Автор Тема: Кто в доме хозяин, или никогда не загадывай наперед  (Прочитано 537309 раз)

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Очень надеюсь, что огм от наркоза не будет расти. А насчет "не будут лечить" - лечишь крысу ты прежде всего.

огм от наркоза не будет расти. огм просто будет расти.
да, лечу крысу я. по назначениям ветеринара. чтобы лечение было максимально эффективным, нужно точное назначение. чтобы иметь точное назначение - надо знать, от чего лечим. я выкладывала все многообразие предварительных диагнозов, и от каждого - своя схема. если бы у меня было ветеринарное, ну или хотя бы просто медицинское образование - я могла бы заниматься самодеятельностью, но я - программист, а не медик.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
  Это еще не приговор... И по году крысы живут полноценно. Кому повезет...   :-\
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
  Это еще не приговор... И по году крысы живут полноценно. Кому повезет...   :-\

надеюсь. Польшкова была весьма категорична в плане того, что у мальчиков чаще зло и что, возможно, речь пойдет об усыплении. не, я предпочитаю знать все возможные варианты от самого хорошего до самого плохого - но как-то не готова я пока к такой данности. Новикова, впрочем, тоже радужных перспектив мне не сулила) ладно. посмотрим. все равно до воскресенья я мало что сделаю. если он проживет еще год - будет хорошо, как раз до пороговой отсечки для мальчишек дойдет примерно
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
конечно, гадать смысла нет... Но я знаю, что все что в твоих силах, ты точно сделаешь
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
конечно, гадать смысла нет... Но я знаю, что все что в твоих силах, ты точно сделаешь

Ань, а давай правде в глаза?  :'( что я сделаю? трепанацию черепа? я не хирург, не медик, не господь бог - все, что я могу, это обезболивать, снимать отек и верить, что каберголиновые сдержат рост. а потом цинично усыпить. вот. все. я бессильна и новый мозг ему не куплю. это тупик какой-то.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Я тебя сейчас за такие слова :ass
Самое главное, что ты будешь рядом, а потом снять отек и попытаться сдержать рост - это не так уж и мало. Бруня 4 месяца живет на Берголаке и Преднизолоне, и до недавнего времени вполне себе полноценно жила и радовалась жизни.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
ты будешь бороться и он будет бороться... а это уже не мало!
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
огм от наркоза не будет расти. огм просто будет расти.
да, лечу крысу я. по назначениям ветеринара. чтобы лечение было максимально эффективным, нужно точное назначение. чтобы иметь точное назначение - надо знать, от чего лечим. я выкладывала все многообразие предварительных диагнозов, и от каждого - своя схема. если бы у меня было ветеринарное, ну или хотя бы просто медицинское образование - я могла бы заниматься самодеятельностью, но я - программист, а не медик.
Угу, от наркоза она будет расти ускоренно. Ладно, я больше ничего на эту тему не пишу. Меня всё равно не слышно.
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Угу, от наркоза она будет расти ускоренно. Ладно, я больше ничего на эту тему не пишу. Меня всё равно не слышно.

Сонь, я не хочу тебя обидеть или усомниться в твоих знаниях или опыте. просто я доверяю ветеринару. поэтому я банально выполнила назначение Новиковой. насколько я знаю, на этом форуме ее считают хорошим специалистом.

Я тебя сейчас за такие слова :ass
Самое главное, что ты будешь рядом, а потом снять отек и попытаться сдержать рост - это не так уж и мало. Бруня 4 месяца живет на Берголаке и Преднизолоне, и до недавнего времени вполне себе полноценно жила и радовалась жизни.

ты будешь бороться и он будет бороться... а это уже не мало!

спасибо, девочки. мы будем стараться!
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Меня всё равно не слышно.
Соня, тебя прекрасно слышно. Но ты же тоже не вет.. Два одобренных ветеринара сказали, что МРТ необходимо. И многие уважаемые кросоводы с форума и заводчики подтвердили, что они делали МРТ для постановки диагноза. Я бы тоже сделала. К чему эти чешки? Даше и так сейчас не очень просто.
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Possym

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483
  • Город: Москва
    • Имя: Мария

Слушайте. Ну нет статистики, что именно от наркоза у всех крыс с огм она начинала расти. Генетика и сопутсвующие заболевания и еще ряд факторов тоже нельзя исключать как провоцирующие. Возможно у кого то просто совпало. У кого то пришло время ей расти.
Я думаю, что каждый имеет на эту проблему свою точку зрения. И каждый в подобной ситуации стоял бы перед этим выбором. Верить себе или верить врачу. Некоторые вон и уринотерапией онкологию у людей "лечат". Но это дело каждого. А высказываться столь категорично наверное не стоит. Мы все взрослые сознательные и ответственные люди. И каждый из нас имеет свою точку зрения , подкрепленную теми или иными знаниями. Я точно знаю, что Дарье тяжело дался выбор между ее верой врачам и общественным мнением. И я бы на ее месте тоже выбрала точный диагноз, а не тыканье палкой в небо.
[Селедка],[Жуля],[Кузя],[Ниппель],[Нуфель],[Сотрудник1],[Сотрудник2],[Шами],[Тесла],[Лаврюша],[Захар],[Хейз-глухняшка],[Валко и Пилве беляки],[Линь],[Газетка],[Инфинити],Бигудя,Аййяй,[Харма], [Опоссум хась], [Сеня],Веня, Чайник.
[Нену],[Пося],[Семен],[Дуура],[Кабаса]

nika_liberty

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
  • Город: Москва, Раменки
    • Имя: Анастасия
что я сделаю? трепанацию черепа? я не хирург, не медик, не господь бог - все, что я могу, это обезболивать, снимать отек и верить, что каберголиновые сдержат рост. а потом цинично усыпить. вот. все. я бессильна и новый мозг ему не куплю. это тупик какой-то.

Даша, не кори себя. Никто не сможет сделать для него больше, чем ты. Ты не врач, но ты находишь лучшего врача из возможных. Ты выполняешь все назначения и рекомендации, чтобы Оливеру стало легче. Ты обеспечиваешь его комфорт и создаешь все необходимые условия для жизни. Тебе не в чем винить себя. Борись и радуйся его улучшениям и успехам, и не унывай  :hug
Дневничок на Буме
Дневничок на Ратмании

Бурбон
[Скарлетт, Сима, Стеша, Зиппо, Куки, Афонька, Мастрик, Лаки, Фемида]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Даша, не кори себя. Никто не сможет сделать для него больше, чем ты. Ты не врач, но ты находишь лучшего врача из возможных. Ты выполняешь все назначения и рекомендации, чтобы Оливеру стало легче. Ты обеспечиваешь его комфорт и создаешь все необходимые условия для жизни. Тебе не в чем винить себя. Борись и радуйся его улучшениям и успехам, и не унывай  :hug

спасибо тебе за теплые слова, Настюш. я надеюсь, мы еще повоюем!



зло дома. я насыпала ему сушки, сидит жует. избирательно жует, гаденыш. в ветеринарке вел себя хорошо и даже никого не укусил. я стараюсь не вертеться рядом с ним, потому что ему в лазаретке одиноко и непривычно, и он чуть что - бросается к прутьям смотреть, слушать. а мне надо, чтобы ел и пил. на вчерашний день потеря веса - 50 граммов. в болезнях и лечении нашла совет с нутридринком, заказала, с утра завтра приедет. помню по бабушке, которая пила вещи (и по себе, т.к. я подворовывала, вкусно) из этой серии - эффект от него прям как от сытного завтрака.

у меня была крыса с поражением нервной системы, правда, тогда это было вызвано метастазами от ОМЖ. она ложилась тряпкой - курс антибиотиков - месяц-другой жизни - тряпка - курс антибиотиков - месяц-другой... прожила от первой операции до усыпления почти полгода. так что, может быть, и сейчас есть шанс.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Crowley

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
  • Город: Вологда-Череповец
    • Имя: Светлана
Ох.. Пусть эта гадость не растет как можно дольше!  Оливеру много-много сил бороться, держитесь :hug
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Даша, может складываться по-разному, ты сама это знаешь... Но шансы точно есть, и шансы неплохие. Прости, но всем бы крысам так повезло с хозяйкой, как твоему Ольке ! Будете бороться! Не унывай, держись!

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Вот ты ща попала. Вместе с Дашей, которая мечтает о черном селфе...
У Марины и доставка есть  icon_lol
а у меня есть черный селф.. кто там мечтает??  ^^ ^^
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Угу, от наркоза она будет расти ускоренно. Ладно, я больше ничего на эту тему не пишу. Меня всё равно не слышно.
Сонь, если есть возможность поставить точный диагноз - нужно воспользоваться такой возможностью. Потому что от симптоматического лечения может быть только хуже. Наркоз может дать толчок к росту, а может и не дать.

Ольке силенок. Даша, наблюдай внимательно, некоторые крысы с огм давятся сушкой.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Ох.. Пусть эта гадость не растет как можно дольше!  Оливеру много-много сил бороться, держитесь :hug
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Спасибо большое, Светуль!  :hug

Даша, может складываться по-разному, ты сама это знаешь... Но шансы точно есть, и шансы неплохие. Прости, но всем бы крысам так повезло с хозяйкой, как твоему Ольке ! Будете бороться! Не унывай, держись!

спасибо большое за теплые слова! мы будем стараться.

а у меня есть черный селф.. кто там мечтает??  ^^ ^^

ох, я мечтаю( когда-нибудь потом. 13 - это явно моя карма, второй раз новенькому 14му уступает место кто-то из "стареньких". знаю, что бред и притянуто за уши, но разве для паранойи много надо?..

Ольке силенок. Даша, наблюдай внимательно, некоторые крысы с огм давятся сушкой.

Лена, спасибо большое!
да, я уже прочитала все, до чего дотянулась, сушку даю только на глазах, торчу у клетки, пока не доест. правда, он и не ест ее особо, пара гранул в день - так себе еда.


вчера всю ночь занималась любимым занятием - кудахтала и прыгала вокруг клетки. как результат - вырубилась на полдня. за это время Олька своим волшебным хвостом свернул миску с кашей.
развела приехавшую смесь, выпаиваю. первые 2мл пьет отлично. потом - уберите эту пакость! кормить приходится в три подхода, чтобы хоть на что-то это было похоже. зато пил и ночью, и сегодня днем - сам. я уже, кажется, на слух определяю, какая из трех поилок грохочет - у Ольки, у девила или у стаи.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
как он в целом?
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
как он в целом?

худеет. разбавляю сушку в нутридринке и по 2-3 мл каждый час из шприца.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден