Автор Тема: Подселение  (Прочитано 578601 раз)

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Подселение
« Ответ #400 : Апрель 05, 2006, 11,16:39 »
Спасибо за советы.
Да, я вообщем так пока сделала. Поскольку теперь есть еще одна клетка, то малышу там будет не тесно. Клетки стоят рядом. Но старший не проявляет никакого интереса, а младший сидит на полу клетки, а ее уровень ниже, чем та, где сидит старший. Поэтому они друг друга не видят.
А когда я их выпускаю гулять, то старший сидит у меня на плече. А младший забьется куда-нибудь в уголок и сидит. Почему он такой пугливый не понимаю.  :-[
Да, кожанные перчатки - это правильно.
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Подселение
« Ответ #401 : Апрель 05, 2006, 11,49:06 »
Младшего лучше к себе под одежду прятать, пусть к мамке привыкает =)
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Yulyashka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3162
  • Город: Москва, Перово
Re: Подселение
« Ответ #402 : Апрель 06, 2006, 13,03:49 »
Кто про что, а вшивый про баню... Прошу прощения, знаю, что много раз возникал такой вопрос и всё же... Мои "купидонята" вполне привыкли к Тимке с Фимкой, гуляют вместе по 2-3 раза вот уже 3 дня, в клетке один раз были вместе и никто никого не трогал и не кусал, наоборот, Фимок аки отец родной стремится всех вылизать. Вопрос: можно ли их селить вместе или погодить?  ???
Мечтать можно даже о том, о чём нельзя думать!
---------------------------------------
Дей, Фианит, Экзотик Перл, Эдельвейс, Зинзиля и Хлопотун - мои крысомордочки!
КДК "Планета Крыс"
 [Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром,Надир, Платон...люблю]

olena

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874
  • Город: Самара
Re: Подселение
« Ответ #403 : Апрель 08, 2006, 15,40:20 »
Наверное, можно попробовать. Только клетку сначала стоит тщательно помыть и понаблюдать первое время.
А у нас тоже небольшой прогресс. Несколько дней подряд было, наоборот, хуже. Шер набрасывалась на Монро с разбега и начинала ее трепать с диким визгом. А сегодня с утра я снова приготовилась из разнимать, но она на удивление спокойно подошла к Монро, обнюхала ее и... стала выкусывать и вычесывать! И Монро реагировала очень спокойно. Потом Шер отошла, погуляла, вернулась и тут уже набросилась и стала кусать, но определенно не с такой злобой, как раньше. Я, разумеется, их разняла. Но все-равно считаю это уже достижением.
Оля и четыре диковинных зверя

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Подселение
« Ответ #404 : Апрель 08, 2006, 18,01:29 »
А у нас тоже небольшой прогресс. Несколько дней подряд было, наоборот, хуже. Шер набрасывалась на Монро с разбега и начинала ее трепать с диким визгом.

Ужас.  :o Я до кусания не доводила. У меня никакого прогресса не наблюдается. Клетки стоят рядом, иногда мои крысики встречаются на одном уровне, смотрят друг на друга и расходятся. А вчера я погуляла со старшим крысом, вернула его в клетку. Вдруг через какое-то время слышу дикий визг малыша. Оказывается я забыла клетку закрыть, старший вылез, залез на крышу клетки малыша, а тот сидел наверху гамачка и дико визжал, хотя его никто не трогал.  :-[
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

Yulyashka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3162
  • Город: Москва, Перово
Re: Подселение
« Ответ #405 : Апрель 08, 2006, 21,31:36 »
Перепугался ребёнок!  bot
У моих не пошло, снова рассадила. Будем потихоньку - полегоньку  продвигаться.
Мечтать можно даже о том, о чём нельзя думать!
---------------------------------------
Дей, Фианит, Экзотик Перл, Эдельвейс, Зинзиля и Хлопотун - мои крысомордочки!
КДК "Планета Крыс"
 [Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром,Надир, Платон...люблю]

olena

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874
  • Город: Самара
Re: Подселение
« Ответ #406 : Апрель 09, 2006, 15,13:16 »
Ужас.  :o Я до кусания не доводила.
Не такой и ужас, я же не чудовище какое. Пока еще за все это время на Монро не было ни одной ранки. Она ее кусает как-бы формально, не всерьез. Я их не боюсь разнимать голыми руками, и иногда этот укус достается мне, а не Монро. Совершенно не больно. А визжит Шер, просто потому что она по жизни визгливая, с самого раннего детства. Визжит и когда сама боится и когда кого-то стращает и просто когда чем-то недовольна. Даже когда мы с ней возимся (а она это безумно любит) - только попробуй до нее не так дотронуться - сразу такие вопли начинаются! Все должно быть по ее, тогда будет тишина. Такая вот вредная тетка!
Оля и четыре диковинных зверя

penaza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4557
  • Город: Москва, Рижская
Re: Подселение
« Ответ #407 : Апрель 09, 2006, 19,51:10 »
а мы вроде подселились:-))) в общем, дело так было: приехали мы к SmiLe, на урках Пузька и Гошка понюхались и разошлись, после чего были засунуты в одну переноску и отвезены домой.
сейчас в одной клетке сидят, Пузька Гошу воспитывает, но в меру, отбирает вкуснятинку иногда, мутузит, но самую капельку. в общем, если за ночь не подерутся, оставлю завтра на весь день одних.

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Подселение
« Ответ #408 : Апрель 09, 2006, 21,21:33 »
в общем, если за ночь не подерутся, оставлю завтра на весь день одних.


А если вы не услышите, как они подерутся? А утром у кого-то не будет хватать шерсти на боках или у  кого-то будет расцарапан глазик?  ::)
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

penaza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4557
  • Город: Москва, Рижская
Re: Подселение
« Ответ #409 : Апрель 09, 2006, 22,26:13 »
они ехали вместе в переноске больше часа, и уже целый день вместе сидят, спят, едят, так что думаю, все будет нормально.
Гошка еще совсем маленький, так что пузя его как соперника совсем не воспринимает.

на день наверное расселим.... вечером-ночером будут вместе....
« Последнее редактирование: Апрель 09, 2006, 22,32:52 от penaza »

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: Подселение
« Ответ #410 : Апрель 09, 2006, 23,28:38 »
А если вы не услышите, как они подерутся? А утром у кого-то не будет хватать шерсти на боках или у  кого-то будет расцарапан глазик?  ::)
крысы редко после мирных посиделок дерутся с откусанными пальцами... а если не хватает клоков шерсти - то это не страшно :) главное чтобы все живы-здоровы были, а ночью думаю дикий вопль крысенка и мертвого разбудит...
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

penaza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4557
  • Город: Москва, Рижская
Re: Подселение
« Ответ #411 : Апрель 10, 2006, 08,48:13 »
а ночью, однако, была тишина)))) гаврики легли спать в разных гамаках напротив друг друга, с утра дрыхли уже в одном ;D гошу отсадила, пузан бушует - опять воспитывать некого

Morendil

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Город: Воронеж
  • Маруська и Поля,мои любимцы!
Re: Подселение
« Ответ #412 : Февраль 24, 2007, 12,56:42 »
Я своей Марусе 6 дней назад купил,гм,подружку.Только особой дружбы не замечено за ними.
Вчера ночью Поля(новая крыса) вылезла из своеи клетки и забралась на крышу
Марусиной.
Я просыпаюсь,смотрю,а там Полька по крыше бегает,вся перепуганная.Ну я ее осмотрел,и унее
на лапках ма-аленьких ранок 3 штуки нашел.А мама уже грозится отдать Полю :-[Что делать?

sonqka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2468
  • Город: Москва, Юго-Западная
    • жж
Re: Подселение
« Ответ #413 : Февраль 24, 2007, 13,07:51 »
А теперь прочитайте тему с начала (можете маме дать почитать) - тут полно советов. У вас все как полагается. Сначала им надо привыкнуть друг другу - пусть погуляют вместе на нейтральной территории сначала несколько ДНЕЙ (внимание - ДНЕЙ, не "ой, они подрались, давайте отдадим" - люди тоже не сразу друг к другу привыкают)).
Потом вымойте как следует общую клетку... ну, словом, читайте тему с начала))


Я своей Марусе 6 дней назад купил,гм,подружку.Только особой дружбы не замечено за ними.
Вчера ночью Поля(новая крыса) вылезла из своеи клетки и забралась на крышу
Марусиной.
Я просыпаюсь,смотрю,а там Полька по крыше бегает,вся перепуганная.Ну я ее осмотрел,и унее
на лапках ма-аленьких ранок 3 штуки нашел.А мама уже грозится отдать Полю :-[Что делать?


Miara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1214
  • Город: Санкт-Петербург
  • Голубую Мечту Зовут Белоснежка!
Re: Подселение
« Ответ #414 : Февраль 25, 2007, 11,15:03 »
Я вот думала, что раз моей девчонке 4 месяца, то она спокойней отнесется к подружке.
Вчера вымыла клетку, впустила сначала маленькую, а потом запустила и Пенелопу. Сначала Пэппи спокойно бегала обнюхивая свою  клетку, а потом, опомнится я не успела, как она напрыгнула на малышку и цапнула ее за шею!!! А там же столько капиляров, и артерия проходит! Кровищи было- ужас!!! Может заодно посоветуете как раны малышам обрабатывать? :'(.
Она ни в какую не хочет подпускать Тиару к клетке. Да и сама стала какой-то нервной!
Думаю, надо купить новую большую клетку и через несколько дней подселить туда старшую.
Пройдет ли этот трюк? :-\
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2007, 12,38:24 от Macabre »

Miara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1214
  • Город: Санкт-Петербург
  • Голубую Мечту Зовут Белоснежка!
Re: Подселение
« Ответ #415 : Февраль 25, 2007, 17,27:03 »
А кто-нибудь подскажет, если старшая крыска стала нюхать малявку, сзади все что-то вынюхивает, хвост вылизывает -это можно считать прогрессом?

Koba

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 283
  • Город: Волгоград
Re: Подселение
« Ответ #416 : Март 31, 2007, 00,54:24 »
Завтра еду за новой крысявой в пару своему дитяте... Дитяте где-то полгода. Сидит сейчас, жрет пододеяльник и не знает, какой ему завтра сюрпрЫз будет. Эх, боюсь я... эх... блин, шо там будет с тем подселением... страаааашнооооооо!!!!
  cry  cry  cry  cry  cry  cry  cry  cry  cry  cry
O---O       O---O      O---O
 \o o/        \o o/       \o o/
- \  /-m--m-\  /-m-m-\  /-m---
 =o=          =o=       =o=

Natok

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3906
  • Город: Москва, м. Калужская
  • Разве много она съедает?
Re: Подселение
« Ответ #417 : Март 31, 2007, 01,23:27 »
Koba давай бояться вместе!  :))) Я тоже еду завтра за другом Хичке  ;D Ему правда пока только 2 месяца, но процедура подселения для меня в новинку ::)
http://foto.rambler.ru/users/natok11/
Без Лельки, без Хички, без Шелика, без Брэда, без Гая...

Koba

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 283
  • Город: Волгоград
Re: Подселение
« Ответ #418 : Март 31, 2007, 15,40:30 »
Koba давай бояться вместе!  :)))

Давайте :) Мы уже приехали с очаровательным дитятей Севочкой. Правда ребятенок ну очень уж маленький - не больше месяца ему. Подожду недельку, пусть Севец попривыкнет, а потом начну активные действия. Пока что дала своему Крысу понюхать нового. Из моих рук и к шее не пускала.
КРыс очень заинтересовался, вынюхал Севе всю морду, залез носом ему в ухо. Сева конечно от полноты чувств обкакался. Короче, малой сидит у себя в клетке. А у старшего я теперь супер-популярная хозяйка, он мне руки обнюхивает и вылизывает - пахнет же другим крысявой! Такой популярний среди Крыса я была только один раз - когда к страшному ветеринару ездили :))))
O---O       O---O      O---O
 \o o/        \o o/       \o o/
- \  /-m--m-\  /-m-m-\  /-m---
 =o=          =o=       =o=

Koba

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 283
  • Город: Волгоград
Re: Подселение
« Ответ #419 : Март 31, 2007, 23,16:57 »
Граждане, а про карантин-то я забыла!
Сейчас убрала клетку с малым Севой подальше от Крыса.
Но что мы имели к данному моменту: у меня на руках Крыс Севку вынюхивал, особенно под хвостом интересовался. Очень сильно волновался при этом. Брал Севку в кулак за шерсть и зад ему поднимал, чтобы удобнее нюхать было. Севка пищит, но я думаю, это не потому что больно, а так, для порядку. Так мы провелиполдня и вечер. Потом посадила Севку в клетку, Крыс стал по клетке лазить - нюхать. Снова очень сильно переживал. Возможно потому что признал в клетке свой любимый второй этаж :))) Севка абсолютно равнодушно к нему отнесся: так, слегка повисел рядом на прутьях и пошел к кормушке отрываться.
Вот то, что между животными происходило - это же хорошо? Можно их оставлять без моих рук на нейтральной территории? Крыс вроде ни одной попытки укустить не сделал...

« Последнее редактирование: Март 31, 2007, 23,18:35 от Koba »
O---O       O---O      O---O
 \o o/        \o o/       \o o/
- \  /-m--m-\  /-m-m-\  /-m---
 =o=          =o=       =o=