Автор Тема: Кто в доме хозяин, или никогда не загадывай наперед  (Прочитано 537313 раз)

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Ларку? str
А чего?  ::) Лара тоже очень милое и ласкучее дитятко.  ;D Но, зубастое.. Факт!
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
А чего?  ::) Лара тоже очень милое и ласкучее дитятко.  ;D Но, зубастое.. Факт!

нет, нет, и еще раз нет. он не будет грызть. я не готова. он не будет, я знаю, я верю в него.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
нет, нет, и еще раз нет. он не будет грызть. я не готова. он не будет, я знаю, я верю в него.
Даже не знаю, что и сказать ... Хахахаха..  icon_lol icon_lol icon_lol
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Даже не знаю, что и сказать ... Хахахаха..  icon_lol icon_lol icon_lol

Маша  :ass :ass :ass атата тебе, напророчишь щас
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
 ^^ Дерёсси?
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Наркоз при возможном огм - это очень опасно. Начни терапию от огм и посмотри недели две. Если пойдет улучшение, то и так ясно. А вот если с огм лечь под наркоз, можно крысу легко потерять.
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Наркоз при возможном огм - это очень опасно. Начни терапию от огм и посмотри недели две. Если пойдет улучшение, то и так ясно. А вот если с огм лечь под наркоз, можно крысу легко потерять.

то есть, получается, ветеринар назначает то, что убьет животное? есть ли статистика?
« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2016, 13,29:05 от Silivren »
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
то есть, получается, ветеринар назначает то, что убьет животное? есть ли статистика?
Оно не прямо может убить. Наркоз плохо влияет на рост огм. Сходи в ветраздел проконсультируйся или напрямую саму Польшкову спроси, может ли от наркоза быть ухудшение состояния у крыс с огм и послушай, что она ответит. Крысам с огм очень не рекомендован наркоз просто так, поэтому и назначают часто терапию от огм и смотрят, а не бегом быстрей кт и мрт. Или к Новиковой ещё свози и так же проконсультируйся.
« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2016, 13,41:10 от Sonika »
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Оно не прямо может убить. Наркоз плохо влияет на рост огм. Сходи в ветраздел проконсультируйся или напрямую саму Польшкову спроси, может ли от наркоза быть ухудшение состояния у крыс с огм и послушай, что она ответит. Крысам с огм очень не рекомендован наркоз просто так, поэтому и назначают часто терапию от огм и смотрят, а не бегом быстрей кт и мрт. Или к Новиковой ещё свози и так же проконсультируйся.

на приеме я уточнила у Польшковой, не повредит ли наркоз. мне ответили: нет, не повредит - и назначили МРТ. фотографию назначения я выложила сюда. впрочем, я, разумеется, позвоню еще раз и спрошу и постараюсь собрать мнения других ветеринаров и опытных крысоводов, которые делали МРТ на фоне возможной ОГМ.
« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2016, 13,49:49 от Silivren »
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня

на приеме я уточнила у Польшковой, не повредит ли наркоз. мне ответили: нет, не повредит - и назначили МРТ. фотографию назначения я выложила сюда. впрочем, я, разумеется, позвоню еще раз и спрошу и постараюсь собрать мнения других ветеринаров и опытных крысоводов, которые делали МРТ на фоне возможной ОГМ.
Польшкова врач не первого выбора. Но я просто предупредила. Крыса твоя, а врачу ты доверяешь. Можешь просто в поиск вбить на форуме "огм наркоз".
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Польшкова врач не первого выбора. Но я просто предупредила. Крыса твоя, а врачу ты доверяешь. Можешь просто в поиск вбить на форуме "огм наркоз".

Спасибо, Сонь! Я списалась с людьми из форумного ветраздела, соберу все мнения.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
Даже не знаю, что и сказать ... Хахахаха..  icon_lol icon_lol icon_lol

хехе хехех хехехе
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
У меня Графиньки тоже лизучие, целовательные, но зубки у них с крючками) Факт ;)
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
Польшкова в последнее время "отжигает" по-черному  :-X

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Польшкова в последнее время "отжигает" по-черному  :-X

на тот момент у меня не было выбора, т.к. ни Новикова, ни Волкова, ни Санникова, ни Малышева не принимали, а схема лечения была - нужна, как ни крути. завтра Екатерине Сергеевне покажу, спасибо за окошко pray
вообще, мнения разделились. кто-то за, кто-то строго против.

У меня Графиньки тоже лизучие, целовательные, но зубки у них с крючками) Факт ;)

так! нет! мой не таким будет! лалала, я не слушаю!
у меня их и так уже 12, крючкозубых этих  :ass
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Я считаю, что при такой процедуре надо заранее оценить все риски и вообще быть в курсе, что они есть.

Крючкозубые! icon_lol
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
так не беда, одним больше, одним меньше... теперь то уже все равно)) а так у них будут общие интересы  icon_lol
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

Andrew_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971
  • Город: Москва
    • Имя: Андрей
то есть, получается, ветеринар назначает то, что убьет животное? есть ли статистика?
Принцип медицины и ветеринарии - всё есть яд и всё есть лекарство. В зависимости от дозировки и способа применения.
Любая операция - это по сути специальное создание серьёзной раны в организме. Даже укол - это нарушение целостности кожных покровов и риск инфициирования. По сути, любое лечение есть выбор баланса между вредом, наносимым лечением и вредом (ликвидированным или предотвращённым) от заболевания или травмы.
Чем лучше я узнаю людей, тем больше люблю животных...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=59844.0


[Мышона хх.11.2014-25.03.2017]
[Клеопатра 28.01.2015-29.10.2016]
[Мышильда, хх.08.2012-06.12.2014]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Я считаю, что при такой процедуре надо заранее оценить все риски и вообще быть в курсе, что они есть.

риск есть даже при пошлой кастрации, не бывает медицинских процедур без риска. не зря же поговорка есть: "одно лечим, другое калечим")) я соберу все мнения, какие смогу, и приму решение.

так не беда, одним больше, одним меньше... теперь то уже все равно)) а так у них будут общие интересы  icon_lol

ах так? вот я знаешь, что сделаю? я тебя на черную крысу уговорю! а перед этим - подержу ее в моей стае, и они его плохому научат! а он - всех твоих  :bm

Принцип медицины и ветеринарии - всё есть яд и всё есть лекарство. В зависимости от дозировки и способа применения.
Любая операция - это по сути специальное создание серьёзной раны в организме. Даже укол - это нарушение целостности кожных покровов и риск инфициирования. По сути, любое лечение есть выбор баланса между вредом, наносимым лечением и вредом (ликвидированным или предотвращённым) от заболевания или травмы.

я придерживаюсь такого же мнения, в общем и целом. лишь доза отличает лекарство от яда (с)
надо оценить все риски - и принять решение. риск спровоцировать рост ОГМ - или риск держать на преде и каберголиновых здоровую крысу, просто ушибшуюся головой? узнать т.н. врага, т.е. причину его состояния, можно, только просветив ему голову. стоит ли просвечивать ему голову или лечить, опираясь на симптомы - вот это и предстоит решить.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
 Ну так-то Круспе должен быть кручкозубым :P Ибо он брат вышеупомянутым девицам. А Нубе вообще никаким местом к пасюкам, у него с одной стороны благородные фины, с другой крестьяне зоомаговские.  nono

 У меня есть чОрная крыса ^^ ;D