек по-прежнему впихивается с боем, много наших полегло нервных клеток остается все меньше, усталость копится. В игре "кто кого переупрямит" со счетом 3-0 ведут крысы.
« Последнее редактирование: Октябрь 22, 2015, 15,48:57 от Silivren »
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Julink

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Город: Петропавловск-Камчатский
    • Имя: Юлия
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #108 : Октябрь 23, 2015, 04,22:31 »
Дал, сочувствую, ты не сдавайся, отыгрывайся уже :) И себя плечи, если сама сляжешь, то и крысам совсем не сладко придётся. Как в самолёте: сначала оденте маску на себя, затем на ребёнка  ;)
Дарят нам море позитива и любви Сырок и Гудочек) http://rat.ru/forum/index.php?topic=61535.0 -Дневник

Vetla

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анна
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #109 : Октябрь 23, 2015, 05,20:59 »
Моя осмелела и начала жраться
А я заболела
Вот так и живем

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #110 : Октябрь 23, 2015, 11,05:03 »
поправляйтесь  hb
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Julink

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Город: Петропавловск-Камчатский
    • Имя: Юлия
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #111 : Октябрь 23, 2015, 12,49:38 »
Планшет слова меняет.. Пишешь одно, а он, зараза :( Надеюсь смысл ясен..)
Дарят нам море позитива и любви Сырок и Гудочек) http://rat.ru/forum/index.php?topic=61535.0 -Дневник

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #112 : Октябрь 23, 2015, 15,26:14 »
Планшет слова меняет.. Пишешь одно, а он, зараза :( Надеюсь смысл ясен..)
Дал, сочувствую, ты не сдавайся, отыгрывайся уже :) И себя плечи, если сама сляжешь, то и крысам совсем не сладко придётся. Как в самолёте: сначала оденте маску на себя, затем на ребёнка  ;)

Смысл ясен))) спасибо! А вот с маской, кстати, идея хорошая - так я смогу хотя бы подходить к ним  ::) не потянет мой мужчина и готовку, и стирку, и крыс, это мы можем одной рукой готовить, второй рубашки гладить, третьей полы мести, четвертой работать...  ;D

поправляйтесь  hb

Спасибо большое  ::)

Моя осмелела и начала жраться
А я заболела
Вот так и живем

Поправляйтесь скорее!
Ого, а какой рецепт смелости? Вытаскивать, тискать, вкусняшки - где он, ключ к рыжему сердцу?   ???
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #113 : Октябрь 23, 2015, 21,54:08 »
Спойлер
Мужчин тоже воспитывать немного надо, а то так и будешь всё сама делать) ;) Они тоже могут
Цитировать
одной рукой готовить, второй рубашки гладить, третьей полы мести, четвертой работать.
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #114 : Октябрь 23, 2015, 22,32:31 »
Я к Вам в гости, храбрая Даша hb
Надо иметь недюженную смелость и очень сильно любить крысявок, чтобы принять в семью таких очаровательных дикарочек ;)
Карлуша очень милый малыш :D
Здоровья всем деткам и мира в стайке в будущем!
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Vetla

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анна
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #115 : Октябрь 24, 2015, 01,04:46 »
Ого, а какой рецепт смелости? Вытаскивать, тискать, вкусняшки - где он, ключ к рыжему сердцу?   ???
Ключик не найден пока... Вытаскивать-тискать она как раз не позволяет. Но и из клетки не выходит, когда другие гуляют. Видимо, поняла, что клетка - убежище, что есть еда-вода и другие крысы, которые, конечно, обшипели, но приняли довольно быстро. А мое внедрение в ее новый хрупкий мирок, получается, стресс... "Осмелела" я неудачно использовала, скорее, отошла от ступора, когда можно было брать голыми руками

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #116 : Октябрь 24, 2015, 11,30:20 »
Мужчин тоже воспитывать немного надо, а то так и будешь всё сама делать) ;) Они тоже могут

оох, это уж точно. стоит такой грустный "а что еще сдееееееееелать?"  ;D ну елки, крысам - еды, мне - чаю теплого и таблеточек побольше, на кухне бардак убрать, Карла выгулять, еду приготовить (кухарка-Даша же пластом лежит). "а я готовить не умеееееею"  ;D
вот сегодня только отлипла от кровати, оцениваю последствия моей временной недееспособности. крыс, кажется, воспитать проще.

Я к Вам в гости, храбрая Даша hb
Надо иметь недюженную смелость и очень сильно любить крысявок, чтобы принять в семью таких очаровательных дикарочек ;)
Карлуша очень милый малыш :D
Здоровья всем деткам и мира в стайке в будущем!

ой, спасибо) не очень-то я и храбрая, дикарки оказались большими дикарками, чем я предполагала - но ничего, справимся. главное - вылечить сейчас все эти хвосты. хвосты еще и гурманы, оказывается, что ни подсунешь - не едят, избаловались в помойке, там-то меню побогаче  ;D
спасибо большое за пожелания!
p.s. ко мне можно на "ты"))

Ключик не найден пока... Вытаскивать-тискать она как раз не позволяет. Но и из клетки не выходит, когда другие гуляют. Видимо, поняла, что клетка - убежище, что есть еда-вода и другие крысы, которые, конечно, обшипели, но приняли довольно быстро. А мое внедрение в ее новый хрупкий мирок, получается, стресс... "Осмелела" я неудачно использовала, скорее, отошла от ступора, когда можно было брать голыми руками

ну то, что отошла от ступора - это тоже прогресс, мне кажется, с этим уже можно работать. когда они в панике, их и схватить-то страшно - вдруг от страха и умрут... удачи в поисках ключика и приручении!
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #117 : Октябрь 24, 2015, 21,23:21 »
Мелкая рыжуха - самая смелая. Еду через прутья уже выхватывает, а не осторожно забирает. Типа "а фигли так долго несла мне мой орееееешек?". Старшая дичится и не принимает никаких подачек "из рук врага". Корм едят, как два пылесоса, даже не вынимая морд из мисок.
Мелочь еще и периодически валяет старшую на спине, так что вопрос о том, кто в доме хозяин, кажется, снят. Интересно, кто кого потом переупрямит - рыжая или Карл.
Тем временем, наступил третий день моих страданий - к крысам подходить мне все еще не стоит. Пропустила еще и концерт одной из любимых групп вчера, плакал мой билетик( Карл спит целыми днями и даже уже не надеется, что его возьмут на руки. Что тут сказать? Болеть - паршиво.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Julink

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Город: Петропавловск-Камчатский
    • Имя: Юлия
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #118 : Октябрь 24, 2015, 21,58:36 »
Конечно паршиво болеть, особенно с такими ощутимыми потерями.. Выздоровливай скорее!  :hug
Дарят нам море позитива и любви Сырок и Гудочек) http://rat.ru/forum/index.php?topic=61535.0 -Дневник

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #119 : Октябрь 24, 2015, 22,22:16 »
Конечно паршиво болеть, особенно с такими ощутимыми потерями.. Выздоровливай скорее!  :hug

спасибо!  shuffle
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден