Крысиное сообщество > И все, что с ними связано...

Малолетняя мамаша

(1/4) > >>

Verisha:
Я неделю назад взяла крысенка, причем на птичьм рынке.
а там, сами знаете, как их содержат: толпами в контейнерах, и отсаживать самок от самцов ессесвенно никто не удосуживается. >:(  (но вопреки здравому смыслу я купила Фроську!!!!). а теперь заподозрила неладное:
у нашей малышки почему то животик больше чем положено  ???
вот и мучают меня вопросы:
1.может ли животик быть просто от ожирения?
ну а если всетаки мы залетели :o то:
2. это же кровосмешение? могут ли быть у нас больные детишки?
3. Фрося еще так мала! как отразится такая ранняя беременность на ее организме? и я читала, что роды вообще могут предотвратить в дальнейшем возникновение  опухолей. так если мы сейчас родим, этого хватит, или еще придется?
4.и если можно, посаветуйте как кормить будущюю маму?
Знаю, что вопросов много, но HELP!!! помогите найти ответы хоть на парочку из них!
Заранее спасибо!
                                Вера и Фрося

ULIA:
1. Сколько Фросе дней? Хотя бы примерно?
2. Вуму я брала тоже на рынке, ей было 1,5 мес., также я заподозрила неладное.(причем сразу) Но оказалась тревога ложной.
3. Я думаю, что ничего страшного от этого предполагаемого кровосмешения не будет. Ведь Фросенька крепенькая и здоровенькая?
4. Наша первая крыса очень рано родила. Ничего, все у нее было замечательно! Вот только, вроде, рост у них останавливается. Ведь себе бы еще питательные вещества накопить, а тут в ней новые крысы растут.

Обязательно повесить надо минеральный камень!
Побольше витаминов, фруктов, овощей.
И посмотрите, если она станет подозрительно много есть, то, может, и беременная. А если как обычно ест, то вряд ли.

Думаю, если она здоровая и сильная, то все будет хорошо!

Lana:
Ну сразу же хочу развеять этот миф про роды, что якобы опухолей после них не возникнет. Опухоли возникают как у рожавших крыс, так и у нерожавших.
Кстати, наверно треть, если не больше, крысок из магазинов и с рынков вот с таким "подарком". Чего-то ужасающего в этом в принципе нет. Если есть достаточное количество минеральной подкормки и богатая витаминами еда, то крыска нормально выносит малышей. Ну не вырастет до тех размеров, до которых могла бы вырасти, но это, IMHO, не так страшно. Нет ничего ужасного и в инбридинге, если, конечно, его не повторять из поколения в поколение (хотя с другой стороны мы же не знаем, в каком инбридинге был получен этот крысенок, а в том, что инбридинг был, я уверена почти на 100%. У продавцов даже ума не хватает покупать для размножения не брата и сестру).

L.V.:
А животик твёрдый или мягенький? :)
Просто у крысят может быть животик и без причины..
::)

L.V.:


--- Цитировать ---
И посмотрите, если она станет подозрительно много есть, то, может, и беременная. А если как обычно ест, то вряд ли.


--- Конец цитаты ---

а вот это  сооооовсем не обязательно!У меня сейчас Шушка даже во время вскармливания ест не намного больше :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии