Автор Тема: Польшкова Е.В., "Белая Медведица"  (Прочитано 392410 раз)

Siris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7184
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • КДК "Планета крыс" http://ratforum.ru
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #180 : Январь 10, 2006, 22,52:14 »
Я не говорила про ненужные конторки, которые только чаи гоняют. А вполне про конкретные профессии, которые практически не оплачиваются, но без которых обойтись не получится. Если у нас все учителя и врачи уйдут, у кого Вы лечится будете? Кто Ваших детей будет учить? Да! Конечно, есть платное лечение и обучение. Но вот большой вопрос, на сколько оно хорошо? Почему-то как раз там именно те, кто "зарабатывает" деньги, не задумываясь особо об эффекте, а не получает грошовую зарплату, отдавая взамен себя своей работе.

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #181 : Январь 10, 2006, 23,07:14 »
Это все лирика. Кто хочет достойно жить и зарабатывать - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. А с бесплатной медициной и образованием я с некоторых пор, набравшись отрицательного опыта, зарекся связываться. Вы вот попробуйте начать лечить, например, зубы в нормальной клинике, а потом за той же услугой прийти в районную "живопырку" с хамящими тетками, хорошо сохранившимися со времен "совка" - возможно, энтузиазма по поводу "людей, отдающих себя работе" у Вас поубавится...
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Thais

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Город: Москва, Ю.Бутово
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #182 : Январь 10, 2006, 23,32:32 »
К сожалению, "ЗА ДЕНЬГИ" (даже за большие) не всегда означает хорошо и качественно. Сталкивалась с этим не один раз, и в лечении людей, в лечении животных.

Nail

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4418
  • Город: г. Владимир
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Наталья
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #183 : Январь 11, 2006, 01,29:04 »
Цитировать
На Ваше замечание мне нечего ответить, кроме того, что при таком доходе стоит подумать о смене работы всем членам семьи или хотя бы кому-нибудь из семьи, кто в состоянии не просто "ходить на службу", а может работать и зарабатывать. Иначе это - не жизнь (по крайней мере  в Москве).
А мне лучше подумать о смене места жительства что ли?
Не всегда и не везде стоимость лечения пропорциональна качеству...
Счастливая владелица 5 крысавиц и 2 крысавцев.
http://ratforum.ru/index.php/topic,197.0.html

Alvis

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
  • Город: Москва. м. Чертаново.
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #184 : Январь 11, 2006, 06,48:22 »
ИМХО, главное качество. Мне делали операцию в безплатной узкоспециализированной клинике, но при этом к повседневным врачам я все-таки предпочитаю ходить в платную. Сервис на порядок выше, аппаратура опять же, отсутствие очередей ... В общем, за ваши деньги вас хотя бы оближут и анализы возьмут без скандалов. :)
Тус (пусть тебе будет спокойно, сердечко мое);
Малёк - ягозистый беркшир;
Раш - рыжое чудо.

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #185 : Январь 11, 2006, 07,44:53 »
К сожалению, "ЗА ДЕНЬГИ" (даже за большие) не всегда означает хорошо и качественно. Сталкивалась с этим не один раз, и в лечении людей, в лечении животных.

Ну тут все просто - если где-то "за деньги" делают плохо, то, скорее всего, через некоторое время деньги им уже не понесут. Конкуренция - это иногда полезно :)
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #186 : Январь 11, 2006, 07,50:43 »
Э, Vladimir, Вы сами рекомендуете Настю Высоких как очень хорошего врача, хотя, полагаю цены в Юниоре и ее доходы все же отличаются от завотделом крупнейшего зоопарка  ;) Можно, конечно, выбрать самое лучшее, что есть, но можно и вполне хорошее и устраивающее.

К тому же... Не думаю, что тому же Альшинецкому уж так много дает в материальном плане консультирование на Зоофоруме. Однако ж годами дает там советы, и вполне дельные.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #187 : Январь 11, 2006, 07,55:06 »
А мне лучше подумать о смене места жительства что ли?
Не всегда и не везде стоимость лечения пропорциональна качеству...

А почему бы и не подумать? Только не на Москву, а на что-то более пристойное - Монреаль там, или Берлин, или Хайфа, или Йоханнесбург...  ;)

Хотя вот я читаю крысо-сообщества и убеждаюсь, что с хорошими ветеринарами и там туго. Сам недавно пытался помочь тетке из Ванкувера (Британская Колумбия) найти клинику для старенького больного зверя...
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #188 : Январь 11, 2006, 07,57:07 »
Э, Vladimir, Вы сами рекомендуете Настю Высоких как очень хорошего врача, хотя, полагаю цены в Юниоре и ее доходы все же отличаются от завотделом крупнейшего зоопарка  ;) Можно, конечно, выбрать самое лучшее, что есть, но можно и вполне хорошее и устраивающее.

К тому же... Не думаю, что тому же Альшинецкому уж так много дает в материальном плане консультирование на Зоофоруме. Однако ж годами дает там советы, и вполне дельные.

Д-р Высоких, чтобы Вы знали, тоже работает в зоопарке, и, возможно, когда-нибудь сама станет зав. ветотделом.  :D
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Siris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7184
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • КДК "Планета крыс" http://ratforum.ru
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #189 : Январь 11, 2006, 09,13:30 »
Всю жизнь лечу зубы в районной поликлинике у замечательного врача. И при этом очень довольна!
И очень рада, что не все люди думают, как Вы, о приобретении каких то материальных выгод, а еще остались нормальные, которые работают не только ради денег.

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #190 : Январь 11, 2006, 10,07:15 »
Если Вы не готовы "отдавать за крысу 400 рэ", то страшно подумать, что будет с одной из Ваших крыс, если ей (не дай Б-г) понадобится операция - это, знаете ли, что в Кобре, что в МиВ стоит существенно дороже четырех сотен. Вообще, если держите много зверей - надо быть готовым к расходам.

Ну как ребенок, право. Кто ж Вас так обидел, что Вы последнее время на всех кидаетесь?
Вроде не первый год мы оба на форуме. Крыс у меня много - беру себе отказников. Получается, что все крысы уже взрослые, быстро стареют, начинают болеть. Лечу кого-нибудь постоянно. Как уже писала, сейчас надо возить в клинику крыс 9-11. Я не хочу платить за осмотр 400 р., когда в МиВе Польшкова меня приметь по 50 р. или чуть больше. Лекарства, какие надо, всегда покупаю. Операции делаю. Последние два посещения клиники мне обошлись ( с учетом покупки прописанных лекарств) в 1500 и 1000 р.
Ездить же в Юниор или в МиВ - мне без разницы, все равно ехать придется. Но в МиВе меня уже все знают, крыс моих тоже, причем поименно.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #191 : Январь 11, 2006, 11,03:38 »
Всю жизнь лечу зубы в районной поликлинике у замечательного врача. И при этом очень довольна!
И очень рада, что не все люди думают, как Вы, о приобретении каких то материальных выгод, а еще остались нормальные, которые работают не только ради денег.

Отдельное спасибо Вам за противопоставление меня "нормальным" людям. :) Как говорил кто-то из героев Шукшина: "пока мне штаны в магазине не отпускают бесплатно - я буду работать только за деньги". Не просто ради "материальных выгод", а ради того, чтобы содержать (по возможности на достаточно высоком уровне) семью, зверей. А работать и не получать за это достойного вознаграждения - это, по-моему, разновидность мазохизма  :)
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #192 : Январь 11, 2006, 11,08:13 »
Ну как ребенок, право. Кто ж Вас так обидел, что Вы последнее время на всех кидаетесь?
Вроде не первый год мы оба на форуме. Крыс у меня много - беру себе отказников. Получается, что все крысы уже взрослые, быстро стареют, начинают болеть. Лечу кого-нибудь постоянно. Как уже писала, сейчас надо возить в клинику крыс 9-11. Я не хочу платить за осмотр 400 р., когда в МиВе Польшкова меня приметь по 50 р. или чуть больше. Лекарства, какие надо, всегда покупаю. Операции делаю. Последние два посещения клиники мне обошлись ( с учетом покупки прописанных лекарств) в 1500 и 1000 р.
Ездить же в Юниор или в МиВ - мне без разницы, все равно ехать придется. Но в МиВе меня уже все знают, крыс моих тоже, причем поименно.

Да вовсе я не обиделся, просто я без лишней политкорректности изложил свою точку зрения. Простите великодушно, если мои речи дисгармонируют с Вашим мироощущением.  ;) Скажу Вам по секрету ;D, что практически у всех врачей, а не только у Польшковой, есть возможность сделать скидку для постоянных посетителей. Подробностей привести тут не смогу, дабы докторов не подставить.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #193 : Январь 11, 2006, 12,00:28 »
Vladimir, у Вы действительно в последнее время стали каким-то агрессивным!

Эта Ваша антиреклама МИВ... Зачем? Толку-то ноль, разве что пар выпустить, только что-то он у Вас уже год никак не выйдет, если не больше  ;) Вы думаете, что если в приемные дни Польшковой в клинике негде развернуться от крысоводов, все такие ничего не понимающие? Ведь в другие дни там практически пусто...
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #194 : Январь 11, 2006, 12,07:35 »
Vladimir, у Вы действительно в последнее время стали каким-то агрессивным!

Эта Ваша антиреклама МИВ... Зачем? Толку-то ноль, разве что пар выпустить, только что-то он у Вас уже год никак не выйдет, если не больше  ;) Вы думаете, что если в приемные дни Польшковой в клинике негде развернуться от крысоводов, все такие ничего не понимающие? Ведь в другие дни там практически пусто...

Извините, но я и впредь намерен писать про клинику МиВ, равно как и про другие клиники то, что я считаю нужным, пока это не нарушает правила форума и/или не запрещено модераторами. Пожалуйста, примите это к сведению и воздержитесь от провокационных высказываний в мой адрес. Спасибо.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Siris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7184
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • КДК "Планета крыс" http://ratforum.ru
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #195 : Январь 11, 2006, 12,37:59 »
А как же быть с тем, что это "нужное", как то не вяжется с действительностью?

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #196 : Январь 11, 2006, 12,47:01 »
А как же быть с тем, что это "нужное", как то не вяжется с действительностью?

Насчет "не вяжется с действительностью" - это всего лишь Ваше частное, субъективное мнение (равно как и мое), поэтому и относиться надо соответственно.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #197 : Январь 11, 2006, 12,50:12 »
Владимир, на самом деле конструктивного в ваших последних постах минимум. Одно эмоции, причем не всегда понятно о чем. Ну нравится вам другой врач - никто же не против. Здесь полно людей, которые лечат крыс у Альшинецкого, у Польшковой или в Кобре - каждый по каким-то своим причинам. Иногда кто-то потом меняет врача - и вовсе необязательно, что из-за низкой квалификации предыдущего. Причины могли быть и финансовые, и просто смена места жительства, да и любые другие... О чем спор-то?
« Последнее редактирование: Январь 11, 2006, 12,52:52 от Lana »
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #198 : Январь 11, 2006, 12,55:38 »
Мда... Началось в колхозе лето, занялись писькомерством подсчетом денег в чужих карманах и яканьем с далеко идущими выводами о мазохизме...
Инесса правильно сказала - дело не в сумме как таковой, а в смысле ее выкладывания. Зачем платить больше, если другой вполне устраивающий по качеству врач берет меньше? Многие лечили зверей в неоднократно охаиваемой Владимиром "Кобре" и довольных на порядок больше. Не нравится же - вперед и с песней в любое другое учреждение, но нефиг запугивать людей, что все плохо только из-за того, что одному-двум зверям не помогли. Кто даст гарантию, чтов другом месте помогли бы, постфактум, когда животное померло?

А касательно денег... Я лечилась (и училась) и платно, и бесплатно. Не вижу очевидной разницы, разве что в бюджетном учебном заведении квалификация преподавателей была явно выше, чем в коммерческом.

Что касается работы и ее достойной оплаты - не все работают исключительно ради "огребания бабла" и слава богам, что есть те, кто занимаются медициной, образованием, наукой не "для", а "вопреки". Если не можете морально поставить себя на их место - не занимайтесь огульным осуждением.
« Последнее редактирование: Январь 11, 2006, 13,01:43 от Lilit »
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #199 : Январь 11, 2006, 13,01:48 »
Владимир, на самом деле конструктивного в ваших последних постах минимум. Одно эмоции, причем не всегда понятно о чем. Ну нравится вам другой врач - никто же не против. Здесь полно людей, которые лечат крыс у Альшинецкого, у Польшковой или в Кобре - каждый по каким-то своим причинам. Иногда кто-то потом меняет врача - и вовсе необязательно, что из-за низкой квалификации предыдущего. Причины могли быть и финансовые, и просто смена места жительства, да и любые другие... О чем спор-то?

Да я вообще не понимаю, о чем спор. Вон люди в районных поликлиниках пытаются лечиться, а некоторые даже остаются при этом довольны. Я что, в последние  дни написал нечто типа "МиВ - отстой, ни в коем случае не ходите туда"? Не было такого. Просто люди читают то, что _хотят_ прочесть, а не то, что написано - от этого и непонимание.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.