Автор Тема: Кто в доме хозяин, или никогда не загадывай наперед  (Прочитано 537303 раз)

byrivyx

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
  • Город: Москва, Коньково
  • Куда деть нервы?!?!?
    • Имя: Катя
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #3020 : Апрель 13, 2016, 15,17:37 »



вчера выпустила крыс гулять, все шло нормально, а потом Патрика резко раздуло в шар и он пошел рассказывать всем, какой он большой и страшный. за что стая, собственно, незамедлительно отправилась гулять. всю ночь мне снились раненые и убитые крысы, обглоданный до костей Карлуша, черныши с выщипанной шерстью, лужи крови и прочее, прочее.

хотя Патрику, чтобы убить, совершенно не нужно кусаться - достаточно просто сесть  :swoon

наутро пересчитала крыс - их все еще было пять, меня это немного успокоило.

вот такое утреннее мимими я увидела:




Вот это да  :o . Патрик кажется в 2 раза больше остальных. Какое большое тискательное крысо. А есть фотка с чашкой или каким еще предметом, чтоб размер лучше понять? Патричка реально кабанчик   :bm
Все говорят:"Надо валить". Просто одни спрашивают - Куда?, а другие - Кого?

[Перин - моя серебряная девочка - окт 2016]; [Бася-колбася - нояб 2016] [Никусон-Кусон - апр 2017] [Владлен - окт 2017] [Мася - апр 2018]

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #3021 : Апрель 13, 2016, 15,23:01 »
Кать, он реально большой.  love2 В достаточно расслабленном состоянии Патричка у меня на ручках перекрывал все предплечье своей тушкой. Т.е. в длинну он 22 см (без хвоста, только тело) точно есть  shuffle
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

byrivyx

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
  • Город: Москва, Коньково
  • Куда деть нервы?!?!?
    • Имя: Катя
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #3022 : Апрель 13, 2016, 16,10:36 »
Кать, он реально большой.  love2 В достаточно расслабленном состоянии Патричка у меня на ручках перекрывал все предплечье своей тушкой. Т.е. в длинну он 22 см (без хвоста, только тело) точно есть  shuffle

22 см - не слабо  :o Фотки, фотки Патрика. Больше фоток. Очень хочется полюбоваться на эту красоту.
Все говорят:"Надо валить". Просто одни спрашивают - Куда?, а другие - Кого?

[Перин - моя серебряная девочка - окт 2016]; [Бася-колбася - нояб 2016] [Никусон-Кусон - апр 2017] [Владлен - окт 2017] [Мася - апр 2018]

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #3023 : Апрель 14, 2016, 02,10:13 »
http://f2.s.qip.ru/4Pigc4bQ.jpg
Да неужели  ;D Не прошло и полгода  ;D Давно бы так. Молодцы, ребята!

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #3024 : Апрель 14, 2016, 08,10:45 »
grin Вы это.. Прекращайте там фигней всякой маяться  :ass :ass :ass А то отращивают гадость всякую..  :ass :ass

спасибо, Маш  :hug ну вот сейчас поедем с мешком мышек в мив

Вот это да  :o . Патрик кажется в 2 раза больше остальных. Какое большое тискательное крысо. А есть фотка с чашкой или каким еще предметом, чтоб размер лучше понять? Патричка реально кабанчик   :bm

Кать, он реально большой.  love2 В достаточно расслабленном состоянии Патричка у меня на ручках перекрывал все предплечье своей тушкой. Т.е. в длинну он 22 см (без хвоста, только тело) точно есть  shuffle

подтверждаю - он реально большой! wub и да, почти вдвое больше всех остальных  shuffle только Оливер не сильно от него отстает, но догнать - шансов нет
фотки будут, много фоток будет, только вот компьютер мой починится - и сразу в бой!

http://f2.s.qip.ru/4Pigc4bQ.jpg
Да неужели  ;D Не прошло и полгода  ;D Давно бы так. Молодцы, ребята!

