Автор Тема: Как и во что поиграть с крысой?  (Прочитано 109674 раз)

Shazy

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Город: Пушкино
    • Имя: Ольга
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #420 : Октябрь 12, 2013, 19,01:46 »
Мои любят потрошить подушку. То есть, в первый раз они сделали это несанкционированно и отхватили люлей, а потом я им сшила личную подушку, набила кусками тряпок и оставила дыру. Вот через эту дыру они тряпки и вытаскивают. Обожают это дело.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #421 : Август 07, 2014, 07,44:43 »
Бег за бумажкой!! - берется бумажко и за ней бегает крыска
Инженерно-технологическая модификация традиционной игры с бумажкой или с бантиком (цитирую первоисточник):

"Тут мы кстати стали практиковать новое развлечение для крыс. Вертолет, а к нему бантик на веревке привязан. Вертолет повыше подымаем, ну чтоб крысы ничо не заподозрили, ну и он по комнате гоняет. У крыс наступает когнитивный диссонанс. Ну правда: ничо нет, а бантик бегает. Такие бои порою за этот бантик идут!"

На фото - "аппарат на дозаправке, нагло примостился на Гаврилиной лежанке. Бантик на переднем плане уже покоцаный. Я ж пилот еще не опытный, не всегда удается увести машину в сторону, и она порою даже падает, сбитая крысиными ПВО" 
 ;D
« Последнее редактирование: Август 07, 2014, 12,38:25 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #422 : Август 07, 2014, 11,13:35 »
Шедеврально ;D
Не упал бы, правда, этот вертолетик прямо в крысу, когда та поймает бантик ::)
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #423 : Август 07, 2014, 12,43:18 »
Даш, эта моделька весит 50 грамм. Маленький вертолетик около 25 см в длину. Чтоб таким пришибить, его надо прицельно сбросить с высоты 5 км (друг - инженер и он так утверждает). И говорит что "бОльшую опасность представляют лопасти, но я, ессно, сначала на себе испытал. Ну так - чувствуется - но никаких повреждений нанести не может".
Я вобщем не агитирую а просто делюсь, чего только не придумают хозяева для своих крысей  ;)

Дополнение (после моих въедливых расспросов о крысобезопасности):
"Шушпан стал охотиться не за бантиком, а за самим аппаратом. Ну и сбил его в самой уязвимой части полета, при заходже на посадку. Ну и ему по башке попало лопастями, но он даже и не смутился. Т.е. полностью безопасно.
Когда хвостатые зенитчики за нитку дергают, то вертолет обычно теряет устойчивость и падает. Вырулить (с пульта) можно, но это опыт нужен. Ну а т.к. это все в квартире происходит, то он в процессе падения обязательно встречается с чем-нить выступающим, срабатывает защита и двигатель останавливается - т.е. сей аппарат даже при наихудшем сценарии не способен крысам сколь-нибудь значимый ущерб причинить".
« Последнее редактирование: Август 07, 2014, 14,44:54 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #424 : Август 07, 2014, 21,29:10 »
Я ни в коем случае не критикую) Наоборот, идея показалась очень интересной и свежей. До такого ещё надо додуматься) Хорошо, если игрушка получается крысобезопасной. Повезло крысявым с находчивым хозяином))
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Koksik99

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
  • Город: Тамбов
    • Имя: Рома
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #425 : Август 20, 2014, 21,05:35 »
Крыс живет один, второго не будет. Ну или будет но не скоро.
Так вот, что можно сделать что бы было не скучно? Какие нибудь развлечения.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #426 : Август 20, 2014, 21,14:03 »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=31920.0 вот тут почитайте, много всякого интересного люди советовали)
Только друга это все равно малышу не заменит, как ни старайся.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

crystalgoose

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #427 : Август 20, 2014, 21,16:01 »
Крыс живет один, второго не будет. Ну или будет но не скоро.
Так вот, что можно сделать что бы было не скучно? Какие нибудь развлечения.

дрессируйте, плюс разные игрушки меняйте чаще - крыски любознательны, но им быстро надоедают.
В моем сердце навечно место есть для моих ушедших крыс. В моем сердце навечно место есть для моих ныне живущих крыс. Но там всегда есть место и для моих будущих крыс. Ибо сердце  - оно для крыс.

