Автор Тема: "Ювелирная" лавка Дамбика ™  (Прочитано 83243 раз)

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #220 : Декабрь 04, 2015, 20,53:43 »
Ух ты!!!
Предвкушаю завтрашнюю встречу...
Свет, а стимпанк в белом металле бывает?
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #221 : Декабрь 04, 2015, 21,07:46 »
Ух ты!!! Предвкушаю завтрашнюю встречу...
Да!! А залью я еще фоточку - на всех фотографиях кристаллы играют по-разному:



Свет, а стимпанк в белом металле бывает?
Наташа, в теории - бывает, но я нахомячила лишь в цвете бронзы у Анны Черных; у нее есть и в серебре. Я сделала для Мани ну очень брутальное украшение стимпанковское, может завтра в нем и приеду (если детка позволит). У него даже есть имя - "Дотракийский компас"! О как!  :D

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #222 : Декабрь 04, 2015, 23,34:17 »
 :swoon
Мне ничего не надо, ничего не надо... я только посмотрю...
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #223 : Декабрь 05, 2015, 23,31:52 »
Мне ничего не надо, ничего не надо... я только посмотрю...
Ну это уже стало доброй традицией - "только посмотреть"  ;D

Дорогие мои крысоводы! Спасибо вам большое, что вы приходите ко мне не "только посмотреть", но и задерживаетесь в моей "Лавке", чтобы "посидеть", поболтать, попить чаю из бездонного термоса...
Спасибо всем, кто подошел сегодня на выставке "Усатые звезды" с добрыми словами и желанием "поддержать русского производителя"! Очень приятно, что у меня уже не первый год есть постоянные покупатели и хранители добрых традиций!  :D  Dambik с украшениями уже стал талисманом выставки, как Олимпийский Мишка (скромно)  smpink
Мне очень важно, что вы так высоко цените мои работы! Вы - мои вдохновители, понижать планку = краснеть пред крысоводами!  :)

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: \"Ювелирная\" лавка Дамбика ™
« Ответ #224 : Декабрь 06, 2015, 01,02:02 »
Светочка, спасибо тебе огромное в очередной раз!!!
Я сегодня воссоединилась с Лучиком, благодаря тебе!!!
Дома еще раз его рассмотрела внимательнее, ощупала всего ;D прототип такого по отношению к себе не позволяет ;D
 shuffle название камня снова забыла... shuffle прости pray  напомни, плиз. shuffle а то ведь на работе спросят, особенно начальница, а я  :wall

Добавлено Декабрь 06, 2015, 01,06:59
Нашла-нашла... симбирцит!!! leb
« Последнее редактирование: Декабрь 06, 2015, 01,06:59 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #225 : Декабрь 06, 2015, 16,29:25 »
Света, мы же обе знаем, чем
"только посмотреть"  ;D
всегда заканчивается  ;D Но ведь невозможно удержаться! Спасибо тебе за замечательный чокер и за дивные очучения, которые я испытала, примерив ведьминское колье.
"Живьем" твои изделия впечатляют в разЫ сильнее, чем на фото и искушают нереально!
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Indra

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Город: Москва
    • Имя: Елена
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #226 : Декабрь 06, 2015, 19,23:17 »
О!!!! И я с теми же ощущениями! В живую всё, всЁЁЁЁ гораздо круче!!!! Это надо держать в руках что бы по достоинству оценить красоту!!!! Света, спасибо большое за прекрасные вещи!!!

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #227 : Декабрь 07, 2015, 00,23:52 »
nstep, Indra, спасибо вам за добрые слова! Они очень ценны для меня!  hb hb
Спасибо тебе за замечательный чокер и за дивные очучения, которые я испытала, примерив ведьминское колье.
"Живьем" твои изделия впечатляют в разЫ сильнее, чем на фото и искушают нереально!
Наташа, тебе спасибо!  :-* И ты вправе требовать процент от продажи "ведьминского колье" - без твоей помощи мне бы его не продать!  :D
Да, одна дама "зацепила" взглядом "Малефисенту" и попросила меня примерить. Я решила, что после примерки на меня  миссия провалится и попросила Наташу поработать моделью. Итог: нету с нами больше "Малефисенты"  :'(, уехала в другой зАмок... Даже грустно, вообще с бисерными работами сложно расставаться, столько души в них вкладываешь. Маня молодец, что половину себе в сундуки кованые утащила и продавать не дает - оберегает мать от постпродажных печалей...  :)

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #228 : Декабрь 07, 2015, 10,45:03 »
О!!!! И я с теми же ощущениями! В живую всё, всЁЁЁЁ гораздо круче!!!! Это надо держать в руках что бы по достоинству оценить красоту!!!!
Надо СЕБЯ в руках держать около твоих шедевров! До чего они вживую хороши!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nadena

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Город: Дзержинский МО
  • г. Дзержинский МО
    • Имя: Надежда
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #229 : Декабрь 08, 2015, 10,49:56 »
Светлана, присоединяюсь к похвалам и восторгам hb   leb.

Я с одной стороны рада, что Малефисента продана, я перестану о ней думать. А с другой - я ведь тоже хорошо помню себя  в "ведьмином колье" (удалось примерить shuffle), вдруг однажды решила бы , что оно мне жизненно необходимо :bm.

С огромным удовольствием ношу свежекупленный  комплект, на работе восхищаются, шшупают и даже самые равнодушные говорят "прикольная штука ;D".

Сыну браслет тоже понравился, он спит с ним. Муж сказал, что такой браслет он тоже поносил бы, но...

Воот, по этому "но" вопрос  shuffle- можно ли к 19 января  смастерить мужской браслет, но на большую руку. Браслет , который у сына 21 см, на руке мужа он не сходится см на 2-3. Если возьметесь исхитрюсь померить запястье, чтоб не догадался о заговоре ;).

А вообще все здорово, я вспоминаю разные украшения и пытаюсь прикинуть какое и к какому платью подойдет,  а потом уговариваю себя, что мне пока больше ничего не надо nono.

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #230 : Декабрь 08, 2015, 11,24:35 »
А вообще все здорово, я вспоминаю разные украшения и пытаюсь прикинуть какое и к какому платью подойдет,  а потом уговариваю себя, что мне пока больше ничего не надо nono.
Я себя так перед каждой встречей со Светланой уговариваю  ;D И чо? Чтоб я хоть раз без покупки ушла  :bm
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #231 : Декабрь 09, 2015, 16,32:17 »
Перечислила 4000 - часть выручки от продажи на выставке  в Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой :
http://rat.ru/forum/index.php?topic=13690.0

nadena, Надежда, спасибо  hb , мне очень приятно, что Вы так высоко оценили мои изделия и стали постоянным покупателем!  :D Постараюсь  купить необходимые материалы и сделать браслет для Вашего мужа!

Люба, Наташа, вы мои дорогие вдохновители, спасибо вам!  :-* :-*
« Последнее редактирование: Декабрь 09, 2015, 16,40:15 от dambik »

danika

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Город: Севастополь
    • Имя: Дарья
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #232 : Декабрь 10, 2015, 13,08:04 »
красота, как будто какие-то фантастические штуки с другой планеты  :o :o :o

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #233 : Декабрь 10, 2015, 15,20:12 »
Свет, а меня Капутт просто сна лишил!
Может, ты как-нибудь (не к спеху) что-нибудь наваяешь с таким для меня?  shuffle

Спойлер
Спойлер
То колье, что на выставке было, для моих мелких и неярких черт слишком крупное  :(, а то б я его схватила и не отпускала
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #234 : Декабрь 10, 2015, 18,28:25 »
красота, как будто какие-то фантастические штуки с другой планеты  :o :o :o
Дарья, спасибо!

Свет, а меня Капутт просто сна лишил!
Может, ты как-нибудь (не к спеху) что-нибудь наваяешь с таким для меня?  shuffle
Спойлер
Спойлер
То колье, что на выставке было, для моих мелких и неярких черт слишком крупное  :(, а то б я его схватила и не отпускала
Что, Леночка, капут сну твоему настал?  :) Не только твоему, как выяснилось!)
Лена, на выставке было еще одно украшение с Капуттиком  и кружевом, не такое брутальное. Его купил наш брат-крысовод, точнее, милая девушка, сестра, так сказать  :)



Могу что-нибудь подобное наваять, да и Капуттик можно другого цвета подобрать, напиши, какой цвет кристалла хотелось бы.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #235 : Декабрь 11, 2015, 12,05:19 »
Не, Свет, я видела же и с кружевом, но мне первый очень понравился  shuffle Если бы такого же типа (да и цветовой гаммы), только чуть меньше  shuffle
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #236 : Декабрь 15, 2015, 12,52:50 »
Не, Свет, я видела же и с кружевом, но мне первый очень понравился  shuffle Если бы такого же типа (да и цветовой гаммы), только чуть меньше  shuffle
Леночка, будет тебе чуть меньше и с перламутровыми пуговицами!   :) hb

Я себя так перед каждой встречей со Светланой уговариваю  ;D И чо? Чтоб я хоть раз без покупки ушла  :bm

 :-* :-* :-*

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #237 : Декабрь 23, 2015, 15,49:27 »
На дворе плюс 6, на форуме затишье, душе хочется праздника...  ::)
А расскажу-ка я вам баечки для поднятия тонуса. С картинками.

Осенью я резала болгарский перец и нашла внутри гусеничку. Жирную такую, бодрую. Поселили ее в баночке на подоконнике, обложили едой и прикрыли крышечкой, неплотно, чтобы воздух поступал. В планах было просверлить дырки в пластиковой крышке. но гусеница была слишком бодра и на следующий день мы заметили, что она сделала ноги... А гусеничку Матильдой назвали, пафосно. И когда я себе сделала колье, назвала его "Инкарнация Матильды",  в память, ибо в украшении имеется улиточка готичная:


Когда я сделала украшение с чароитом и еще одной улиточкой, то название пришло быстро. "Инкарнация Изольды":






Почему Изольда? Есть такая девушка Мария, Maha, у нее много всяких зверюшек живет и она на другом ресурсе как-то выложила фотографию таракашек. Так вод под одной из них, где в глиняных черепках сидит таракашка и задумчиво глядит вдаль, была подпись: "Изольда смотрит в окошко".

Вот так рождаются байки.  :D   А украшение было продано через три дня после "рождения", покупателю  было озвучено название колье, но кто такая Изольда, я не рассказала.......
« Последнее редактирование: Декабрь 23, 2015, 16,10:30 от dambik »

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #238 : Декабрь 23, 2015, 21,54:07 »
 icon_lol
Правильно сделала! icon_lol
А колье великолепно!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

nadena

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Город: Дзержинский МО
  • г. Дзержинский МО
    • Имя: Надежда
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #239 : Декабрь 24, 2015, 08,13:04 »
 :D

Улыбнулась, спасибо.

Очень красивое колье  hb.