Автор Тема: Хаски по улицам бегают... :((  (Прочитано 6105 раз)

D_Kate

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Город: Москва
Re: Хаски по улицам бегают... :((
« Ответ #20 : Июнь 21, 2003, 00,00:00 »
Tehhy, тут проблема в том что крыса явно не дикая изначально. Никому же в голову не приходит отлавливать по подвалам диких крыс и тащить их домой, думая что так им будет лучше. И я считаю что девушки приняли единственно верное решение и спасли крысюку от неминуемой гибели.

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Хаски по улицам бегают... :((
« Ответ #21 : Июнь 21, 2003, 00,00:00 »
Tehhy, никто же не предлагает тащить домой из леса медвежат и ежиков! Эти звери действительно привыкли жить в условиях дикой природы, и держать их дома было бы не особо здорово. Но декоративная крыса - это не дикий зверь! Конечно, какие-то инстинкты дикой крысы у нее сохранились, но ведь уже много поколений этой крысы жило в условиях, когда человек заботился о них.
Не думаю, что жизнь на воле особо благоприятно скажется на здоворье декоративной крысы. Особенно если учесть весьма неустойчивую погоду в средней полосе и явную склонность наших питмоцев к простудным заболеваниям...

Надо еще заметить, что дикие крысы - стайные животные, выжить крысе в стае гораздо проще, чем одинокому зверю, к тому же не привыкшему жить на улице...
Так что в данном случае зверю все-таки здорово повезло...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Toshka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
  • Город: Москва
Re: Хаски по улицам бегают... :((
« Ответ #22 : Июнь 21, 2003, 00,00:00 »
Я слегка в шоке. Вот сидит у меня сейчас Куська у правого локтя, точит мяско и я более чем уверен, что на улице ей было бы хуже! Вы бы видели её глаза в первые дни! Более забитого, испуганного, недоверчивого существа в жизни не видел! Но как она быстро стала ручной! о степени загрязнеия видно, что выкинули её не так уж и давно. Я вот боялся, что не удастся восстановить доверие, предательство ведь тяжело прощать. Понимаю, что это антропоцентризм, не любил никогда такую точку зрения, но ничего не могу с собой поделать! Да, и ещё... Как вы думаете, дикая, довольно взрослая крыска (месяцев 4-5) станет сразу пить из нипельной поилки?

Leva

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
  • Город: Москва
Re: Хаски по улицам бегают... :((
« Ответ #23 : Июнь 21, 2003, 00,00:00 »
Какие могут быть сомнения ??? Однозначно благородный поступок, который может вызвать исключительно восхищение! Даже дикие звери, побывавшие по разным обстоятельствам в руках человека и выпущенные обратно на волю, не всегда выживают на этой самой воле, примеров тому сколько угодно.. Что уж говорить о несчастном домашнем животном, которого явно либо выбросили, либо потеряли?
Тошка, держите нас в курсе, поладила ли Куся с вашими девочками?  

Toshka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
  • Город: Москва
Re: Хаски по улицам бегают... :((
« Ответ #24 : Июнь 21, 2003, 00,00:00 »
Leva, спасибо за отзыв :) До подселения ещё несколько дней. Сначала она должна позволить взять себя на руки. Она идёт на протянутую ладонь, но только отрываешь от поверхности стола, как первым делом видишь хвостик, а вторым - носик в спасительной клетке. Обработать Фронтлайном позволила себя без истерик, а вот мыться не хочет, хотя её шёрстка очень в этом нуждается! И особо - хвостик.

CAN

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1522
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Светлая память Ларисоньке и Мусеньке, первым крыскам нашим. Светлая память Фросеньке, нашей милой крысоньке.
Re: Хаски по улицам бегают... :((
« Ответ #25 : Июнь 21, 2003, 00,00:00 »
Вы спасли крыску, Toshka! Она - настоящая красавица. Не грузите себя ненужными мыслями, "что может дикому зверю лучше на воле".
Ну прожила бы бедняжка "на воле" до первых холодов... Питалась бы всякой гадостью... Простите за такие слова.
Вы все правильно сделали. Вы - действительно молодец!
Побольше бы таких Людей!
« Последнее редактирование: Июнь 21, 2003, 00,00:00 от CAN »
Семья Сычевых
Москва, Зеленоград

CAN

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1522
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Светлая память Ларисоньке и Мусеньке, первым крыскам нашим. Светлая память Фросеньке, нашей милой крысоньке.
Re: Хаски по улицам бегают... :((
« Ответ #26 : Июнь 22, 2003, 00,00:00 »
Обязательно надо сказать добрые слова в адрес Mishiki и Lilit.
Семья Сычевых
Москва, Зеленоград

ULIA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078
  • Город: Санкт-Петербург
  • Памяти мудреца Уши,любимого и неповторимого!
Re: Хаски по улицам бегают... :((
« Ответ #27 : Июнь 22, 2003, 00,00:00 »

Цитировать

Обработать Фронтлайном позволила себя без истерик, а вот мыться не хочет, хотя её шёрстка очень в этом нуждается! И особо - хвостик.

Мне врачи говорили, что нельзя три дня после фронтлайна категорически мыть. А лучше не мыть недели три, пока(причину я уже сама додумала) личинки паразитов гарантировано не подохнут.

Видела фото. Такая замечательная девочка! Уверена, что скоро она станет Вам доверять!
Удачи Всем! Юля, Сомик, Луша, Елиша, Ларош,
---------------------------------------------
всегда с нами Еши и Джоти, Ламис, Чимит и Сеня, Усамик, Даша, Даши, Уши и Вума, Пегас и Инфанта и любимый верный пес Катон.

Toshka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
  • Город: Москва
Re: Хаски по улицам бегают... :((
« Ответ #28 : Июнь 22, 2003, 00,00:00 »
Ну, у нас Фронтлайн свой, так что после мойки ещё раз сможем обработаться :) А мыться" нам очень надо :-------------------------) Длинный нос поставила Куська :)

Tehhi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Хаски по улицам бегают... :((
« Ответ #29 : Июнь 22, 2003, 00,00:00 »
Вот и славно, трам-пам-пам. Значит я была не права попробовав говорить с вами на эту тему. Больше не буду. И вообще клавиотурно-мониторное общение сильно затрудняет взаимопонимание.
свинка Буся и собак Чупа-Чупс

Rip: Джош, Ханни, Плюм-бум, Джелит, Ореша

Oxy

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • Город: Москва
Re: Хаски по улицам бегают... :((
« Ответ #30 : Июнь 22, 2003, 00,00:00 »
Тошка, молодец, а то мен natazh спросила, мол тошка это тот, что крысу с помойки взял, я говорю,да нет, вроде не брал. а теперь ,вижу , что ты!!! молодец!
Оксана  и Аннушка. И Артемида!!!:)))) и Геллочка

CurlyZu

  • Член КДК (Питер)
  • Пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
  • Город: Санкт-Петербург
  • Анна
    • дневник
Re: Хаски по улицам бегают... :((
« Ответ #31 : Июнь 23, 2003, 00,00:00 »
Однако, хорошая характеристика при знакомстве: Познакомьтесь, это тот самый тошка, кокорый по помойкам крыс собирает %)))
_________________
Это была шутка, чес слово - не обижайтесь %))))
Мне жаль, что в свое время не смогла поймать одну такую %((


Toshka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
  • Город: Москва
Re: Хаски по улицам бегают... :((
« Ответ #32 : Июнь 23, 2003, 00,00:00 »
А чего обижаться! Я лучше гордиться буду! :)