Ветеринария > Болезни и лечение

крыска чихает

(1/1)

Olbka:
Хочу спросить совета у знающих людей! Моя Бирка, ей 1,5 месяца начила чихать... не так чтоб сильно и часто, но регулярно. Никаких выделений у нее нет.. я очень волнуюсь за нее.. Это нормально? Что мне надо делать?

buka:
Оль! Может аллергия на  наполнитель?  Они у меня почихивали, когда он сильно разрыхлялся, меняла - опять нормально.... порфирина не было... Где-то читала, что норма - 15-20 чихов в день... А сам наполнитель-то какой?

Olbka:
наполнитель опилки..  С ней живет еще 2 крыски, у них все в порядке, чихает только она... Кстати, рыженькие бока были не аллергией, а новой шерсткой!!! :) теперь мы полностью уже обросли! :)

buka:
Я использовала с самого начала древесный наполнитель в гранулках таких длинненьких, один раз попробовала его смешать с опилками, но они все фыркали... опилки убрала... может она такая нежная, или потому что с детства приучила к гранулкам.... Кстати, пробовала сено - нормально себя вели.... Но оно пропитывается ссаками быстро, правда опилочки тож...


--- Цитата: Olbka от Май 18, 2007, 20,19:23 ---Кстати, рыженькие бока были не аллергией, а новой шерсткой!!! :) теперь мы полностью уже обросли! :)

--- Конец цитаты ---

 ;D ;D Бедная Бирочка, а я ей бочка оттирала!  ;D

Olbka:
Попробую поменять наполнитель, может поможет... Спасибо за совет! :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии