Автор Тема: Простуда  (Прочитано 4950 раз)

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Простуда
« Ответ #20 : Март 01, 2007, 14,50:56 »
Иммунал - это эхинацея. Давать можно и нужно. Дозу к сожалению не знаю. По поиску думаю можно найти. Пиносол капается в носик, но будьте осторожней. Может быть аллергия.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

Milika

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Город: Литва , г.Вильнюс
  • Живи и дай жить другим!
Re: Простуда
« Ответ #21 : Март 01, 2007, 16,35:27 »
Азитромицин оказывается тоже по рецептам.Я купила УМКАЛОР,это что вроде гомеопатического антибиотика.Он челов. ,мой сын его пил когда простудными инфекциями болел.

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Простуда
« Ответ #22 : Март 03, 2007, 13,28:05 »
Иммунал - по капле 2 р/день, дней десять.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Milika

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Город: Литва , г.Вильнюс
  • Живи и дай жить другим!
Re: Простуда
« Ответ #23 : Март 05, 2007, 02,37:18 »
А может ли быть у крысика аллергия на туалетную бумагу?

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Простуда
« Ответ #24 : Март 05, 2007, 08,30:07 »
В принципе, наверное, может. Мелкие частички бумаги, попадающие в носик, также могут вызывать чихание. Во всяком случае, тут совет один - если есть какие-то сомнения, лучше убрать предполагаемый аллерген. Хотя бы на время. Крысу-аллергика вообще лучше всего подержать на тряпочках, без наполнителя, бумаги и т.п.
Как крысик, ему лучше? Всё еще порфиринит и чихает?
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Milika

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Город: Литва , г.Вильнюс
  • Живи и дай жить другим!
Re: Простуда
« Ответ #25 : Март 06, 2007, 13,04:03 »
Я убрала туалетную бумагу-чихов стало меньше.То ли от этого,то ли от лекарств,не имею понятия.Надеюсь всё же что это аллергия.Но насморк так и не проходит.Может покапать VIBROCIL?Кто нибудь знает,что это такое?

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Простуда
« Ответ #26 : Март 06, 2007, 13,21:28 »
С виброцилом не сталкивалась. Из других антигистаминных препаратов давала кларитин-сироп (claritine), по капле в день, в ваших аптеках он есть? Еще можно попробовать тавегил. Вообще если будете давать антигистаминные - аккуратнее с дозой, тем более, что крысик маленький.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Milika

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Город: Литва , г.Вильнюс
  • Живи и дай жить другим!
Re: Простуда
« Ответ #27 : Март 10, 2007, 01,36:45 »
Чихаем редко (ттт),носик чуток заложен и порфинит.Усердно (ттт) кушаем всё молочное,от мяса,паштетов и фруктов отказываемся на отрез.