Автор Тема: Итак, Голые укрощают Строптивых! Двойняшки Сфинксы рулят в теме )))  (Прочитано 234286 раз)

_SneGa_

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Снежанна





























Тосенька, солнышко, ты на веки в наших сердцах.....прости нас, что не уберегли тебя, милая((((( сырных тебе облачков........










К крысам всегда относилась как и к хомякам  :))) : увидела у друзей или ещё где-нибудь, взяла, потискала, поставила на место, забыла. Никогда бы в голову не пришло завести дома такого питомца.  pom

Так бы, наверное, и продолжалось...  если бы ни случай, который перевернул моё отношение к крысам и наполнил моё сердце новой любовью - КРЫСИНОЙ!!!  wub

У свекрови жила-была крыска Сонечка - красноглазый альбиносик. Она была куплена братом моего мужа в магазине. Когда мы с мужем приезжали к ним в гости, то обязательно играли с Соней. Сонечка была очень активной и шустрой девочкой. Для гуляний ей предоставлялась целая комната. Через некоторое время Соня потеряла своего любимого хозяина  :'( , он ушёл от неё навсегда в мир иной cry . Гулять Соне стало не с кем....Клетку с крысой поставили на высокий шифоньер и иногда к зерновому корму ей перепадал пряник  :-\ . Естественно, от такого образа жизни она стала сильно поправляться.  :-[

Вот такую картину мы и увидели, когда приехали в гости на Старый Новый год. Мы с мужем приняли решение срочно забрать девочку к себе домой и любить, любить, любииииииииить много-много-много и срочно-срочно! baby Тут же вызвали такси, Соню за пазуху, клетку в машину и домой втроём  leb ! Не теряя времени, я, посадив Сонечку на плечо, начала интенсивно гуглить про содержание и уход за крысами :google:

Т.о. у Сони появилось много нашитых гамаков из махровых полотенец, кукурузный наполнитель, корм для крыс, покрывало во весь двуспальный диван для гуляний, коробки и всякая всячина для игр, ну и, естественно, приёмные "мама" -я и "папа" -муж - внимательные и заботливые, а главное, очень любящие  love2 nyam love2 .

Соня досталась нам уже в возрасте около 2х лет. Радовала нас ещё около года. Состарилась. Обеспечили ей достойную "пенсию" - как муж говорит. Но, к великому сожалению, появились многочисленные опухоли.......Сони с нами не стало.... :'(
Стоит ли говорить о всей горечи потери нашей любимицы  ??? Долго длилась семейная депрессия. В эти дни я читала дневнички на этом форуме и разглядывала счастливые моськи крысок. И даже думала, простит ли меня Соня, если у нас появится новая любимица  ???
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2013, 14,14:48 от _SneGa_ »
“Золотые руки Мастера”  - http://mytechstyle.ru/ - это волшебное пространство для творческих людей, ценящих и создающих уникальные вещи!

_SneGa_

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Снежанна
Решила испытать судьбу и разместила объявление о том, что приму в дар крысо-девочку. Рано утром пришла смс: "девочка, рыжая, 8 месяцев, с клеткой отдам".  ??? у меня что-то ёкнуло.... :oops: БЕРЁМ!!!!!!!!!!!

После выяснения подробностей о жизни крысы, мне удалось узнать, что:
  • Крысодевочку зовут Белка
  • ДР 19 февраля 2012 года
  • Жила в клетке на столе, без внимания
  • Часто "зашугивалась" маленьким котёнком
  • Начала кусать хозяйку sty003
  • Родом она из питомника, породистая девочка
  • Хозяйка избавилась от неё по причине отсутствия времени  заниматься крысой из-за учёбы.
Встречать Белку мы пошли вместе с мужем. Внутри меня было такое волнение и нетерпение поскорее увидеть её, ведь я даже фото не видела! И... lady ......какое чуууудо, какая красивая, какая шёлковая шерсть, какие чёрные икринки wub love2 ЭТО ЛЮБОВЬ! Свидание "вслепую" прошло удачно! yahoo Спасибо Творцу за такую прелесть pray
“Золотые руки Мастера”  - http://mytechstyle.ru/ - это волшебное пространство для творческих людей, ценящих и создающих уникальные вещи!

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
название дневничка - отпад! Особ первая часть...  icon_lol icon_lol
Малышка ваша рыжая - из какого питомника? Что хозяйка сказала? Документы есть?
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

_SneGa_

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Снежанна
Белка оказалась очень юркой, стеснительной и боязливой барышней. В руки брать себя не разрешала, вырывалась и пряталась. То, что на руках она давно не была, было очевидным. Оставила её в покое, покормив кашей, на целый день. Белка освоилась в клетке, быстро разобралась где у неё спальня, кухня и туалет. Ну умница дочка  love2 love2 love2 Из самого верхнего гамака-трубы, сшитого из утеплённых джинс, Бела предпочитала не вылазить.



Но пришло время потихонечку знакомиться.


Привет! Выходи! Поболтаем! yahoo


Привет  lady Я Белка! Давай дружить?


Какой у тебя вкусный пальчик, дай поцелую?


А травка тоже мне? ??? ?? стесняюсь спросить....


А ты не будешь меня обижать? ???


А ты вкусно готовишь! Мням! nyam


Мне тут определённо нравится!


Вот такой городок мы с мужем оборудовали для Белочки - девочки.


Клетка, в которой она спит, ест и ходит в туалет

ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ ИЗ НОВОСИБИРСКА!!!
“Золотые руки Мастера”  - http://mytechstyle.ru/ - это волшебное пространство для творческих людей, ценящих и создающих уникальные вещи!

_SneGa_

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Снежанна
название дневничка - отпад! Особ первая часть...  icon_lol icon_lol
Малышка ваша рыжая - из какого питомника? Что хозяйка сказала? Документы есть?
Спасибо, долго ломала голову над названием)))) Питомник "Серый хвост". Документы должны быть в любом случае, но я о них даже не подумала спросить! Ибо не знала о происхождении вообще ничего! Тупо согласилась забрать Белку и всё!  Причём, до этого я общалась с заводчиком из этого питомника на предмет покупки там крысульки, которая только родилась. Каково было наше удивление, что владелица крысы стала жаловаться заводчику, что крыса кусать стала руки и что хозяйка избавилась от неё, ничего не сказав в питомнике! Причём, мне про эту крысу оказывается рассказывали, что надо бы поискать нового хозяина для неё, что видимо плохо относятся к неё, раз она так вести себя стала. Короче говоря, всё вертелось вокруг меня и Белки (эти события), а получилось, что именно МЫ и встретились!!!!!!!!!Бывают разве такие чудеса?
“Золотые руки Мастера”  - http://mytechstyle.ru/ - это волшебное пространство для творческих людей, ценящих и создающих уникальные вещи!

_SneGa_

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Снежанна
Ещё у нас живёт кошечка маленькая, 24 октября ей исполнилось 4 месяца. Зовут Мася и у неё есть своя мышка ^^ ,


свой домик


своё место на диване


и своя элегантность и красота love2
“Золотые руки Мастера”  - http://mytechstyle.ru/ - это волшебное пространство для творческих людей, ценящих и создающих уникальные вещи!

Verdena_Tori

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 350
  • Город: Москва-Брянск
  • Миру - мир!
    • Имя: Даша
Какая прелесть все, что здесь написано  hb

Особенно фото с этой подписью :)
Цитировать
А ты не будешь меня обижать?
Памяти Козявки - http://rat.ru/forum/index.php?topic=47654.0

_SneGa_

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Снежанна
Вот такие стесняшки показывает Белка


Но всё же немного начала привыкать ко мне


И внимательно слушает, что я ей рассказываю))))


Моя ми-ми-ми


Пошла гулять


Чтобы приручить девочку, пришлось запихать её к себе поближе


Тебе тут будет тепло и уютно)))


Вот так мы провели весь вечер, первые шаги к сближению сделаны))))


“Золотые руки Мастера”  - http://mytechstyle.ru/ - это волшебное пространство для творческих людей, ценящих и создающих уникальные вещи!

