Крысиный Бум

Болтовня => Другие животные => Тема начата: Melancolie от Январь 24, 2018, 17,19:28

Название: Как поймать котят в подвале?)
Отправлено: Melancolie от Январь 24, 2018, 17,19:28
Господа, на моей съемной квартире в Москве подвальная кошка принесла 3 котят осенью. Сердобольные старушки и мы с мужем их добросовестно подкармливали до НГ, кошка была осторожная, котята вообще дикие: полтора месяца мы пытались их хоть как-то заставить подойти к нам, они высовывались за едой и шмыгали обратно, как только мы предпринимали попытку подойти. Операция приучения к себе провалилась напрочь: после НГ праздников, вернувшись из Тюмени, мы даже не можем вызвать подросших наглецов к себе из подвала. Еду по-прежнему подкладывают старушки и она исчезает, следы кошачьи на снегу остаются.
На одного из трех уже есть руки, одного мы готовы оставить себе, еще одного активно пристраивать, держа у себя. Может вообще будет разумно раздать котят и оставить у себя кошку - как их черт возьми поймать? может, есть какие-то приюты-фонды-волонтеры, кто бы помог отловить?
Я бы даже может уже смирилась с тем, что они живут самостоятельно и незаметно - но ведь по весне у моего подъезда может объявится следующий помет и так по прогрессии... жильцы могут психануть и протравить подвал и все. Хочется не довести до такого исхода.
Название: Re: Как поймать котят в подвале?)
Отправлено: nstep от Январь 24, 2018, 23,55:12
Я затыкала все технические отверстия в доме кирпичами, оставив одно, то через которое кошка вылезала всегда.
К нему вплотную, но спрятавшись, держала большой рыболовный сачок, а один доброволец полез в подвал и гнал кошаков на меня. ТАк  и словила свою заразу.
Название: Re: Как поймать котят в подвале?)
Отправлено: iloverats от Февраль 05, 2018, 18,58:37
Лена,  у Nessy есть номер телефона профессионального ловца, с опытом отлова даже крыс, уж, думаю, с котятами  он тоже управится
Название: Re: Как поймать котят в подвале?)
Отправлено: nstep от Февраль 06, 2018, 00,04:56
Не факт! Ему я фиг дозвонилась тогда, еще одной девушке-ловцу дозвонилась, она дала рекомендации, которые мне не пригодились по разным обстоятельствам... в итоге, проанализировав ситуацию, обошлась собственными силами и силами работавших неподалеку узбеков, которые в итоге радовались поимке наравне со мной, а может они радовались 3-шке, которую я им заплатила... не знаю, но все остались довольны ;D
Название: Re: Как поймать котят в подвале?)
Отправлено: Vorona от Февраль 06, 2018, 00,09:53
сори