Автор Тема: Старый Оскол и крысы. Крысы и Старый Оскол.  (Прочитано 70595 раз)

elizavetka13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Ст. Оскол
  • Жизнь продолжается!
    • Имя: Елизавета
Re: Старый Оскол и крысы. Крысы и Старый Оскол.
« Ответ #420 : Август 19, 2013, 14,23:23 »
Анютка, для уточнения было сказано, да? ХД Сонь, я супротив тебя вообще ничего не имею, эт я Аню откомментила х)  hb hb рентгеновские снимки можно увидеть в темке нашей болезни. Ну и намучилась я с ними!
Роки, Зяблик (Bubble), [Сеня], [Фроля].

Крысы в Ст. Осколе.

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Старый Оскол и крысы. Крысы и Старый Оскол.
« Ответ #421 : Август 19, 2013, 14,34:05 »
Анютка, для уточнения было сказано, да?
;-p ;-p ;-p
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

elizavetka13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Ст. Оскол
  • Жизнь продолжается!
    • Имя: Елизавета
Re: Старый Оскол и крысы. Крысы и Старый Оскол.
« Ответ #422 : Август 19, 2013, 15,41:52 »
http://kennonink.deviantart.com/art/Create-a-Rat-170224365
 Создание крыски))) С маркировками и уникальными пятнами.
Роки, Зяблик (Bubble), [Сеня], [Фроля].

Крысы в Ст. Осколе.

7013

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Крысьи-мордочки^^
    • Имя: Алина
Re: Старый Оскол и крысы. Крысы и Старый Оскол.
« Ответ #423 : Август 19, 2013, 19,45:50 »
Как мы спим на моей руке :3 Видимо думает - крыса.



Уиии какой ми-ми-ми!Взгляд то какой наглыыый!КрЫсавец! :-*
Вот наш дневничек http://rat.ru/forum/index.php?topic=55022.0  [Нюша-2013-2014]Ванилька-Голубая беркриш по ушам и шерсти стандарт.Буся-Хаска,дамбо.По ушам дамбо по шерсти стандарт.
[Шумахер19.05.13-23.08.14]

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Старый Оскол и крысы. Крысы и Старый Оскол.
« Ответ #424 : Август 20, 2013, 12,30:25 »
Лизок, ну и как тебе с мамой удалось выбить рентген?? Где рассказ и как себя вел крысомужчин?
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Старый Оскол и крысы. Крысы и Старый Оскол.
« Ответ #425 : Август 20, 2013, 13,05:51 »
Лизок, ну и как тебе с мамой удалось выбить рентген?? Где рассказ и как себя вел крысомужчин?
Лизок походу по аптекам бегает, лекарства выкупает ребенку ???
Отвечай уже на Жаннины вопросы nogot
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

elizavetka13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Ст. Оскол
  • Жизнь продолжается!
    • Имя: Елизавета
Re: Старый Оскол и крысы. Крысы и Старый Оскол.
« Ответ #426 : Август 20, 2013, 14,30:45 »
   Ань, бе бе бе ХД
   Ну как у нас было.... Звоню Д Вету, почему то выложен был только мобильны, ладно, поскрипела сердцем, подвигала жирками и позвонила. ответил мужик, весьма незаинтересованно и грубовато (я бы сказала с холодком пофигизма) сказал, что у них нет рентгеновского аппарата, а крысы - стасть (т.е. ужасны). Ну я трубку кинула, смотрю - о Фауна осталась. Ладно, звякнула и туда. Там опять та женщина что меня с "приёмом крысы" послала. О чудо эта баба сказала, что в травмпункте в чел. делают рентген животным, надо только подойти к ним. Ну я наивняк, звякнула в травму и спросила в регистратуре "так это или нет".  Там мн ответила женщина гнусавым баском мол подходите сами к ним и узнавайте. Я злобно представила себе свинюшку, которая удерживает копытцем телефон и успокоилась. На таких не злятся. В итоге взяла подругу и наведалась (сначало без Рокчи) в это здание. Мало того что искали мы его прилично долговато, так ещё и оказалось потом что ходили кругами.  Ладно, вошли, нашли рентгеновский кабинет. Я по тихому без очереди пробежала туда. Там опять женщина. Точнее санитарка, а рядом врач. Они обернулись, ну я по тихому:
-Вы делаете рентген животным, у нас котёнок, нам надо бы лёгкие посмотреть...
-А зачем?
-Подозрение на пневмонию.
-При чём тут лёгкие? (вот при этом вопросе я смутилась, но рука всё равно потянулась ко лбу, ниже будет фотка "что значит рукалицо")
-Вода в лёгких, затемнения, да и сердце нужно посмотреть, потому что был тепловой удар и пили лекарства от давления.
-Ну котёнок сейчас с вами или нет?
-Мммм, как бы сказать это не совсем котёнок, это крыса. Просто опции выставляют как на котёнка или кисть руки человека.
-А, так у вас крыса, у меня была беленькая с красными глазками. Кусался жутко. Ваш же кусается?
-Абсолютно нет, никогда. Никого. Даже если напугать, придавить или сделать ещё что нибудь неприличное.
-Ну приносите.
-Нам очередь отстоять? У вас живая или по записям?
- Да какая очередь? В полотенечко заворачиваете крыску и проносите проносите... (и улыбается стоит, вот тут то я и понял, что бывают добрые врачи)
  В итоге узнала когда она принимает (мол завтра уже не она будет, так что нам сроку до 20:00). И побежали мы с подружкой за Рокчей. Тут опять жара нагнетается уже потихоньку, пока приехали уже и довольно жарко стало. Думаю - всё к чёрту а в жару не понесу! Потом посмотрела - ветерок есть, солнце скрывается за тучками и становится прохлада - и решилась. Собрала коробку из под маминой обуви (сейчас она стоит на месте только со следами уничижительных Рокчиных зубов  ^^), взяла сумку, пихнула туда всё и постелила в коробке, заодно пихнув туда ещё бутылку с водой. В карманчик сунула лакомства (Зверушки фруктовое Лакомство-корм). И решила что мы готовы. Взяла с собой ещё миску, если пить захочет, что бы не на пол и не в руку лить пришлось. В итоге выбежила, на маршрутке туда доехали - тишина. А нет, вон коробочка шуршит! Я уж подумала крысу забыли ХД Ну мы пронесли аккуратно в кабинет и я села на диван. Сумку открыла, коробку открыла и на меня высунулась тут же рожа "И где эт мы?" Ну тётка сразу умилилась, собссна как и санитарка рядом стоявшая. Моё чадо посмотрело за края сумки, не узнало территорию, прошамкало "Да ну нахер, демоны" и полезло обратно в коробок, где начало вымещать злобу на картоне вырезая изделия собственного стиля. Хруст стоял добротный, на весь кабинет.  И тут вышел дядька. В очках, длинный как швабротень и такой же тощий. Встал в позу "откляченная жопа" оперевшись на тумбочку и невозмутимо спросил "АКТОТУТУНАС" Когда узнал, что сейчас будут проводится эксперименты с рентгеном для крысы сказал, что мы сожжём аппарат и этим всё кончится. Когда девушка поставила приблизительные настройки, мне сказано было надеть защитный костюм, который весил "дофига" и вагончик "ну нихера себе", был противного синего цвета и держался лишь на двух лямках, даже не крепясь ничем за спиной. Как фартук выше груди без завязок. 
  Я взяла Рокчу и мне было сказано "Будем пробовать стоя". Рока был безбожно растянут и придавлен к холодной фиговине, где был нарисован квадратик с перекрестием. Тётка бурчала, что бы я не попадала руками в эту зону волшебного квадратика, а я думала вырастет ли ещё две крысы из половинок порванного Рокчи, поэтому и хватка у меня была соответствующе слабоватая. Сфоткали. Рока пищавший до этого момента как оскорблённая помидорами оперная певица уселся в коробку с таким видом, будто "мой дом, моя хата, убью" Но потом смирился, ибо я подала вкусняхи и полез на мой костюм с рожей "Демоны замуровали, зато родную хозяйку оставили" В итоге снимок вышел смазанным, лёгкое особенно левое было сильно затемнено, зато была видна брюшная полость, где тоже налогалось белое пятно. Я испугалась. Тётка успокаивающе прошамкала, что снимок смазан, потому пятна такие нечёткие и большие. Ладно. Теперь давайте лёжа фоткатся. Рока опять был водружён, теперь уже на стол, на такой же квадратик. Только теперь не тётка говорила как растягивать а мужик. Видимо я его задолбала и он скинув мои руки, железной хваткой ухватил моего вертихвоста - пищалку и выджавив из него всё что можно умудрился примирительно мне показать линию шеи у крысы и линию - начало брюшины. Мол что надо закрыть, а что нет. Потом он понял как лоханулся с желанием мне всё это показать и крикнул "ФОТКАЙ ЧО ВСТАЛА?!" (ведь он показывал мне, а мог бы изначально взять Року, но понял это лишь на показе и без защиты от облучения) Фотка была сделана та, которую видно в болезнях.
  Продолжу попозже (побежала за очками)
Роки, Зяблик (Bubble), [Сеня], [Фроля].

Крысы в Ст. Осколе.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Старый Оскол и крысы. Крысы и Старый Оскол.
« Ответ #427 : Август 20, 2013, 14,38:24 »
о, как знакомо про фартук и стол с крестиками! Только у нас есть ветеринарки нормальные, не приходится по человеческим бегать...
Рада, что нашолся-таки аппарат и адекватные люди-врачи 
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Старый Оскол и крысы. Крысы и Старый Оскол.
« Ответ #428 : Август 20, 2013, 14,41:04 »
Очень хорошо, что нашелся! Рада за вас. Как Рока сейчас себя чувствует?
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Старый Оскол и крысы. Крысы и Старый Оскол.
« Ответ #429 : Август 20, 2013, 15,07:17 »
Хорошо хоть такой выход нашелся!!  hb Теперь знаешь куда нестись если что...
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

7013

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Крысьи-мордочки^^
    • Имя: Алина
Re: Старый Оскол и крысы. Крысы и Старый Оскол.
« Ответ #430 : Август 20, 2013, 20,02:23 »
Хорошо что нашлись нормальные (хоть и человеческие) врачи!
Вот наш дневничек http://rat.ru/forum/index.php?topic=55022.0  [Нюша-2013-2014]Ванилька-Голубая беркриш по ушам и шерсти стандарт.Буся-Хаска,дамбо.По ушам дамбо по шерсти стандарт.
[Шумахер19.05.13-23.08.14]

elizavetka13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Ст. Оскол
  • Жизнь продолжается!
    • Имя: Елизавета
Re: Старый Оскол и крысы. Крысы и Старый Оскол.
« Ответ #431 : Август 21, 2013, 19,44:51 »
О дааа, благодарствую за поддержку))) Хотя содрали безбожно.
  Ну так вот В итоге лёгкие были слегка прикрыты пальцами "неприкрывающего лёкие" врача ХД Но мы остались довольны. Домой ехали весело и с музыкой, хотя и одни, ибо подружка ускакала пешком. Рокча уже откровенно плевал на сумку и вскоре из не полностью закрытого замочка высунулись сначала усы, а потом и морда моего дитятки. Пассажиры настороженно поглядели, а какой то ребёнок пискнул "Мам, смотри, там кыса!" Кыса тут же убралась от греха подальше, почувствовав напряжение и засела хрумкать корм привезённый с собой. Потом эта задница была выпущена в клетку, где тут же развернулась у дверцы на 360 и запросила лакомство за трудный рабочий день ХД Пришлось дать кусок сыра, ибо пюрешка сегодня уже была. А я полезла делать фотки и выкладывать на сайт.
  Кстате фотки я ещё сбросила Васину, может он разберёт их, в любом случае я вам скажу.  Думала ещё на ратманию какую нибудь сунутся с фотками или питерский...или украинский.. потом решила, если ВВ не ответит, то скину и туда, но узнаю что за белёсое пятно, которое я ВИЖУ, а мама НЕТ! на месте левого лёгкого. Ну или правого если смотреть на картинку и называть стороны по своим же рукам.
Обещанное "рукалицо"


  Теперь объясняю где я была после того как убежала за очками. Весьма неприятная история. Пошли снова и с той же самой подругой. Когда проходили мимо ТЦ я увидела голубя. Сидел и не реагировал на прохожих, хотя когда я его подняла на руки, то задрожал, да так, что я подумала может судороги? О_о Но нет. Голубь был прекрасного розоватого цвета, вместо обычного серого. У него был длинный клюв (длиннее чем у взрослой птицы) , а из головы лез жёлтый пух. Я его осмотрела, кости целы, глаза выглядят нормально, только тощий, как вобла, да перья и пух лезут. Ну я вспомнила, что в Москве сальмонеллёз у голубей нашли, да и время поджимало, надо было забрать очки, пока на перерыв не ушёл магазинчик. Короче не взяла его, хотя скрипело сердце. Ладно, забыла про него, забрали очки, погуляли, возвращаемся - он всё ещё там. У меня снова сомнения, снова взяла его на руки, снова осмотрела, потыкала в пазухи носа (они ж должны быть около ключа и белёсого цвета, а у него были далековато от ключа и такие же жёлтые как и кожа). Я снова вся в сомнениях побоялась за Рокчу с Зяблей, решила сходить домой и проверить по интернету, потому что это мог быть птенец голубя (я лично не знала как они выглядят, но знала что отвратно). Дошли домой, посидели на скамейке. Я поднялась домой, там мама "что ты такая расстроенная?" ну я и рассказала. Она говорит смотри в интернете и забирай малютку. Я кинулась смотреть. Уже продумывая, как у Ани Моисеевой буду выспрашивать чем же кормить "желторотика" голубя. (у меня всегда были взрослые раненные птицы и птенцы мелких птиц, не голубей).

Вот такой же голубок. С точно таким же клювом и вылезающим пухом. Птенец. Я схватила одеяльце и кинулась за птенцом. прибегаю, оббежала всё - не нашла. Я в слёзы, думала коты разодрали. Проверила может где перья будут валятся, нету! Думала мб забрал кто-то. Короче вернулась домой с ещё худшим настроением. Мама "Я сейчас оденусь, вместе посмотрим" Вышли вместе. Я была в очках уже в новых, доходим, снова осмотрели траву, и тут (вот захрена я туда посмотрела?!) я обращаю внимание на дорогу. Лежит там этот птенчик, сбитый. (хотя сидел далеко от дороги и от людей шугался) И тут сразу всё стало ясно. Скорее всего кошки, которым наложили пожрать как раз там, где обитал бедный птенец спугнули его на тротуар, а люди, или особенно мне кажется какой-нибудь особо умный мальчишка спугнул (а скорее всего и поддал ему) голубя на дорогу, где птица была тут же сбита. Короче это был ужас. Я смотрела, а по щекам слёзы. Ведь проходила мимо ДВА РАЗА!!!! ПОЧЕМУ Я ЕГО НЕ ЗАБРАЛА?! Быть может тогда он бы выжил! Почему я так к этому отнеслась мол "подождёт"?! Короче весь оставшийся вечер я сидела в полном ступоре и корила себя, пока мама серьёзно со мной не поговорила. "Это естественный отбор, люди не должны мешать умирать животным, иначе бы не вырастали бы здоровые птицы, которых ты потом вынашиваешь от ран кошек и собак. Да и маленький птенец, а в особенности и голубя реально мог принести заразу в дом, которая бы съела наших крыс. Организм у птенца молодой, замечательный инкубатор для бактерий." Короче успокоила меня.
  Вечером сидела уже химию решала, слышу голос "ЛИИИЗ, А ПОЧЕМУ МЫШКА НЕ РАБОТАЕТ?!" подхожу, мама волокает мышку, а указатель не двигается на мониторе, я сразу подумала "комп завис". Беру мышь в руки... и она у меня вместе с проводом в руке же и остаётся. Дело в том, что мама взяла крысей, которые тут же лежали рядом на столе. Рока перегрыз просто напросто шнур, а мама, которая не следит за ними, даже не подумала посмотреть на то, что крыса задержалась у шнура.  Вобщем вот так прошёл мой вчерашний день. Сегодня мышку новую купила. Сходила к лору. Оказалось, что вовсе не отит у меня, а обычная сера. Не пробка, а просто она находилась на барабанной перепонке, и достать я оттуда её не могла, поэтому и расчесала себе ушко внутри до боли. Прописали какую то гадость, которая разжижает и выводит серу и отпустили, сказав, что до 28 могу спокойно и без очередей  к ним приходить, если что. Короче рада я, хотя совесть ещё не отпустила с голубем.  Фотку себя в очках я наверное скину, но позже, потому что ещё не фотографировалась, хотя в них я милаш. Ну вот вроде бы и все мои злоключеия... Если не считать что я переволновалась перед приёмом и у меня началась медвежья болезнь (я слаба желудком), короче нанервничалась и теперь болит голова, но всё хорошо и жизнь продолжается х)
  Рокча не гукает и не сопит. Никаких звуков от него. Сегодня из клетки выходить не пожелал - ладно, оставила отдыхать под полками, где он любит. Волнуюсь за его почки. Всё таки не травку пьём. И не чай. Васин ещё не ответил, так что ни о чём рассказать не могу))
Роки, Зяблик (Bubble), [Сеня], [Фроля].

Крысы в Ст. Осколе.

7013

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Крысьи-мордочки^^
    • Имя: Алина
Re: Старый Оскол и крысы. Крысы и Старый Оскол.
« Ответ #432 : Август 21, 2013, 19,57:39 »
О дааа, благодарствую за поддержку))) Хотя содрали безбожно.
  Ну так вот В итоге лёгкие были слегка прикрыты пальцами "неприкрывающего лёкие" врача ХД Но мы остались довольны. Домой ехали весело и с музыкой, хотя и одни, ибо подружка ускакала пешком. Рокча уже откровенно плевал на сумку и вскоре из не полностью закрытого замочка высунулись сначала усы, а потом и морда моего дитятки. Пассажиры настороженно поглядели, а какой то ребёнок пискнул "Мам, смотри, там кыса!" Кыса тут же убралась от греха подальше, почувствовав напряжение и засела хрумкать корм привезённый с собой. Потом эта задница была выпущена в клетку, где тут же развернулась у дверцы на 360 и запросила лакомство за трудный рабочий день ХД Пришлось дать кусок сыра, ибо пюрешка сегодня уже была. А я полезла делать фотки и выкладывать на сайт.
  Кстате фотки я ещё сбросила Васину, может он разберёт их, в любом случае я вам скажу.  Думала ещё на ратманию какую нибудь сунутся с фотками или питерский...или украинский.. потом решила, если ВВ не ответит, то скину и туда, но узнаю что за белёсое пятно, которое я ВИЖУ, а мама НЕТ! на месте левого лёгкого. Ну или правого если смотреть на картинку и называть стороны по своим же рукам.
Обещанное "рукалицо"


  Теперь объясняю где я была после того как убежала за очками. Весьма неприятная история. Пошли снова и с той же самой подругой. Когда проходили мимо ТЦ я увидела голубя. Сидел и не реагировал на прохожих, хотя когда я его подняла на руки, то задрожал, да так, что я подумала может судороги? О_о Но нет. Голубь был прекрасного розоватого цвета, вместо обычного серого. У него был длинный клюв (длиннее чем у взрослой птицы) , а из головы лез жёлтый пух. Я его осмотрела, кости целы, глаза выглядят нормально, только тощий, как вобла, да перья и пух лезут. Ну я вспомнила, что в Москве сальмонеллёз у голубей нашли, да и время поджимало, надо было забрать очки, пока на перерыв не ушёл магазинчик. Короче не взяла его, хотя скрипело сердце. Ладно, забыла про него, забрали очки, погуляли, возвращаемся - он всё ещё там. У меня снова сомнения, снова взяла его на руки, снова осмотрела, потыкала в пазухи носа (они ж должны быть около ключа и белёсого цвета, а у него были далековато от ключа и такие же жёлтые как и кожа). Я снова вся в сомнениях побоялась за Рокчу с Зяблей, решила сходить домой и проверить по интернету, потому что это мог быть птенец голубя (я лично не знала как они выглядят, но знала что отвратно). Дошли домой, посидели на скамейке. Я поднялась домой, там мама "что ты такая расстроенная?" ну я и рассказала. Она говорит смотри в интернете и забирай малютку. Я кинулась смотреть. Уже продумывая, как у Ани Моисеевой буду выспрашивать чем же кормить "желторотика" голубя. (у меня всегда были взрослые раненные птицы и птенцы мелких птиц, не голубей).

Вот такой же голубок. С точно таким же клювом и вылезающим пухом. Птенец. Я схватила одеяльце и кинулась за птенцом. прибегаю, оббежала всё - не нашла. Я в слёзы, думала коты разодрали. Проверила может где перья будут валятся, нету! Думала мб забрал кто-то. Короче вернулась домой с ещё худшим настроением. Мама "Я сейчас оденусь, вместе посмотрим" Вышли вместе. Я была в очках уже в новых, доходим, снова осмотрели траву, и тут (вот захрена я туда посмотрела?!) я обращаю внимание на дорогу. Лежит там этот птенчик, сбитый. (хотя сидел далеко от дороги и от людей шугался) И тут сразу всё стало ясно. Скорее всего кошки, которым наложили пожрать как раз там, где обитал бедный птенец спугнули его на тротуар, а люди, или особенно мне кажется какой-нибудь особо умный мальчишка спугнул (а скорее всего и поддал ему) голубя на дорогу, где птица была тут же сбита. Короче это был ужас. Я смотрела, а по щекам слёзы. Ведь проходила мимо ДВА РАЗА!!!! ПОЧЕМУ Я ЕГО НЕ ЗАБРАЛА?! Быть может тогда он бы выжил! Почему я так к этому отнеслась мол "подождёт"?! Короче весь оставшийся вечер я сидела в полном ступоре и корила себя, пока мама серьёзно со мной не поговорила. "Это естественный отбор, люди не должны мешать умирать животным, иначе бы не вырастали бы здоровые птицы, которых ты потом вынашиваешь от ран кошек и собак. Да и маленький птенец, а в особенности и голубя реально мог принести заразу в дом, которая бы съела наших крыс. Организм у птенца молодой, замечательный инкубатор для бактерий." Короче успокоила меня.
  Вечером сидела уже химию решала, слышу голос "ЛИИИЗ, А ПОЧЕМУ МЫШКА НЕ РАБОТАЕТ?!" подхожу, мама волокает мышку, а указатель не двигается на мониторе, я сразу подумала "комп завис". Беру мышь в руки... и она у меня вместе с проводом в руке же и остаётся. Дело в том, что мама взяла крысей, которые тут же лежали рядом на столе. Рока перегрыз просто напросто шнур, а мама, которая не следит за ними, даже не подумала посмотреть на то, что крыса задержалась у шнура.  Вобщем вот так прошёл мой вчерашний день. Сегодня мышку новую купила. Сходила к лору. Оказалось, что вовсе не отит у меня, а обычная сера. Не пробка, а просто она находилась на барабанной перепонке, и достать я оттуда её не могла, поэтому и расчесала себе ушко внутри до боли. Прописали какую то гадость, которая разжижает и выводит серу и отпустили, сказав, что до 28 могу спокойно и без очередей  к ним приходить, если что. Короче рада я, хотя совесть ещё не отпустила с голубем.  Фотку себя в очках я наверное скину, но позже, потому что ещё не фотографировалась, хотя в них я милаш. Ну вот вроде бы и все мои злоключеия... Если не считать что я переволновалась перед приёмом и у меня началась медвежья болезнь (я слаба желудком), короче нанервничалась и теперь болит голова, но всё хорошо и жизнь продолжается х)
  Рокча не гукает и не сопит. Никаких звуков от него. Сегодня из клетки выходить не пожелал - ладно, оставила отдыхать под полками, где он любит. Волнуюсь за его почки. Всё таки не травку пьём. И не чай. Васин ещё не ответил, так что ни о чём рассказать не могу))
Голубя жалко очень..Но твоя мама действительно права!Фотки в очках давай нам побыстрей мы хотим насладщится этим милашеством hbСодрали и правдо безбожно..Рассказик класс!! leb hb yahoo
Вот наш дневничек http://rat.ru/forum/index.php?topic=55022.0  [Нюша-2013-2014]Ванилька-Голубая беркриш по ушам и шерсти стандарт.Буся-Хаска,дамбо.По ушам дамбо по шерсти стандарт.
[Шумахер19.05.13-23.08.14]

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Старый Оскол и крысы. Крысы и Старый Оскол.
« Ответ #433 : Август 21, 2013, 22,00:41 »
Классно все описала, Лизок!! Голубя жалко, конечно...Но, это жизнь, знаешь сколько на дорогах лежит сбитых животных... :'( :'( :'(Давай нам новых фоток!! ;)
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

elizavetka13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Ст. Оскол
  • Жизнь продолжается!
    • Имя: Елизавета
Re: Старый Оскол и крысы. Крысы и Старый Оскол.
« Ответ #434 : Август 21, 2013, 22,01:37 »
Ды я сейчас комп отдам маме, а сама пойду книжку читать. Завтра. Всё завтра будет  hb :-*
Роки, Зяблик (Bubble), [Сеня], [Фроля].

Крысы в Ст. Осколе.

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Старый Оскол и крысы. Крысы и Старый Оскол.
« Ответ #435 : Август 21, 2013, 22,04:46 »
Бедный голубь, но такова жизнь... :'(
И да, фотки в студию)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

7013

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Крысьи-мордочки^^
    • Имя: Алина
Re: Старый Оскол и крысы. Крысы и Старый Оскол.
« Ответ #436 : Август 21, 2013, 22,14:42 »
Присоединяюсь ко мнению остальных,ФОТКИ,ФОТКИ,ФОТКИ! yahoo hb
Вот наш дневничек http://rat.ru/forum/index.php?topic=55022.0  [Нюша-2013-2014]Ванилька-Голубая беркриш по ушам и шерсти стандарт.Буся-Хаска,дамбо.По ушам дамбо по шерсти стандарт.
[Шумахер19.05.13-23.08.14]

elizavetka13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Ст. Оскол
  • Жизнь продолжается!
    • Имя: Елизавета
Re: Старый Оскол и крысы. Крысы и Старый Оскол.
« Ответ #437 : Август 22, 2013, 00,30:49 »
Рокча смахался при первых же фотках )


Но фотосессия продолжилась, хотя и фоток больше половины - фуфло.
« Последнее редактирование: Август 22, 2013, 12,38:08 от elizavetka13 »
Роки, Зяблик (Bubble), [Сеня], [Фроля].

Крысы в Ст. Осколе.

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Старый Оскол и крысы. Крысы и Старый Оскол.
« Ответ #438 : Август 22, 2013, 06,42:41 »
Тебе идут очки. Холоська такая hb
Я поняла, у тебя зрение плохое? Сама мучаюсь такой проблемой, в сентябре, октябре планирую ехать делать операцию на глаза по восстановлению зрения shuffle
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Старый Оскол и крысы. Крысы и Старый Оскол.
« Ответ #439 : Август 22, 2013, 10,49:06 »
Лиз, с Аней полностью согласна,тебе идут эти очки! ;)
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0