Автор Тема: Кажется у моего крысика кератит правого глаза  (Прочитано 5445 раз)

CVETIK

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
  • Город: Москва м.Отрадное
  • Крысыч-любовь моя!
Ура!!!! Тьфу, тьфу, тьфу! Благодаря вашим советам и моему "лечению" у крысика по периметру радужки начал восстанавливаться цвет. ПОка еще совсем слабо, но уже заметно.  Я не нарадуюсь на него - он скачет уже два дня как прежде по дивану и по мне, хорошо ест и даже опять играем в "догонялки" по комнате. Но из моих рук всячески пытается высвободиться, думает я его опять буду поить лекарством :-) Научился за время лечения так зажмуривать глазик, что двумя пальцами еле-еле удается его приоткрыть для того, чтоб закапать капельки.
Надеюсь, что скоро мы выздоровеем. :-)  ;D

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16713
Удачи! :)

Celenia

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
У меня тоже крысёнок-альбинос..только,вроде бы,у него нет никаких помутнений в глазах..но я бы хотела спросить,что будет если запустить болезнь???ослепнет???и ещё...насчёт еды....крыс можно кормить фруктами,овощами???или только кормом???

CVETIK

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
  • Город: Москва м.Отрадное
  • Крысыч-любовь моя!
что будет если запустить болезнь???ослепнет???и ещё...насчёт еды....крыс можно кормить фруктами,овощами???или только кормом???
Честно говоря, даже не знаю, чем сожет вылиться кератит у крыс - явно ничем хорошим. Скорее всего слепотой. Насчет еды - наш Крысыч воще не ест свой корм. Я прочла сообщения на форуме и перестала ему давать "все что он хочет", перевела его на "Зверюшки" с добавлением кукурузных хлопьев. Он голодал 2 дня. В конце концов мне стало его жаль и я его накормила молочной кашей. Стараюсь давать ему зерновые, но больше, конечно он ест йогурт, помидоры-огурцы, яблоки, ржаной хлеб, семечки. Очень любит пить какао и сок. Также даю отварную курицу, говядину он не ест. Вот. Скоро поеду в краснодар - надеюсь там найтти крысиные корма и витамины.