Автор Тема: Как создать питомник?!  (Прочитано 109050 раз)

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Как создать питомник?!
« Ответ #60 : Июнь 19, 2006, 16,09:10 »
http://www.planetazoo.by/punbb/viewtopic.php?pid=331#p331 вот пока "просветительскую работу" провожу :(

Цитировать
Советую съездить пару раз на выставки типа "Зверька на ладошке", где будут судить Наташа или Лана, посидеть с ними, посмотреть оценку, полазить по инету, посмотреть стандарты, фотки победителей выставки..
фотки, стандарты - изучаю, сохраняю, запоминаю... денюжков насобираю - и приедем с Мышью в гости на выставку :)

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Re: Как создать питомник?!
« Ответ #61 : Июнь 19, 2006, 16,14:11 »
Я тоже собираюсь осенью на "Зверька", очень понравилось в апреле, девушек оценить не помешает, вдруг вязать соберусь.
Ещё на выставке полезно походит поузнавать кто что получал раньше из оценок и титулов, смотреть и запоминать что является стандартом, за что снимают баллы. В реале это намного интереснее фоток) Я уже по своим мосям и потомкам их(которые в Мск) знаю над чем мне надо работать, а что у нас хорошо))
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Как создать питомник?!
« Ответ #62 : Июнь 19, 2006, 18,18:53 »
Пока все упирается в возможность в Москву съездить :( очень хочется на выставке побывать

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Как создать питомник?!
« Ответ #63 : Июнь 20, 2006, 16,40:30 »
Ой, нехорошие у меня предчувствия :( говорят, что для оформления питомника
Цитировать
нужно отрыть предпринимательскую деятельность. Для этого сначала обратитесь в Райисполком.

елки зеленые, вспоминается, что с нашими собачьими сделали - вне зависимости от числа вязок в месяц надо платить 30 евро налога

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: Как создать питомник?!
« Ответ #64 : Июнь 20, 2006, 17,37:59 »
предпринимательскую - это значит коммерческую? эх...
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Как создать питомник?!
« Ответ #65 : Июнь 20, 2006, 18,33:35 »
Угу... И вязать, вязать, вязать...
Сестра моего жениха хотела питомник шелти официально регестрировать, а тут закон подбросили, про налог в 30 евро... Так что теперь у нас явно будут только заводчики...

Ну их :( Обзовемся красиво и не будем заниматься "предпринимательско-коммерческой" деятельностью :( Будем рожать красивых крыс, вести родословные, копить опыт, ходить на выставки и продвигать в массы знания о крысявах...

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Re: Как создать питомник?!
« Ответ #66 : Июнь 20, 2006, 18,35:47 »
Puma
  После разрыва контакта с огранизацией где я была зарегистрирована, так и делаю:
Будем рожать красивых крыс, вести родословные, копить опыт, ходить на выставки и продвигать в массы знания о крысявах...
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

Nail

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4418
  • Город: г. Владимир
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Наталья
Re: Как создать питомник?!
« Ответ #67 : Июнь 20, 2006, 21,45:59 »
Ну их :( Обзовемся красиво и не будем заниматься "предпринимательско-коммерческой" деятельностью :( Будем рожать красивых крыс, вести родословные, копить опыт, ходить на выставки и продвигать в массы знания о крысявах...

Правильно...
А со стандартами на русском, подробными описаниями-разъяснениями - поможем...
Счастливая владелица 5 крысавиц и 2 крысавцев.
http://ratforum.ru/index.php/topic,197.0.html

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Как создать питомник?!
« Ответ #68 : Июнь 22, 2006, 23,56:31 »
Ну и решено! Красивое название уже придумали - IronRat (надеюсь, мы первые?), а крысодевки учатся принимать модельные позы для будущего соблазнения женихов и зрителей :)


А еще интересная ерунда - у нас вроде как запретили в зоомагах крыс продавать...  ??? Ничего конкретного не нашла, но продавцы аксессуаров для живности такое рассказывают  ::)

Nail

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4418
  • Город: г. Владимир
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Наталья
Re: Как создать питомник?!
« Ответ #69 : Июнь 23, 2006, 00,15:59 »
.. а вообще лучше названия на русском делать... (ну или на белорусском, в данном случае)...
Пока вроде английский у нас государственным не является, а многим будет не особо просто читать "нерусские названия", особенно если выходить на работу не только с "интернетным сообществом".
Счастливая владелица 5 крысавиц и 2 крысавцев.
http://ratforum.ru/index.php/topic,197.0.html

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Как создать питомник?!
« Ответ #70 : Июнь 23, 2006, 00,29:10 »
Хм... а об этом не подумала... :( просто собачники наши наоборот стараются так делать и названия и имена, чтобы и на английском хорошо звучало + в родословную на латинице  ???

Бум мыслить :)

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Как создать питомник?!
« Ответ #71 : Июль 13, 2006, 20,57:54 »
Все, размышления привели к твердому убеждению: назвать 13 июля днем создания питомника декоративных крыс "Iron Rat"!!!

Воть  smpink fly2

eva

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114
  • Город: Пенза
Re: Как создать питомник?!
« Ответ #72 : Январь 30, 2008, 14,17:50 »
Я думаю, что не совсем по теме, но все же...
У нас на местном форуме появилась ветка "Зверье мое", теперь общаемся и о грызунах.Так вот, в марте планируется выставка, куда можно придти и с грызунами.Буду я с крысями, девушки со свинками и кроликами, может кто-то еще подтянется :)Что нужно знать, в каких клетках, что брать с собой?У нас первый раз такое :)
И еще один сложный вопрос:о клубе.Нам(нас несколько крысоводов в Пензе) хотелось бы в клуб объединиться, чтобы люди в него вступая, начинали заниматься зверятами с грамотным подходом.Вообщем назрел вопрос о какой-то организации нас.Я понимаю, город маленький, людей тоже мало...Но надо ведь с чего-то начинать, прививать людям культуру.
А как что сделать- мы не знаем.Подскажите, пожалуйста :-[

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Как создать питомник?!
« Ответ #73 : Январь 30, 2008, 16,24:22 »
Про клуб (кроме того, что надо придумать устав и регламентировать деятельность) - не знаю. Почитайте как образец о московском клубе http://www.fancyrat.ru/ О начале создания, о документации, племенной работе.
Про выставку:  можно воспользоваться поиском, таких тем было много, как, в чем выставлять крыс и т.п. От себя могу кратко сказать, что лучше выставлять крысу в закрытом террариуме типа Дюна, т.к. в помещених выставок часты сквозняки. За пару недель хорошо бы подавать зверям иммуномодулирующие препараты (фоспренил к примеру). Крысу приносить в отдельной переносочке. С собой наполнитель, воду и корм для животного и для себя. Заранее решите вопрос со справками от ветврача (нужны ли они у вас, или будет ветконтроль на входе). Животное должно быть чистое, без паразитов, здоровое, не порфиринящее, не слишком молодое и не слишком старое (крысятам и старичкам ИМХО на выставке не место, такой стресс). Вот пожалуй и все ))
Квакуша и компания

eva

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114
  • Город: Пенза
Re: Как создать питомник?!
« Ответ #74 : Февраль 02, 2008, 16,10:31 »
А что должно быть у клуба?Я так понимаю,что сайт быть должен.Я вообще в затруднении, честное слово.Я смотрю люди в других городах клубы создают, поделитесь пожалуйста информацией, как пошагово это сделать, мы тут в отрыве от цивилизации :D
Posted on: Февраля 02, 2008, 16,03:13
Или может быть можно как -то к московскому клубу примкнуть?

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Как создать питомник?!
« Ответ #75 : Февраль 02, 2008, 17,31:03 »
сайт - это вторичное. У нашего клуба не сразу сайт появился. Главное - это разработать политику клуба, понять, чем клуб будет заниматься (не путать клуб и питомник), разработать устав. Обратись к Лане (Lana), она точнее все скажет. Или к Orangecat (казанский клуб)
Квакуша и компания

Anna-M

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Город: Самара
  • Мышка-малышка
Re: Как создать питомник?!
« Ответ #76 : Февраль 04, 2008, 10,38:59 »
А я хочу чтобы у нас выставу провели :( А проводить никто не хочет :((( Куда обратиться? :)
В греческом зале... Мышь! Белая!

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Как создать питомник?!
« Ответ #77 : Февраль 04, 2008, 13,30:40 »
А я хочу чтобы у нас выставу провели :( А проводить никто не хочет :((( Куда обратиться? :)
Думаю, что никуда... Ибо любая выставка проводится в основном за счет собственного энтузиазма и спонсоров. Со спонсорами в Самаре, не думаю, что очень хорошо.... Ну а поскольку выставки чаще всего убыточное мероприятие, вряд ли кто-то по доброй воле голову в петлю сунет.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Anna-M

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Город: Самара
  • Мышка-малышка
Re: Как создать питомник?!
« Ответ #78 : Февраль 04, 2008, 13,32:41 »
ну я могу проспонсировать с информационной точки зрения, т.к. работаю в комсомолке... :)
В греческом зале... Мышь! Белая!

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Как создать питомник?!
« Ответ #79 : Февраль 04, 2008, 13,36:07 »
это капля в море
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).