Автор Тема: Барса-Терра, Кися-Няпа  (Прочитано 140834 раз)

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Барса-Терра, Кися-Няпа
« Ответ #1560 : Март 18, 2015, 10,04:17 »
И это меня называют извращенкой?)))))
да ты открой любой сайт со смайлами - куча однотипных это взрыв мозга)) по крайней мере температурного))


Добавлено Март 18, 2015, 10,09:28
Собакены замечательные yahoo!!! Только вот для меня основной момент, который является сдерживающим, необходимость воспитания. Ох, не справлюсь я!!!
если не готовы воспитывать - не берите, это тогда наказание на 15 лет, особенно если собака крупная,  я насмотрелась во время прогулок. .. наш был избалованный, когда съехались с Женей - пес изменился,  на гулянке как шелковый стал в последнее время, стало гораздо удобнее
« Последнее редактирование: Март 18, 2015, 10,09:28 от Terra »
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Барса-Терра, Кися-Няпа
« Ответ #1561 : Март 18, 2015, 10,13:26 »
Венька клёвый love2
А он на улице все дела делает или на пеленку? У моей подруги на улице только гуляет, а домой придет и сразу на пеленку бежит, на улице она смущается :)
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Барса-Терра, Кися-Няпа
« Ответ #1562 : Март 18, 2015, 10,19:23 »
Лена,  спасибо hb
все на улице, никого не стесняясь)) дома может только по большому если отравление сильное, это было раза 3 за 5 лет, а так - все терпит, хотя когда брала его, думала, что на пеленку будет,  я не планировала гулять))) а оказалось это полноценная собака, только мелкая) пробник собаки  ;D
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Барса-Терра, Кися-Няпа
« Ответ #1563 : Март 18, 2015, 10,28:31 »
А вот это идиотизм я совсем не понимаю. Как так на пеленку? Лень жопу поднять что ли и собаку вывести?
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Барса-Терра, Кися-Няпа
« Ответ #1564 : Март 18, 2015, 10,31:37 »
А вот это идиотизм я совсем не понимаю. Как так на пеленку? Лень жопу поднять что ли и собаку вывести?
По аналогии как кошка на лоток...
Такса наша тоже отказывается ходить в туалет на улице, даже если пару часов гулять)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Барса-Терра, Кися-Няпа
« Ответ #1565 : Март 18, 2015, 10,34:30 »
А вот это идиотизм я совсем не понимаю. Как так на пеленку? Лень жопу поднять что ли и собаку вывести?
погода часто не располагает) -20, или ливень... и у подъезда он не будет, ему надо ходить... слава богу, у меня мелкий, что с овчаркой в ливень делать я не представляю
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Барса-Терра, Кися-Няпа
« Ответ #1566 : Март 18, 2015, 10,39:42 »
Сонь, а если дольше гулять? Или наоборот сидеть дома пока не попросит  вести на улицу?

Овчарку пинком на улицу, фигасе такая махина срать дома будет О_о
Крестная свой пробник и в дождь и в снег и в -20 выводила) живой был, не сахарный не растаял)
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Барса-Терра, Кися-Няпа
« Ответ #1567 : Март 18, 2015, 10,56:01 »
Сонь, а если дольше гулять? Или наоборот сидеть дома пока не попросит  вести на улицу?

Овчарку пинком на улицу, фигасе такая махина срать дома будет О_о
Крестная свой пробник и в дождь и в снег и в -20 выводила) живой был, не сахарный не растаял)
А она не попросит - она всё дома сделает на пеленку. Нас как-то не напрягает. Один раз в ней часа 4 ходили - вот тогда что-то сделала на улице.
Но что характерно, все наши остальные собаки всегда ходили только на улицу и никаких намеков на туалет дома и не было. И не важно, хоть ураган, хоть -30, хоть у самих температура 38 всегда вставали и шли гулять.
« Последнее редактирование: Март 18, 2015, 10,58:09 от Sonika »
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Барса-Терра, Кися-Няпа
« Ответ #1568 : Март 18, 2015, 10,57:03 »
 Мелкой полноценной собаке жму лапу))
А я ленивая жопа, встать рано утром, чтобы с собакой погулять не-не-не. А муж еще ленивее меня. Собак люблю, но вот эти гуляния не мое это, не мое))
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Барса-Терра, Кися-Няпа
« Ответ #1569 : Март 18, 2015, 12,51:06 »
Сонь, а если дольше гулять? Или наоборот сидеть дома пока не попросит  вести на улицу?

Овчарку пинком на улицу, фигасе такая махина срать дома будет О_о
Крестная свой пробник и в дождь и в снег и в -20 выводила) живой был, не сахарный не растаял)
у родственницы тоже йорк, девочка, на улице ни-ни, не умеет!
про овчарку я к тому, что никогда ее не заведу (и все что выше 20 см в холке), ибо мыть до пуза после ливня - увольте)) это ж надо в день лишних 40 минут иметь на это, особенно с утра это очень в кайф)) а если такая справит нужду в квартире - катастрофа... я знаю семью, у которой была типа хаски собака, так вот с ней никто не гулял... 10 лет ходила в туалет в квартире, что там творилось - страшно подумать... и собаку жаль

а наш в 6 мес в гостях (!!!) на НГ подошел к шторам, поднял лапу первый раз и нассал  :bm с того дня мы и в +35, и в -30, и град и в грозу гуляем 3 рд  :bm когда больше -17 у него лапы задние отказывают из-за мороза, но он все равно идет

Лен, я тоже думала, что не мое)) но ничего, втянулась  ;D
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

FL0RE

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2572
  • Город: Москва
    • Имя: Юля
Re: Барса-Терра, Кися-Няпа
« Ответ #1570 : Апрель 01, 2015, 21,57:46 »
Так, а чего это давно тут ничего не написано?)
Золотая Пшеница Камская (Пшеничка), Запонка Камская (Поня), Ача Сибирская (Пася)
Уже три комочка счастья http://rat.ru/forum/index.php?topic=56515.0

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Барса-Терра, Кися-Няпа
« Ответ #1571 : Апрель 02, 2015, 12,33:11 »
Так, а чего это давно тут ничего не написано?)
Присоединяюсь к предыдущему оратору ::).
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Re: Барса-Терра, Кися-Няпа
« Ответ #1572 : Апрель 02, 2015, 13,14:49 »
О! Я диспут о собаках проспала! Как говорится, после драки... Жила у меня боксерша, девять лет - гуляли на улице, разумеется. Мыли только лапы, всю влажной перчткой протирали и все. Она, конечно, почти голая, шубы у боксеров не найдено. Но настолько привыкаешь кo всем манипуляциям, прогулкам, кормёжкам, посудкам, мытью пола и т.д. и т.п., что не за труд идет совершенно. Я тоже поначалу, когда мне ее впарили - думала, застрелюсь с ней гулять, мыть, кормить, грязь будет в дом несть, вонять мне ... Вздор, оказалось, если правильно все делать, никаких проблем.
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Барса-Терра, Кися-Няпа
« Ответ #1573 : Апрель 02, 2015, 13,22:10 »
О! Я диспут о собаках проспала! Как говорится, после драки... Жила у меня боксерша, девять лет - гуляли на улице, разумеется. Мыли только лапы, всю влажной перчткой протирали и все. Она, конечно, почти голая, шубы у боксеров не найдено. Но настолько привыкаешь кo всем манипуляциям, прогулкам, кормёжкам, посудкам, мытью пола и т.д. и т.п., что не за труд идет совершенно. Я тоже поначалу, когда мне ее впарили - думала, застрелюсь с ней гулять, мыть, кормить, грязь будет в дом несть, вонять мне ... Вздор, оказалось, если правильно все делать, никаких проблем.
Так и времени на все эти манипуляции в принципе уходит не так много, ну кроме прогулок)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Re: Барса-Терра, Кися-Няпа
« Ответ #1574 : Апрель 02, 2015, 13,37:16 »
Но зато какие это были прогулки  :D! Я со скакалкой, боксершa с пластиковой бутылкой - и нас раньше чем через два часа не ждите! Весили одинаково - по 53 кг. на девку  ;D.
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Барса-Терра, Кися-Няпа
« Ответ #1575 : Апрель 02, 2015, 13,38:13 »
Но зато какие это были прогулки  :D! Я со скакалкой, боксершa с пластиковой бутылкой - и нас раньше чем через два часа не ждите! Весили одинаково - по 53 кг. на девку  ;D.
У нас тоже боксерша была и тоже энергии хоть отбавляй) Чудо, а не собаки!
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Барса-Терра, Кися-Няпа
« Ответ #1576 : Апрель 03, 2015, 23,42:46 »
Я вышла на работу и времени у меня не стало от слова совсем)) я только недавно пришла с тренировки)

я согласна - я тоже привыкла к собачьим процедурам, как и к крысиным. Очень ощущаются неудобства, когда куда-то опаздываешь, а за окном -20. Это значит собаку надо одеть, кое-как погулять, тк  он гулять  не любит в мороз и искренне считает, что если мы выйдем чуть попозже, то погода будет хорошая в этот момент, потом его дома раздеть, лапы помыть и покормить. И все это делается в жуткой спешке и на нервах :-\

у нас эти выходные - ветеринарные  :-\ завтра мы на 19-30 с крысами, Няпе - уши смотреть будем, Барсе - глаз, теперь уже левый, Тэря - жирная очень, пусть ее осмотрят, ну а Кися опять сопливит. А послезавтра туда же едем, но уже с Венькой - зубы чистить :( я залезла ему в пасть и мягко говоря охренела - я в камне зубы еле нашла :((( вот что сделал корм сухой, на натуралке такого не было :((( Делать будем под наркозом, ибо он у нас очень ранимый и противный - больше в пасть залезть не даст никогда, заодно выщипаем шерсть из ушей. По-идее мне тоже к зубному надо, но я попозже))))
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Барса-Терра, Кися-Няпа
« Ответ #1577 : Апрель 03, 2015, 23,48:46 »
Пусть у девчонок все будет хорошо!
Веньку обратно на натуралку никак?
Я тоже попозже, да попозже, так и попала на 30 штук)) А у нас, страшно подумать, раза в два было бы дороже.
« Последнее редактирование: Апрель 03, 2015, 23,50:17 от silver_fir »
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Барса-Терра, Кися-Няпа
« Ответ #1578 : Апрель 03, 2015, 23,51:55 »
Пусть у девчонок все будет хорошо!
Веньку обратно на натуралку никак?
Я тоже попозже, да попозже, так и попала на 70 штук))
hb hb hb
боюсь его обратно, у нас был путь - сушка-натуралка-сушка, боюсь еще одного перехода печень не выдержит :( он же декорашка, у него все "декоративное" :(
ой, не пугай меня так) я планирую идти, даже снимок уже сделала, кашель пройдет - и пойду, не буду же я врачу в лицо кашлять  ;D
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Барса-Терра, Кися-Няпа
« Ответ #1579 : Апрель 04, 2015, 00,07:31 »
Вот и расплата за хорошеньких собачек((( У будущих родственников йорк из-за аллергии загибается, с глазами там такие проблемы. Жалко.
 Я стоматологов боюсь, как огня. Пошла в клинику в Рязани и, мягко говоря, офигела. Укол не больно, ваабче yahoo Колите сколько хотите, но все равно лучше общий для полного контроля над пациентом ;D Над общим наркозом посмеялись, но отказались.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]