Автор Тема: Подселение  (Прочитано 578614 раз)

Lex

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Город: KRASNODAR
Re: Подселение
« Ответ #3100 : Август 01, 2012, 01,10:43 »
Сижу и думаю, почему все так случилось, хотя Трикси уже не вернуть... все ведь было сделано как и в прошлый раз, когда подселял Молли к Лексе. в этот раз уже без опаски попробовал...

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74728
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Подселение
« Ответ #3101 : Август 01, 2012, 01,33:15 »
нужно было внимательно читать темы про подселение. Предыдущее сложилось легче, тк Лекса моложе была. А сейчас ваше "авось прокатит как в прошлый раз" стоило жизни малышке.

НИКОГДА нельзя сразу выпускать незнакомых крыс на домашний диван. Читайте "подселение"!
Малышке Джерри - новую подружку обязательно. А Лексу - думаю можно будет пробовать сселить сними, делать нужно будет все медленно и аккуратно. Читайте "Подселение"
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Lia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Город: Волгоград
Re: Подселение
« Ответ #3102 : Август 01, 2012, 07,56:34 »
НИКОГДА нельзя сразу выпускать незнакомых крыс на домашний диван.
не знаю, у меня знакомство на прогулочной территории - почти всегда первый этап и сразу видно реально сселить или нет, с первого раза или затянется на несколько дней. Думаю, тут ошибка в том, что оставили в одиночестве подселяемых, нужно было сидеть на диване и наблюдать (как кошка) за малейшими реакциями. И я бы сначала познакомила с одникм крысенком, потом со вторым  - легче уследить и  меньше стресса Лексе. Тем более, что к Лексе давно никого не подселяли, она не привыкла, что стая пополняется. И какая  вода, когда крысенка загрызают на глазах? Оттащить рукой (даже если самому достанется).
Такие случаи не предугадаешь, иногда такое происходит  и в клетке, после знакомства, когда крысы вроде приняли новичка. Причинной агрессии может быть и здоровье одного из подселяемых или того, к кому подселяют.

Embodiment

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
  • Город: Волгоград-Челябинск
  • Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая?
    • Имя: Иван
    • Моя страница в ВК... Добавляйте в друзья)
Re: Подселение
« Ответ #3103 : Август 01, 2012, 08,04:37 »
Думаю, тут ошибка в том, что оставили в одиночестве подселяемых, нужно было сидеть на диване и наблюдать (как кошка) за малейшими реакциями. И я бы сначала познакомила с одникм крысенком, потом со вторым  - легче уследить и  меньше стресса Лексе. Тем более, что к Лексе давно никого не подселяли, она не привыкла, что стая пополняется. И какая  вода, когда крысенка загрызают на глазах? Оттащить рукой (даже если самому достанется).

Надеюсь, Lex, больше таких ошибок никогда не допустит=( Я в ужасе=((( А говорят, животные не жестоки=(
Жизнь — это добрая сказка со счастливым концом.
Другое дело, что я в ней — отрицательный персонаж.

Lex

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Город: KRASNODAR
Re: Подселение
« Ответ #3104 : Август 01, 2012, 09,06:04 »
Я понимаю, что виноват только я. я был рядом, за исключением того что не сидел на диване, когда подселял Молли, было все намного с виду хуже, ЛЕкса бросалась на нее тягала за уши, об этом я тут писал. а тут когда выпустил ЛЕксу она просто сначала прошла мимо, наткнулась на крысятобн.хала по очереди под хвостом позаваливала на спину а потом все, даже не фыркла,нишерсть не вздыбилась , вообще как будто ничего , а потом просто вот так, честно если ябы сидел рядом я не знаю как бы я помог малютке, был пульверизатор , и чашка с водой .... выяснилосьчто ЛЕкса видимо не боитсяводы, она отпустила малышку медлеено уже мертвую, и сама мокрая просто подошла ко мне и потянулась к ноге какобычно что ее взяли на ручки.... я не знаю за что она так ...

Lex

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Город: KRASNODAR
Re: Подселение
« Ответ #3105 : Август 01, 2012, 09,16:36 »
Оттащить рукой (даже если самому достанется).
Такие случаи не предугадаешь, иногда такое происходит  и в клетке, после знакомства, когда крысы вроде приняли новичка. Причинной агрессии может быть и здоровье одного из подселяемых или того, к кому подселяют.
Они были на моих глазах, без писков от Лексы и фырканьем, с очередным заваливанием на спину, она просто укусила ее в районе шеи и живота. Я думаю, что ЛЕксе никого уже не получиться подселить, либо крысок которые смогут постоять за себя. не годовалых конечно, но и не 1,5-2 месячных, они по сравнению с ней просто крохи

Embodiment

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
  • Город: Волгоград-Челябинск
  • Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая?
    • Имя: Иван
    • Моя страница в ВК... Добавляйте в друзья)
Re: Подселение
« Ответ #3106 : Август 01, 2012, 09,20:20 »
честно если ябы сидел рядом я не знаю как бы я помог малютке, был пульверизатор , и чашка с водой .... выяснилосьчто ЛЕкса видимо не боитсяводы

За холку оттащить можно спокойно без опасности для твоих конечностей и её, и того, в кого она в вцепилась. Да и тут за свои конечности бояться не стоит, спасать надо малютку. Твои травмы ничто(не знаю, можно ли чем заразиться правда при укусах) по сравнению с тем, что может достаться крошке от взрослой крысы. Я не представляю, как так все быстро произошло=((( У меня девки ни разу друг друга даже не поцарапали, а как только писк был - я их растаскивал, сидел на диване на расстояние меньше вытянутых рук от них, хотя этот писк был даже не из-за боли как потом понял, а просто от трусливого характера.
Жизнь — это добрая сказка со счастливым концом.
Другое дело, что я в ней — отрицательный персонаж.

Embodiment

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
  • Город: Волгоград-Челябинск
  • Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая?
    • Имя: Иван
    • Моя страница в ВК... Добавляйте в друзья)
Re: Подселение
« Ответ #3107 : Август 01, 2012, 09,21:58 »
Они были на моих глазах, без писков от Лексы и фырканьем, с очередным заваливанием на спину, она просто укусила ее в районе шеи и живота. Я думаю, что ЛЕксе никого уже не получиться подселить, либо крысок которые смогут постоять за себя. не годовалых конечно, но и не 1,5-2 месячных, они по сравнению с ней просто крохи

А раньше Лекса никакой агрессии ни к кому не проявляла? Не верится, что она случайно так в область шеи попала=( Какой-то киллер хладнокровный=(
Жизнь — это добрая сказка со счастливым концом.
Другое дело, что я в ней — отрицательный персонаж.

Lia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Город: Волгоград
Re: Подселение
« Ответ #3108 : Август 01, 2012, 09,22:11 »
я не знаю за что она так ...
это животное, причина может быть в чем угодно. Много случае на форуме читала (в том числе когда одну из долго живших друг с другом крыс на утро находили со вспоротым животом). Если есть возможность отнесите крысенка на вскрытие, возможно он был чем-то болен серьезным. А может причина в характере Лексы.
 

Lex

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Город: KRASNODAR
Re: Подселение
« Ответ #3109 : Август 01, 2012, 09,26:50 »
никакой вообще, когда даже раньше начинаешь открывать клетку Молли всегда прикусывала палец, абсолютно не больно , и постоянное прикусывала пальцы если они были в еде, допустим, но абсолютно не больно вообще, А Лексе я всегда убивлялся, если ты просовавыешь пальцы в клетку к Лексе, она просто нюхает один раз а потом ничего , один раз даже палец в сгущенке был так ЛЕкса мнется возле руки и пытается снять лапой с пальца а потом облизывает лапу, Молли бы уже зализывала пальцы до дыр ) , ни разу ни укусов ничего. И я просто вспоминаю про то как подсаживал Молли, ЛЕкса шипела и фыркала и гонялась за Молли по кровати как кошка , а тут действительно просто выглядит так "подошла увидела двух малышей, решила одного убить и пойти дальше" . все это ужасно , после такого я просто не решусь никого ней больше допускать

Embodiment

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
  • Город: Волгоград-Челябинск
  • Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая?
    • Имя: Иван
    • Моя страница в ВК... Добавляйте в друзья)
Re: Подселение
« Ответ #3110 : Август 01, 2012, 09,41:30 »
Тебе правильно посоветовали, узнать, не было ли болезни у малышки.
Жизнь — это добрая сказка со счастливым концом.
Другое дело, что я в ней — отрицательный персонаж.

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Подселение
« Ответ #3111 : Август 01, 2012, 13,01:13 »
Было-не было... какая разница нахрен. был ребенок стал труп.
я ВСЕ подселения провожу как первый раз.
это - защита территории и типовой убивающий укус в шею.
повторять порядок подготовки и сселения не буду.поздно.слишком поздно.
Лексу не вините-она крыса. вы-человек.
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74728
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Подселение
« Ответ #3112 : Август 01, 2012, 13,51:33 »
да? Крысы не "умнее". Крысы - это природа и инстинкты! А Лекса защищала свою территорию от чужаков, пусть даже маленьких. Крысы - не собаки, они не виляют хвостом и не гавкают. Если крыса решила ликвидировать , она просто сделает это одним ударом. Потому что ЧУЖОЙ запах.

За холку оттащить можно спокойно без опасности для твоих конечностей и её, и того, в кого она в вцепилась. Да и тут за свои конечности бояться не стоит, спасать надо малютку. Твои травмы ничто(не знаю, можно ли чем заразиться правда при укусах) по сравнению с тем, что может достаться крошке от взрослой крысы. Я не представляю, как так все быстро произошло=((( У меня девки ни разу друг друга даже не поцарапали, а как только писк был - я их растаскивал, сидел на диване на расстояние меньше вытянутых рук от них, хотя этот писк был даже не из-за боли как потом понял, а просто от трусливого характера.
Вы не представите КАК все происходит, пока хоть один раз не влезете в крысиную драку. Не нужно советовать там, где нет опыта.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Embodiment

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
  • Город: Волгоград-Челябинск
  • Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая?
    • Имя: Иван
    • Моя страница в ВК... Добавляйте в друзья)
Re: Подселение
« Ответ #3113 : Август 01, 2012, 14,16:55 »
Меня никто не предупреждал о последствиях неправильного подселение и как их этих последствий выходить, к сожалению. То, что произошло это никакая не драка... Это смертельный бой - без шансов для одного из участников.

Можно ли было спасти малышку, если бы Лекс находился рядом в этот момент? Лучше это расскажите, чем говорить "не нужно советовать там, где нет опыта" - делитесь опытом, полезнее будет, чем меня упрекать)

Буду иметь представление, и те, кто прочтет ваш пост.
Жизнь — это добрая сказка со счастливым концом.
Другое дело, что я в ней — отрицательный персонаж.

Embodiment

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
  • Город: Волгоград-Челябинск
  • Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая?
    • Имя: Иван
    • Моя страница в ВК... Добавляйте в друзья)
Re: Подселение
« Ответ #3114 : Август 01, 2012, 14,19:17 »
Было-не было... какая разница нахрен. был ребенок стал труп.

Трупу нет разницы, а вот живым или не родившимся крысятам есть, не думали об этом?
Жизнь — это добрая сказка со счастливым концом.
Другое дело, что я в ней — отрицательный персонаж.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74728
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Подселение
« Ответ #3115 : Август 01, 2012, 14,33:05 »
Можно ли было спасти малышку, если бы Лекс находился рядом в этот момент? Лучше это расскажите, чем говорить "не нужно советовать там, где нет опыта" - делитесь опытом, полезнее будет, чем меня упрекать)
малышку спасти вряд ли можно было. Потому что это - один удар в основание шеи или в горло. Бывает еще в живот.. и все...
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74728
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Подселение
« Ответ #3116 : Август 01, 2012, 14,35:42 »
делитесь опытом, полезнее будет, чем меня упрекать)
эта темка для кого написана? 156 страниц обсуждений КАК подселять новичков. Предлагаете по новой каждый раз писать? Если бы Лекс не поторопился, а открыл бы темку, почитал.. Может и осталась бы малыха жива.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Embodiment

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
  • Город: Волгоград-Челябинск
  • Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая?
    • Имя: Иван
    • Моя страница в ВК... Добавляйте в друзья)
Re: Подселение
« Ответ #3117 : Август 01, 2012, 14,48:39 »
малышку спасти вряд ли можно было. Потому что это - один удар в основание шеи или в горло. Бывает еще в живот.. и все...

Ужасно быстро=( Увы, 156 страниц не всем по силам прочесть, к сожалению. А вообще считаю очень полезным ключевые пункты(не развернутые, а насколько можно лаконичные) сносить в первое сообщение(самые ключевые). Это было бы очень удобно.
Жизнь — это добрая сказка со счастливым концом.
Другое дело, что я в ней — отрицательный персонаж.

Lia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Город: Волгоград
Re: Подселение
« Ответ #3118 : Август 01, 2012, 18,31:27 »
Вы не представите КАК все происходит, пока хоть один раз не влезете в крысиную драку.
я влезала, в итоге  укус был мне. Зато  штопать крыса и лечить потом неделями не пришлось... а на мне зажило за два дня. хотя проштамповали на всю длинну зуба и медленно, не желая выпускать, впивались 
впрочем все крысы конечно разные и правила в стаях тоже.

 Я бы все-таки не исключала вариант со здоровьем...

rori

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Город: Омск
    • Имя: Ника
Re: Подселение
« Ответ #3119 : Август 02, 2012, 08,45:26 »
Вчера забрала свою деть. yahoo
Он много мельче, чем мне сперва показалось. И намного моложе, чем мне сначала сказали (четвертая неделя). Любопытный, но пока перепуганный: пальцы лижет, от рук удирает, дает себя гладить, но только чуть, в капюшоне сидит и на плечи выныривает, даже по рукаву спускается, но потом несется прятаться. не тороплю, даю вкусняшку, говорю с ним. Думаю, при таких начальных параметрах сильных проблем при подселении не возникнет, хотя тут не угадаешь заранее  :-\
Второго буду искать ближе к выходным - сейчас первоочередная задача найти если не ратолога, то хотя бы адекватного ветеринара. Штудирую матчасть по всем вопросам, чтобы знать, что для его поведения и состояния нормально, а что не очень.
И не по теме подселения:можете подсказать нормальную крысиную температуру? Сегодня, пока по мне бегал, показалось, что деть слишком горячий...
давайте, ребята, все будем равны, а я буду ваши королем