Alexandra231002

  • Гость
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #428 : Август 21, 2014, 00,45:35 »
Соорудите для него своего рода "городок")) Из коробок из под обуви) Вырежте всяких окошек-дверок и поставьте рядом так,чтобы это походило на некий лабиринт.Если крыс не будет сильно интересоваться постройкой,можете заманить его туда едой.
Можно кинуть небрежно тряпку или кофту(свитер)и посадить крысу рядом,если залезет,то поверьте-надолго ;D
Можно орех дать неочищенный орех или яйцо.Это тоже развлечение)
Еще можно чаще самому с ним играть,пускать на рабочий стол,там тоже немало интересного ;D
Ну и все-таки,конечно покупка друга,при первой возможности ;)



crystalgoose

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #429 : Август 21, 2014, 09,17:39 »
дополню - на прогулке можно дать целое яблоко для валяния-грызения, я еще принесла ветвь (не ветку, а крупную) березы с ответвлениями (помыть!!!), и наши лазаю по ней, висят на ней; а в коробку из-под обуви с 2 выходами можно еще накладывать сенца или туалетной бумаги для развлечения; сделать лесенку длинную и туда-сюда приставлять. наложить ворох самых разных тряпок. ну а дрессировка очень их занимает, да и вас)))
В моем сердце навечно место есть для моих ушедших крыс. В моем сердце навечно место есть для моих ныне живущих крыс. Но там всегда есть место и для моих будущих крыс. Ибо сердце  - оно для крыс.

Nadiyka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • Город: Киев
  • Шелфик(2014-2015),Кусачка,Жорик,Плюшенька (2015)
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #430 : Ноябрь 16, 2015, 12,53:05 »
Всем добрый день!
У меня уже 2-й месяц живут 3 крысявочки: Жорик, Кусачка и Плюшка (мальчишки) :)
Им 4-й месяц от роду.
Каждый день выпускаю этих мушкетеров побегать по дивану, но...
Возникла ситуация, с которой не могу пока разобраться.
Мальчишки довольно активные, особенно в своей клетке :D , как только открывается дверца - пытаются вылезти наверх клетки, побегать рядом по столу. А стоит выпустить их на диван - как подменяют... Плюшенька всегда,ттт, активный и любознательный, скачет как белка, радуется, но Жорик и Кусачка - совершенно меняются. Кусачка зарывается в куски ткани и не желает выходить, Жорик тоже ищет где бы заныкаться и чтобы его не трогали... вкусняшки не спасают - отказываются напрочь :( ??? Один Плюшка, как рыбка в воде ::)
Проходит минуток 5 и Жорик с Кусачкой бегут в конец дивана, встают на задние лапки и смотрят на клетку. Как только я их обратно возвращаю в клеть, все! Снова перемены! Вкусняшки кушаются, между собой активно прыгают, дерутся, бегают...из клетки хотят вылезти...

Не пойму, вроде бы и к рукам уже более-менее  привыкли, а почему такая депрессуха на диване, странно... :-\

Может нужно как-то по-особенному с ними заниматься? Ну не хотят расслабиться и все...
 :-\ :-[

Кто-то , возможно, сталкивался с таким поведением?
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" братья Стругацкие

Solnechnaya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
  • Город: Херсон
    • Имя: Lana
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #431 : Ноябрь 16, 2015, 22,08:55 »
мои тоже иногда прячутся за подушками и под покрывалом, но на клетку с тоскою не смотрят)))

я часто саму клетку на диван ставлю, открываю дверцу и они сами выбирают:кому поспать, а кому  побегать
На Радуге: Шушунька, душенька моя, боль моя (июль 2013-28.08.2015), Маська-Хаська, крыса, которая гуляет сама по себе (январь 2015-03.02.2016), Микки-Толстушка, добрая-добрая крыса (октябрь 2014-04.06.2016), Бусяшенька, любимка моя (август 2015-01.03.2017), Снежка-Снежинка, милая пушинка (июль 2015-01.11.2017)

Мои девченки-козявки: Снежа (июнь 2015), Буська (июль 2015)

Nadiyka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • Город: Киев
  • Шелфик(2014-2015),Кусачка,Жорик,Плюшенька (2015)
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #432 : Ноябрь 19, 2015, 12,09:59 »
Добрый день! :) да, хороший ход))попробую)
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" братья Стругацкие

Vitalex

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
  • Город: СПб
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #433 : Декабрь 02, 2015, 01,24:24 »
Подобной темы не нашла. Если есть-извиняюсь. Хотелось бы увидеть ваши варианты прогулочного инвентаря, а то идеи иссякли :(Стараюсь во время выгула менять расположение предметов, чтобы зверям было интереснее, пока, увы, вариантов не так много. Вот как мы гуляли, например, сегодня: большой контейнер закрыт одеялком, им нравилось там тусить,и ныкать туда еду.Тоннель-воздуховод. Иногда игнорируют его, иногда бегают по нему только так. Видать, в этот раз им понравилось, что он выполнял роль входа в бункер :police: Контейнер с кружкой (в ней вода). Иногда кидаю горы салФеток, они там копошатся. В-общем, если вы захотите поделиться своими идеями-велкам! hb

Добавлено Декабрь 02, 2015, 01,26:24
Понаписала текста, а про фото благополучно забыла, извиняюсь
« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2015, 01,26:24 от Vitalex »

Solnechnaya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
  • Город: Херсон
    • Имя: Lana
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #434 : Декабрь 02, 2015, 01,50:38 »
носки... дырявые ( чистые естественно)))))
перед выбросом решила дать девкам поганять... и залазили в них по несколько морд, и дырки искали, и гонялись за ними (как за бантиком), и сами тягали, и дрались за них

на пару-тройку вечеров хватило.
заказала мужу следующую пару

я в резинку кольцо (обрезок пластиковой трубы) вставила, как вход. или просто раскрыть руками... сами залазят
На Радуге: Шушунька, душенька моя, боль моя (июль 2013-28.08.2015), Маська-Хаська, крыса, которая гуляет сама по себе (январь 2015-03.02.2016), Микки-Толстушка, добрая-добрая крыса (октябрь 2014-04.06.2016), Бусяшенька, любимка моя (август 2015-01.03.2017), Снежка-Снежинка, милая пушинка (июль 2015-01.11.2017)

Мои девченки-козявки: Снежа (июнь 2015), Буська (июль 2015)

Marvenik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Город: Томск
    • Имя: Ксения
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #435 : Декабрь 02, 2015, 09,24:06 »
Представляю вам "Крысодром 5000". Это экспериментальная модель, постоянно дополняющаяся новыми элементами. Используется только под присмотром!

Solnechnaya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
  • Город: Херсон
    • Имя: Lana
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #436 : Декабрь 02, 2015, 13,22:57 »
Представляю вам "Крысодром 5000". Это экспериментальная модель, постоянно дополняющаяся новыми элементами. Используется только под присмотром!

круть!!!
На Радуге: Шушунька, душенька моя, боль моя (июль 2013-28.08.2015), Маська-Хаська, крыса, которая гуляет сама по себе (январь 2015-03.02.2016), Микки-Толстушка, добрая-добрая крыса (октябрь 2014-04.06.2016), Бусяшенька, любимка моя (август 2015-01.03.2017), Снежка-Снежинка, милая пушинка (июль 2015-01.11.2017)

Мои девченки-козявки: Снежа (июнь 2015), Буська (июль 2015)

Zlo_Natalia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Город: Железнодорожный
  • Пищевик с крысами
    • Имя: Наталья
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #437 : Декабрь 02, 2015, 13,25:23 »
Представляю вам "Крысодром 5000". Это экспериментальная модель, постоянно дополняющаяся новыми элементами. Используется только под присмотром!


Респект. Штука прикольная. Я в свое время тоже из коробок всяких собирала.
Только у меня усиралось все быстро :) Приходилось постоянно вытряхивать погрызанный картон и какахи.
Ну и потом эти коробки приходилось менять :)

crystalgoose

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #438 : Декабрь 02, 2015, 14,22:11 »
Классный крысодром, у меня из коробок многоэтажка - "растет" вверх и в стороны, но чтоб так... я буду над этим работать. А я сделала своим лестницу из рябины, причем лестница большая и длинная (где-то 1,5 м на 40 см) и ставлю то туда, то сюда, они активно лазают, плюс грызут.
В моем сердце навечно место есть для моих ушедших крыс. В моем сердце навечно место есть для моих ныне живущих крыс. Но там всегда есть место и для моих будущих крыс. Ибо сердце  - оно для крыс.

Vitalex

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
  • Город: СПб
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #439 : Декабрь 02, 2015, 15,03:33 »
Фух, а я уж расстроилась, что темку мою удалили, спасибо, что перенесли сюда мою фотку))

Крысодром Marvenik просто нереальный yahoo Юзают?