Автор Тема: Пушистые истории замечательных друзей  (Прочитано 247469 раз)

Tess-Alex

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2178
  • Город: Санкт-Петербург, м. Академическая
    • Просто личная страничка
Пушистого Пушиста с годовщинкой!

Эмилька, наплечный шустрик
Ирис и Ивась Пантеровичи из Эдема, славные братцы

[Рыженький] [Егорушка] [Йожинка, самый-самый][Грэмушка, мой славный мальчик] [Тимка-Тим]

Занимаюсь фото http://vkontakte.ru/club19127718

iris_kis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1232
  • Город: г. Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского
Пушиста с Днем Рождения!!!  4u Здоровья ему и любых крыскиных радостей  ;)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=24262.0 
Наш капюшонкин дневничок!

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Tess-Alex,iris_kis,спасибо  :)  Пушисту передала поздравления, ему понравилось (:
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Pi-pi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3412
  • Город: Минск
    • Имя: Танюшка
    • Хвостатая легенда
С днюхой вас!!!  ;D
Йоммик, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=16957.0

Мои мальчики - вы навсегда в моем сердце, очень плохо без вас... Возвращайтесь!
Клуб "Хвостатая легенда" https://vk.com/club53451672

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Pi-pi,спасибо :)


Сегодня утром у Пушины опять был приступ.  У бедняги посинели лапки,широко раскрывал рот...Все нужные уколы сделала,но кислородную палатку пришлось не ставить.Он так из неё рвался,что я очень за него испугалась.
Короче пришлось мне потом пить валерьянку.
Уже начинаю страшиться его улучшений,потому что после них у Пушины приступы.  
Сейчас ведет себя как обычно : поел,попил,погулял,сделал обход своей территории,пообщался со мной и ушел к себе.


Вечером была уборка у Зенечки и у Марси. Зеня защищал своё жилище и окрестности от тряпки. Распушился ,как шарик , и нападал на нарушительницу очень воинственно (:  
Пытался и до моих рук добраться,но опыт с Мусиндовичем ( первый крысомужчина в нашем доме ), даром не прошёл , и обошлось без кровопролития .

В следущий раз помошником по уборке будет Марся,ему нравиться контролировать развешивание гамачков  и установку полочек (:
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Сейчас ведет себя как обычно : поел,попил,погулял,сделал обход своей территории,пообщался со мной и ушел к себе.
Вот так пусть и будет дальше...

В следущий раз помошником по уборке будет Марся,ему нравиться контролировать развешивание гамачков  и установку полочек (:
О, как мой Кузя контролирует уборку! Так, что приходится возиться в три раза дольше! ::)
Он, например, залезает всё время в гамак, который находится в процессе подвешивания...

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Вот так пусть и будет дальше...

Да,очень хотелось бы...


О, как мой Кузя контролирует уборку! Так, что приходится возиться в три раза дольше! ::)
Он, например, залезает всё время в гамак, который находится в процессе подвешивания...


Точно (:   Марсель тоже любит залезть в гамак в котором осталось привязать последнюю завязку. или носом указывать высоту полочки (: 
Конечно это дольше,зато весело :)

А Пушина всегда волнуется во время уборки- вдруг полезное что-нить выкинут...

Зато Стёпочкин уборку воспринимает как увлекательную игру (: носится под руками и все пытается заграбастать своими лапками (:
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Зато Стёпочкин уборку воспринимает как увлекательную игру (: носится под руками и все пытается заграбастать своими лапками (:
Когда Ластик у себя дома, я даже не пытаюсь убирать, потому как - невозможно! ;D Ох уж эти загребущие лапки и зубки!
Приходится усаживать зверя на стул и ставить посреди комнаты. Он почему-то слезает с него не так быстро, как с дивана. Оттуда он контролирует процесс!

iris_kis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1232
  • Город: г. Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского

А Пушина всегда волнуется во время уборки- вдруг полезное что-нить выкинут...


Ох эти люди - строишь-строишь себе убежище, облагораживаешь, метишь, казалось бы - все готово, все отлично!... А они придут - выкинут все, помоют... И снова заново начинать  :'(

 ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=24262.0 
Наш капюшонкин дневничок!

Pi-pi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3412
  • Город: Минск
    • Имя: Танюшка
    • Хвостатая легенда
 ;D ;D ;D

У меня Зеня тоже всегда защищал территорию от трапки, и пыхтел, и пушился  ;)
Теперь паубавил пыл, видимо взрослеет  :) :)

Я клеточку вообще не могу с ними убирать. Ладно один, но когда 4 штуки 650-грамовых парней набиваются еще в недовешанный гамак!!! Ручки мои не выдерживают. Высаживаю их на диван и 2 часа драю их убежище))))

Да тетка злая, рушу домики и краду залежи кладей))))

Здоровьечка Пушину! Держитесь там!!!!
Йоммик, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=16957.0

Мои мальчики - вы навсегда в моем сердце, очень плохо без вас... Возвращайтесь!
Клуб "Хвостатая легенда" https://vk.com/club53451672

Tess-Alex

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2178
  • Город: Санкт-Петербург, м. Академическая
    • Просто личная страничка
Я клеточку вообще не могу с ними убирать. Ладно один, но когда 4 штуки 650-грамовых парней набиваются еще в недовешанный гамак!!! Ручки мои не выдерживают. Высаживаю их на диван и 2 часа драю их убежище))))

Мне двоих в подвешенном гамаке хватает. И не разгонишь - обязательно кто-нибудь да выложит толстую попу в гамак, висящий на двух булавках. Вот и пытайся прицепить третью и четвертую! ;D

Пушистенькому бусю и заряд положительной энергии! :-*
Эмилька, наплечный шустрик
Ирис и Ивась Пантеровичи из Эдема, славные братцы

[Рыженький] [Егорушка] [Йожинка, самый-самый][Грэмушка, мой славный мальчик] [Тимка-Тим]

Занимаюсь фото http://vkontakte.ru/club19127718

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
У меня уборка в клетке допустима со Стёпочкиным , он лёгкий и не кусачий (:
С Марсей тоже можно,только он ну очень сильно старается помогать (:

Сегодня Пушинке смогла сделать всего один укол. На втором он разволновался ,и уже совсем было собрался ловить воздух ртом, но найден способ его успокаивать. Полложки йогурта и солнышко передумал нервничать,но второй укол решила выпаивать.
Что-то совсем сердечко слабое стало ,как дальше лечить,даже не представляю.
и Е.В. в отпуске...

Стёпочкин стал маниакально ручным мальчиком. Ему руки,и другие части тела,нужны всегда(:
Только подходишь к его обители,он тут как тут (:  моментом залезает на руку,прижимается всем тельцем,ручками крепко держится ,и начинает облизывать(: 

Вечером на ужин закрыла Марсю и Зеню по домам,а Стёпку принесла гулять на свою кровать.
Мальчишки увидели чужака ,и начались волнения не шуточные.Про еду естественно забыли (:
Зенечка усиленно грыз прутья,Марся бегал по этажам  и пытался получше разглядеть,что делается на кровате.
Стёпочкину на всю их суету было глубоко фиолетово (:   а мне нет...
Забрала Стёпочку,выпустила пацанов- Марсю на кровать,Зенечку на столы. Все успокоились.

Пушинке дала ещё полложки йогурта,с лекарством. Съел с удовольствием и ушёл к себе. Он себе гнездо зачем то вьет.
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Стёпочкин стал маниакально ручным мальчиком. Ему руки,и другие части тела,нужны всегда(:
Только подходишь к его обители,он тут как тут (:  моментом залезает на руку,прижимается всем тельцем,ручками крепко держится ,и начинает облизывать(: 
Наконец он нашёл своё счастье! :)
На самом деле, когда Кекс был сначала диковат, а потом привык и стал преданно заглядывать в глаза, мне было страшновато не оправдать доверие... ::)

Вечером на ужин закрыла Марсю и Зеню по домам,а Стёпку принесла гулять на свою кровать.
Мальчишки увидели чужака ,и начались волнения не шуточные.Про еду естественно забыли (:
Зенечка усиленно грыз прутья,Марся бегал по этажам  и пытался получше разглядеть,что делается на кровате.
Стёпочкину на всю их суету было глубоко фиолетово (:   а мне нет...
Забрала Стёпочку,выпустила пацанов- Марсю на кровать,Зенечку на столы. Все успокоились.
Такая знакомая картина.

Сегодня Пушинке смогла сделать всего один укол. На втором он разволновался ,и уже совсем было собрался ловить воздух ртом, но найден способ его успокаивать. Полложки йогурта и солнышко передумал нервничать,но второй укол решила выпаивать.
Что-то совсем сердечко слабое стало ,как дальше лечить,даже не представляю.
и Е.В. в отпуске...

Пушинке дала ещё полложки йогурта,с лекарством. Съел с удовольствием и ушёл к себе. Он себе гнездо зачем то вьет.
Бедный Пушист...
А она надолго в отпуске?

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Scratt, про отпуск надо уточнить. Если не путаю,то 9 или 12 выйдет.
Сегодня позвоню узнаю.

А за Пушинку очень волнуюсь. Тут уже именно сердце не выдерживает.
Физически он очень крепкий и сильный. Даже внешне,когда он получше себя чувствует,не заметно что он болен...  но чуть что,сразу дышит с трудом,
а сердце теперь всегда бьётся так,что он весь пульсирует вместе с ним.

И везти ко врачу его страшно,боюсь не довезти. Но менять лечение точно нужно,а то мы лёгким дышать даём,а сердце испортили солнышку.

Сейчас поискала сколько уже лечится Пушина . бронхопневмания с сентября того года,а пневматорокс лечим с конца марта, и за эти 2 месяца ему по чуть-чуть становится всё хуже.
« Последнее редактирование: Июнь 07, 2009, 15,12:51 от Vintya »
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Мда...со вчерашнего вечера Пушина ведёт себя как-будто он здоров...шустрый,но в меру правда.Сует везде свою носопырку,до всего есть дело,активничает как до болезни.
Это ,если чесно,пугает.После улучшения ,у него ухудшения.
Хотя вывелась некоторая закономерность.
 Ему надо было делать по два раза в день уколы.
Потом перейти на один. Как перешли на один,произошел первый приступ.
Перешли опять на 2р/д,стал стабильно плох.

Но если утром лекарство выпаивать,а вечером колоть,то Пушиночка оживает....(ТТТ)
Может это совпадение конечно,но до общения с врачом систему менять не буду.

Я даже начинаю надеяться на положительную стабильность его состояния.

[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Хотя вывелась некоторая закономерность.
... если утром лекарство выпаивать,а вечером колоть,то Пушиночка оживает....(ТТТ).
Всё так сложно... Интуиция - наше всё... :-\

Pi-pi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3412
  • Город: Минск
    • Имя: Танюшка
    • Хвостатая легенда
Еще раз здоровьечка!!!! А вам силенок!!!
Йоммик, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=16957.0

Мои мальчики - вы навсегда в моем сердце, очень плохо без вас... Возвращайтесь!
Клуб "Хвостатая легенда" https://vk.com/club53451672

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Еще раз здоровьечка!!!! А вам силенок!!!

Пушинка очень страется. На самом деле видно,как он заботится и сам себе помогает выздороветь.


Всё так сложно... Интуиция - наше всё... :-\


Абсолютно верно,без этого никак.

хоть и боюсь говорить хорошие новости ( их две) ,вдруг рано радуюсь,но не могу  удержаться? так распирает :)

Пушинка меня встретил на пороге (как прежде ) (:  и кушать ходит на старое место ( это не близкий путь ) ,а не около своего домика!  и отдышка с пульсацией поменьше стала...
Умничка моя,поправляйся. Поправляйся изо всех сил,а я помогу.

И Зенечка )   зайка бегает,опять кубарем вылетает из клетки гулять ( страшно смотреть на этот метеор) , задние лапки ощутимо крепче и уверенней ставит. Перестал их оберегать ! (: 
Уверена,у Зенечки явно проблемы с кальцием. Он единственный из всех,кто точит минеральный камень и обожает витамины для укрепления зубов.

Марся...мой белый мишка...сегодня закончили трентал и эмицидин...С содроганием жду, что будет дальше.  Он много спит,мало ходит,а когда ходит,шаркает как старичок почему то.
Хотя в остальном поводов для тревоги не дает. Кушает,интересуется жизнью,любит целоваться.
  Но когда мы в первый раз закончили лечение,он на пятый день стал опять клонить голову на правый бок и щурить левый глазик.

Стёпочкин (:   неугомонный ребёнок (:    добрый-добрый малыш (:
Сегодня застеснялся моей подруги. Спрятался у меня в руках,как детишка за мамину юбку,и выглядывает иногда )   не ушла ли незнакомка,не обидит ли его,а может вкусного даст или почешет спинку ....
Дали яблочко,погладили и почесали. Ну значит можно дружить с этой ,по чужому пахнущей ,тётей (:
Такой смешнючий ;D
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

FilmEditorRU

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2655
  • Город: г. Москва, Марьино
  • FilmEditorRU
    • Творческое объединение Прометей Фильм
Здоровься Пушинке и Зенечке! Пусть поправляются. У меня Вася (ТТТ) тоже заметно лучше после лечения.
Вася, Семен Семеныч, Тиль Уленшпишель, Джексон, Ибрагим, Bublik, Твистер, Henry...
Наш дневничок  http://rat.ru/forum/index.php?topic=27405.0

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
FilmEditorRU,спасибо , стараемся (:
ушла читать про Васю
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории