Автор Тема: Посоветуйте сердечного врача в Москве  (Прочитано 4173 раз)

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Кто из наших врачей хорошо разбирается в сердце и может диагностировать проблему на ранней стадии?
У крыса, взятого из "живого уголка", по словам Светы Батовой был сердечный приступ ещё в уголке. Он лежал без движения с посиневшими лапками и хвостом. Потом сам очухался. Сейчас у него постоянные хрипы носиком. Альшинецкий сказал, что ринит, т.к. легкие чистые. Иммуномодулятор не помог, помог нитокс (антибиотик), посоветованный Дранком. Хрипы прошли, но скоро опять начались. Сейчас колю нитокс, но улучшений не вижу. Есть подозрение, что это всё-таки не ринит, а сердце.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

Siris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7184
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • КДК "Планета крыс" http://ratforum.ru
Re: Посоветуйте сердечного врача в Москве
« Ответ #1 : Март 03, 2007, 22,25:30 »
Инес, тогда только Польшкова остается. Не знаю разбирается ли, но сейчас она занимается только грызунами, как я поняла.

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Посоветуйте сердечного врача в Москве
« Ответ #2 : Март 04, 2007, 03,59:39 »
У кого на этот понедельник есть запись к Польшковой? Надо примазаться. Записи сейчас уже нет.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Посоветуйте сердечного врача в Москве
« Ответ #3 : Март 04, 2007, 11,50:49 »
У кого на этот понедельник есть запись к Польшковой? Надо примазаться. Записи сейчас уже нет.
Нас уже четверо...
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Посоветуйте сердечного врача в Москве
« Ответ #4 : Март 04, 2007, 16,59:44 »
Четверо людей или крыс? По крайне мере мне одного везти, а не 10, как случалось.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Посоветуйте сердечного врача в Москве
« Ответ #5 : Март 04, 2007, 23,06:37 »
я завтра еду к 17-30.Но у меня 3 крысы
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Посоветуйте сердечного врача в Москве
« Ответ #6 : Март 07, 2007, 17,12:35 »
Были сегодня у Альшинецкого. Он сказал, что проблему с сердцем у крыс не диагностируется. И что у нас всё-таки хронический ринит и отёк слизистой носа. Ведь нитокс нам помогает. А при сильных хрюках (сильных отёках) колоть дексаметазон.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

galchonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3211
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • You're always in my mind
Re: Посоветуйте сердечного врача в Москве
« Ответ #7 : Март 07, 2007, 17,29:43 »
хм.. сходи-таки к Польшковой. НЕ знаю кто там и чего не диагностирует, у Рокси она ставила проблемы с сердцем и после ее назначений становилось лучше...

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Посоветуйте сердечного врача в Москве
« Ответ #8 : Март 07, 2007, 18,27:28 »
Придётся записаться...
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

DrUnk

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: Посоветуйте сердечного врача в Москве
« Ответ #9 : Март 08, 2007, 01,41:50 »
Под плохим сердцем подразумевается несколько понятий. Основное это изношенность сердечной мышцы и утолщение стенок из-за постоянной перегруженности сердца от плохих сосудов, от черезмерного давления в кровяной системе. У людей для этого назначают несколько препаратов по разному действующих на сосуды и сердце, для стабилизации кровяного давления и соответственно разгружающие сердце. Крысам, как и людям чаще всего назначают не очень сильный, недорогой, но достаточно эффективный препарат-эналаприл. Неплохо помогают и уколы сульфокамфокаина. Верошпирон так же оказывает мочегонное и гипотензивное действие.

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Посоветуйте сердечного врача в Москве
« Ответ #10 : Март 08, 2007, 02,28:01 »
А я не знаю, какие проблемы у моего крысика могут быть. Нельзя же начинать лечение даже без предварительного диагноза.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

DrUnk

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: Посоветуйте сердечного врача в Москве
« Ответ #11 : Март 08, 2007, 04,40:28 »
Я согласен с Альшинецким. Как их у крысяв продиагностируешь реально? Никак..на слух не определить, стучит и стучит, а давление померить как? Может стучит из последних сил, проталкивая кровь по плохим периферическим сосудам, тут тебе и почки нехорошие, отсюда еще одна нагрузка на сердце и т.д. Все симптоматически и чаще всего наугад, основываясь на научных публикациях и на клиническом опыте. Еще рентгеном можно приблизительно определить насколько расширено сердце, как один из признаков плохого сердца...и все. Так что реальный подход-применение сердечных гликозидов, диуретиков и ангиотензин-превращающих ферментов, дргуих средств еще не придумано, даже у людей.

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Посоветуйте сердечного врача в Москве
« Ответ #12 : Март 08, 2007, 09,52:44 »
Коль, неправильный ритм у крыса с врожденным пороком сердца и "расширеннное" сердечко у другого моего крыса Польшкова на слух определяла, значит все-таки хоть что-то можно услышать. Кроме того сердце на рентгене смотрят. Ну и цвет ушей и хвоста... Конечно, полной картины это не дает, но все же.
Как бы то ни было, показать в любом случае стОит, благо прием по записи - в очереди стоять не надо, и по деньгам не так уж много.
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

DrUnk

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: Посоветуйте сердечного врача в Москве
« Ответ #13 : Март 08, 2007, 10,33:24 »
Оль, здесь конкретно говорится о хрюках и о причинах. К хрюкам от сердца приводит цитирую: Запущенная сердечная недостаточность у крысок может развиться вследствие гипертрофической кардиомиопатии (стенки левого желудочка утолщаются, уменьшая размер сердечной камеры, что ведёт к невозможности совершать сокращения и остановке сердца) или разрастания миокарда (увеличенное, но слабое сердце). Гипертрофическая кардиомиопатия способствует отёку (скоплению жидкости) в лёгких, а разрастание сердечной мышцы – к подкожному и внутрибрюшному отёку.
 О врожденный дефектах и аритмии мы не говорим. Синюшние лапки хвостик ушки и слабость это только внешние признаки свидетельствующие о нарушенном кровообращении и что сердце не справляется с нагрузкой, не может проталкивать кровь, что давление в артериях увеличенно. Венозный отток не происходит нормально и т.д. Поэтому я и сказал про рентген, почитай. Простучать сердце у крыс тоже не реально. Можно с долей вероятности говорить при ощупывавние о его увеличении. Думаешь Альшинецкий хуже Польшковой понимает в  ветеринарии? Другое дело что он прямо говорит, а не по ушам пациентам ездиет, как некоторые....
Posted on: Марта 08, 2007, 10,27:08
И еще Оль, у меня артериальная гипертензия средней степени, повышенное диастолическое давление и ты думаешь человеческие врачи могут установить причину этого? Никакие анализы не могут 100% сказать от чего, ну есть песочек в почках, ну там один зубчик желудочка на кардиограмме не совсем как надо себя показыввает, ну песочек в почечках, процессик небольшой воспалительный и т.д. Каждый врач выдвигает свою теорию, а рекомендаци одни: исключить соль, табак и алкоголь и сидеть на лекарствах. Еслиб все так было просто, то люди бы жили по 200 лет. А ты говоришь крысы, прошупать сердечко..эх..как далеко люди от медицины и так уповают на врачей, а на самом деле все гораздо хуже...

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Посоветуйте сердечного врача в Москве
« Ответ #14 : Март 08, 2007, 10,57:20 »
Да я и не спорю, Коль, у тебя в этом вопросе знаний в очень много раз больше чем у меня да и многих тут, и не только тут.  :)
У Альшинецкого и Польшковой разный подход, причем не только в общении с пациентами, но и в лечении, проверено на своих крысах. ;) Кто лучше, а кто хуже - сравнивать бессмысленно. И тот, и другая успешно лечили моих крысцев. Почему бы, если есть возможность, не показаться другому врачу? =)
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

DrUnk

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: Посоветуйте сердечного врача в Москве
« Ответ #15 : Март 08, 2007, 11,01:48 »
Да можно и показать..Только вряд ли какое чудо средство выпишет Польшкова. Знаешь, тут все больше похоже на шаманство, угадаешь или нет причину. Вон американский врач пишет (перевод):  Следуя теории американских специалистов-нефрологов, постоянное сопение (хрипение) старых крысок также является симптомом почечной недостаточности и происходит от образовавшегося отёка (лишней жидкости в тканях, в данном случае в лёгких). Другие же источники утверждают, что первичными являются респираторные заболевания, которые ведут к сердечной недостаточности и, как следствие, к почечной.
      Сердечная недостаточность сама по себе является причиной затруднённого дыхания. Проверьте, нет ли посинения кончика хвоста, лапок и пальчиков, а также, в некоторых случаях, скопления жидкости под шкуркой и/или в брюшной полости. Если вы не уверенны, есть ли хрипы у крыски, которой трудно дышать, или нет, то поднесите её носиком к уху и внимательно прислушайтесь. Если слышны очевидные сопение, хрип или бульканье, то, скорее всего проблемы в лёгких или в самом носике (хотя в некоторых случаях это также говорит и о сердечных заболеваниях).

Вот и разберись поди чего они хрюкают. Не одно так другое.

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Посоветуйте сердечного врача в Москве
« Ответ #16 : Март 08, 2007, 11,05:58 »
Поди разберись - это точно. Когда Лизка стала издавать при дыхании звуки, я удивилась, что врач прописал сердечное. Но помогает.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Посоветуйте сердечного врача в Москве
« Ответ #17 : Март 09, 2007, 00,46:28 »
Коль, помимо всего прочего у некоторых врачей есть свойство иногда просто угадывать диагноз. И вроде непонятно откуда взяли назначения, на первый взглад бред какой-то предлагают. А потом оказывается, что именно это и было нужно...

К сожалению, с крысами, даже на регтгене порой не видно ни фига... И все идет почти на уровне шаманства...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

galchonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3211
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • You're always in my mind
Re: Посоветуйте сердечного врача в Москве
« Ответ #18 : Март 09, 2007, 10,04:25 »
ага, шаманство... но работает же, пусть не со 100% вероятностью, но других-то выходов нет... я например считают, что опускать руки и говорить - ну тут вот мы крыс не лечим и не диагностируем, помирайте как хотите - это плохой подход...
Лучше уж "шаманить"  до последнего, вдруг найдется выход...

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Посоветуйте сердечного врача в Москве
« Ответ #19 : Март 09, 2007, 15,43:27 »
Как хорошо, что Крис не умирает. Такие ужасы читаешь. Я у него ещё анализ мочи не сдавала... Надо будет окунуть сегодня бумажку. :)
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот