Автор Тема: Пушистые истории замечательных друзей  (Прочитано 247146 раз)

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Теперь Пушист, Зеньчик и Марсель
« Ответ #220 : Январь 25, 2009, 22,46:03 »


PS. Зенечке от заводчицы удачного лечения и скорейшего выздоровления. ;)

Проглядела....Спасибо (:
На 90 процентов лапка уже зажила ,и кажется всё будет ровно (ТТТ)  :D
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Lirna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Город: Россия, Пермь
Re: Теперь Пушист, Зеньчик и Марсель
« Ответ #221 : Январь 26, 2009, 01,54:13 »
Зеня сегодня с самого утра оккупировал клетку Марси и никаким образом не выманивался оттуда. Марсель нагулялся,и всем своим видом показывал мне ,что он хочет домой.
пришлось Марселя запустить в клетку Зенечки.Впервые Зене было пофигу,что в его доме гость.Он с таким удовольствием развалился в марселевском гамаке,и с таким царским видом :)
:))) :))) :)))
Как слепо человечество, уничтожая  крыс по всему миру. Отчего не вспомнит оно о газовых камерах?

Lirna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Город: Россия, Пермь
Re: Теперь Пушист, Зеньчик и Марсель
« Ответ #222 : Январь 29, 2009, 23,37:45 »
А новостей всё нет и нет... ::)
Как слепо человечество, уничтожая  крыс по всему миру. Отчего не вспомнит оно о газовых камерах?

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Теперь Пушист, Зеньчик и Марсель
« Ответ #223 : Январь 30, 2009, 22,56:24 »
Да я всё по чужим дневничкам хожу,а в свой никак не доберусь (:

Зенечка чувствует себя хорошо(ТТТ),уже ведёт себя как прежде ,шкодит,грызет всё подряд,если что плохо лежит,носит в свою кладовку (:
но лапку всё ещё бережёт,полностью её не использует,поэтому и прихрамывает пока.
Похоже ,что лапка срослась правильно,и оч рада что не пришлось оперировать и использовать наркоз.

Марся ,мой нежный джентельмен,начал порфиринить,как обычно перед очередным курсом лечения. Поэтому думаю начать курс раньше,а то шубка уже становится розовой.
А в общем чувствует себя хорошо (:   всё так же любит охотиться на верёвочку и кусаться под одеялом (:
Пушист тоже начал курс лечения,но он как всегда,абсолютно не обращает внимания на свою хворь.Занимается своими делами,ворует вещи для своего гнезда,живет так,как он считает нужным.Если он хочет,чтоб его почесали,ложится в руку,зажмуривается в ожидании,и не волнует его,что мне на работу и что я опаздываю.
ну что делать....чешу его ,целую....и опаздываю на свою работу естесно (:

Такие пока новости у нас  :)
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Теперь Пушист, Зеньчик и Марсель
« Ответ #224 : Январь 30, 2009, 23,44:59 »
а я вот наоборот ищу не дамбо, а стандартного агути. и нет пока нигде...
мне кажется, что скоро не дамбо станут большей редкостью, чем дамбо
А от чего лечится Марся?
как дела у Пушистика?
« Последнее редактирование: Январь 30, 2009, 23,49:02 от Leming »
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Теперь Пушист, Зеньчик и Марсель
« Ответ #225 : Январь 31, 2009, 01,13:22 »
У меня никогда не было дамбоушка,наверно поэтому так сильно хочется (:
Но пока не могу заводить ещё одну животинку,времени тогда точно не будет хватать на всех моих прынцев (:

А Марся вместе с Зенечкой лечатся от микоплазмоза. Улучшения после прошлых курсов есть(ТТТ). Они хоть перестали чихать ,и  чешутся теперь вполне умеренно,как и полагается каждой порядочной моське (: 

Пушист наш с попеременным успехом,и по другому наверно не будет.Абссцесы в лёгких ,к сожалению, никуда не денутся.Но он умничка :) Старается не замечать свою болезнь,и глядя на него даже не подумаешь,что у него уже достаточно солидный возраст.
Вобщем солнышки мои стараются меня больше радовать (:
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Tess-Alex

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2178
  • Город: Санкт-Петербург, м. Академическая
    • Просто личная страничка
Re: Теперь Пушист, Зеньчик и Марсель
« Ответ #226 : Январь 31, 2009, 01,20:21 »
Хорошо, что хорошо кончается. Зенечка молодчинка, справляется сам со своими проблемами  :)

Марсику и Пушиночке здоровья и сил!
Эмилька, наплечный шустрик
Ирис и Ивась Пантеровичи из Эдема, славные братцы

[Рыженький] [Егорушка] [Йожинка, самый-самый][Грэмушка, мой славный мальчик] [Тимка-Тим]

Занимаюсь фото http://vkontakte.ru/club19127718

Lirna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Город: Россия, Пермь
Re: Теперь Пушист, Зеньчик и Марсель
« Ответ #227 : Январь 31, 2009, 12,59:17 »
О, новости появились. :) А то я уже начала беспокоиться.
А Марся под одеялом кусается, это он на руку там охотится? ;D
Как слепо человечество, уничтожая  крыс по всему миру. Отчего не вспомнит оно о газовых камерах?

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Теперь Пушист, Зеньчик и Марсель
« Ответ #228 : Январь 31, 2009, 18,46:21 »
Хорошо, что хорошо кончается. Зенечка молодчинка, справляется сам со своими проблемами  :)

Марсику и Пушиночке здоровья и сил!



Tess-Alex,спасибо (: Только вот избаловала я Зенечку пока он болел, такой он  вальяжный стал,корона на голове у него явно выросла  ;D
А ещё у него любимое положение,это на спинке,кверху лапками.Так и почесаться удобней,и дотянуться до тарелки можно не вставая,да и есть лёжа ,верх блаженства  оказывается ;D



О, новости появились. :) А то я уже начала беспокоиться.
А Марся под одеялом кусается, это он на руку там охотится? ;D



Ага,на руку :)
Изображает из себя тигра на охоте (:  Такой прикольный зайка  :-*   ;D
Смешит меня  :)





[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Vkusnyashka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1151
  • Город: Рязань
  • на других сайтах я Р@дуга
Re: Теперь Пушист, Зеньчик и Марсель
« Ответ #229 : Январь 31, 2009, 23,52:16 »
последняя фотосессия на фоне странички "домика голубой крысы" просто шикарна :D
Крысы - это дельфины среди грызунов
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26723.140 мы тут =)

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Теперь Пушист, Зеньчик и Марсель
« Ответ #230 : Февраль 01, 2009, 00,13:56 »
Vkusnyashka,спасибо (:
Пушист старался . А вобще,не любит он когда за ним с фотоаппаратом гоняются (:
Тот день был исключением (:
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Теперь Пушист, Зеньчик и Марсель
« Ответ #231 : Февраль 01, 2009, 02,35:45 »
посмотрела фотки (я редко смотрю, мы за траффик платим)
такие хасочки классные!
а Зеньчик так на моего Юкусика покойного похож, аж вздрогнула, когда увидела...
желаю все крепкого здоровья, они такие все очаровательные:)))))
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Теперь Пушист, Зеньчик и Марсель
« Ответ #232 : Февраль 01, 2009, 21,59:58 »
Leming,спасибо (:

У меня назрел вопрос,и опять по поводу Зенечки.
Он действительно большую часть времени проводит теперь на спинке .
Конечно,видеть такое очень забавно,но ...Помоему у него с этим перебор.

Может ли быть такое поведение нормой? Или это симптомы чего-либо серьёзного,и стоит с этим показаться врачу?
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Tess-Alex

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2178
  • Город: Санкт-Петербург, м. Академическая
    • Просто личная страничка
Re: Теперь Пушист, Зеньчик и Марсель
« Ответ #233 : Февраль 01, 2009, 22,59:01 »
Может, он таким образом пока лапочку бережет? Или привык за время болезни, оценил достоинства такого способа...
Эмилька, наплечный шустрик
Ирис и Ивась Пантеровичи из Эдема, славные братцы

[Рыженький] [Егорушка] [Йожинка, самый-самый][Грэмушка, мой славный мальчик] [Тимка-Тим]

Занимаюсь фото http://vkontakte.ru/club19127718

Lirna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Город: Россия, Пермь
Re: Теперь Пушист, Зеньчик и Марсель
« Ответ #234 : Февраль 01, 2009, 23,00:29 »
Ну, как вариант, ему просто неприятно на лапку опираться, когда он лежит. А он именно на спинке лежит или на боку тоже?
В квартире не стало жарче, чем раньше?
Как слепо человечество, уничтожая  крыс по всему миру. Отчего не вспомнит оно о газовых камерах?

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Теперь Пушист, Зеньчик и Марсель
« Ответ #235 : Февраль 01, 2009, 23,21:15 »
В квартире жарче не стало,я за этим смотрю. И чаще он именно на спине лежит,и ещё полулёжа-опирается спиной на клетку или же в гамачке провисает так,чтоб сидеть.

Может, он таким образом пока лапочку бережет? Или привык за время болезни, оценил достоинства такого способа...


Надеюсь что так... Буду смотреть,как он дальше станет себя вести,когда перестанет прихрамывать.

Иногда ,в этом полулежачем-полусидячем положении,Зенечка надолго замирает.Как-будто спит с открытыми глазами...или как в другой реальности зависает. Весь расслабленный такой,передние лапки висят и пальчики сжаты в кулачки.
Может я  накручиваю себя,просто такого не видела раньше.Не знаю что и думать.
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Теперь Пушист, Зеньчик и Марсель
« Ответ #236 : Февраль 02, 2009, 16,42:07 »
я не спец. По-моему, обычно крысы так не спят.
Из всех, что у меня когда либо были, так спал Юкусик. Почему-то стал спать именно на спине в позе "дохлой крысы", задрав все лапы. Он начал так спать в последний месяц своей жизни (но он ничем не болел, никаких симптомов и тревожных признаков не было). Хотя это может и никак не связано. Он вообще делал вещи, которых другие крысы обычно не делают, например, вилял хвостом.
Может, провести соц. опрос: спят ли ваши крысы на спине?
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Теперь Пушист, Зеньчик и Марсель
« Ответ #237 : Февраль 02, 2009, 16,47:02 »
Да, спят именно на спине. В жаркую погоду - нормальная спальная крысопоза. Я сначала жутко пугалась. Потом привыкла.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Lirna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Город: Россия, Пермь
Re: Теперь Пушист, Зеньчик и Марсель
« Ответ #238 : Февраль 02, 2009, 16,53:02 »
Он начал так спать в последний месяц своей жизни (но он ничем не болел, никаких симптомов и тревожных признаков не было).
stop не-не-не, не надо нам такого "счастья".

Цитата: Vintya
и ещё полулёжа-опирается спиной на клетку или же в гамачке провисает так,чтоб сидеть.
:o Он прям реально как бы сидит? Вот как кошки на диванах? (часто показывают) Т.е. сидит на хвосте-попе-спине, пузякой вверх и спинкой опирается либо на гамак, либо на решетку клетки? ??? Если я это правильно представляю, то меня бы это тоже насторожило.

А если его позвать или прсто обратить внимание, когда он в таком положении, то что? Как ни в чем не бывало ведет себя?


Да, спят именно на спине. В жаркую погоду - нормальная спальная крысопоза. Я сначала жутко пугалась. Потом привыкла.
А если учесть, что за окном "минус", а в комнате температура не поменялась? И что он за свой год с лишним никогда так не спал? ::)
Как слепо человечество, уничтожая  крыс по всему миру. Отчего не вспомнит оно о газовых камерах?

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Теперь Пушист, Зеньчик и Марсель
« Ответ #239 : Февраль 02, 2009, 18,29:37 »
Leming,неее....не надо такого.. :o
Однозначно тут не тот случай    ::)


Да, спят именно на спине. В жаркую погоду - нормальная спальная крысопоза. Я сначала жутко пугалась. Потом привыкла.


У меня вроде не жарко,в среднем 24 градуса в комнате,причем всегда,температура не меняется.
Раньше он иногда так спал,а теперь почти всгеда....



 :o Он прям реально как бы сидит? Вот как кошки на диванах? (часто показывают) Т.е. сидит на хвосте-попе-спине, пузякой вверх и спинкой опирается либо на гамак, либо на решетку клетки? ??? Если я это правильно представляю, то меня бы это тоже насторожило.

А если его позвать или прсто обратить внимание, когда он в таком положении, то что? Как ни в чем не бывало ведет себя?



Да,именно так и полусидит,полулежит,как кошка на диване.В такой позе может умываться,может есть,и может спать.
И стал последнее время так просто сидеть,как - будто задумывается...Глазки сощурены в такой момент,сам расслаблен.
Если позвать ( я тихонечко зову,чтоб не испугать),реагирует не сразу,а как спросони.
Начинает шевелиться,проявлять интерес,ну и потом ведет себя как обычно.  Оживленно. Почти не меняя позы. То есть может вытянуться,лечь,или на бок перевернуться.
Если его сильно заинтересовать ( едой на пример),тогда он принимает естественную позу и идет к тарелочке.

Чувствует он себя точно нормально( ТТТ),когда гуляет,то все как положено.Бегает,лезет везде и т.п.
Вобщем не знаю что думать о его новой привычке.

[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории