Автор Тема: Даффна - ОМЖ /операция у Малышевой/  (Прочитано 6210 раз)

Siris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7184
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • КДК "Планета крыс" http://ratforum.ru
Re: Даффна - ОМЖ /операция у Малышевой/
« Ответ #20 : Февраль 02, 2007, 18,04:54 »
Байтрил нам набрали в шприц, хранила в темноте в шкафу. Но надо следить, что бы не поменял цвет, тогда выкидывать...

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Даффна - ОМЖ /операция у Малышевой/
« Ответ #21 : Февраль 19, 2007, 02,17:13 »
Ну вот, байтрил прокололи, шов красивенько зажил, сняли на дому/я писала об этом в "Аттестация в школе"/, ничего не съедено... А что толку?
А толку ноль, потому как у масявки выше операции и вокруг мочеиспускательного канала лезет лезет и лезет новое разрастание. Повыше-набор мелких шариков под шкуркой, у писи - пузырем плотным, уже до полутора см дошло.  И сосочек рядом деформируется, превращается в какую-то бяку. красно-черную. Малышева говорила, что могут начаться заново, метастазы большие были, сложная операция, затянула я, месяц оказался роковым. / Всего месяц!!! блиннннннн!!!/ Ну я надеялась, что не сразу. Нет, все не просто хреново, все гораздо хуже.
Съездили сегодня в Кобру, М. посмотрела, посочувствовала, да, технически сделать можно еще операцию и еще, но дрянь полезет сразу после снятия швов. Нет смысла делать операцию, как бог даст, столько и протянет.
А вообще все это чревато перекрытием мочевых путей и прямой кишки. Не считая всяких мелочей типа вскрыться наружу или внутрь. Ну за что ей это!!! Даффна моя, Дашка, ну за что!! В июне только      Ирку хоронила, ну она на 2/два!/ года девок старше. Была.
Малышева очень просит, если что-то лишнее найдено внизу- бежать сразу удалять - есть шансы на приличный исход.
Э-э-э говорил мне Обойшев - скорее надо бы/когда Гашку возила/, а я все с работоы не могла. Э-э-эх.
Мышь ползает, морда недовольная, но шустрая, но...но...но...
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Даффна - ОМЖ /операция у Малышевой/
« Ответ #22 : Февраль 19, 2007, 10,10:06 »
Держитесь, сколько бы еще ни прожила - все это время она будет в заботливых и любящих руках, это главное. А нам остается только надеятся, что времени в запасе у Даффночки еще много.
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Даффна - ОМЖ /операция у Малышевой/
« Ответ #23 : Февраль 20, 2007, 20,48:19 »
Спасибо.
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
В пятницу -субботу ребенка Даффна была вполне активной. Хотя бяка растет очень интенсивно. Сегодня прихожу - лежит как тряпочка, дышит с трудом, какие-то подергивания, холодная вся. И что мне с этим делать? Усыплять? - Иришка, пролежав так сутки, потом еще 2 недели шкрябалась почти весело...
Лечить тут нечего, ребенку убивает опухоль, как помочь и что произошло там внутри - не знаю. На еду не реагирует, нос в порфирине, глазки тоже... Опухоль у влагалища выглядит ужасно...
На руках дремала, полизала фоспренил, посадила в клетку-попила с трудом, доползла до верхнего этажа, стоит, дышит как-то с трудом, бочки ввалились, никогда такого не видела. На глазу то ли слезка, то ли порфирин блестит. Худо ей...
Так, фоспренил полизала, йогурт пожевала, мяско с языком просто порадовало, видно было, но силенок нет, лежит, подергивается как-то то ли на вдохах то ли от сердцебиения. От грелки ушла.
« Последнее редактирование: Март 05, 2007, 11,01:51 от rodinad »
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Даффна - ОМЖ /операция у Малышевой/
« Ответ #25 : Март 05, 2007, 14,58:50 »
Лучше свозить крыску ещё раз к врачу. Опухоль может доставлять крыске боль. :(
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Даффна - ОМЖ /операция у Малышевой/
« Ответ #26 : Март 05, 2007, 15,55:08 »
Попробую, Малышева сеголня с 21 на сутки заступает, хочу к ней, но не ночью, а завтра тогда уже, Альш. на форуме предполагает, что мож.быть что-то еще, что вряд ли опухоль дает такое состояние. Возможно, говорит, назначат антибиотик и преднизолон. 
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Даффна - ОМЖ Плохо моське....
« Ответ #27 : Март 06, 2007, 00,44:36 »
Ну чего, дозвонилась в девять до Малышевой, поговорили, сочувствует, сказала поколоть антибиотик и еще что-то и физраствор. Говорит, метастазы идут везде. Только ЖДАТЬ. Говорит, можно не ехать, ничего другого не предложит, не сделает. Зверя, с рук спущенная в клетку/ отдельную/ взбодрилась слегка, попила, йогурт полизала, не знаю как до утра дотянет, грелку я ей туда положила.
И еще раз Малышева:"Я вас очень прошу - в этом месте что-то нащупали - /да и вообще везде/ - СРАЗУ же к врачу. Тогда еще что то можно сделать. В самом начале. И у зверей и у людей... "
Вот такой разговор. Говорит, если писать не будет - лучше усыплять - сильные боли и тэдэ. Но это мы пока делаем. Немножко правда, но она и не пила толком. Каки утром проверю
« Последнее редактирование: Март 06, 2007, 00,46:10 от rodinad »
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Даффна - ОМЖ /операция у Малышевой/
« Ответ #28 : Март 06, 2007, 01,57:48 »
Я поэтому и советовала свозить крыску к врачу. Может быть вы сами не сможете определить, что крыске больно.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Даффна - ОМЖ /операция у Малышевой/
« Ответ #29 : Март 06, 2007, 10,57:43 »
Масявке лучше сегодня. Катозал нам посоветовала М., вот что, тилозин надо пересчитать с КРС на МЗК /мелкую зубастую крысу.../, не помню, какой мне сказали по 0,1 давать...
Писает, поела, пьет много, за креветкой прям кинулась, порфирина много меньшестало, вычесывается сидит, тепленькая, не то что вчера....
Нет, не повезу, холодно, стресс лишний, буду наблюдать.
Мне вчера начальник мой говорил, что не ест и не пьет она потому как сухое голодание - лучшее средство убивания болезни... и звери это интуитивно знают... Ну не знаю, не знаю... Байтрил-то я ей уколола... с преднизолоном... Кстати, М. сказала, что преднизолон не нужен, не понимаю его роль вообще, но по постам вижу, что он помогает в разных случаях. Как?
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие