Автор Тема: Опухоль...Хелп!!!  (Прочитано 5863 раз)

Eshin

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
Re: Опухоль...Хелп!!!
« Ответ #40 : Март 02, 2007, 15,00:22 »
Я всегда бетадином обрабатывала, как назначали, когда заикнулась о левомиколе- сказали ни в коем случае: швы расползуться.
 
Впрочем если проводить аналлогию: когда любимая моя лошадка снесла мне шипованным копытцем бровь, хирург - пластик скзал жри антибиотики пачками, но шов мазью не трогай, иначе червяк белый через лоб будет. После Сан Саныч любил меня показывать как наглядное пособие коллегам. " Приглядись - видишь?, а.......... не заметно. Ты не представляешь что-там было!!"

 

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: Опухоль...Хелп!!!
« Ответ #41 : Март 02, 2007, 16,08:23 »
вовсе не оффтоп ;D - мне тут вырывали полип в носу и прокол делали, и после этого на ночь затолкали жгут как раз в левкомеколе. Я так понимаю именно для того, чтобы не образовывались сухие корки. На слизистых это как раз ни к чему :) А на шкурах как раз нужны сухие корки для более быстрого заживления, так?  :)

An123A

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333
  • Город: Ярославль
Re: Опухоль...Хелп!!!
« Ответ #42 : Март 05, 2007, 13,11:56 »
Левомиколь обладает противовоспалительным и антисептическим действием.
В пятницу звонила Журавлевой. Сказала, что надо идти к врачу, размачивать корку перекисью и снимать швы.
А в субботу корочка у Снежи отвалилась сама!! :) Осталась небольшая сухая ранка, как царапина! Даже следа шва не осталось!
Мне кажется, что зашили ее как то интересно, поэтому так и заживало. Я вообще-то еще швов не видала и не знаю как все должно быть.
Большое спасибо всем, кто помог, поддержал и был неравнодушен к нашим болячкам!