Автор Тема: Пушистые истории замечательных друзей  (Прочитано 247444 раз)

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Asenok, спасибо (: так ему и передала  ;D

вот собственно и Он (: спал себе спокойно,а тут пришли и разбудили


потом было тщательное вынюхивание на предмет вкусняшек


ма...а где вкусное ?


ну не надо...я стесняюсь...

Posted on: Июль 01, 2009, 16,47:42
Съедобное или не съедобное...


хыы...съедобное (:


Стёпочкину было до жути любопытно чем мы занимаемся.И ему тоже дали заценить цветочек (:


Марся мило спал


В это время Зеня вылавливал огурцы из миски с водой,и когда добрались фотать его,он уже довольный сидел в клетке и выходить отказался.
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Asenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1723
  • Город: Россия, Москва, Каховка
  • КрысобУсы!
    • stepochka.fotoplenka.ru
Ти шладенький именинничек!!!!  Солныффко такое!  sun
Шушун, Кирюха, Масян, Жюлькинсон и Умяшка-Таракашка!
 (Лаврушка, помню и люблю)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29298.0 наш дневничок :)

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Ага (:  Пушина такой ,замечательный и добрый ,ласковый мальчик :)
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Asenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1723
  • Город: Россия, Москва, Каховка
  • КрысобУсы!
    • stepochka.fotoplenka.ru
И цаеточки даже ему подарили! Зайка такой!
Шушун, Кирюха, Масян, Жюлькинсон и Умяшка-Таракашка!
 (Лаврушка, помню и люблю)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29298.0 наш дневничок :)

Tess-Alex

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2178
  • Город: Санкт-Петербург, м. Академическая
    • Просто личная страничка
Пушистому Пушисту наши поздравления :-*
И отдельные почесушки, как обычно nyam
Эмилька, наплечный шустрик
Ирис и Ивась Пантеровичи из Эдема, славные братцы

[Рыженький] [Егорушка] [Йожинка, самый-самый][Грэмушка, мой славный мальчик] [Тимка-Тим]

Занимаюсь фото http://vkontakte.ru/club19127718

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
У Пушиста жёлтый нос... :D

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
поздравляем Пушистика!
такие классные крысопацаны :)
у Пушиста такие милые ушки, как мне нравятся :)))
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Asenok,Tess-Alex,Scratt,Leming,спасибо  девочки (:
поздравления передала,почесушки  тоже , любопытный нос от лилии отмыли (:

Вот живут они в разных комнатах,и режим у них отличается. Марся и Зенечка в моей комнате,после завтрака сразу спать заваливаются.

Пушина и Стёпочкин в другой комнате,утром активные. Стёпочкин носится ( я ему полигон придумала для бега и развлечения ), Пушина просто глазами хлопает,на ручки лезет и начинает красоту наводить. И так часов до трёх дня колобродничают.
Пушинка вообще последнее время крепко спит только на руках.
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Pi-pi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3412
  • Город: Минск
    • Имя: Танюшка
    • Хвостатая легенда
Все деточки очень милые... носики)))))

А Пушину почаще на руках носите, пусть видит сладенькие сны))))
Йоммик, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=16957.0

Мои мальчики - вы навсегда в моем сердце, очень плохо без вас... Возвращайтесь!
Клуб "Хвостатая легенда" https://vk.com/club53451672

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Pi-pi,у него и так теперь руки его второй дом :)


И всё таки Стёпочин плохо видит,хоть и сказали,что с глазками порядок.
Стоило чуть переставить его клетки и домики,как он на полном бегу врезается моськой в предметы. Всё поставила как было и малыш бегает нормально,без ушибов.
тарелочку с едой тоже не замечает,ориентируется в основном на запах.

Пушина слабеет,расстояния его прогулок стали существенно короче,устает быстро и отдышка сильная появляется. ему явно надо как то помочь с нехваткой кислорода,и так,чтоб сердце не нагружалось...Но других рекомендаций ему не дают,поэтому всё продолжаем по старой схеме.
две недели у него не было приступов,но это благодаря исключительно ему самому.
Он как-то глушит их что ли...Во-первых избегает малейшего волнения и утомления,во-вторых,если всё таки он разволновался,то уходит к своему дому,замирает на минуту-две,старается дышать ровно,потом умывается ( отвлекает себя как бы ),после забирается в дом или на руки-спать.
В такие моменты с помощью к нему не лезу,иначе будет приступ.
болезнь его и состояние не старческое.Чувствую,надо что-то  другое ему,не только поддерживающая терапия,а именно лечение...

Марся продолжает шаркать.Лапки крепче не стали,а кажется ослабли ещё больше.Но голову держит ровно,глаз не щурит(ТТТ)
Переживаю насчет его предварительного диагноза,очень надеюсь что он не подтвердится.

Зенечка,толстячок,бегает и это меня радует (:   
Он сделал уже три кладовки!   Подбирает крошки за Марсей,выкапывает сушку из наполнителя,перепроверяет по несколько раз,не завалялось ли ещё какое зернышко, и всё педантично складывает в укромных уголках. Запасается на ночь (:
   
Вот придумать бы для крыс жвачку какую-нить,чтоб жевал сколько душе угодно ,вкусно и не толстеешь  ;D  У Зенечки бы точно был бы праздник (:



[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
им бы не жвачку, а "грызячку" - они были бы счастливы.
Но большой минус жвачки - она быстро становится невкусной:( а ведь хочется не просто пожевать, а чтоб со вкусом :)

мальчики молодцы, так приятно читать, что все у вас хорошо, так и дальше держать :)
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Грызячка у него есть,две даже,  камушек минеральный ;D
Ему бы пожевать чего-нить и желательно по-больше.Вечно голодный Зенечка....или ненасытный (:   у него же смысл жизни в еде заключается.
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Asenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1723
  • Город: Россия, Москва, Каховка
  • КрысобУсы!
    • stepochka.fotoplenka.ru
ОЙ, здоровья вам, здоровья, здоровья! мальчишки такие сладкие! Пусть все у них будет хорошо!
Шушун, Кирюха, Масян, Жюлькинсон и Умяшка-Таракашка!
 (Лаврушка, помню и люблю)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29298.0 наш дневничок :)

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Стараемся быть крепкими и здоровыми (:

Мальчишки целый день дрыхли. Приходил Марся,полежал под боком у меня с полчасика и удалился обратно к себе в домик. Сам забраться не смог на верх, пришлось подсадить.
« Последнее редактирование: Июль 11, 2009, 15,12:28 от Vintya »
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Закончили курс лечения у Марси, сходили ко врачу, Кузнецовой Светлане, на осмотр.
На мой взгляд изменений никаких не произошло. Доктор изучив снимок тоже изменений не нашла. Чему ,если честно,я рада.
Но на всякий случай на след неделе сходим ещё к Е.В.

На днях у Стёпочкина произошёл приступ паники.  В 5 утра он вылетел из домика и стал метаться в клетке. Потом повисел на прутьях и шлёпнулся вниз.Встать сразу не мог,лапки не держали его. Минут через 10 он стал прежним шустрым крысом. 
Сын предположил,что ему приснился кошмар и поэтому он так испуганно носился.
Не знаю даже что и думать,что это за приступ и с чем он связан?
больше у него такое не повторялось,ведёт себя как обычно,да и чувствует себя хорошо (ТТТ)

Пушина. Он знает,что вечером уколы и старается быть в это время незаметным,или прикидывается спящим.После пятиминутных уговоров, лапушка мой, все таки выходит.
Покорно ложится в ладонь и терпит укол,потому что знает, потом будет массаж ( ему оч нравится ), и как минимум час он ещё будет балдеть в руках (:

Ради "полежать на руках" он даже героически проходит мимо еды,прямиком топая ко мне.
Поэтому посадив его на колени,даю руку ,чтоб он положил часть тела на неё,другой рукой держу тарелку с едой.И тогда он начинает есть,не спеша и с удовольствием.

Зенечка ,мой умничка,очень напоминает кабанчика (:  большой,крепкий,упертый.
Еда для него - главная ценность в жизни. Еды много не бывает, а если что-то осталось,пригодится на потом.
На руках не сидит вообще,но очень любит что бы его гладили и чесали когда он в гамачке (: ибо в клетке он царь,а моя рука его подданная,которая должна холить и лелеять эту важную особу  (:
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Lirna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Город: Россия, Пермь
Закончили курс лечения у Марси, сходили ко врачу, Кузнецовой Светлане, на осмотр
У меня маму так зовут. ;D
Я тоже рада, что у Марсяньки всё относительно хорошо.

На руках не сидит вообще,но очень любит что бы его гладили и чесали когда он в гамачке (: ибо в клетке он царь,а моя рука его подданная,которая должна холить и лелеять эту важную особу  (:
;D Вот в этом весь Зенька)))

Парнишкам большой привет! :-* Недавно приснились мне, вспомнила, как это хорошо - иметь крысок, на утро взгрустнулось, что их у меня нет. Но хоть во сне - и то ладно. :P
Вы не подумайте, что я о вас всех забыла. Навещаю постоянно, но редко пишу, потому что ничего оригинального в голову не приходит. :)
Ну и конечно же, здоровья четверым рыцарям! ;)

Поэтому посадив его на колени,даю руку ,чтоб он положил часть тела на неё,другой рукой держу тарелку с едой.И тогда он начинает есть,не спеша и с удовольствием.
Прям как ребеночек... такой лапочка! love2 Ну как их можно не любить... 8-)

Не знаю даже что и думать,что это за приступ и с чем он связан?
Не хочется пугать, но в моей памяти это хорошо отложилось. На форуме была давно такая темка. Сказали, что это был сердечный приступ... :-\ по описанию очень схоже с тем случаем, так что надо обратить внимание на это!..
Так что не хочется думать, но это вряд ли страшный сон... ::)

« Последнее редактирование: Июль 11, 2009, 22,39:07 от Lirna »
Как слепо человечество, уничтожая  крыс по всему миру. Отчего не вспомнит оно о газовых камерах?

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Ян,рада тебя видеть (:  Я вот ещё отчество узнаю нашего молодого доктора.Вдруг и оно совпадёт ;D

Зенечке и Марсе привет и поцелуи от тебя передала.Зенечка сейчас завалился в гамачок и спит. Да так спит,что у меня сердце ёкнуло.Завтра выложу фото,посмотришь ;D
Фоткала его,он даже ухом не повёл,так крепко уснул (:
А Марся бдит,он днём выспался после рентгена и прочих мучений( с его точки зрения ).

Про Стёпочкина я сегодня врачу рассказала,когда второй раз к ней ходила.
Вариантов несколько,но полюбому надо показать сначала врачу,а я хочу его только к Е.В. на приём нести.

Пушина наш и впрямь как дитятко стал.Раньше только спал и просто тусовался на ручках,теперь вот и кормить на руках приходится.Но солнышку можно вить верёвки из меня,лишь бы ему было хорошо.
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
После беготни


как медведь с лапкой во рту (:


Марся наблюдал за фотосессией сонного Зенечки
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Lirna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Город: Россия, Пермь
Ахаха))) фотки просто отпадные :))) wub
А Зенька на самом деле так с лапкой во рту и спал? ;D
Он бегемотик, конечно)) :P
И еще он почему-то совсем не перецветает, особенно если сравнивать с братьями и сестрами. :)

А Марся.. ну, Марся это Марся love2

PS. Написала кое-что в личку. ;)
Как слепо человечество, уничтожая  крыс по всему миру. Отчего не вспомнит оно о газовых камерах?

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Да,Зенечка не перецветает,и мне это даже нравится (:
А с лапкой спал.Я фоткала и это тревожило его.Он умыться хотел спящий да так и застыл с лапкой во рту ;D
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории