Крысиное сообщество > И все, что с ними связано...

Ненормальная крыса....

(1/2) > >>

CurlyZu:
Как я уже писала, Аська со дня попкупки была у меня "капюшонной" крысой - жила в моем капюшоне. Оставила я ее за лето всего один раз - когда ездила на "Нашествие". А так и в лес, и на реку, и на байдарках кататься....
Когда в конце лета поехали кататься на байдарках, на Вуоксу, в Лосево, я, оставив Аську на одежде, ушла купаться.
Бегает по берегу, пищит.
Взяла с собой.
Побегала по мне, прыгнула в воду, поплыла к берегу. Выплыла, ушла в одежду.
Потом валяемся там, сохнем. В песок меня закапываем.
Решила закопать ее: по шею. И что вы думаете? Сидит, на меня смотрит. Потом ЗАСНУЛА!!!!!!!!!!
и лишь когда я стала делать под нее подкоп издали, проснулась, вылезла, отряхнулась и ушла в мою рубашку. Досыпать.

Daisa:
Поражаюсь, такой ручной зверек! :D

ULIA:
Я поражена! :o :D
Такая преданность, ум, доверие! Никогда ничего подобного не слышала! :D :D :D
А Вы как-то содействовали такому собачьему поведению(или, даже, человеческому), или характер такой у Асеньки?
В "капюшоне" и Уши может сидеть. Посадишь, так он предпочтет там и сидеть. Если,  только еды нет поблизости... Но я не представляю, как выпустиь их на землю в лесу... :o Неужели не побежит исследовать необъятный мир? Ведь может убежать без умысла, просто заинтересовавшись неизведанной средой, испугаться - шмыгнуть в траву и заблудиться?
"...оставив Аську на одежде, ушла купаться.
Бегает по берегу, пищит..." - неужели крысы так далеко могут определить направление, куда ушел хозяин? Или, просто занервничала, увидя, что Вы ушли?
Изумительная крысочка! Как же это прекрасно! :) :) :) :D

CurlyZu:
А в лесу или в поле мы по другому развлекаемся.  :D Я выпускаю, слежу в начале, да и она проверяет, рядом ли я. Потом увлекается. Тогда я тихонько отхожу, и начинаю что-нибудь наговаривать или петь. Даже у кого-то пленка есть, как мы вместе в озере купаемся, а потом я иду быстрым хагом по полю, наговаривая что-то вроде:

Если б Аськи были умные
То они бы нипочем
Никогда бы не подумали
Искать меня под той березой!  8)

Догоняет на звук, касается ноги - и галопом обратно!!!! Редиска....  :o


Кстати интересно: когда она оказывается на земле, или начинает слышать мой голос, то перывм делом разика два проводит по мордочке - моется. Она что, чистыми усами лучше слышит??  ???


А началось хождение с пением с замечательной ситуации: опять мы с ней в лесу, она по дорожке бегает, за ней Витя смотрит, а я через мелкую (полметра) придолождую канавку перебралась, и в папоротнике спряталась. Сказала что то Вите. Аська встрепенулась. Тогда я и начала что-то шепотом нести, лишь бы не останавливаться. Так она перебежала через канавку, нашла меня в папоротниках, села на расстоянии руки, подобрала листик, и давай делать вид: я тут случайно, так, мимо проходила :)

Так что если увидите девушку в сером пальто, которая медленно идет, оглядываясь вниз, и поет - не удивляйтесь, это я крысу выгуливаю %))))))))))))))))


ULIA:
 :D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии