Автор Тема: Шуршунчики  (Прочитано 189738 раз)

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #480 : Октябрь 05, 2018, 16,32:13 »
Любимый вопрос Нюхлера при встрече со Стефанчиком: "Корнет, вы женщина?" Корнет активно возражает.
Что показательно, к Рокету никто не пристает, для одного он брательник, для другого - любимый дядька.

Abraxas

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
  • Город: Чехия
Re: Шуршунчики
« Ответ #481 : Октябрь 05, 2018, 19,31:15 »
 icon_lol

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #482 : Октябрь 05, 2018, 19,36:54 »
icon_lol
Хорошо еще, что только интересуется, в смысле обнюхивает...

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #483 : Октябрь 06, 2018, 21,28:47 »
Сходили сегодня на Зоопалитру с подружками. Кошатница посмотрела котиков, хомяковод - хомячков, особенно самых крохотных, а я крысок. А что, мой Нюхлер если бы приз за вес не взял, то составил бы сильную конкуренцию!  ;D
Покаваилась на набившихся в шар-гамак крысов. Мои интроверты даже по двое почти никогда не лежат. Иногда Нюхлер залезает к кому-нибудь из серых, напрашивается на выкусывания, а потом уходит.

Abraxas

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
  • Город: Чехия
Re: Шуршунчики
« Ответ #484 : Октябрь 06, 2018, 22,27:58 »
Сижу вот, жду фотографий с выставки ))

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #485 : Октябрь 06, 2018, 22,52:12 »
Сижу вот, жду фотографий с выставки ))
Я вообще не фотографировала ) Но там вроде всегда кто-то много снимает нормальной камерой, а не телефоном )

Abraxas

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
  • Город: Чехия
Re: Шуршунчики
« Ответ #486 : Октябрь 06, 2018, 23,46:38 »
 nogot тогда подождем фотографий в отчете ))

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #487 : Октябрь 09, 2018, 12,49:43 »
Сегодня, однако, тут битва. Я пришла, только успела переодеться, как грохот. Драка как в лучшие дни Рокета Грозного или Страх-зверя. Оказалось, сцепились Нюхлер и Стефанчик. Я решила, что фельдмаршал Нюхлер достал корнета выяснением его пола и отсадила серенького. Получилось где-то на час, потом посадила обратно, к общей кормежке. Даже поесть толком не поели, как опять начали готовится к драке с мордобоем, причем активней наступал наш дефабержированный. Пока все ограничивалось толканием боками и грозным вставанием на лапы, я задумчиво разыскивала пшикалку, разнимать, если дело пойдет дальше, но тут у них случилась небольшая пауза и стало возможно утащить Стефанчика. На ручках он очень трогательно клал мордочку на плечо и сопел, успокаиваясь, прямо как будто не он минуту назад гонял кабаньеро Нюхлера по клетке. Отсадила его обратно в одиночку.
Верещагину сегодня то ли было очень страшно, то ли в какой-то момент тоже прилетело, стоило мне открыть клетку, он не просто выбежал наверх и побежал исследовать, как делает обычно, а выскочил и прицельно заскочил мне на плечо и даже где-то за шею, и сидел, бедолага, там прятался :facepalm Одному Рокету было на все параллельно, он порадовался еде и пошел кушать.

Относительно недавняя (прошлой недели) фоточка Корнета Стефанчика (ну и меня частично):

С утра провела рокировку - Стефана в общество, Нюхлера - в карцер. А то вернула было Стефана к завтраку, а ему даже поесть не дали, прямо сразу начал опять приставать.
А Верещагин все-таки боится, когда старшие разборки учиняют, прячется на верхней полке, нервно подпрыгивает и БДИТ! Сегодня молча, правда. Восемь месяцев зверю :facepalm Плюшка в его возрасте приехал и всех построил. С другой стороны, Плюшка строил младших, а под носом у Верещагина дерутся старшие. С третьей стороны, был Бонька, который построил старших, когда в полуторамесячном возрасте приехал из магазина. Старшим было месяца по три, то есть в два раза...
« Последнее редактирование: Октябрь 09, 2018, 13,20:24 от miss_Dragon »

Abraxas

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
  • Город: Чехия
Re: Шуршунчики
« Ответ #488 : Октябрь 09, 2018, 18,29:18 »
Фоточка класс  hb
Всё равно мачо, хоть и без фаберже )))

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #489 : Октябрь 09, 2018, 20,30:49 »
Фоточка класс  hb
Всё равно мачо, хоть и без фаберже )))

Спасибо )) Пора заводить селфи-палку для крысов )

Плохой характер не отрежешь! - как бы говорит нам своим поведением Стефанчик. А вообще нечего доставать зверя, так любой станет нервный и кусучий.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #490 : Октябрь 10, 2018, 02,36:31 »
Пришла домой, вернула Нюхлера в большую клетку - и тут же они начали выяснять отношения :facepalm Относительно тихо, Стефан только фыркал и шел боком, драки под первой полкой с разбрасыванием наполнителя и двиганием деревянного домика еще не было. Но Верещагин сидел на верхней полке, смотрел на то, как они толкаются, и эмоционально комментировал вслух :facepalm Бедный мальчик боится  :wall Опять отсадила Стефана

Покормила крысов, выпустила погулять по дивану. Погуляли, сажаю обратно. Нюхлер рвется домой, Рокет тоже умеренно домой, беру Стефана, держу на раскрытых ладонях между двумя клетками, спрашиваю: "А ты в какую хочешь? К друганам или один сидеть?". Он весь тянется в одиночную :facepalm Но пока вернула в большую.

Abraxas

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
  • Город: Чехия
Re: Шуршунчики
« Ответ #491 : Октябрь 10, 2018, 15,54:09 »
С одной стороны, Нюхлера можно понять. Ходит тут какой-то, с невыясненной половой ориентацией, ку не делает, жрёт с его миски, спит в его кроватке. А когда хозяин всея клети пытается навести порядок, ещё и огрызается и даже  позволяет себе нашивать накладные карманы! Ясное дело, надо бить. И вдруг раз - и в одиночку!
За что, товарищи??? Токмо себя защищал и имущество вверенное, да прописку проверял, которой нету.

А корнета обида гложет. Был свой дом, своя мама, а тут вдруг раз - и в общий барак на нары. За что, товарищи???

И все хотят маме жаловаться, особенно Верещагин )))

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #492 : Октябрь 10, 2018, 16,53:23 »
С одной стороны, Нюхлера можно понять. Ходит тут какой-то, с невыясненной половой ориентацией, ку не делает, жрёт с его миски, спит в его кроватке. А когда хозяин всея клети пытается навести порядок, ещё и огрызается и даже  позволяет себе нашивать накладные карманы! Ясное дело, надо бить. И вдруг раз - и в одиночку!
За что, товарищи??? Токмо себя защищал и имущество вверенное, да прописку проверял, которой нету.

А корнета обида гложет. Был свой дом, своя мама, а тут вдруг раз - и в общий барак на нары. За что, товарищи???

И все хотят маме жаловаться, особенно Верещагин )))

Ну как можно, Стефанчик вполне делал ку, выкусывал Нюхлера и вполне признавал его главенство. Но вот когда начали сомневаться в его мужественности, он начал возмущаться.

Я нашла пшикалку Потом вытирала Стефанчика, пока я вытирала Стефанчика, Нюхлер сам вытерся. Верещагин боялся-боялся, смотрел на драку (опять в формате толкаются боками, фыркают и щипают друг друга за шерсть) и пищал :facepalm А Рокет постоянно лез между драчунами, разнять пытался, что ли...  :o Все при деле. Но Стефан на день отсажен. Уже думаю, не придется ли его на постоянку в одиночку переселять. Хотя вот на диване гуляют вполне спокойно, никто никого не трогает. Поставила им сегодня колесо для разнообразия - старшие ходят, обнюхивают, бегать в нем особо не пытаются, но какой-то интерес к новому предмету проявляют. Верещагин посмотрел на него безумными глазами и спрятался в домик  :facepalm Страшный трусишка.
« Последнее редактирование: Октябрь 10, 2018, 16,54:54 от miss_Dragon »

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #493 : Октябрь 11, 2018, 03,40:39 »
Альфа-самец, Фельдмаршал и Кабаньеро Нюхлер! Выгуливаться изволят.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #494 : Октябрь 11, 2018, 11,57:24 »
Купила-таки я для Верещагина рулон туалетной бумаги. Правда, весь ему еще не отдала  :bm Оторвала вчера кусок и кончик засунула между прутьями. Верещагин его немедленно схватил и начал затягивать в свое бумажное гнездо. Тут Стефанчик из шара выглянул - бумажка мимо едет! А из шара Верещагин подстилку уже давно утащил! Стефан перехватил эту бумажку, оторвал половину, унес к себе, высунулся еще раз, утащил остальное. Верещагин заметил, что его бумажка пропадает, засунул морду в шар Стефана, вытащил из-под того бумагу, утащил к себе. Короче, я перестала на них смотреть, когда Верещагин вернул себе и вторую половину бумаги, но она лежала недалеко от гамака-шара. Сейчас поищу, где в итоге оказалась.
Ожидаемо - в бумажном гнезде у Верещагина. Настойчивая мелочь.
« Последнее редактирование: Октябрь 11, 2018, 13,02:51 от miss_Dragon »

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #495 : Октябрь 11, 2018, 23,00:21 »
Сегодня утром поставила своим крышку от банки с кусочками дыни. Через некоторое время нашла ее на другой стороне клетки, перевернутую и почти без дыни :facepalm Не удался у Стефана фокус, все растерял по дороге :facepalm

Abraxas

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
  • Город: Чехия
Re: Шуршунчики
« Ответ #496 : Октябрь 12, 2018, 12,42:15 »
Ещё научится )))  ;D

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #497 : Октябрь 13, 2018, 02,01:45 »
Ещё научится )))  ;D
Да он умеет. Но тут что-то пошло не так.

Большой Черный Кабаньеро и его тень Мелкая Белая Горячка:
« Последнее редактирование: Октябрь 13, 2018, 04,49:14 от miss_Dragon »

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #498 : Октябрь 16, 2018, 12,19:46 »
Мелочь сегодня хватал меня за палец зубами :facepalm Я ему семечку тыквенную пыталась дать, а он от жадности постоянно мимо нее промазывал. А по пальцу попадал! (В итоге ни царапинки, он быстро понимал, что это не то).
Сейчас мелочь сидит в гамаке-шаре на голом пластике, потому что перед этим утащил подстилочную салфеточку в свое бумажное гнездо. А в гнезде лежит Стефанчик.
А так ведут себя примерно, даже писать не о чем.

Abraxas

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
  • Город: Чехия
Re: Шуршунчики
« Ответ #499 : Октябрь 16, 2018, 20,05:46 »
тьфу-тьфу-тьфу на них ))) вот пусть и не бузят  rat_hugs