спасибо большое  :hug

вообще, они вчера снова себя плохо вели - и отправились в Кричетти. мне не нравится вот что: к Патрику приходит задираться один черныш, за ним второй, третий, гопник-Карлуша тоже тут как тут, и получается, что несчастный медвежонок атакован со всех сторон. это его бесит, и он распушается. вот как бы этого избежать?.. запереть его с Оливером в "одиночке" до полного выяснения отношений? ???
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Duduchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • Город: Москва
    • Имя: Лена
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #3025 : Апрель 14, 2016, 08,26:23 »
Бедный Патричек, обижают мальчика   :ass
Декстер (7.01.2016), Честер (16.12.2015), Чендлер (назн. 7.03.2016), Макси (назн. 16.08.2015)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=63003.0

byrivyx

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
  • Город: Москва, Коньково
  • Куда деть нервы?!?!?
    • Имя: Катя
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #3026 : Апрель 14, 2016, 10,37:54 »

вообще, они вчера снова себя плохо вели - и отправились в Кричетти. мне не нравится вот что: к Патрику приходит задираться один черныш, за ним второй, третий, гопник-Карлуша тоже тут как тут, и получается, что несчастный медвежонок атакован со всех сторон. это его бесит, и он распушается. вот как бы этого избежать?.. запереть его с Оливером в "одиночке" до полного выяснения отношений? ???

Мне кажется, что именно так и надо сделать. Видимо они с Оливером не могут никак решить, кто больше. Может один на один у них лучше получится?
Все говорят:"Надо валить". Просто одни спрашивают - Куда?, а другие - Кого?

[Перин - моя серебряная девочка - окт 2016]; [Бася-колбася - нояб 2016] [Никусон-Кусон - апр 2017] [Владлен - окт 2017] [Мася - апр 2018]

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #3027 : Апрель 14, 2016, 11,14:59 »
Да, межличностные отношения в коллективе - это не фунт изюма ::)
Главное, что начало положено. Все у вас получится :)

Даш, а может Агалатес попробуешь вместо Достинекса? Возможно, что он не такой противный на вкус. Мои девки пьют спокойно. К тому же, и по цене подешевле будет ::)
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #3028 : Апрель 14, 2016, 11,16:24 »
Бедный Патричек, обижают мальчика   :ass

и не говори, налетела гопота  :ass

Мне кажется, что именно так и надо сделать. Видимо они с Оливером не могут никак решить, кто больше. Может один на один у них лучше получится?

да вот фиг их разберет. в переноске они просто ангелочки все, и Патрик, и Оливер, и Адам. а как в клетку попадают - все, понеслась "стенка на стенку"

Да, межличностные отношения в коллективе - это не фунт изюма ::)
Главное, что начало положено. Все у вас получится :)

Даш, а может Агалатес попробуешь вместо Достинекса? Возможно, что он не такой противный на вкус. Мои девки пьют спокойно. К тому же, и по цене подешевле будет ::)

Агалатес - спрошу сегодня про него, спасибо, что напомнила! я же помню, что запоминала это название  icon_lol но - забыла, память с дырками. а его по такой же схеме, как и достинекс - раз в три дня? или каждый день?



а мы приехали из ветеринарки. у Адама не абсцесс и не опухоль, а умное словно под названием трихофолликулома. сказали пока не трогать, если не воспалится - пройдет само как подростковые прыщи. если воспалится - надо будет убирать.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #3029 : Апрель 14, 2016, 11,21:05 »
Хорошо съездили, удачно ТТТ!
Надеюсь, что ваша бяка рассосется самостоятельно вместе с умным словом.

Агалатес также, как и Достинекс.
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #3030 : Апрель 14, 2016, 11,22:10 »
Хорошо съездили, удачно ТТТ!
Надеюсь, что ваша бяка рассосется самостоятельно вместе с умным словом.

Агалатес также, как и Достинекс.

спасибо, Ирочка!  :hug я тоже на это надеюсь

так, все, пойду записывать умное слово. надо будет обязательно про него спросить.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Duduchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • Город: Москва
    • Имя: Лена
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #3031 : Апрель 14, 2016, 12,43:41 »
С хорошими новостями!  hb
Декстер (7.01.2016), Честер (16.12.2015), Чендлер (назн. 7.03.2016), Макси (назн. 16.08.2015)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=63003.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #3032 : Апрель 14, 2016, 19,28:33 »
С хорошими новостями!  hb

спасибо!  shuffle



итоги второй поездки: Медьку решили еще пару недель наблюдать, а Джон... Джон - это Джон. полез на переноску - прищемил ручкой палец, залил все кровью, даже стены забрызгал  :facepalm лапа опухла. идиотинушка(((
марфлоксин еще 7 дней продолжаем, уши чистые, можно не капать, и то хорошо.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Duduchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • Город: Москва
    • Имя: Лена
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #3033 : Апрель 14, 2016, 19,44:36 »
Ой, елки-палки  :-X Живой палец?
Декстер (7.01.2016), Честер (16.12.2015), Чендлер (назн. 7.03.2016), Макси (назн. 16.08.2015)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=63003.0

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #3034 : Апрель 14, 2016, 19,48:28 »
Джон прям как БлондинкО...  :wall хорошо, что уши чистые, долечивайтесь! И да, палец как?

разрешили на агалатес переходить?
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #3035 : Апрель 14, 2016, 20,24:09 »
Ой, елки-палки  :-X Живой палец?

палец-то живой, он просто кусок кожи содрал, но место - кровящее. жалко бедолагу(( сейчас не трогаю, пусть отлеживается с друганами, вечером осмотрю перед выгулом.

Джон прям как БлондинкО...  :wall хорошо, что уши чистые, долечивайтесь! И да, палец как?

разрешили на агалатес переходить?

еще какое блондинкО!  :wall
я задала вопрос, но Новикова как-то без энтузиазка отреагировала на аналоги достинекса. сказала, что пить можно, но сдуется вряд ли и она предпочла бы скальпель
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9069
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #3036 : Апрель 14, 2016, 22,18:24 »
Скальпель то единственный правильный вариант.
но
каберголиновые при предрасположенности к но необходимо пить пожизненно, во избежании рецидивов (правда 100% гарантии это все равно не даст :( )

просто невезучие рыжие(
никак не хотят жить спокойно, без приключений.

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #3037 : Апрель 14, 2016, 22,34:29 »
Скальпель то единственный правильный вариант.
но
каберголиновые при предрасположенности к но необходимо пить пожизненно, во избежании рецидивов (правда 100% гарантии это все равно не даст :( )

просто невезучие рыжие(
никак не хотят жить спокойно, без приключений.

я тоже фанат скальпеля, отрезать и выбросить, так сказать. но лелею надежду до последнего, что а вдруг.
эх, где это "пожизненно" было 8 лет назад, когда я девку держала... может, и дольше прожила бы(
а еще я помню про абсцесс внутри у другой бедовой рыжухи и очень боюсь того, что могут увидеть при операции.

Добавлено Апрель 14, 2016, 22,36:51
Медька сегодня вела себя очень хорошо. я боялась, что в ней, как всегда, проснется злобный пасюк, и она будет извлекаться из переноски с криками и вырываниями - ан нет! мы даже благосклонно позволили себя взвесить.
« Последнее редактирование: Апрель 14, 2016, 22,36:51 от Silivren »
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9069
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #3038 : Апрель 14, 2016, 22,46:09 »
Лучше не думать о том, какие сюрпризы они могут преподнести.
Надо жить и наслаждаться каждым мгновением.


Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #3039 : Апрель 14, 2016, 22,51:02 »
в данное мгновение я наслаждаюсь соло на клетке от Майки  ;D
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден