Автор Тема: Кто в доме хозяин, или никогда не загадывай наперед  (Прочитано 537344 раз)

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #140 : Октябрь 27, 2015, 19,50:29 »
Хорошенькие какие wub
Я к вам в гости на огонек :)
Легкого и быстрого вам всем выздоровления и приручения hb
Читала в одном дневничке про тактику приручения пасюка - там парень таскал клетку с пасючком везде с собой по квартире - и на кухню, и за компьютерный стол когда работал... крыс все время его видел. Сначала верещал дико, когда к клетке подходишь, потом победило любопытство и стал еду из рук брать, а дальше пошло поехало, месяца через 3 его можно было тискать как угодно)) Правда там крысенок поменьше был возрастом и клетка не такая большая))
Карл нереальный красавец love2 Обожаю агутевые мордашки!!!
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #141 : Октябрь 27, 2015, 20,00:21 »
Хорошенькие какие wub
Я к вам в гости на огонек :)
Легкого и быстрого вам всем выздоровления и приручения hb
Читала в одном дневничке про тактику приручения пасюка - там парень таскал клетку с пасючком везде с собой по квартире - и на кухню, и за компьютерный стол когда работал... крыс все время его видел. Сначала верещал дико, когда к клетке подходишь, потом победило любопытство и стал еду из рук брать, а дальше пошло поехало, месяца через 3 его можно было тискать как угодно)) Правда там крысенок поменьше был возрастом и клетка не такая большая))
Карл нереальный красавец love2 Обожаю агутевые мордашки!!!

Заходите-заходите!)) Ко мне можно на "ты")
Спасибо большое за пожелания! Карл за время "заключения" в клетке эту мордаху отъест - будет поперек себя шире  ;D
Тискать пасюка  wub Это же прям чудо и волшебство, сколько я гуглила-читала про приручение диких крыс - почти все пишут, что полностью приручить невозможно, и все такое. Неужели пасюки все-таки становятся ручными? *__*
Вот я так же клетку с Карлом за собой таскала, а фурет уже особо и не потаскаешь. Но я работаю целый день там же, где и клетка, думаю, это тоже хоть немного, да в плюс. Пока рыжухи не боятся брать еду через прутья (в той или иной степени) - но на более тесное общение ни в какую не согласны.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #142 : Октябрь 27, 2015, 20,09:00 »
Скорее всего от возраста еще зависит - там крысенок был, причем когда вырос давался тискаться только хозяину, остальных не подпускал))
А вообще чем больше времени проводить с крысами, тем ручнее они становятся ;)  Любовь плюс время - и все получится!!!!
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #143 : Октябрь 27, 2015, 20,09:38 »
после таких рыжих пасюк будет не страшен, если захочется  ;D
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #144 : Октябрь 27, 2015, 20,13:50 »
Скорее всего от возраста еще зависит - там крысенок был, причем когда вырос давался тискаться только хозяину, остальных не подпускал))
А вообще чем больше времени проводить с крысами, тем ручнее они становятся ;)  Любовь плюс время - и все получится!!!!

прям как верный пес!
я бы хотела когда-нибудь себе пасюка в стаю, они же совсем другие по повадкам... эх, мечты-мечты  ::)

после таких рыжих пасюк будет не страшен, если захочется  ;D

рыжухи даааа, рыжухи расслабиться не дают  ;D

Добавлено [time]Октябрь 27, 2015, 20,17:27 [/time]
Пока мальчишка отъедается в клетке до идеальной формы - формы шара, рыжики проснулись, спустились - а еда-то тю-тю! Исчезла  ;D Раз они объявили бойкот вкусным микстуркам, то будут есть их поодиночке в тюремном заточении в переносках (тут очень кстати нашлась моя старая переноска, которая на деле клетка для хомяка, наверное - но размеры переносочные). Потому что иначе отследить, кто сколько съел (и не съела ли чья-то наглая морда все в одну... морду) - невозможно. Заодно почищу наконец клетку целиком, а то запах - будто в ней не крысы живут, а бомжик.

Добавлено Октябрь 27, 2015, 21,23:09
Репрессировать в переноску удалось только одну крысу - со спецэффектами, полетами, кошками-мышками и истерикой (с обеих сторон). Вторая осталась в клетке с миской под мордой - но толку, кажется, мало. Когда же они уже вывесят белый флаг?
« Последнее редактирование: Октябрь 27, 2015, 21,23:09 от Silivren »
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #145 : Октябрь 27, 2015, 22,04:06 »
Даш, а небулайзера нет у тебя? А то обеих в переноску и ингаляции? Стресс конечно тоже, но по крайней мере лечение будет...
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #146 : Октябрь 27, 2015, 22,05:16 »
Здравствуйте-здравствуйте  hb Ко мне можно на "ты")) Да, у меня загнездились две девчонки-дикарки. С ними сложно, конечно, но не скажу, что прям невозможно, так что уж не говорите, что "не справились бы" - не поверю) У меня опыта явно меньше, чем у вас. Так что смелости у меня, в общем, никакой особо нет. Другое дело, что барышням моим не повезло, и вместе с ними мне достался букетик их болезней - а лечить дикарочек трудно, с рук они не едят, приходится хитростью и упрямством брать.
А почему в итоге не взяли их, если не секрет?
Ну, мои белобрысы поручнее будут, но все равно - мне и их хватает  ;D. И далеко мы - глупостью было бы их через полевропы всеми правдами-неправдами тащить. Здравомыслие восторжествовало. А Тебе большой респект  hb!
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #147 : Октябрь 27, 2015, 22,08:09 »
Ну, мои белобрысы поручнее будут, но все равно - мне и их хватает  ;D. И далеко мы - глупостью было бы их через полевропы всеми правдами-неправдами тащить. Здравомыслие восторжествовало. А Тебе большой респект  hb!


Понятно! Спасибо, но респект мне не за что - проигрываю я по всем фронтам с этими крысами  ;D

Даш, а небулайзера нет у тебя? А то обеих в переноску и ингаляции? Стресс конечно тоже, но по крайней мере лечение будет...

Чего нет - того нет(( Завести его - не проблема, но будет ли это эффективней антибиотиков? Что-то они все-таки съедают (я надеюсь на это), и то хорошо. Польшкова считает, что у мальчишки с бронхами все в разы хуже, чем у них, так что не все так плохо - хоть это радует.

Добавлено Октябрь 27, 2015, 22,08:24
Отмечаю галочкой в календаре еще один провал - разделенные крысы застыли в ужасе основательно, еду проигнорировали. Домой бежали так, что как только сотрясение мозга не заработали - падали и ломали все на своем пути. Оставила их в покое, запихнула "волшебную смесь" в клетку, отправляюсь залечивать душевные раны.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #148 : Октябрь 27, 2015, 22,19:45 »
Антибиотики вроде тоже можно в небулайзер зарядить, если ничего не путаю shuffle Сами не пользовались, не было необходимости ттт, но у кого-то читала. Не знаю только насчет байтрила, можно ли именно его заряжать. Из минусов - шум компрессора и пересаживание из клетки в переноску, из плюсов - обе получат лекарство и будут при этом сидеть вместе.
А ты на Диких Крысах зарегистрирована? Может там что дельное подскажут по впихиванию лекарств?
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #149 : Октябрь 27, 2015, 22,56:15 »
Да, можно а/б в небулайзер, и весьма успешно (хотя у самой нет его). Что и как делать у Анатолия Vombaty надо спросить - он такое устройство сконструировал, и даже отвод, подальше от компрессора - чтобы не пугались. Или у Ани Antuaneta - она своих небулайзит по методу Анатолия.
Своим впаривала так - сначала очень пахучую еду (паштет recovery) давала ручным, те ударно лопали, потом немножко дикарям, без лекарства, а потом добавки, но уже с лекарством - сметалось на автопилоте. А потом привыкли  :D
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #150 : Октябрь 28, 2015, 11,07:52 »
Антибиотики вроде тоже можно в небулайзер зарядить, если ничего не путаю shuffle Сами не пользовались, не было необходимости ттт, но у кого-то читала. Не знаю только насчет байтрила, можно ли именно его заряжать. Из минусов - шум компрессора и пересаживание из клетки в переноску, из плюсов - обе получат лекарство и будут при этом сидеть вместе.
А ты на Диких Крысах зарегистрирована? Может там что дельное подскажут по впихиванию лекарств?

Им прописали байтрил, гепатовет и аскорил (человеческая микстурка от кашля, велели пропить 10 дней, которые уже почти закончились). В целом, к утру миски пустеют, как правило, но кем оно сожрано - науке неизвестно. Как назло, Польшкова еще ушла в отпуск, я ей перед ее отпуском обзвонилась, но так и не дозвонилась  :-\ Самодеятельностью побаиваюсь заниматься, если честно... Либо дожидаться Польшкову из отпуска (9е ноября), либо совершить паломничество к Новиковой в Ласку (мне до нее пешком вообще) - не знаю.
На диких крысах не зарегистрирована вот, но помню этот сайт, читала там много тем про приручение.

Да, можно а/б в небулайзер, и весьма успешно (хотя у самой нет его). Что и как делать у Анатолия Vombaty надо спросить - он такое устройство сконструировал, и даже отвод, подальше от компрессора - чтобы не пугались. Или у Ани Antuaneta - она своих небулайзит по методу Анатолия.
Своим впаривала так - сначала очень пахучую еду (паштет recovery) давала ручным, те ударно лопали, потом немножко дикарям, без лекарства, а потом добавки, но уже с лекарством - сметалось на автопилоте. А потом привыкли  :D

Спасибо, явки-пароли запомню! Пока не буду пороть горячку, попробую еще обманом позаставлять их есть. А как удавалось впаривать все это щастье дикарям, они ели с рук? Вот я думаю, может поработать ударно над "толерантностью" девочек и приучить их есть еду с ложки - тогда и проблема отпадет...
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #151 : Октябрь 28, 2015, 17,17:22 »
Новикова хороший врач, мы к ней на операцию ездили. Можешь еще темку создать в болезнях, опытные подскажут можно ли скорректировать лечение. А так может одна рыжулька есть двойную дозу аб, а вторая остаться без лечения... Анатолию в личку напиши, он ходячая аптечка - про все знает и всегда откликается ;)
Как они сейчас себя чувствуют? У самой как самочувствие?
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #152 : Октябрь 28, 2015, 18,05:33 »
Новикова хороший врач, мы к ней на операцию ездили. Можешь еще темку создать в болезнях, опытные подскажут можно ли скорректировать лечение. А так может одна рыжулька есть двойную дозу аб, а вторая остаться без лечения... Анатолию в личку напиши, он ходячая аптечка - про все знает и всегда откликается ;)
Как они сейчас себя чувствуют? У самой как самочувствие?

Вот как раз сейчас застукала самую наглую морду за попытками съесть порцию, ей не причитающуюся. Пришлось шугануть и растолкать вторую спящую красавицу. Боюсь, рассадить их - единственный вариант, который напрашивается, но клетки у меня уже кончились( не хотелось бы покупать очередную "временную" клетку  :'( Я вот думаю, может, есть какой способ текущую клеть разделить пополам? Они живут в фурете вдвоем, и по полклетки им вполне бы хватило. Правда, очень жалко их разделять, они все время в обнимку вместе.

Они чувствуют себя вполне так хорошо, как мне кажется, откровенных хрипов-свистов не слышно, но целый день они дрыхнут, а ночью бесятся и едят клетку, лазая по ней, как два человека-паука. Единственное - порфиринят, плачут они прям все время. И есть залысины (паразиты), но обрабатывать стронгхолдом буду со следующей чисткой клетки (завтра или послезавтра), потому что понапрасну их вытаскивать и нервировать совсем не хочется.
Сама я тоже, вроде, потихоньку прихожу в норму, спасибо)) Правда, говорю голосом Джигурды  ;D
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #153 : Октябрь 28, 2015, 19,08:38 »
Не надо никого расселять) Можно просто сначала одну сажать к мисочке, потом вторую. Ну или уже на крайняк всё-таки вливать в рот) Никто от такого не помрет! Всё-таки они не совсем пасюки)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #154 : Октябрь 28, 2015, 19,11:22 »
Не надо никого расселять) Можно просто сначала одну сажать к мисочке, потом вторую. Ну или уже на крайняк всё-таки вливать в рот) Никто от такого не помрет! Всё-таки они не совсем пасюки)

а куда девать в этот момент вторую моську, пока первая сидит у мисочки (н деле - демонстративно игнорирует ее  :'( )? в руки их попробовать взять - истерика на полчаса  :'( я уже по совету Ольги VOllga настрочила опус в "Болезнях", потому что нервы мои сдают
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #155 : Октябрь 28, 2015, 19,14:04 »
Под кофту насильно и пусть сидит! Крайний вариант - переноска.
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #156 : Октябрь 28, 2015, 19,15:01 »
Рассаживать наверно не очень хорошо, опять в ступор впадут. Вдвоем им не так страшно)) Имхо небулайзер наверно самый эффективный вариант...
По разделению клетки не подскажу, у нас Касита shuffle
Поправляйтесь hb
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #157 : Октябрь 28, 2015, 19,48:06 »
Рассаживать наверно не очень хорошо, опять в ступор впадут. Вдвоем им не так страшно)) Имхо небулайзер наверно самый эффективный вариант...
По разделению клетки не подскажу, у нас Касита shuffle
Поправляйтесь hb

Vorona решительно заявила, что я занимаюсь фигней, и сказала колоть антибиотики, Анатолий тоже счел это лучшим вариантом - а я в растерянности. Уколоть дикую крысу? *истерический смех*
Ооо, у каситы такие же пластмассины на крышке! мы их уже доедаем, крышки скоро не будет *еще истерический смех*. Я хочу сменить на cavie, а то они серьезно ее скоро доедят.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #158 : Октябрь 28, 2015, 19,55:11 »
А помочь некому? В смысле подержать крысу.
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #159 : Октябрь 28, 2015, 20,00:07 »
А помочь некому? В смысле подержать крысу.

Есть мужчина в доме, но он боится сделать больно и не удерживает  :-\
Вообще,  меня есть коварный план: пока они столбенеют от ужаса в переноске, можно их по-быстрому уколоть - и это пока мой единственный план(
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден