Автор Тема: Шус Великий и Плюх Всемогущий  (Прочитано 2965 раз)

Ulyana1

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
  • Город: Москва
  • дамбокрысофан
    • Имя: Ульяна
Шус Великий и Плюх Всемогущий
« : Декабрь 31, 2011, 15,03:52 »
Моя любовь так велика, что хочется о ней кричааать)))
В главных ролях этого дневника:

Папа, мама - Тони-Пипперони и Улька-симпампулька



Братюня с братюней - Шус Великий (Платина Айриш Дамбо Стандарт) и Плюх Всемогущий (Минк Айриш Дамбо Стандарт) (aka Nikolas & Nord Vind)
Дата рождения 29.11.2011г Питомник Стронг Лайн



Также герои ленты будут постепенно добавляться :)

Дворец дьяволят ::)





Шуся очень активный мальчик. Первооткрыватель. Он совершенно ничего не боится и всегда будет первым! Неугомонный мальчишка, вот уже третью ночь заставляет родителей спать с берушами в ушах))) Сразу идет на руки, с первого же дня начал отзываться на имя


Плюша весьма осмотрителен, ненавязчив и более ленив. Десять раз отмерит, прежде чем проверит. Очень нежен, с первого же дня начал учить нас французским поцелуям))) Но в крысином дворце он-лидер.
Вместе мальчишки не спят. Заслышав наши движения в комнате, рьяно начинают драть клеть, чтобы выпустили и поиграли)))
Последние месяцы были очень тяжелыми. Мы попрощались с любимым псом после 9.5 лет вместе, и буквально за неделю до приезда мальчишек, на третьем году жизни, мой единственный крысик Джон Дорриан ушел на радугу. ...Они вновь вселили жизнь в нас и наш дом. Да еще какую жизнь! fly2   Подробностями из неё мы дружно и будем делиться здесь yaya

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Шус Великий и Плюх Всемогущий
« Ответ #1 : Декабрь 31, 2011, 15,16:12 »
С дневничком!

Вот это дом. тяжеловато, наверное, прибираться :)
крысы красавцы! двое из ларца одинаковы с лица, но разные по цвету шерстки)) и по характеру, конечно!


Ulyana1

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
  • Город: Москва
  • дамбокрысофан
    • Имя: Ульяна
Re: Шус Великий и Плюх Всемогущий
« Ответ #2 : Январь 03, 2012, 16,26:01 »
в среднем время уборки занимает от 15-30мин времени, но на самом деле, вторая клетка весьма просто отодвигается, они не скреплены, лишь стоят плотно, а прутики так согнуты, что мальчишки не могут пролезть)
У нас есть некоторые проблемы с приручением. Ребята любопытны и активны, когда я открываю клети, они изучают всю её с внешней стороны, потом спускаются на кровать и (спустя мин20-30) готовы к физическому слааабенькому контакту с руками) Вчера произошло неприятное событие: пока они с утра игрались со мной под одеялом, Антон (в знак недовольства стоит полагать) звонко хлопнул в ладоши, что их очень испугало, убежали в клеть и больше не вылезли. В течение дня, я пыталась еще пару раз наладить контакт, но они не реагировали ни на уговоры, ни на сладости, ни, разумеется, на открытую клеть. Сегодня утром ко мне снова никто не вышел. Еду из рук принимают боязненно и прячутся в домики от каждого шороха. Я очень расстроена. Как быть?

Len_kin

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Город: Москва
    • Имя: Елена
Re: Шус Великий и Плюх Всемогущий
« Ответ #3 : Январь 03, 2012, 16,47:05 »
С дневничком и новым годом))) Пацаны знатные! красавцы-мужчины))
Наши ребенки http://rat.ru/forum/index.php?topic=28864.0

ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ: Only You IR он же Онлик, Paganini IR он же Нини- жадный таракан, Quantum Energy IR он же Квантик-фантик, Бусничкин - подпольная кличка Брюс, Яша... просто Яша, USSR IR Пасюкович, в народе Товарищ, Арсений из Вороньего Гнезда - Сеня, Сенечка, Синяк)))
[Вжик, Илья Муромец, Диджей Хакер, Аватар]

Len_kin

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Город: Москва
    • Имя: Елена
Re: Шус Великий и Плюх Всемогущий
« Ответ #4 : Январь 03, 2012, 16,51:31 »
Еду из рук принимают боязненно и прячутся в домики от каждого шороха. Я очень расстроена. Как быть?

Ждите, и ласки побольше. Пока лучше не "насиловать", лучше руки свои рядом ставить и нешевелить, они так  к ним привыкают, потом сами забираются. Не знаю, как на всех, но своих именно так и учила, теперь даже если громко хлопнуть, ушки конечно прижимают, но бегут к рукам, проверить, что за шум, а драки нет)))) А еще через недельку-парочку (там уже по ситуации) берете в руки, безбоязненно, и жамкаете-жамкаете))) *в разумных пределах конечно*
Наши ребенки http://rat.ru/forum/index.php?topic=28864.0

ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ: Only You IR он же Онлик, Paganini IR он же Нини- жадный таракан, Quantum Energy IR он же Квантик-фантик, Бусничкин - подпольная кличка Брюс, Яша... просто Яша, USSR IR Пасюкович, в народе Товарищ, Арсений из Вороньего Гнезда - Сеня, Сенечка, Синяк)))
[Вжик, Илья Муромец, Диджей Хакер, Аватар]

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Шус Великий и Плюх Всемогущий
« Ответ #5 : Январь 03, 2012, 23,53:36 »
Ульяна, они приручатся, в той или иной степени. они же ещё дети, всё будет хорошо.

15-30 минут на уборку в клетке - неплохо. у меня обычно около часа уходит, ну да сама виновата, 5-7 гамаков к клетке нужно время прицепить =)

vikylia89

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Город: Тюмень
    • Имя: Виктория
Re: Шус Великий и Плюх Всемогущий
« Ответ #6 : Январь 04, 2012, 00,01:28 »
С  дневничком, вот это у них царство=) Обалдеть=)
Такие обалденные дамбики=)
У меня крысявки не давно. Сперва даже громкого дыхания боялись и саморучно создаваймого шума. Но я потихоньку начала сама шуметь в комнате и они привыкли, теперь хоть на барабане играй им пофиг=) Мои тоже боятся, я руку в клеть засовываю и сижу, они по ней бегают лижут, надеюсь скоро сами начнут выходить, а то пока приходится немного приложить усилия чтоб взять их погулять...
Тюменские плюшки =) http://rat.ru/forum/index.php?topic=64030.0

Ulyana1

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
  • Город: Москва
  • дамбокрысофан
    • Имя: Ульяна
Re: Шус Великий и Плюх Всемогущий
« Ответ #7 : Январь 04, 2012, 14,24:47 »
С дневничком и новым годом))) Пацаны знатные! красавцы-мужчины))
ахах спасибо! я тоже считаю их знатными)))) И, нагибаясь к клетке, зову "па-са-ныы", они вылезают на такой клич))) Новые фото постараюсь сделать на днях, они растут с каждым днем, такие пузаны уже!

А еще через недельку-парочку (там уже по ситуации) берете в руки, безбоязненно, и жамкаете-жамкаете))) *в разумных пределах конечно*

Шуса уже пожамкиваю потихоньку ;D А Плюшкин всё ломается. Какая же у детей нежная шкурка! хочется, чтобы она навсегда такой осталась))
Ульяна, они приручатся, в той или иной степени. они же ещё дети, всё будет хорошо.
15-30 минут на уборку в клетке - неплохо. у меня обычно около часа уходит, ну да сама виновата, 5-7 гамаков к клетке нужно время прицепить =)
А вы каждый раз стираете их?
Мальчишки в большой "закрытый" гамак бесконца таскают пищу, которой я их угощаю, наверное потом тухляк подъедают в перемешку с какахами?
С  дневничком, вот это у них царство=) Обалдеть=)
Такие обалденные дамбики=)
У меня крысявки не давно. Сперва даже громкого дыхания боялись и саморучно создаваймого шума. Но я потихоньку начала сама шуметь в комнате и они привыкли, теперь хоть на барабане играй им пофиг=) Мои тоже боятся, я руку в клеть засовываю и сижу, они по ней бегают лижут, надеюсь скоро сами начнут выходить, а то пока приходится немного приложить усилия чтоб взять их погулять...
Большое спасибо, я нерешалась завести его, потому что думала, что никому, кроме меня, неинтересно будет сюда заглядывать. Но потом решила, что спустя время, останутся такие воспоминания, которые будут стоить дороже чьего-либо внимания, к тому же, случись что, знающие форумчане всегда подскажут, как поступить)
Что касается царства, то я вообще не собиралась в ближайшее время открывать им проход в бОльшую клеть, но в первую же ночь они так :o разнесли тедди гиганта, что я заволновалась, если не дать им больше места, она, хлипенькая, долго не протянет)))

Решаем вопросы по мере их поступления) Ребятки начали почихивать. Вряд ли это микоплазма в таком возрасте? Чем бы их щедящим таким подлечить? Я читала что-то про эхинацею/иммунал... В каких кол-вах и с чем?

vikylia89

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Город: Тюмень
    • Имя: Виктория
Re: Шус Великий и Плюх Всемогущий
« Ответ #8 : Январь 04, 2012, 14,40:42 »
[quote author=Ulyana1 link=topic=46510.msg1347968#msg1347968 date=1325672687

Решаем вопросы по мере их поступления) Ребятки начали почихивать. Вряд ли это микоплазма в таком возрасте? Чем бы их щедящим таким подлечить? Я читала что-то про эхинацею/иммунал... В каких кол-вах и с чем?
[/quote]

ну чихи могут быть аллергическими на наполнитель, много пишут что на хвойный возникает....
Тюменские плюшки =) http://rat.ru/forum/index.php?topic=64030.0

Elka93

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3008
  • Город: Москва,Выхино
    • Имя: Ксюша
Re: Шус Великий и Плюх Всемогущий
« Ответ #9 : Январь 04, 2012, 15,25:54 »
Сначала проверьте наполнитель, может действительно аллергия. Если чихания не прекратятся, то лучше свохить к ветеринару, так как это может оказаться что угодно. Еще они могли просто перенервничать и это быстро пройдет. В общем наблюдайте :)

Ulyana1

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
  • Город: Москва
  • дамбокрысофан
    • Имя: Ульяна
Re: Шус Великий и Плюх Всемогущий
« Ответ #10 : Январь 04, 2012, 15,47:44 »
Использую древесные гранулы, а сверху присыпаю опилками. Они живут на этом около недели, логично, что будь это аллегрия, начали б почихивать еще в первые дни? Ок, сегодня заменю на тряпочки/бумажки, но мне кажется, что это всё-таки их просквозило.. Если через неск дней, после смены подстилки, не пройдет, чем всё-таки подлечить?

Elka93

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3008
  • Город: Москва,Выхино
    • Имя: Ксюша
Re: Шус Великий и Плюх Всемогущий
« Ответ #11 : Январь 04, 2012, 15,53:56 »
Аллергия может и не сразу проявится. Если сильно чихают и с соплями, то лучше к вету, обычная простуда может плохо кончится. Если не сильно, то переждите. Можно для иммунитета чем-нибудь попоить. Что и сколько на форуме поищите

Kirchen

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Лена
    • Зубастики
Re: Шус Великий и Плюх Всемогущий
« Ответ #12 : Январь 04, 2012, 16,45:49 »
Вот это дворец! Там и заблудиться можно XD

Ulyana1

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
  • Город: Москва
  • дамбокрысофан
    • Имя: Ульяна
Re: Шус Великий и Плюх Всемогущий
« Ответ #13 : Январь 05, 2012, 20,22:41 »
ребзя передают привет! leb









Ulyana1

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
  • Город: Москва
  • дамбокрысофан
    • Имя: Ульяна
Re: Шус Великий и Плюх Всемогущий
« Ответ #14 : Январь 13, 2012, 18,26:22 »
тряпки мокрые кладу на батарею, наполнитель не меняли, повышаем иммунитет эхинацеей, чихи закончились. завариваю половину чайной ложки в стакане кипятка, настаиваю, остужаю и наливаю в поилку вместо воды, мне советовали курс из 5-7 дней. все верно?
пасаны уже совсем ручные, носятся, как угорелые, если я или Тони рядом не сидим, через 5мин уходят обратно в клеть и засыпают, считаю это их большим достоинством :) Но все равно подозреваю, что не за горами тот час, когда им захочется спуститься на пол)) Заслышав свое имя, где бы не находились, бегут на зов, за это получают сладульку. Не ластятся, но надеюсь, что с возрастом придет. Еще, честно признаться, все заглядываем им под хвосты, когда уже крысиная мужская гордость начнет взрослеть?)))