Автор Тема: Кто в доме хозяин, или никогда не загадывай наперед  (Прочитано 537298 раз)

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9069
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Требую таких же фото с одичалыми :)))

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Требую таких же фото с одичалыми :)))

прощайте, пальчики  :'(

Добавлено Ноябрь 28, 2015, 17,15:56
не понимаю я МиВ. ну вот не понимаю. четврег: "нет, запись к Польшковой на понедельник только с воскресенья!". суббота: "сейчас посмотрю, но уже все почти занято!". логика, ну где тыыыыы! я же того, готова записаться, когда надо, за сколько надо, приехать вовремя - но я не хочу запись на 18.30 и час-пик, я хочу удобное времяяяяяя, я хоть за две недели записаться готова, но зачем так-то делать, ну? *плачет горькими слезами*
« Последнее редактирование: Ноябрь 28, 2015, 17,15:56 от Silivren »
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Карл все-таки жуткий психик. Вчера выпустила его гулять, и он заистерил. Всего на свете боится, прячется под одеялом, по кровати перемещается мелкими перебежками, трогаешь - вздрагивает... Гуляние пришлось прервать, и перенести на утро. Кое-как фиксируется для капанья аква-мариса, но крысиный язык бдит и слизывает каплю чуть ли не в полете. Парень явно любит солененькое была бы девочка - я б забеспокоилась ^^
Черные пацанята на выгуле радостно залезают на колени и после небольших уговоров даже дают себя гладить и поскрипывают зубами. Они очень забавно кишат на диване. Вот только диван для них - фиговое место выгула, потому что из окна откровенно сквозит, а кровать - территория Карла, парень заразный, новички тоже пока врачом не осмотрены...
Рыжести забаррикадировали салфетками все три выхода из спутника и там окукливаются, кажется. Майка вечно сидит на голове у Медеи, так, что той даже не продохнуть иногда. умудряется ее еще по клетке валять профилактически, никакого уважения к возрасту у мелочи  ;D

Добавлено Ноябрь 29, 2015, 18,15:04
Потискала черных - не нравится, как дышат. Самый крупный вот точно свистит, и глаз у него порфиринит, остальные - факультативно.
« Последнее редактирование: Ноябрь 29, 2015, 18,15:04 от Silivren »
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Vetla

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анна
Каплю на ладонь и крысу носом вжать. Выглядит как садизм, но так он точно вдохнет

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Подавай ликопид детский для иммунитета, нам от соплей хорошо помогает! Дозировка поиском по форуму колеблется от 1/4 до 1/10 1-2 р/д, я сейчас на 500 грамм крысы даю 1/6. Здоровья всем!
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Каплю на ладонь и крысу носом вжать. Выглядит как садизм, но так он точно вдохнет

да, спасибо, я помню, как раз только этот вариант из советов еще и не испробовали, последний остался  :( морда в кольцо уже испробована, попытки провалились, увы :(

Подавай ликопид детский для иммунитета, нам от соплей хорошо помогает! Дозировка поиском по форуму колеблется от 1/4 до 1/10 1-2 р/д, я сейчас на 500 грамм крысы даю 1/6. Здоровья всем!

спасибо большое, завтра заодно спрошу у Польшковой насчет него!
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Воронятам по  :ass :ass :ass Чего это удумали болеть? Фото с рыжухами тоже бы хотелось, но твоих пальцев жальче, поэтому и не прошу. Карл тоже пусть уже вылечится. Сколько можно болеть?
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Ох,скока тут всего уже написано,пришлось почти от начала срочно перечитывать, чтоб в курсе быть..Зашла про рыжих бандиток узнать,а тут оказывается еще пополнение. Поздравляю!!!! hb
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Воронятам по  :ass :ass :ass Чего это удумали болеть? Фото с рыжухами тоже бы хотелось, но твоих пальцев жальче, поэтому и не прошу. Карл тоже пусть уже вылечится. Сколько можно болеть?

да ваще(( 6 морд, и с каждой - головная боль какая-то. этих сегодня в МиВ, Карлу завтра конвению колоть, в общем, булки расслабить некогда  ;D с сегодня еще про-колин ему буду давать, потому что сколько он уже на антибиотиках сидит, бедный( поговорю еще про успокоительное с Польшковой (боюсь все же, слишком много лекарств уже, но его истерики - это тоже невесело - полагаю, даже ему :'( ).
рыжестям я вчера честно открыла клетку  ;D рыжести, увидев такой аттракцион неслыханной щедрости, испугались и свалили в домик. так и не выглянули даже, засраночки(

Ох,скока тут всего уже написано,пришлось почти от начала срочно перечитывать, чтоб в курсе быть..Зашла про рыжих бандиток узнать,а тут оказывается еще пополнение. Поздравляю!!!! hb

спасибо) пополнение непредвиденное, не смогла пройти мимо. ну как так, я же уже с ними посюсюкалась, а тут - "отдаем даром, взрослые уже, не хотелось бы на корм, но...". вот сегодня ты умиляешься крысе, а ее завтра могут съесть. совесть велела вернуться за ними и увезти домой  ;D
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Такие все хорошенькие! Когда сселение уже наконец?) Даешь всех в одну клеть!
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Такие все хорошенькие! Когда сселение уже наконец?) Даешь всех в одну клеть!

ох, сама уже дни считаю. если у Карла все пройдет (это недели через две везти на осмотр), и пацантре окажутся здоровыми (ну или хотя бы быстровылечиваемыми - свист-то мне не приснился  :-\ ), то к Новому году есть шансы объединить две "стаи". с рыжиками пока непонятно - 9го еще раз их стронгхолдом надо, и надо понять, что с глазами. допустим, они периодически порфиринят от стресса - но у старшей все время плачет левый глаз. то ли расчесывает она его, то ли что... выглядит, как содранная болячка, которая кровит(
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Здоровья всем крысявкам! @@@@@@@@@@@@ Пора уже жить вместе!
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
спасибо большое  love2
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Даш, а если тебе рыжухе плачущий глаз прокапать глазным Ципроветом или Ирисом (вет. препарат)..
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Даш, а если тебе рыжухе плачущий глаз прокапать глазным Ципроветом или Ирисом (вет. препарат)..

а ирисом уже прокапала (в результате одного из капаний был совершен побег в канализацию  icon_lol ), когда капаешь - становится лучше, когда перестаешь (я капала 7 дней) - все возвращается на круги своя. я спросила, что делать с глазом у Польшковой, вот приехала только, сейчас все расскажу  :::::
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
ждёмс...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
В общем, результат поездки в МиВ:
1. у чернышей - подозрение на респираторку, назначили курс Сумамеда: 5 дней по 2 раза в день, дальше - два раза в неделю. 15го декабря снова к ней на поклон  ;D В дополнение - курс витамина А
2. у рыжестей из 3х глаз здоровы три, четвертый плачет. Екатерина Владимировна считает, что у нее либо проблемы со слезной железой, либо какая-то посттравматическая или постинфекционная гипертрофия (не выговорю, чего), и что оставить животное в покое. То есть, не вирус, а его результат. Доксициклин продалжать давать до месяца. Еще ей не понравилось, что у Медеи выбритое пузо очень плохо зарастает (Майка уже вся шерстяная, ти ж мой селфик  love2 ).
3. Карлу, по внешним симптомам (жрет аква-марис, лижет конденсат с бутылок), не хватает солей - в поилку налить раствор Рингера. Идею с успокоительным поддержала, но забыла назвать, какой именно препарат давать - завтра буду звонить с уточнениями.
Подавай ликопид детский для иммунитета, нам от соплей хорошо помогает! Дозировка поиском по форуму колеблется от 1/4 до 1/10 1-2 р/д, я сейчас на 500 грамм крысы даю 1/6.
Про Ликопид спросила, она сказала, что не не надо, почему-то она не верит в его эффективность, не знаю, почему... Сколько врачей - столько и мнений(
Так или иначе, завтра колем конвению последний раз и через 10 дней идем на осмотр.

Когда укомплектовывала пацанят в переноску, рыжухи аж вылезли волноваться - куда это мужиков увозят  ;D
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
мдяяя.... ну хоть ничего жутко серьёзного...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Ну ладно... не так плохо всё, ттт)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Ну, т.е. рыжухи здоровы. Карл долечивается. Малым сколько в общей сложносьт лечиться? Значит, скоро будет воссоединение?
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса