Автор Тема: Старый Оскол и крысы. Крысы и Старый Оскол.  (Прочитано 70616 раз)

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Старый Оскол и крысы. Крысы и Старый Оскол.
« Ответ #560 : Август 25, 2013, 20,10:07 »
Классные фотки, Рокча красавец, а у Зябла взгляд сиротины всеми забытой и брошеной ;D ;D
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

elizavetka13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Ст. Оскол
  • Жизнь продолжается!
    • Имя: Елизавета
Re: Старый Оскол и крысы. Крысы и Старый Оскол.
« Ответ #561 : Август 25, 2013, 23,04:19 »
Вот сайт прошлой выставки
http://uzvezdy.ru/
Оплата в районе 200р за выставляемое животное, но точно я ещё не знаю.
Крыса, не прошедшая ветконтроль, не должна присутствовать на выставке! Это вопрос безопасности животных. Если приедешь с Рокой, но не будешь выставлять, можно его оставить в переноске у меня дома (но есть ли смысл тащить его?)
Для посетителей вход бесплатный.
Сайт и я нашла, но ни расценок ничего не нашла, зато были правила для участников. Прочитала, собссна там было всё, что я и ожидала увидеть в правилах обычной выставки)  Я ж говорю, что Рока врятли поедет. Если даже больше, то не поедет. Он больной. Я не смогу вылечить ему его тяжкое дыхание. А вот с Зяблом - как нефиг делать. Может быть даже выставлю его. Но мне кадется смысла нет, если только выйграем узкую номинацию типа тех же "самый длинных хвост" "самаяухоженная шерсть" или ещё что нибудь. Но просто под стандарт маркировки он не подойдёт Не оправдает своего беркшира в имени. Да и уши у него рефлёные слегка, со складочками.  Но не привезти, не похвастатся - грех!  icon_lol

Классные фотки, Рокча красавец, а у Зябла взгляд сиротины всеми забытой и брошеной ;D ;D
Зябл сейчас ммм!!!! Видела б ты его, а точнее щупала б ты его! Он настолько мягкий... плюшевый! Со стандартной шерстью крыса это наждачка по сравнению с его пушком! Честно) Сравнивала с Рокчей. Зато старшенький пахнет обалденно, а шкурка мелкого тащит на себя все запахи подрят, а так как кукурузный наполнитель воняет (кукурузой и ошмётками от кукурузы) то и Зябл ими воняет. Не очень приятно, но думаю сбросит младенческую шерсть и начнёт развивать свой собственный запашок  yahoo
Роки, Зяблик (Bubble), [Сеня], [Фроля].

Крысы в Ст. Осколе.

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Старый Оскол и крысы. Крысы и Старый Оскол.
« Ответ #562 : Август 25, 2013, 23,17:42 »
Зябл сейчас ммм!!!! Видела б ты его, а точнее щупала б ты его! Он настолько мягкий... плюшевый! Со стандартной шерстью крыса это наждачка по сравнению с его пушком! Честно) Сравнивала с Рокчей. Зато старшенький пахнет обалденно, а шкурка мелкого тащит на себя все запахи подрят, а так как кукурузный наполнитель воняет (кукурузой и ошмётками от кукурузы) то и Зябл ими воняет. Не очень приятно, но думаю сбросит младенческую шерсть и начнёт развивать свой собственный запашок  yahoo
Если он у тебя Дабл, то он будет все время в процессе линьки- обрастания, там шерсти обычной не дождешься ;D У меня же 3 дабл рекса были в прошлой "коллекции" ;)
« Последнее редактирование: Август 25, 2013, 23,19:51 от Shokki »
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

elizavetka13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Ст. Оскол
  • Жизнь продолжается!
    • Имя: Елизавета
Re: Старый Оскол и крысы. Крысы и Старый Оскол.
« Ответ #563 : Август 25, 2013, 23,25:46 »
  Ох чуть сердце не встало. И напугал меня Зябл. Ужасно напугал. Лежит рядом на тряпочке как обычно на столе, спит. У меня в музыке толи рядом что то щёлкать начинает, ну думаю мелоч зубы точит - надо отвлечь. А он ко мне задом лежал в позе эмбриона. Ну я его за заднюю часть тушки раскрутила эту улиточку, а у него глазки закрыты, как я его сдвинула так и обмяк. Лапы дёргаются, ну я ему головку развернула, что бы вообще как будто на живот положить, при этом головка оставалась на возвышенности, а тело я уже получается "раскрутила" и уложила в низинку. Ноль эмоций, дышит тяжело, глаза закрыты, лапки дёргаются. Ну улыбка у меня тут быстро слетела. Я перепугалась. С перепугу резко руку поднесла что бы поднять безжизненное тельце, как тут моя ЗАРАЗА ПРОСНУЛАСЬ! ВСХРАПНУЛА И ВСКОЧИЛА! Я его тут же схватила на ручки, сердце у самой ходуном ходит, мелоч притихла на руках - чует что-то случилось. Ну я потихоньку от шока отошла и отпустила. Гавнюк потянулся, зевнул как ни в чём ни бывало и сейчас снова укладывается. Дыхание опять замечательное невидимое, глазки горят, хотя видно что ещё сонный. Видимо глубокий сон был, страшный, что его так напугала моя рука когда резко кинулась его поднимать. Не знаю что ему снилось, но мелкий гавнюк явно убегал. Лапы дрыгались весьма судорожно. Хотя я бы сказала больше (протрезвел ум после шока у меня) что подрагивали. Пальчики сгибались разгибались на всех лапках. И хвост подрагивал.
  Вот сейчас улёгся и снова хвост начинает подрагивать, хотя глаза полуприкрыты. Ужас... ещё б чуть чуть и я тут бы устроила и панику и истерику и ад в одном флаконе.  fool fool


Судя по тому, что больше скидывать свою шубку он не собирается, я немного поникла и решила что всё же - рекс. Без Даблов.  :'( Жалко. Хотелось бы подержать лысюку. А как часто линяют дабл рексы? Может он ещё облиняет у меня? Хотя бы когда подростёт. Хотя бы месяца в три  yahoo
Роки, Зяблик (Bubble), [Сеня], [Фроля].

Крысы в Ст. Осколе.

7013

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Крысьи-мордочки^^
    • Имя: Алина
Re: Старый Оскол и крысы. Крысы и Старый Оскол.
« Ответ #564 : Август 25, 2013, 23,32:07 »
  Ох чуть сердце не встало. И напугал меня Зябл. Ужасно напугал. Лежит рядом на тряпочке как обычно на столе, спит. У меня в музыке толи рядом что то щёлкать начинает, ну думаю мелоч зубы точит - надо отвлечь. А он ко мне задом лежал в позе эмбриона. Ну я его за заднюю часть тушки раскрутила эту улиточку, а у него глазки закрыты, как я его сдвинула так и обмяк. Лапы дёргаются, ну я ему головку развернула, что бы вообще как будто на живот положить, при этом головка оставалась на возвышенности, а тело я уже получается "раскрутила" и уложила в низинку. Ноль эмоций, дышит тяжело, глаза закрыты, лапки дёргаются. Ну улыбка у меня тут быстро слетела. Я перепугалась. С перепугу резко руку поднесла что бы поднять безжизненное тельце, как тут моя ЗАРАЗА ПРОСНУЛАСЬ! ВСХРАПНУЛА И ВСКОЧИЛА! Я его тут же схватила на ручки, сердце у самой ходуном ходит, мелоч притихла на руках - чует что-то случилось. Ну я потихоньку от шока отошла и отпустила. Гавнюк потянулся, зевнул как ни в чём ни бывало и сейчас снова укладывается. Дыхание опять замечательное невидимое, глазки горят, хотя видно что ещё сонный. Видимо глубокий сон был, страшный, что его так напугала моя рука когда резко кинулась его поднимать. Не знаю что ему снилось, но мелкий гавнюк явно убегал. Лапы дрыгались весьма судорожно. Хотя я бы сказала больше (протрезвел ум после шока у меня) что подрагивали. Пальчики сгибались разгибались на всех лапках. И хвост подрагивал.
  Вот сейчас улёгся и снова хвост начинает подрагивать, хотя глаза полуприкрыты. Ужас... ещё б чуть чуть и я тут бы устроила и панику и истерику и ад в одном флаконе.  fool fool


Судя по тому, что больше скидывать свою шубку он не собирается, я немного поникла и решила что всё же - рекс. Без Даблов.  :'( Жалко. Хотелось бы подержать лысюку. А как часто линяют дабл рексы? Может он ещё облиняет у меня? Хотя бы когда подростёт. Хотя бы месяца в три  yahoo
Меня так моя Нюха пугала,уснула так крепко на диване что выглядила как обезжизненное тельце я её на руки она один глаз открыла типо -"Чего тебе надо?Мне сон такой классный снился,а ты гадюка все испортила".Потеха да и только с этими крысями! icon_lol
Вот наш дневничек http://rat.ru/forum/index.php?topic=55022.0  [Нюша-2013-2014]Ванилька-Голубая беркриш по ушам и шерсти стандарт.Буся-Хаска,дамбо.По ушам дамбо по шерсти стандарт.
[Шумахер19.05.13-23.08.14]

elizavetka13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Ст. Оскол
  • Жизнь продолжается!
    • Имя: Елизавета
Re: Старый Оскол и крысы. Крысы и Старый Оскол.
« Ответ #565 : Август 25, 2013, 23,34:10 »
Фух.. не надо мне больше такого. Сердце не выдержит. Я ж привыкла что рока обычно сразу просыпается как к летке походишь и руку подносишь. Везде где бы ни спал - везде он не стороже)
Роки, Зяблик (Bubble), [Сеня], [Фроля].

Крысы в Ст. Осколе.

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Старый Оскол и крысы. Крысы и Старый Оскол.
« Ответ #566 : Август 26, 2013, 01,00:53 »
Лиза, у тебя линейки на 1 странице померли! Я даже было испугалась.
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

elizavetka13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Ст. Оскол
  • Жизнь продолжается!
    • Имя: Елизавета
Re: Старый Оскол и крысы. Крысы и Старый Оскол.
« Ответ #567 : Август 26, 2013, 01,02:50 »
Лиза, у тебя линейки на 1 странице померли! Я даже было испугалась.
Прости, но я сейчас заржала аки конь  icon_lol Я тут про мелкого рассказывала а ты мне про помершие линейки, извиняюсь сейчас попытаюсь исправить, хотя даты мне кажется уже не восстановить. (я ж их наобум писала, потому что мои крысы были из зоомага)

Добавлено Август 26, 2013, 01,07:02
А... Наташ, там сайт помер, поэтому и линеечки. А я уже умудрилась их удалить.
« Последнее редактирование: Август 26, 2013, 01,07:02 от elizavetka13 »
Роки, Зяблик (Bubble), [Сеня], [Фроля].

Крысы в Ст. Осколе.

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Старый Оскол и крысы. Крысы и Старый Оскол.
« Ответ #568 : Август 26, 2013, 01,17:55 »
Да я полезла подсчитать, сколько будет Зяблу через полтора месяца - а там 2 траурные линейки! Мне аж на секунду поплохело. Свои-то линейки я привожу в соответствие с действительностью.
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

elizavetka13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Ст. Оскол
  • Жизнь продолжается!
    • Имя: Елизавета
Re: Старый Оскол и крысы. Крысы и Старый Оскол.
« Ответ #569 : Август 26, 2013, 01,20:05 »
Я поменяла. Поставила такие как у Сони (с того же сайта). Зяблу написала дату рождения - дату покупки. Рокче поставила такую же. Потому что уже не вспомню когда он был куплен)
Роки, Зяблик (Bubble), [Сеня], [Фроля].

Крысы в Ст. Осколе.

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Старый Оскол и крысы. Крысы и Старый Оскол.
« Ответ #570 : Август 26, 2013, 01,25:55 »
Ну, вот мы и получили, что 3 месяца Зяблику уже будет и он вправе участвовать в выставке!  yahoo
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

elizavetka13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Ст. Оскол
  • Жизнь продолжается!
    • Имя: Елизавета
Re: Старый Оскол и крысы. Крысы и Старый Оскол.
« Ответ #571 : Август 26, 2013, 01,27:11 »
3 месяца будет в сентябре... 23...ах! А в октябре уже будет четвёртый месяц!  yahoo yahoo Значит будет Зябл!
Роки, Зяблик (Bubble), [Сеня], [Фроля].

Крысы в Ст. Осколе.

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Старый Оскол и крысы. Крысы и Старый Оскол.
« Ответ #572 : Август 26, 2013, 10,41:20 »
  Ох чуть сердце не встало. И напугал меня Зябл. Ужасно напугал. Лежит рядом на тряпочке как обычно на столе, спит. У меня в музыке толи рядом что то щёлкать начинает, ну думаю мелоч зубы точит - надо отвлечь. А он ко мне задом лежал в позе эмбриона. Ну я его за заднюю часть тушки раскрутила эту улиточку, а у него глазки закрыты, как я его сдвинула так и обмяк. Лапы дёргаются, ну я ему головку развернула, что бы вообще как будто на живот положить, при этом головка оставалась на возвышенности, а тело я уже получается "раскрутила" и уложила в низинку. Ноль эмоций, дышит тяжело, глаза закрыты, лапки дёргаются. Ну улыбка у меня тут быстро слетела. Я перепугалась. С перепугу резко руку поднесла что бы поднять безжизненное тельце, как тут моя ЗАРАЗА ПРОСНУЛАСЬ! ВСХРАПНУЛА И ВСКОЧИЛА! Я его тут же схватила на ручки, сердце у самой ходуном ходит, мелоч притихла на руках - чует что-то случилось. Ну я потихоньку от шока отошла и отпустила. Гавнюк потянулся, зевнул как ни в чём ни бывало и сейчас снова укладывается. Дыхание опять замечательное невидимое, глазки горят, хотя видно что ещё сонный. Видимо глубокий сон был, страшный, что его так напугала моя рука когда резко кинулась его поднимать. Не знаю что ему снилось, но мелкий гавнюк явно убегал. Лапы дрыгались весьма судорожно. Хотя я бы сказала больше (протрезвел ум после шока у меня) что подрагивали. Пальчики сгибались разгибались на всех лапках. И хвост подрагивал.
  Вот сейчас улёгся и снова хвост начинает подрагивать, хотя глаза полуприкрыты. Ужас... ещё б чуть чуть и я тут бы устроила и панику и истерику и ад в одном флаконе.  fool fool


Судя по тому, что больше скидывать свою шубку он не собирается, я немного поникла и решила что всё же - рекс. Без Даблов.  :'( Жалко. Хотелось бы подержать лысюку. А как часто линяют дабл рексы? Может он ещё облиняет у меня? Хотя бы когда подростёт. Хотя бы месяца в три  yahoo

Я тоже видела, как "бегут" во сне) Правда так глубоко они у меня не спали)
А даблы линяют и обрастают постоянно.
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Старый Оскол и крысы. Крысы и Старый Оскол.
« Ответ #573 : Август 26, 2013, 11,32:49 »
Бедная Лизочка...Крысы они такие - непредсказуемые ;) Моя  Мася иногда тоже спит "как дохлый крысь" :o Глазки закатит, лапки в кулачки :o :o :o
Дабл рексы линяют раз в неделю в среднем...притом утром был крыс пушистый, а днем полулысый, только морда остается шерстяная.
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

elizavetka13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Ст. Оскол
  • Жизнь продолжается!
    • Имя: Елизавета
Re: Старый Оскол и крысы. Крысы и Старый Оскол.
« Ответ #574 : Август 26, 2013, 14,52:57 »
Эх, Жан, ты разбила мою надежду на то, что Зябл дабл...  :'( А вот когда спят тк и правда страшно. Я видело видео, где глубоко спал хорёк. Девочка на видео его за лапы за задние поднимала и кидала на диван, голову дёргала, переворачивала... короче всё делала, а он не просыпался.  Фу Зябл, фу заразка. Как вспоминаю мурашки по коже.
Роки, Зяблик (Bubble), [Сеня], [Фроля].

Крысы в Ст. Осколе.

Cheburashka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 434
  • Город: Москва
Re: Старый Оскол и крысы. Крысы и Старый Оскол.
« Ответ #575 : Август 26, 2013, 14,54:15 »
Хорошо что я не успела увидеть глючные линеечки... Мальчишки ну прелесть! Так и хочется пощупать ::) 
От улыбки станет мир светлей=)
Мои лапушки http://rat.ru/forum/index.php?topic=50966.0
Натуська - 21.08.12
Фокси - 17.10.12
На радуге и навсегда в моем сердце сестрички тетушки Баська (август 2011 - 15.05.13) и Маруська (август 2011 - 20.07.13)

elizavetka13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Ст. Оскол
  • Жизнь продолжается!
    • Имя: Елизавета
Re: Старый Оскол и крысы. Крысы и Старый Оскол.
« Ответ #576 : Август 26, 2013, 14,59:55 »
Пощупать это не трудно! Хотя я бы Зяблю определила бы в разряд "подушка"
Роки, Зяблик (Bubble), [Сеня], [Фроля].

Крысы в Ст. Осколе.

elizavetka13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Ст. Оскол
  • Жизнь продолжается!
    • Имя: Елизавета
Re: Старый Оскол и крысы. Крысы и Старый Оскол.
« Ответ #577 : Август 27, 2013, 01,12:49 »
Как приятно когда тебя выкусывает сначала один... а потом следом и второй представитель Крысиного племени. А мы сейчас с Зяблом вместе ухаживали за Рокчей. Я гладила его головку большим пальцем по одной стороне морды, в то время как Зябл усиленно выкусывал и чистил вторую половину морды. Рока бы в эйфории х)  icon_lol
Роки, Зяблик (Bubble), [Сеня], [Фроля].

Крысы в Ст. Осколе.

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Старый Оскол и крысы. Крысы и Старый Оскол.
« Ответ #578 : Август 27, 2013, 10,37:14 »
Мои по привычке не выкусывают, а вылизывают...) Ну и прикусывают ногти иногда)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

elizavetka13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Ст. Оскол
  • Жизнь продолжается!
    • Имя: Елизавета
Re: Старый Оскол и крысы. Крысы и Старый Оскол.
« Ответ #579 : Август 27, 2013, 11,38:21 »
Неее, мои когда возлежат, то можно руку сунуть им в позе "кулачок" и тогда они могут лечь на неё полизав сначала, либо начать выкусывать. Мелоч мне вчера выкусывал в районе кисти, там где щекотно, уж не знала что у меня выдержка такая! Думала как бы руку не отобрать, обижу ведь  ;D ;D ;D
Роки, Зяблик (Bubble), [Сеня], [Фроля].

Крысы в Ст. Осколе.