Автор Тема: Кто в доме хозяин, или никогда не загадывай наперед  (Прочитано 537349 раз)

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #860 : Декабрь 23, 2015, 20,08:48 »
ну я там так точно боюсь)))

я как то за мелкой заходила в музыкалку... я решила, что мама перепутала и отдала систр вместо музыкалки в психушку
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #861 : Декабрь 23, 2015, 20,22:56 »
осмотрела и полила-помазала мазями Карлушку. крови нет, но вокруг ранки как-то немного желтые волосы - сукровицей испачкались, что ли?.. а есть она у крыс вообще? волнуюсь.
сукровица у крыс имеется, после операций хорошо так в месте шва собраться может - мешочек прям, так что и на покусе будет, да...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #862 : Декабрь 23, 2015, 23,00:11 »
У нас так Тэсси покусала Марту однажды, потом абсцесс, кстати был, так что следи.
Как там твоя крысотусовка сегодня?
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #863 : Декабрь 23, 2015, 23,11:15 »
я как то за мелкой заходила в музыкалку... я решила, что мама перепутала и отдала систр вместо музыкалки в психушку

а почему пчсихушка?
а я мечтала о музыкалке, но меня в детстве не отдали((

сукровица у крыс имеется, после операций хорошо так в месте шва собраться может - мешочек прям, так что и на покусе будет, да...

спасибо, буду знать теперь  shuffle

У нас так Тэсси покусала Марту однажды, потом абсцесс, кстати был, так что следи.
Как там твоя крысотусовка сегодня?

слежу, куда деваться( ни дня без приключений у нас, видимо, не будет :-X

крысотусовка сегодня тусуется без меня. рыжие днем вылезли клянчить вкусняшки (я ела мегавкусный бутерброд - хлеб с майонезом  ;D , и им, видимо, понравился запах). натрескались от души через прутья всяких ништяков от little one и уползли, обожравшиеся, в спутник. а вечером снова вылезли - и тут-то я им кап ирисом в глаза! обиделись, свалили  :-\ так-то истерика у них продолжается, увы. они еще и попискивают, когда спят, бедные((

остальным сегодня обломилось по креветке (под про-колиновым соусом), новичка и Карлушу попеременно тискала на руках (одного - в порядке приручения, другого - в лечебных целях). воронята весь день устраивают показательные бои без правил, валяют друг друга по клетке и носятся, как обезьяны анархия - мать порядка. сейчас будет вечерняя раздача лекарств.

кстати, никто не знает (чисто случайно, разумеется  ;D), как развести в воде таблеточный сумамед?
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #864 : Декабрь 23, 2015, 23,14:27 »
Заканчивайте с лазаретом уже давайте...
Сумамед просто разводишь примерно в 0,15 мл и заливаешь в рот. Или можно с пюрешкой замешать)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #865 : Декабрь 23, 2015, 23,17:18 »
Заканчивайте с лазаретом уже давайте...
Сумамед просто разводишь примерно в 0,15 мл и заливаешь в рот. Или можно с пюрешкой замешать)

спасибо, стараемся))

рыжим? в рот? я еще не Чак Норрис *нервный смех*
Польшкова сказала разводить таблетки в воде на 100мл, как с юнидоксом, и отлучить от яблок-огурцов на время лечения. ну кинула я в воду таблетку, она такая твердая, не разводится. уползла жаловаться сюда, зависла минут на 15 - оппа, растворилась!  :bm
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #866 : Декабрь 23, 2015, 23,19:38 »
крысотусовка сегодня тусуется без меня. рыжие днем вылезли клянчить вкусняшки (я ела мегавкусный бутерброд - хлеб с майонезом  ;D , и им, видимо, понравился запах). натрескались от души через прутья всяких ништяков от little one и уползли, обожравшиеся, в спутник. а вечером снова вылезли - и тут-то я им кап ирисом в глаза!
  ;D Какая коварная женщина!
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #867 : Декабрь 23, 2015, 23,21:28 »
спасибо, стараемся))

рыжим? в рот? я еще не Чак Норрис *нервный смех*
Польшкова сказала разводить таблетки в воде на 100мл, как с юнидоксом, и отлучить от яблок-огурцов на время лечения. ну кинула я в воду таблетку, она такая твердая, не разводится. уползла жаловаться сюда, зависла минут на 15 - оппа, растворилась!  :bm
А зачем рыжим сумамед? Он же слабее всех остальных аб...
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #868 : Декабрь 23, 2015, 23,25:22 »
Польшкова считает, что вот его действующее вещество - подходит. снять у Медеи тубоотит. до этого пили юнидокс (доксициклин), грудная клетка стала мягче, хоть некоторая жесткость дыхания и осталась
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #869 : Декабрь 23, 2015, 23,28:47 »
Польшкова считает, что вот его действующее вещество - подходит. снять у Медеи тубоотит. до этого пили юнидокс (доксициклин), грудная клетка стала мягче, хоть некоторая жесткость дыхания и осталась
Ну ладно, в конце концов посмотрим потом результат и надеюсь, что на этом лечение закончится.
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #870 : Декабрь 23, 2015, 23,39:56 »
Ну ладно, в конце концов посмотрим потом результат и надеюсь, что на этом лечение закончится.

я тоже надеюсь - но это, увы, вряд ли. глаза у них... у старшей либо посттравматическое, либо постинфекционное - но порфирином умывается вместо слез. а у мелкой - вот может оказаться, что сработала аутоимунка (если не будет улучшения на ирисе, но будет улучшение на гормональных каплях). и тогда либо капать всю жизнь оптиммуном (1800 рублей, например, но я не жалуюсь  :bm надо будет - значит, надо, чего уж), либо смириться с тем, что глаз ослепнет. Алина настроена явно более оптимистично, чем я, в данном прогнозе - я уже рисую самые черные (как моя душа  ;D) прогнозы.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #871 : Декабрь 24, 2015, 08,00:34 »
Ой, хорош на себя наговаривать! Черная душа у нее  :facepalm
Крысюхам пусть уже поможет лекарство. Хватит болеть  :ass
Дайте мамДаше выдохнуть!
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #872 : Декабрь 24, 2015, 11,04:36 »
крысы не знают жалости, не дадут мне ни минуты покоя  ;D гуманизм и человеколюбие - явно не их стезя

вчера в очередной раз полила Карлуше бок хлоргексидином. дело было в 2 ночи, работала "отсюда и до обеда", и подъем - восьмичасовой. полила, значит, бок, бок стал мокрым, а надо сказать, что из вытяжных отверстий под потолком дует, и нехило: я все время замерзаю под этой штукой. клетки либо убраны туда, где не дует, либо накрыты пледами-полотенцами, но диван - в зоне риска, так что запихнула вдернокрыса под одеяло с просьбой "посидеть ну хоть немножечко и высохнуть". следующий час я запихивала крысу под одеяло, вылавливая из самых неожиданных мест, а на обычной прогулуке ныхаться под одеялом или подушкой - его самое любимое занятие! ну вот что тут скажешь? вреднокрыс.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #873 : Декабрь 24, 2015, 12,09:06 »
Переименуй Карла в Жучку.  :ass
крысы не знают жалости, не дадут мне ни минуты покоя  ;D гуманизм и человеколюбие - явно не их стезя
+100500
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #874 : Декабрь 24, 2015, 13,25:02 »
да он вообще вредина  :-X :-[

крысы заценили детскую Агушу (кроме рыжих, бесчеловечно посаженных на сушку в рамках пропивания курса сумамеда). единственное, что они там не заценили - это про-колин. самая вредина - это Адам, который воротит нос от почти любой еды. зато тощий шестерка Джон сжирает все, что ему предлагают. вчера пришла раздавать орехи - Адам сказал "фи", зато Джон чуть ли не в конвульсиях трясся, пытаясь запихнуть в пасть сразу два фундука - а пасть-то шире не раскрывается! и не лезет второй орех. кажется, его это обидело.

Добавлено Декабрь 24, 2015, 13,37:51
рыжие прошарили, что если выйти днем из спутника и встать столбиком в углу клетки, глядя на меня, я дам что-нибудь вкусное. и теперь они этим нагло пользуются: выходят, наедаются, прячутся обратно.
« Последнее редактирование: Декабрь 24, 2015, 13,37:51 от Silivren »
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #875 : Декабрь 24, 2015, 13,50:04 »
 leb Рыжие - они самые-самые!!! Молодцы какие. За смелость им двойную вкусняху!
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #876 : Декабрь 24, 2015, 13,54:52 »
их смелость проявляется только в клетке))) вне ее они смелы только убегать  ;D
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #877 : Декабрь 24, 2015, 13,57:46 »
Ну, с чего то нужно начинать  shuffle
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #878 : Декабрь 24, 2015, 20,19:35 »
Ну, с чего то нужно начинать  shuffle

мне придется начинать с капанья в глаза  :-X ;D



ночью вырубился увлажнитель, влажность рухнула до 10%, я проснулась с болящим горлом, крысам, наверное, тоже спалось несладко. так или иначе, Карл снова заворковал и запорфиринил. очень хочется посадить его под физраствор - но очень хочется посадить туда заодно и всех остальных парней, но я боюсь очередной драки и кровопролития: через этот пар очень уж плохо видно, что происходит в переноске. терзаюсь теперь сомнениями: физрастворить его одного, физрастворить всех - или вообще ограничиться путешествием в ванну с паром?
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #879 : Декабрь 24, 2015, 20,22:00 »
ну ведь там им страшно....
может наоборот хорошо всех вместе и попугать хорошенько
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0