_SneGa_

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Снежанна
Какая прелесть все, что здесь написано  hb

Особенно фото с этой подписью :)
Спасибо, Даша)))) очень приятно! Пишу продолжение истории, сейчас самое интересное! Про голую попку в нашей семье!
“Золотые руки Мастера”  - http://mytechstyle.ru/ - это волшебное пространство для творческих людей, ценящих и создающих уникальные вещи!

_SneGa_

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Снежанна
Ну что же......всё посматривала на фотки крысок-малышек в "Сером хвосте",  как там подружка  для Белки подрастает? Нечаянно зашла на Авито в объявления "продам грызунов". Вижу фотку девочки-сфинкса, продают вместе с клеткой, показала мужу: "смотри какого лысика продают, смешная такая, очаровательная, ой какая она прикольная))))))". Посмотрели, закрыли, забыли. Через недельку опять зашла глянуть объявления.  :oops: Девчёнку всё ещё продают и уже снизили цену.....странно.....неужели никому не нужна такая милаха? хм.....а почему, собственно от неё хотят избавиться? звоню.......просто очень интересна стала причина продажи! Хозяйка сказала, что старший сын крысу очень любит, а младший ГОДОВАЛЫЙ ребёнок сильно затискал уже крысу. 

 susel ЧТО????????? крыса-игрушка???????? bot ЁМАЁЁЁЁЁЁЁ str

Зову мужа, рассказываю эту историю с негодованием!!!!!! Он мне говорит: "Давай заберём к нам?" (ОБОЖАЮ И ЛЮБЛЮ МОЕГО СУПРУГА!!!!!!!!!!! love2 :)) ). Ну всё...звоню.....говорю приедем завтра и заберём девочку. Муж говорит: "зачем завтра? я прям сейчас возьму машину и поеду за ней!" звоню снова...говорю...эээээ...... не завтра а.....выезжает мой муж прямо сейчас, ждите, кстати, как у неё со здоровьем?! Ответили, что АБСОЛЮТНО здорова!

Отправила мужа, снабдив махровым полотенцем для голышки, чтобы не замёрзла в дороге. Максим забрал девчушку, завернул в полотенце и спрятал за пазуху. Девочка сразу подалась к нему на ручки знакомиться, такая ласковая и нежная...он аж растаял и полюбил тут же love2 . Кстати, жила она в хомячей клетке с колесом и домиком для хомяка, на голых прутьях и опилках. Куплена была в зоомаге, сказали, что ей 5 месяцев.
Встретив крысульку дома, я сразу начала её тискать, не удержалась, она меня, а я - её  yahoo , такая горячая и добродушная. Имя у неё было, данное старшим сыном прошлой хозяйки - Сердечко. :-\ Что за имя? даже выговаривать сложно, обращаясь к ней! В общем, назвали её Тосей)))))


О! ПРИВЕТ! КАШУ БУДЕШЬ?


Ну что, красавица, давай тебя посмотрим, как твои дела? Ничего не болит? и.....о Боже!

Обнаружила абсцесс на ноге:


И шишку на груди, похожую на опухоль, что странно, она же ещё молоденькая совсем:


Или даже не совсем на груди, непонятно:


Звоню.......давно появились шишки на крысе?????? Получаю ответ..."Какие шишки? не было никаких шишек! Да и откуда бы им взяться? условия были идеальные!!!!"....... red285 Я даже разговаривать больше не стала......просто в шоке.....

На след. день мы пошли на приём к Елене Александровне (ратолог на Титова в Новосибе), она отлично справилась с чисткой абсцесса. Всё уже зажило и следа не осталось. А вот про шишку она предположила, что это опухоль молочн. железы, порекомендовала пропить Цитостат 2 недели и Метастоп 2 недели (Фитоэлита), потом повторить и наблюдать, если будет увеличиваться шишка, то удалять придётся. Вот такие вот дела! Слава Богу, что мы с мужем вовремя забрали Тосю к нам!

Ну что будем знакомить девчёнок? Тося только за! А вот Белка с самого появления Тоси в квартире показывает свой пасючий характер!  grin
“Золотые руки Мастера”  - http://mytechstyle.ru/ - это волшебное пространство для творческих людей, ценящих и создающих уникальные вещи!

_SneGa_

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Снежанна
Взяла Белкин большой гамак-трубу и повесила в клетку к Тосе, она там замечательно отоспалась. Потом пустили Тосю погулять по Белкиным владениям,






причёска - отпад





 а Белку в это время отправили в Тоськину клетку, сама давно просилась уже туда.


сразу проверила запасы


Дали им возможность понюхаться через клетки. Вроде реакция нормальная. Тося прыгает от восторга и ломится знакомиться, а Белка настороженно всё нюхает и нюхает и нюхает.

Открыли клетку Тоси, та с удовольствием вывалилась к Белке на встречу, Белка оббежала клетку Тоси и всю её пометила. Короче, чем ближе Тося подбиралась к Белке, тем рыжая становилась пушистее и круглее........зараза......мы стоим с Максом не дышим......ну ппц! всё, характер полез наружу! Белка встала боком, ощетинилась и заскрежетала зубами. Говорю мужу: "готовься, сейчас будем разнимать!" Белка как по команде набросилась на голышку и укусила её за мордочку, поцарапала. Причём Тося не собиралась "сваливать", видимо хотела сдачи дать! Рассадили по разным полкам, пожалев каждую.....



Но их так и тянет друг к другу



Очень слёзно наблюдать поцарапанную нежную кожу малышки, шкуры то нет :-\ !



Всю ночь Белка пыталась перегрызть прутья в своей клетке, чтобы убежать к Тоське. Тося чувствовала себя тоже беспокойно. Пришлось Тосю с клеткой перенести в другую комнату. Родная клетка Тоси была отдана Белке на растерзание привыкание к запаху и валяние в гамаке и т.д.

Через несколько дней попытались познакомить их на большом диване. Выпустили их, а они обе ринулись ко мне и забились ко мне за пазуху!!!!!!!!! str У меня аж глаза повылазили  :o от страха, что они будут сейчас драться на моём голом теле под рубашкой! :o Муж смотрел на меня с глазами не меньше моих))))))))))))))))))))))) icon_lol

Девки пошарились там и выкатились обе с моей спины. Стали делать вид, что всё хорошо, типа "не бойся", мама, "не тронем"  icon_lol .

После недолгой возни Белка всё же начала тюкать Тосю, а та попискивать. В общем, гуляли они не долго, т.к. Белка прокусила Тосе спину в двух местах.......засранка! :)))



Макс сжалился над голопопиком и сказал, что больше никогда не позволит им знакомиться, раз Белка не умеет себя вести! Забрал Тосю в другую комнату и принялся сооружать для неё свой крысогородок :P .




“Золотые руки Мастера”  - http://mytechstyle.ru/ - это волшебное пространство для творческих людей, ценящих и создающих уникальные вещи!

_SneGa_

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Снежанна
После этого случая Белка стала такой ручной и нежной со мной! love2 Сама просится на ручки, даёт чесать щёчки и ушки и загривок трепать, запрыгивает под кофту и просится гулять вместе. Это ревность чтоли ??? . В любом случае, я рада, что мой Беляшик теперь уже СОВСЕМ мой Беляшик! ммммммммммм нежный шкурёнок-шпанёнок :-* :-* :-* .

Тосю пару раз протёрла хлоргекседином и всё быстро зажило на спине и на морде. Балдею от того, как она линяет. Приехала к нам с ирокезом



А теперь у неё "очки" 8-)



“Золотые руки Мастера”  - http://mytechstyle.ru/ - это волшебное пространство для творческих людей, ценящих и создающих уникальные вещи!

Iolia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Город: Саратов
    • Имя: Ольга
Красивые девчонки! :)Тосечка-прелестница :-*Удачи!

Dashulevna

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Дарья
Замечталеньные девочки, как хочется, чтобы всё-таки подружились, и не ревновали друг к другу, не дрались, а дружно целовали мамочку и папочку, и засыпали вместе одним лысо-мохнатым калачиком! shuffle
С дневничком! hb
Не обижайте тех, кто вас любит - они единственные, кому вы на самом деле нужны!

                                        ~ Дневничок сладеньких ~

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Зачитлась  ;D с дневниеом hb А прр этот "питомник" правильно плохо говорят... отдать крысенка не понятго кому и в одиночное содержание >:(
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
 hb с дневничком! Такой увлекательный рассказ.
Желаю вам все же скорейшего подселения, верю что все получится!

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Бывают разве такие чудеса?
Бывают, оказывается  :D Невероятная история. К счастью, со счастливым концом, а то мало ли в какие руки попала бы Белка.

Белочка дивная красавица! love2 Тосенька нежная и забавная  :-*

Знакомить на ИХ территории лучше не стоит, Белка потому и злилась, что охраняла свое.
А вот на диване, в незнакомом месте самое то :) Подселения даже юных крысят бывают крайне тяжелыми  и длительными, а у вас две взрослые крысы.
Терпение и еще раз терпение  hb Выгул почаще и, если есть возможность, в новых местах, чтобы сбивать с толку и не охранять свою местность. Если сразу явных драк нет и уже появилась лояльность по отношению к друг другу у голой и строптивой, то можно обеих посадить в переноску и подержать там часика два (опять-таки если не дерутся там). 
Я "люблю" запихать подселяемых в тару и поставить рядом с собой, пока мою посуду. И наблюдаю и им не до драк и пропитываются запахом общим.
Ну и бесконечные выгулы...

_SneGa_

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Снежанна
Красивые девчонки! :) Тосечка-прелестница :-* Удачи!
Спасибо))))) Тося стала любимицей, бежит на встречу как собачонка, виляя хвостом и вприпрыжку! Залезет сразу на плечо, пробежится по всему телу, обязательно оставляя за собой дорожку из капелек и обильно пометит все руки: "моё-моё-моя-моя-мой-мой-всё моёёёёё". Обязательно пороется в волосах и пофырчит в ушко)))))))) Ну прелесть девочка, чесс слово)))
“Золотые руки Мастера”  - http://mytechstyle.ru/ - это волшебное пространство для творческих людей, ценящих и создающих уникальные вещи!

_SneGa_

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Снежанна
Замечталеньные девочки, как хочется, чтобы всё-таки подружились, и не ревновали друг к другу, не дрались, а дружно целовали мамочку и папочку, и засыпали вместе одним лысо-мохнатым калачиком! shuffle
С дневничком! hb
Спасибо!
Даша, это моя мечта! смотрю вот на них и уже ставлю цель на дружбу! Тося вот любит очень поиграть со мной в крысу, догоняшки и кусашки, а вот Белка постарше и вообще не реагирует на мои завлекалки. Уверена, что с подружкой ей было бы веселей. Но по ней видно, что она 100%-ная доминанта и будет задирать всех, кого подселишь.
“Золотые руки Мастера”  - http://mytechstyle.ru/ - это волшебное пространство для творческих людей, ценящих и создающих уникальные вещи!

_SneGa_

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Снежанна
Зачитлась  ;D с дневниеом hb А прр этот "питомник" правильно плохо говорят... отдать крысенка не понятго кому и в одиночное содержание >:(
Спасибо, Лина! Может и говорят плохо, я не видела плохих отзывов. А вот Белка отменного качества получилась)))))) Шерсть - блеск! В руках держать и гладить - одно удовольствие, прям гладкость шёлка. Фигурка спортивная, можно сказать, как у гончей собаки))))) Прыгает очень высоко и далеко, запросто подтягивается на передних лапах, очень умная и сообразительная! Скажу по секрету, тихонько: она ничего не грызёт и ходит в туалет в клеточку на первый этаж (ттт), клетка не закрывается.
“Золотые руки Мастера”  - http://mytechstyle.ru/ - это волшебное пространство для творческих людей, ценящих и создающих уникальные вещи!