Автор Тема: Старый Оскол и крысы. Крысы и Старый Оскол.  (Прочитано 70597 раз)

elizavetka13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Ст. Оскол
  • Жизнь продолжается!
    • Имя: Елизавета
Re: Старый Оскол и крысы. Крысы и Старый Оскол.
« Ответ #180 : Июль 30, 2013, 18,09:06 »
Съездили на шашлыки. Ветренная погода, папины маты, то загорающейся или потухающий костёр. Но это лишь начало. Потом погода решила смилостивиться над бойскаутами и мы всё таки умудрились получить и долю кайфа и солнца и ветра в равных количествах.  hb Фотки скидывать лень, вела машину я. Если бы не громкоголосый и злобный папа, я по мнению мамы была бы шумахером х)  ;D ;D
Роки, Зяблик (Bubble), [Сеня], [Фроля].

Крысы в Ст. Осколе.

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Старый Оскол и крысы. Крысы и Старый Оскол.
« Ответ #181 : Июль 30, 2013, 18,16:27 »
А нам тут никаких шашлыков! Только в плед завернуться и дома сидеть!
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

elizavetka13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Ст. Оскол
  • Жизнь продолжается!
    • Имя: Елизавета
Re: Старый Оскол и крысы. Крысы и Старый Оскол.
« Ответ #182 : Июль 30, 2013, 18,20:23 »
Ох, они отобрали у меня кость от шашлыка!!! Тут же наша маленькая коробка превратилась в родео, где Рока пытался отвязаться от мелкого, который тоже не собирался оставлять кость в покое. В общем это было что то. особенно вымахивания Роки с костью в пасти.  Бедняга защищал кость и от моих рук и от лапок мелкого. Пойду отбирать, пока не нажрались...
Sonika, в этом тоже есть свои плюсы, особенно когда рядом любимая и интересная книга)))
Роки, Зяблик (Bubble), [Сеня], [Фроля].

Крысы в Ст. Осколе.

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Старый Оскол и крысы. Крысы и Старый Оскол.
« Ответ #183 : Июль 30, 2013, 18,23:29 »
Sonika, в этом тоже есть свои плюсы, особенно когда рядом любимая и интересная книга)))

Есть только ноут, работа и форум)))
Крысявок прочитала?
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Старый Оскол и крысы. Крысы и Старый Оскол.
« Ответ #184 : Июль 30, 2013, 20,23:25 »
Нет, ничьи писюны я поднимать даже из интереса не собираюсь (ибо когда то пробовала, не удалось. Рока заядлый любитель своего вида)  По почесушки я приписала к огромному рассказу  ;D А Юмор просто нашла и тут же решила выложить, ибо хаха словила только так.  icon_lol

Добавлено Июль 30, 2013, 03,17:36
Вот такого смешного пса нашла специально для Жанны. На тему о колобковых крысах   shuffle

Спасибо, Лизок, я оценила!! Щас еще раз фотки твои последние посмотрела, ну прям КРЫСотуни - мужички!!

Добавлено Июль 30, 2013, 20,30:15
Съездили на шашлыки. Ветренная погода, папины маты, то загорающейся или потухающий костёр. Но это лишь начало. Потом погода решила смилостивиться над бойскаутами и мы всё таки умудрились получить и долю кайфа и солнца и ветра в равных количествах.  hb Фотки скидывать лень, вела машину я. Если бы не громкоголосый и злобный папа, я по мнению мамы была бы шумахером х)  ;D ;D
Какая бы погода не была, хорошо что все вместе съездили! yahoo Как шашлычки? Нам тут только слюнки пускать приходится, т.к. погода не дает развернуться с мяском ;) А ты чо, для себя кость чтоль припрятала ;D ;D ;D??
« Последнее редактирование: Июль 30, 2013, 20,30:15 от Shokki »
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

elizavetka13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Ст. Оскол
  • Жизнь продолжается!
    • Имя: Елизавета
Re: Старый Оскол и крысы. Крысы и Старый Оскол.
« Ответ #185 : Июль 30, 2013, 20,38:32 »
  Sonika, Крысявок зажевала только так. Потом ещё и в дневничке о СМЗ прочитала пару историй, что не вошли. Но там более 200 страниц. Это трудно. Трудно искать рассказы. Ибо там больше комментом о том, когда печатать будет да ещё о чём нибудь левом.
  Shokki, шашлыки готовила сама и собирала всех тоже сама х) Ибо ленивые у меня родители...))) Поэтому шашлык недосолен и я забыла бутылку, которой надо гасить огонь, когда он под шашлыком шалить начинает. И кость я не прятала, я ЕЛА! А потом побежала за соусом, а кости как небывало х) Зато эмоций то, эмоций!!!! Сейчас сижу с шоколадкой и мелоч боится стола, но аж льнёт к моему шоколаду!  ;D Тоже смешно выглядит. Кстате шоколад он не ест. Удивилась О_о Я его для эксперимента поднесла к фольгушке, а он обнюхал и не стал пробовать. Ну это даже радостно. Рока конечно не настолько туп, поэтому его пришлось отгонять. Но и тот потом сел и начал наполнятся яблочком, которое до этого кинул как невкусное. Зябля исчерпал свои ресурсы смелости и кинулся нападать на старшего. Тут же был завален, хотя и кусал за усы, поэтому Бабл позорно бежал под одеяло, а невозмутимый Рока сейчас буравит меня взглядом  icon_lol
Роки, Зяблик (Bubble), [Сеня], [Фроля].

Крысы в Ст. Осколе.

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Старый Оскол и крысы. Крысы и Старый Оскол.
« Ответ #186 : Июль 30, 2013, 20,51:24 »
  Sonika, Крысявок зажевала только так. Потом ещё и в дневничке о СМЗ прочитала пару историй, что не вошли. Но там более 200 страниц. Это трудно. Трудно искать рассказы. Ибо там больше комментом о том, когда печатать будет да ещё о чём нибудь левом.
  Shokki, шашлыки готовила сама и собирала всех тоже сама х) Ибо ленивые у меня родители...))) Поэтому шашлык недосолен и я забыла бутылку, которой надо гасить огонь, когда он под шашлыком шалить начинает. И кость я не прятала, я ЕЛА! А потом побежала за соусом, а кости как небывало х) Зато эмоций то, эмоций!!!! Сейчас сижу с шоколадкой и мелоч боится стола, но аж льнёт к моему шоколаду!  ;D Тоже смешно выглядит. Кстате шоколад он не ест. Удивилась О_о Я его для эксперимента поднесла к фольгушке, а он обнюхал и не стал пробовать. Ну это даже радостно. Рока конечно не настолько туп, поэтому его пришлось отгонять. Но и тот потом сел и начал наполнятся яблочком, которое до этого кинул как невкусное. Зябля исчерпал свои ресурсы смелости и кинулся нападать на старшего. Тут же был завален, хотя и кусал за усы, поэтому Бабл позорно бежал под одеяло, а невозмутимый Рока сейчас буравит меня взглядом  icon_lol
Девушка, ну я прям от тебя в восторге!!! hb И машину водит, и шашлык сама делает,и все организует yahoo yahoo Крысы у тебя прикольные, вы прям друг друга стоите!!
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

elizavetka13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Ст. Оскол
  • Жизнь продолжается!
    • Имя: Елизавета
Re: Старый Оскол и крысы. Крысы и Старый Оскол.
« Ответ #187 : Июль 30, 2013, 20,57:27 »
Дааа, пойду я читать!  С крысами, и отдам маме комп, пускай играет  ;D Жан, как будто твои дети не такие ответственные!   Возьми, да собери их на шашлыки. Жаркой  погоды не надо, а вот холодок как раз!

Добавлено Июль 31, 2013, 00,09:45
  Сегодня был контрольный завес, так как мне надо контролировать прогресс мелкого. И я хочу наверное сделать таблицу весов в первом сообщении, но руки не доходят.
Итак на 30.07.13:
Bubble - 59г. (было 45г, потолстел на 14г, в прошлый раз привес был в 11г.)
Рокфор - 423г. (было 414г, потолстел на 9г, вы прошлый раз исхудал на 1г.)
  Что из этого можно сказать? Во первых животные здоровы. Зяблик скоро наберёт до стандарта 80г. Рокча тоже поднаберёт вес до мирного тюленя.

  Кстате, машину я водить боюсь. Меня вынуждают обстоятельства. ))
  Сегодня с крысами ничего столь эмоционального не произошло. Могу лишь сказать, что доверчивость мелкого прогрессирует со световой скоростью. Особенно ко мне. Сегодня все вместе читали книгу (именно ту, про которую сказала ув. Жанне  hb ) Лежали в кресле, наслаждались тишиной. Не долго. С ванны решил выйти отец. Побурчав на меня, что крысы срут где попало и как попало, он удалился читать книгу на диван, который находится в той же комнате, что и мы. Крысы заволновались, почуяв волну отъявленного негатива, но моя защита и близость их успокоили. Однако этим дело не завершилось. Решив взвесить мелкого, я посадила Року к папе, который притворно радостно приветствовал его как мужика и унижая Зяблика, которого я поспешила унести, ибо ребёнок начал волноваться и явно бояться. Видимо это стало толчком к медвежьей болезни у Зябли. Тут же накочевряжив безмерную кучу *овна он исчез , уносимый мной на весы. Отец смотрел на меня зверем. Однако это ещё не всё. Пока взвешивала мелкого, и на Року напала та же напасть, и поэтому от радости за потолстевшего Баблика меня отвлёк крик отца о том, что "моя крыса насрала" и я немедленно должна убрать это "д*рьмо". Мысленно проклиная его за такое обращение с животными, ибо со мной сидели спокойно и никто не бузовал и в туалет не хотели, потому что я и относилась с любовью (насколько известно, крысы могут часами терпеть, пока их доведут до туалета и лишь сильный стресс может заставить их выплеснуть "эмоции" наружу в весьма неблагоприятном виде тут же на месте). Как я и ожидала Рока выплеснул всё, что у него имелось вообще, плюс то, что видимо он запасал на "крайняк" и на "чёрный день" (кстате название "медвежья болезнь" взято из Крысявок). У злого и кричавшего отца я забрала испугавшегося Рокчу и все его излияния.  Вслед мне прилетело "и помой свои **** руки!" Ладно. Это ещё пол беды, но бедняй Зяблик, почувствовав, что я не на шутку боюсь и бешусь внутри доделал все свои дела сразу, как только высадила на весы (так как не успела сделать запись в прошлый неудачный раз). При этом он опрокинул тарелочку, пока я бегала мыть руки. Но вскоре все были успокоены (зацелованны и им было обещано, что по окончанию получат вкусняху и море любви). И наконец дело дошло до завеса.
  И хотя перед завесом было нам не сладко, всё же показатели весов вызвали бурную волну радости у меня, а так же и у крыс, ибо они получили половину яйца сваренного вкрутую (куриного), как и было обещано. А после выглажены. Я успела сходить в ванну, и вот только вернулась. Мои дети спят, один попривычке под тряпкой (угадайте кто?), а второй на входе в коробку, ибо даже сон не должен прерывать бдения и охраны убежища, где сладко посапывает собрат...

Добавлено Июль 31, 2013, 00,34:40
Мой младшенький детёнок приобретает вид красивого, НАСТОЯЩЕГО, ухоженного крыса.
« Последнее редактирование: Июль 31, 2013, 00,34:40 от elizavetka13 »
Роки, Зяблик (Bubble), [Сеня], [Фроля].

Крысы в Ст. Осколе.

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Старый Оскол и крысы. Крысы и Старый Оскол.
« Ответ #188 : Июль 31, 2013, 00,39:24 »
Дааа, пойду я читать!  С крысами, и отдам маме комп, пускай играет  ;D Жан, как будто твои дети не такие ответственные!   Возьми, да собери их на шашлыки. Жаркой  погоды не надо, а вот холодок как раз!

Добавлено Июль 31, 2013, 00,09:45
  Сегодня был контрольный завес, так как мне надо контролировать прогресс мелкого. И я хочу наверное сделать таблицу весов в первом сообщении, но руки не доходят.
Итак на 30.07.13:
Bubble - 59г. (было 45г, потолстел на 14г, в прошлый раз привес был в 11г.)
Рокфор - 423г. (было 414г, потолстел на 9г, вы прошлый раз исхудал на 1г.)
  Что из этого можно сказать? Во первых животные здоровы. Зяблик скоро наберёт до стандарта 80г. Рокча тоже поднаберёт вес до мирного тюленя.

  Кстате, машину я водить боюсь. Меня вынуждают обстоятельства. ))
  Сегодня с крысами ничего столь эмоционального не произошло. Могу лишь сказать, что доверчивость мелкого прогрессирует со световой скоростью. Особенно ко мне. Сегодня все вместе читали книгу (именно ту, про которую сказала ув. Жанне  hb ) Лежали в кресле, наслаждались тишиной. Не долго. С ванны решил выйти отец. Побурчав на меня, что крысы срут где попало и как попало, он удалился читать книгу на диван, который находится в той же комнате, что и мы. Крысы заволновались, почуяв волну отъявленного негатива, но моя защита и близость их успокоили. Однако этим дело не завершилось. Решив взвесить мелкого, я посадила Року к папе, который притворно радостно приветствовал его как мужика и унижая Зяблика, которого я поспешила унести, ибо ребёнок начал волноваться и явно бояться. Видимо это стало толчком к медвежьей болезни у Зябли. Тут же накочевряжив безмерную кучу *овна он исчез , уносимый мной на весы. Отец смотрел на меня зверем. Однако это ещё не всё. Пока взвешивала мелкого, и на Року напала та же напасть, и поэтому от радости за потолстевшего Баблика меня отвлёк крик отца о том, что "моя крыса насрала" и я немедленно должна убрать это "д*рьмо". Мысленно проклиная его за такое обращение с животными, ибо со мной сидели спокойно и никто не бузовал и в туалет не хотели, потому что я и относилась с любовью (насколько известно, крысы могут часами терпеть, пока их доведут до туалета и лишь сильный стресс может заставить их выплеснуть "эмоции" наружу в весьма неблагоприятном виде тут же на месте). Как я и ожидала Рока выплеснул всё, что у него имелось вообще, плюс то, что видимо он запасал на "крайняк" и на "чёрный день" (кстате название "медвежья болезнь" взято из Крысявок). У злого и кричавшего отца я забрала испугавшегося Рокчу и все его излияния.  Вслед мне прилетело "и помой свои **** руки!" Ладно. Это ещё пол беды, но бедняй Зяблик, почувствовав, что я не на шутку боюсь и бешусь внутри доделал все свои дела сразу, как только высадила на весы (так как не успела сделать запись в прошлый неудачный раз). При этом он опрокинул тарелочку, пока я бегала мыть руки. Но вскоре все были успокоены (зацелованны и им было обещано, что по окончанию получат вкусняху и море любви). И наконец дело дошло до завеса.
  И хотя перед завесом было нам не сладко, всё же показатели весов вызвали бурную волну радости у меня, а так же и у крыс, ибо они получили половину яйца сваренного вкрутую (куриного), как и было обещано. А после выглажены. Я успела сходить в ванну, и вот только вернулась. Мои дети спят, один попривычке под тряпкой (угадайте кто?), а второй на входе в коробку, ибо даже сон не должен прерывать бдения и охраны убежища, где сладко посапывает собрат...
Мой старший "деть" слишком самостоятельный стал ...Учится на дневном  и работает по жуткому графику с 10 до 23...Так что ее даже трогать страшно в законные выходные :o..А мелкий при мне и еще маловат для жарки...Мы с друзьями обычно  собираемся раз в 2-3 недели "мяска погрызть", благо поводов летом достаточно, но эта погода внесла коррективы...Чтобы что-то пожарить, надо чтобы кто-то зонт над мангалом держал :'(  Знаешь, я когда только начала водить машину (и была она, естественно, наша родная..), я выходила из нее после 20 -30 мин езды по городу или шоссе, а спина была все время мокрой от волнения и обратно не хотелось ;), потом все само собой прошло и сейчас только бесят пробки и несоблюдение ПДД (так как права покупают, а не получают после сдачи экзаменов в ГАИ, изакон на дороге гласит 6"еду как хочу!!"). Вечерок у вас сегодня веселенький.Я твои опусы скоро буду читать как Крысявок ;D. Детки хорошо отъелись!!
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

elizavetka13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Ст. Оскол
  • Жизнь продолжается!
    • Имя: Елизавета
Re: Старый Оскол и крысы. Крысы и Старый Оскол.
« Ответ #189 : Июль 31, 2013, 02,08:59 »
  Рока уже не деть и это он доказывает всем своим суровым видом. Видела бы ты как эта чмоша опекает Зяблика. Вроде бы и не сильно любит и не сильно нужен ему этот друг, а всё равно, прописка проверяется с точностью каждый день, спят в одном гамаке, ибо чует, что мелкий лысик по сравнению с Рокой и ему холодновато. Кстате, чует моя жопа, что мы всё таки рекс. Без всяких даблов. Ибо его сестрёнка была лысой уже в зоомагазине. А Зяблик лишь оброс нормальной шёрсткой и лысеть ни в коем разе не собирается. Кстате и с новоявленной шерстью тоже расставатся не хочет. Нализывается каждый раз, видимо и самому приятно. Меня огорчает лишь то, что маленькому детю постоянно, когда я его ссаживаю в новое место и на метр отхожу, кажется, что всё. Его кинули, бросили, оставили и теперь он снова будет жить в опилках, без еды и воды с двумя сёстрами притом обе страшные, а одна ещё и лысая (и вправду выглядели убого. Я не хотела брать даже Зяблю, но Роке нужен был друг не больше 2 месяцев, а терять возможность купить крысу я не хотела, ибо я же жаловалась, что их нигде нет и они редкость). Видимо в случае с Зябликом можно сказать, что ему РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОВЕЗЛО. Такое редкость. Если бы я могла, взяла бы 3 месячного мальчика, но все "красавцы-мальчики" оказались девочками.... Короче проще рассказать всё по порядку как было.
Вы всё ещё не верите в случайности?
  Зоомагазин находился не так далеко от моего дома. Он один из немногих, которые не встроенны в жилые дома и не находятся при ТЦ. Обособленный магазинчик. Я до сих пор не знаю как он называется, у нет ни вывески, ни рекламы, ничего. Что бы туда зайти надо подняться по весьма красивым каменным ступеням. Вокруг кусты непонятного растения, которые убирают вид "города" на второй план, скрывая его из глаз. Рядом всегда сидят гости - кошки и собаки. Потому что в магазинчике всегда работали добрые, но не знающие ничего о животных женщины. Они пользовались властью над кормами и прочей брехнёй и кормили всех, кто приходил к магазинчику. Так же и в магазине не гнушались на присутствие тех же гостей. Для них всегда за стойкой лежали тряпьё и коробки, однако жительницы кошки предпочитали горячие ступеньки на пороге. Перешагнуть через лежащую кошку стало традицией при входе.
  Вот так коротко могу обрисовать наш единственный в своём роде зоомагазин.
  Хочу заметить. Пошли в зоомагазин мы с подругой лишь потому, что той надо было что то прикупить, а он находился как раз по пути. Зайдя в магазинчик за сладостями, которые скрасили бы наш довольно долгий путь, ибо транспорт был нам неуместен, да и погода хоть и была ветреной, но достаточно тёплой, что бы в кофте вы чувствовали себя как надо.              Я не захотела тратить деньги, так как у меня было лишь 100 рублей отданных мне мамой и 30 набранных из копилки на транспорт, если вдруг случится что-то плохое и непредвиденное. Подруга же не скупясь купила конфеты "Dove" с предсказаниями. И не то, что бы она купила это ради каких-то фантиков с написульками, скорее ради изумительных конфет, которые лишь в таких мелких упаковках по 4 штуки были для нас доступны. (просто очень дорогая марка. Для сравнения одна плитка стоит 60 рублей, а пачка на 4 конфетки - 24 рубля.) Итак мы разделили конфеты поровну. 2 предсказания досталось мне и два ей. В первых конфетках мы не нашли ничего прозаичного, было всё стандартно типа "Всё будет хорошо, надо лишь верить" (я не помню точную надпись, помню лишь смысл) А вот во второй... во второй конфете мне попался подозрительный вопрос "Кто сказал, что второго шанса не бывает?" (или что-то типа того). Конечно, эта надпись меня взволновала и я окончательно уверилась, что надо идти именно через зоомагазин. Со слепой надеждой и в подавленном настроении мы дошли до него. Ну а как тут быть не подавленной, если приходится выбирать длинный путь лишь из-за какой то бумажки, ибо она последняя надежда на крысёнка? Я почему-то не сомневалась, что слова написаны именно об этой несбывшейся мечте, ибо в первый раз я обошла все зоомагазины и вернулась ни с чем. И лишь одна женщина сказала, что крысята были и их раскупили в этом зоомаге, куда мы и направлялись.
  Вот и каменные ступени и я уже готова понурится вовсе, как мои глазки натыкаются на шустрых и красивых крыс в тесной клетушке! Их было трое. Агути стандарт стандарт и ... второго я помню плохо, но по моему беж стандарт стандарт. Третьим был альбинос. Ох, как забилось моё сердечко при виде этих вертлявых и любопытных мордашек! Они всем скопом кинулись к моим рукам! Нюхать, кусать, боже, да что угодно, они умоляли меня забрать их. Так казалось мне в тот момент. Я спросила их возраст, потому что на месячных они были не похожи, явно старше, я бы дала им месяца 4. "3 месяца" пробубнила новая и невежливая молодая продавщица. Её видимо раздражало моё присутствие, потому что она находилась с подругой и при этом кушала. (им лет 20) Лена (моя подружка) тут же пошла пускать и растирать слюни по аквариумам, ибо рыбки там были и вправду цветастые и красивые.
  "Можно достать крыс и посмотреть их пол?" зазвенел мой счастливый голосок.
  "Сейчас" буркнула суровая девушка (СД), и взяв клетку, поставила на витрину. Однако открывать она её не собиралась. Более того она начала тягать крыс за хвосты, привлекая внимание, для того, что бы посмотреть тем временем под пузо. Увы и ах двое мальчиков, которые мне понравились оказались девочками. А красноглазый и растрёпанный альбин - пацаном. "Судьба насмешница, ну за что?!" хотелось вскричать мне в тот момент, однако тут мои глаза наткнулись на блэк капюшона одиноко сидящего в клетушке. Бедное животное видимо уже смирилось с судьбой и уже было на последнем издыхании, потому что он сидел задницой ко всем и не шевелился даже когда я подошла.
  "А у вас есть мальчики крысы?" - "Вы на него смотрите" - "А..." - "И сколько ему?" - "Около 8 месяцев" всё больше раздражаясь ответила СД. Видно было, что две девчонки, которые достают её расспросами и не собираются пока ничего покупать приводили её в крайнее бешенство. Я посмотрела на неё с мольбой: "Больше крыс нет?"
  Ответом мне было тихое и злобное указанием пальца куда то в глубь клеток с животными. "Где?" Терпение женщины лопнуло и она подошла и чуть ли не ткнула меня носом в клетку, где в опилках жались друг к другу три "непонятнокого".
  "Это крысята?" - "Да" - "И сколько им?" - "Месяц" отчеканила СД и окончательно отвернулась от меня.
  Я с удивлением посмотрела на этих зверей, непонятно каким чудом не сдохших прямо здесь и сейчас. Выглядели они на удивление ужасно. Хуже остальных зверей. Растрёпанные, облысевшие, в каких то проплешинах, почти без усов, с мятыми, прижатыми ушами и с испуганными глазами. Лишь благодаря тому, что я видела недельных и двухнедельных крысят, я признала в них тех, кого ищу. Их тоже было трое. Скорее всего их было больше, но остальных либо съели молодые родители, либо умерли от голода и холода в этой клетке. Пожелав мысленно радуги ушедшим я попросила сказать мне пол. Из последних сил сдерживая гнев девушка, взяла клеть и начала специально, что бы выбесить меня, выдирать из клетки каждого за хвост. Первым пошёл маленький дабл рексик. Она была в линьке и лишь маленькая жесткая кепочка говорило о том, что шерсть (большинство) было утеряно из-за линьки, а не из-за соседей или условий содержания. Она была самая маленькая. Боялась больше всех. Она не пищала. Она не могла пищать, было такое ощущение, что они все, все кто были в клетках, знали что умрут здесь и не противились судьбе.
  Сердце кричало "надавать по рукам и отходить за волосы по витрине эту тварь", однако разум крепился и держался со спокойствием наблюдая её процедуру. Лишь каждый раз слышалось тихо "Да не тяните вы так, если оторвёте хвост, то никогда их не продадите" Конечно, это было лишь напускное, но промолчать я не могла. Итак лысик оказался девочкой и беднягу водрузили тут же в клеть, чуть не обрезав дверцей хвост. Следом шёл среднего размера крысёнок, который тоже слабо сопротивлялся, но не пищал. Выглядел, как помойная тряпка с костями. Девочка.
  Третьего малыша, самого крупненького СД отлавливала дольше всех. Он носился спасая свою шкуру и давя всех на своём пути, однако она его поймала. И опять за хвост. Бедняга сопротивлялся, весь его жалкий вид как будто увеличился и ЗАСТРЯЛ в дверце не желая тянутся вместе с хвостом. "ДА ОТОРВЁТЕ ЖЕ БЛИН!" закричала я в сердцах! И тут, либо крысёнок испугался крика, либо потерял на секунду бдительность из-за расслабившейся резко руки СД, но он вывалился из клетки и дал дёру по витрине. Девушки заверещали и начали ловить его. Неуклюже, хлопая ладонью по плоской поверхности. Я боялась, что они теперь не оторвут хвост, так раздавят его. Но нет, обошлось. Крысёнок был пойман и в незаслуженное наказание специально взят за хвост и осмотрен. МАЛЬЧИК!
  "Ура ура ура!" ликовала я. Вид у него был, конечно, тоже не выставочный, но он больше остальных, да и тяги к жизни побольше. Увидев, что СД собирается пихнуть его обратно в клеть, я не своим голосом заорала "Я ЕГО БЕРУ, ЗАВЕРНИТЕ!" Баба оценивающе глянула на меня "100 рублей" я тут же отдала эти деньги, только бы вырвать из рук коробочку, в которую был кинут крысёнок, который и так настрадался больше, чем следовало.
  Стоит ли объяснять почему я тут же по выходу из магазинчика сказала, что иду домой? И даже не иду, а экстренно еду! Завернув коробку в свою тонкую кофточку, которая даже меня почему то перестала греть, когда мы вышли из зоомага, я кинулась на остановку. Мне казалось, что всё, крысёнок умер там в коробочке, что я найду его охладевший трупик и диагнозом станет разрыв сердечка или истощение + стресс. Однако он подавал признаки жизни лёгким поскрёбыванием по картону. Видимо даже в этой ситуации ему было любопытно, в каком карцере встречать смерть. Именно в те секунды дикого страха и переживания, реально ощущая борьбу за каждую секунду его жизни на этом ветру и холоде, возникло имя Бабл - Пузырь. Я не понимала почему, однако сейчас, кажется, догадываюсь. Лёгкий, обтянутый плотно кожей, как настоящий пузырь, он мог улететь, сгинуть от меня в любую минуту. (я сейчас пишу, а у меня слёзы)
  Остановка. Маршрутка. Телефон. ЗВОНЯТ! МАМА! НЕУДОБНО! Рычу вместо ответа, что неудобно и нет времени разговаривать! ОБИДЫ. БЕСИТ. Я мчусь домой уже. На подходах к подъезду нервы лопнули и я открыла коробок, ибо крысёнок перестал скребстись. ЖИВ! Я его сунула за пазуху. Придерживая рукой, я чувствовала как он боялся даже дрожать, не то чтобы ползать.
  Дом. Но и не тут то было. Я же не была готова к появлению крысёнка, поэтому закидала коробок (который теперь так часто фигурирует в моих постах) тряпками и посадила туда крысёнка, прося не убегать даже если найдёт лазейку. Кинулась подготавливать клетушку. Салфеточки, застелить полочку, корм, вода, ПОИЛКА! ГДЕ ПОИЛКА?!, на балконе, нашла, домик, собрать саму клетку, всё. Готово. Крысёнок тут же ссажен в новую клеть, а я кинулась извинятся перед мамой и покупать пюре или что-то жидкое, потому что сомневалась, что он ест твёрдое, хотя СД говорила, что "если бы не ел, не отсаживали бы от взрослых".
  Сбегав в магазин, я принесла пюре с говядиной, подогрела и... не нашла ёмкости куда бы её положить. Не отчаялась и положила в клетку всю ложку. Поэтому на первых фотографиях в клетке лежит РЕАЛЬНАЯ ложка с пюре. Чайная, разумеется.
  После всего этого, я более менее успокоилась. Закрыла все окна и прикрыла клеть своей кофтой, для запаха и согрева. И смогла написать первый пост о крысёнке... вот темка: http://rat.ru/forum/index.php?topic=55103.0   :)
  Я думаю остальное уже известно, ведь я описывала как мы подселялись и прочее... Так что... Случайности бывают. Главное ждать и не терять надежды.  ;)

Добавлено Июль 31, 2013, 03,52:51
  Чем я страдаю?...
  Неудержалась и взяла мелкого. "Нравится ли тебе у меня? - *тишина* - Не скучашь ли ты? - *тишина* - Любишь ли ты меня и Року? - *тишина*"
  Как же досадно иногда, что я не могу с ним поговорить. Однако дитё проснулось от моего дыхания и сладко зевнуло. Я улыбнулась, отправив ребёнка к Роке. Зяблик понялуся подволакивая задние лапки и запрыгнул на старшего, а потом залез в уголок, который Рока отделил от остального коробка своей тушей и лёг, положив головку  на филейную часть братцу. Лапку зарыл в шёрстку и смотрит на меня. Тишина. По моему все мы счастливы.  love2
« Последнее редактирование: Июль 31, 2013, 03,52:51 от elizavetka13 »
Роки, Зяблик (Bubble), [Сеня], [Фроля].

Крысы в Ст. Осколе.

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Старый Оскол и крысы. Крысы и Старый Оскол.
« Ответ #190 : Июль 31, 2013, 10,59:41 »
Прочитала на одном дыхании! Пиши ещё! hb
Жаль, конечно, что в зоомагах зачастую работают люди, которые ничего не понимают, а бывает и не любят животных...
А папе, раз он крыс недолюбливает, я бы просто их и не давала бы)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Старый Оскол и крысы. Крысы и Старый Оскол.
« Ответ #191 : Июль 31, 2013, 11,18:02 »
Лизы, ты умница!! hb hb Читала в захлеб!!  hbДа,про зоомаги ты совершенно точно все описала, у нас тоже такие продавцы часто попадаются...Случайные люди ..Пиши еще, я буду твоей поклонницей (а потом книженцию издадим ;))
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Старый Оскол и крысы. Крысы и Старый Оскол.
« Ответ #192 : Июль 31, 2013, 13,35:25 »
Стишок тебе  hb

Человек и крыса - недруги от века.
Полюса разумной жизни-злость и страх.
Но к сердечку зверя, сердце человека,
Тянется в забытых детских полуснах.

Что нас разделило?
Где вражды истоки?
В холоде извечной суеты сует.
Но к щеке моей... любя так...
Прижимается, подаренный Судьбой, Пушок!
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

elizavetka13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Ст. Оскол
  • Жизнь продолжается!
    • Имя: Елизавета
Re: Старый Оскол и крысы. Крысы и Старый Оскол.
« Ответ #193 : Июль 31, 2013, 16,17:04 »
Sonika, Shokki, а я то думала, что мы не любим длиннопосты и поэтому не надеялась на прочтение  ;D Буду писать как только будет что-то в голову приходить  shuffle

Добавлено Июль 31, 2013, 17,04:54
Анюта, спасибо за стишок, ты сама придумала?  hb
  У меня сейчас была генеральная уборка в клетке. По своему не знанию или лени я оставила им початок кукурузы... и через 2-3 дня, когда настало время сегодняшней уборки я занюхала эту заначку....
  Боже!! Мои глаза наплевав на все законы анатомии вылезли на 4 см из глазниц и пустились в свободный ход по лбу, блуждая в поисках места куда бы спрятаться. Желудок закачало, и вроде как приготовленная недавно еда возомнила себя свободными скакунами и ринулась на свободу. Лишь таможня - рот не пропустил их, потому что не было их хода назад. Нос, ноздри попытались вжаться обратно в дырку, которую предназначил скелет черепа для носа. Всё моё нутро всколыхнулось и пошло нахер от носа подальше, ибо именно эта гадость принесла информацию о таком запахе в организм. Руки сделали рефлекторное "фу" и початок улетел бы в стекло, если бы разум, проснувшейся в тумане этой вони, который пытался найти выход к ЦНС и восстановить владение собой, не погнал тело и не схватил эту гадость заново. После початочек, который взорвал бурю ощущений в моём организме был выкинут, а мама, заметив початок и моё состояние, нравоучительно усмехнулась "А нечего нюхать что попало"   alcoholic
« Последнее редактирование: Июль 31, 2013, 17,04:54 от elizavetka13 »
Роки, Зяблик (Bubble), [Сеня], [Фроля].

Крысы в Ст. Осколе.

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Старый Оскол и крысы. Крысы и Старый Оскол.
« Ответ #194 : Июль 31, 2013, 17,30:02 »
не надеялась на прочтение  ;D

Читаем, всё читаем. Но лично я воспринимаю тяжело, у меня от обилия приколов и вывертов мозги отключаются и я основную мысль теряю. Похоже, я утратила навык чтения сложного текста в процессе обучения детей чтению простых слов и примитивных предложений :) Это твой стиль, довольно интересный. Пиши, пиши больше, а я уж привыкать буду :)
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Старый Оскол и крысы. Крысы и Старый Оскол.
« Ответ #195 : Июль 31, 2013, 18,03:28 »
Книжку тебе потом издать надо)  ;D
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Старый Оскол и крысы. Крысы и Старый Оскол.
« Ответ #196 : Июль 31, 2013, 18,20:01 »
Sonika, Shokki, а я то думала, что мы не любим длиннопосты и поэтому не надеялась на прочтение  ;D Буду писать как только будет что-то в голову приходить  shuffle

Добавлено Июль 31, 2013, 17,04:54
Анюта, спасибо за стишок, ты сама придумала?  hb
  У меня сейчас была генеральная уборка в клетке. По своему не знанию или лени я оставила им початок кукурузы... и через 2-3 дня, когда настало время сегодняшней уборки я занюхала эту заначку....
  Боже!! Мои глаза наплевав на все законы анатомии вылезли на 4 см из глазниц и пустились в свободный ход по лбу, блуждая в поисках места куда бы спрятаться. Желудок закачало, и вроде как приготовленная недавно еда возомнила себя свободными скакунами и ринулась на свободу. Лишь таможня - рот не пропустил их, потому что не было их хода назад. Нос, ноздри попытались вжаться обратно в дырку, которую предназначил скелет черепа для носа. Всё моё нутро всколыхнулось и пошло нахер от носа подальше, ибо именно эта гадость принесла информацию о таком запахе в организм. Руки сделали рефлекторное "фу" и початок улетел бы в стекло, если бы разум, проснувшейся в тумане этой вони, который пытался найти выход к ЦНС и восстановить владение собой, не погнал тело и не схватил эту гадость заново. После початочек, который взорвал бурю ощущений в моём организме был выкинут, а мама, заметив початок и моё состояние, нравоучительно усмехнулась "А нечего нюхать что попало"   alcoholic
Лизок, почему же не почитать, когда здорово написано ;) hb hb Щас тихо в голос подхрюкивала от твоей "уборки кукурузы" icon_lol icon_lol icon_lol
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

elizavetka13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Ст. Оскол
  • Жизнь продолжается!
    • Имя: Елизавета
Re: Старый Оскол и крысы. Крысы и Старый Оскол.
« Ответ #197 : Июль 31, 2013, 18,24:47 »
Ды только я смогла оставить кукурузу на 3 дня на жаре!  ;D Никто ведь до этого более не додумывался Х)  shuffle А с виду был вполне вкусный и аппетитный, хорошо что я сперва занюхала, прежде чем попробовать куснуть  icon_lol
Роки, Зяблик (Bubble), [Сеня], [Фроля].

Крысы в Ст. Осколе.

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Старый Оскол и крысы. Крысы и Старый Оскол.
« Ответ #198 : Июль 31, 2013, 18,32:13 »
 icon_lol
Ды только я смогла оставить кукурузу на 3 дня на жаре!  ;D Никто ведь до этого более не додумывался Х)  shuffle А с виду был вполне вкусный и аппетитный, хорошо что я сперва занюхала, прежде чем попробовать куснуть  icon_lol
;D ;D
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

elizavetka13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Ст. Оскол
  • Жизнь продолжается!
    • Имя: Елизавета
Re: Старый Оскол и крысы. Крысы и Старый Оскол.
« Ответ #199 : Июль 31, 2013, 22,06:12 »
  Родители обыскали сегодня всю местность в поисках достойного гаража. Лишь я максимум о чём мечтаю, так это новая клеть в виде недвижимости для крыс. Дааа, иногда так прекрасно, что серьёзные проблемы ещё не лежат на твоих плечах!
  Какой кайф мыть клетку ради чужой оценки, даже если резюме составили крысы. И вот ты намываешь, сушишь, вешаешь или перестирываешь гамаки, делаешь всё, что бы они сказали "Как классно и уютно!" И вот ты гордо засаживаешь их туда... и что они делают? А я расскажу!
  -Новая территория на подходе, мистер Майлз!
  -Проверить на наличие ценных вещей и провианта, рядовой! Как слышно??
  -Есть! проверить на наличие ценностей и провианта!
*минутная пауза*
  -Вы что нибудь нашли, рядовой?
  -*ням* Никак нет...*ням-ням* Мистер Майлз *ням*
  -Мне кажется или вы что-то скрываете от своей страны, рядовой!!
  -Честью *ик* клянусь мист... *ням*  Майлз!
*возня и минутный бой*
  -КАК ВЫ МОГЛИ, РЯДОВОЙ?! А ну отдайте кусок перца, он не ваш, он принадлежит стране! А значит он принадлежит мне! А ну отдайте!
*ещё возня и тихий хруст*
  -Мистер Майлз, нельзя отбирать последнее у нищего! Я бедный и у меня есть семья, я буду жаловаться властям!
  -Я власть! Отставить нападение, рядовой, иначе вам придётся за это ответить!
  -Никак нет, мистер Майлз.....
*писки и снова возня*
  -Ну хотя бы кусооочек, мистер Майлз...
  -Вы своё отворовали, рядовой. Если бы не своевременная моя помощь, то я бы остался голоден!
*жалобный писк*
  -Дайте хоть палочку....
  -Я же уже сказал, что вы свое заработали? А ну свалить с глаз долой!
*возня, а потом беглый топоток*
  -Фы....фы....фы....фы...
  -РЯДОВОЙ! А НУ ВЕРНИТЕСЬ, РЯДОВОООЙ! ЭТО НЕ ВАШИ ЗАСЛУГИ, ОТДАЙТЕ КУСОК!
  -Фы...ничего...фы...я вам...фы... не должен...
*довольный хруст*

  Подхожу к клетке, на меня грустно смотрит Рока, повесив лапки на прутья и умоляя дать ещё кусочек перчика. Ищу мелоч. Сидит в трубе, закупорив вход уже откормленной задницей. Нагло жрёт кусок, расчитанный на двоих.
  Вот и пойми потом кто тут доминант, а кто мелкий прихвостень, умеющий в нужную минуту своровать то, чего хочется.  hb
Роки, Зяблик (Bubble), [Сеня], [Фроля].

Крысы в Ст. Осколе.