Автор Тема: А в зоомагазинах взрослые крыси водятся...  (Прочитано 2343 раз)

Vuruk

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Захожу сегодня в наш зоомагазин на Старом Арбате, а там на прилавке стоит нарядная клетка, а в ней две взрослые крупные девки-крыси: одна похожа на Блю Селф, а другая почти черная, темная совсем, в белых "чулках" на лапах.
Спрашиваю - что такое? Да вот, говорит продавец, люди на дачу уехали, отдали крыс....
Короче, Селфиху я забрала. Нарекла Сотофой.
Там еще черная красавица в чулках осталась - может, найдем хозяина??  ::)

CAN

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1522
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Светлая память Ларисоньке и Мусеньке, первым крыскам нашим. Светлая память Фросеньке, нашей милой крысоньке.
Какие все-таки люди жестокие!

Возьмите крыску, друзья. Не оставляйте ее в зоомагазине.
Семья Сычевых
Москва, Зеленоград

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Эх, да, а ведь могло быть и хуже - "выпустили" бы, то есть выкинули, как это не раз уже бывало.   Где бы получить лицензию на отстрел таких вот "хозяев"... >:(

И взял бы, да своих 11, из них 9 - самцы и 2 девки старенькие уже, и клетку новую ставить практически некуда... :(
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Petrov Oleg

  • Жюри Конкурса
  • Супер-пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Волгоград
  • Мир без крысы - есть хаос.
    • Toppi-Rat - сайт о декоративных крысах
Сегодня был в одно магазине, а в нем есть зооотдел. Так вот там тоже сидит две взрослые крыски и две среднего возраста. Те, которые большие: альбинос и блэк худед. А те, которые поменьше - голубые.

С едой и водой у них, по-моему, не очень хорошо... Жарко им очень. Мелкие носики между прутьями высунат и сидят с полузакрытыми глазами. Большие же вообще спали...

Хорошо что у них клетки не тесные, вполне пригодные для жилья.

Видно они у них давно уже, раз такие вымахали... Все больше и больше замечаю, что в городе у нас спрос на них очень небольшой...
« Последнее редактирование: Июнь 23, 2003, 00,00:00 от Olligator »
С уважением, Олег.

Ninka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 480
  • Город: Moscow
    • matreshka
Vuruk, хорошо что вы Селфиху забрали, но мне жаль оставшуюся девочку. Мало того, что хозяева их отдали, так у нее теперь ее подружку забрали. Если вы решились забрать Селфиху, неужели не могли и ее товарку захватить?  :)

На выставке я так чувствую, надо будет очень активно ваше племя пристраивать.
Ninka, Пегги, ее дочки Нюся и Тесса, и внучка Феля.

Rip: Макуся, Гриша, Люся, Мэгги, Вуди, Шала, Моня, Хилли, Долли, Дуняша, Пеппи, Сюзи, Бейби, Лотта, Тина, Минти, Зина, Ника, Шаня.

CAN

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1522
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Светлая память Ларисоньке и Мусеньке, первым крыскам нашим. Светлая память Фросеньке, нашей милой крысоньке.
Ну, может, кто-нибудь заедет в тот магазин?
Пожалейте малышку. Я бы сам взял, но у меня уже восемь крысок.
Семья Сычевых
Москва, Зеленоград

Vuruk

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Ninka, я бы может и другую взяла, но мы в ответе за тех, кого приручили. Пятую крысь я уже не потяну. У меня же мальчик - и уже три женщины!  
Я вот думаю - может кто из Крысиного Сообщества возьмет эту черную женщину в белых чулках?
Взятая мной Селфиха (отдает рыжиной на концах волос на некоторых местах, есть подозрение на агути  :P ) - так она СОВЕРШЕННО РУЧНАЯ, то есть нагло занимает центральное место на ковре в гостиной - и место любимчихи в моем сердце...
Полагаю, что и Черная в Чулках такая же...
Заберите крыську!!

Ninka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 480
  • Город: Moscow
    • matreshka
Лен, там где 3 девки - там же и 4!  ;D
хотя по идее надо бы и мужичку сынишку/внучишку в компанею, чтоб не скучал и воспитанием занимался  :D
Ninka, Пегги, ее дочки Нюся и Тесса, и внучка Феля.

Rip: Макуся, Гриша, Люся, Мэгги, Вуди, Шала, Моня, Хилли, Долли, Дуняша, Пеппи, Сюзи, Бейби, Лотта, Тина, Минти, Зина, Ника, Шаня.

Vuruk

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Ну да, Нинусь, тонной больше, тонной меньше.... Короче если эта вторая девка там еще жива - возьму вместе с клеткой (вроде прилагалась к ним). Как раз все крысиное добро закончилось - эти двадцать штучек ротиков пожирают все на своем пути!!!
Кстати, двух девчонок-пасючонок забрала StKluska Лена - может, последуете примеру  ;)