Крысиное сообщество > И все, что с ними связано...

урра!!!!! :))))))

(1/1)

takca:
здравствуйте, граждане!
мне подарили крысу! точнее, крыса :)))
зовут гвоздик. ему год. по виду больше всего похож на кузю из посетительской. я даже и не представляла, что они могут быть таких размеров!!! такой битюг :)))
сидит сейчас в клетке рядом со столом, дверца открыта, но не вылазит. видимо, напуган малость - с час назад я водила его показывать по конторе и слушать сослужительский визг %)
клетка птичья, и я была бы очень признательна, если бы кто-нибудь за небольшие деньги мне предложил что-нибудь более крысячье...
и сразу вопрос - ему арахис можно? а то из еды пока есть только бутерброд с яишницей и горсть арахиса :)))
ой, я такая довольная... %)

Svet-lana:
Арахис для крыс несколько жирноват, поэтмоу увлекаться не стоит. 1-2 орешка, конечно, погоды не сделают. Кусочек хлеба зверю тоже не повредит.
Если анйдете кусочек яблока, банана или еще чего-то подобного - тоже неплохо.
И, главное, про воду не забывайте - дайте ему водички или чаю, только не горячего.

А так про кормление на сайте много написано, да и на форуме не раз про кормление говорили, можете поискать.

Vladimir:
Арахис можно, но не часто - а то растолстеет, да и аллергия может проявиться.

Кормите лучше нормальными кормами, отечественных зерновых "кормов" избегайте, лучше покупать буржуйские типа Gimborn, Witte Molen и Vitakraft, но и их выдерживайте в морозилке не менее 2-3 суток перед тем, как открыть (это нужно, чтобы паразиты всяке зерновые, если там есть, передохли). Можно из русских кормов попробовать давать "Грызунчик-2", но это не всякий зверь ест.

Ну и всякую зелень, фрукты, яйца не забывайте давать, мясо и рыбу можно иногда (только не сырые!)

ULIA:
Поздравляю Вас с окрысячиванием! :D :D :D :D :D
Удачи Вам и Гвоздику!
А про ухаживание за ним посмотрите на "Домике" и на форуме в темах.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии